Перейти к содержимому


Фото

Hey! They look like S.H. OST!!!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#1 DayDreamer

DayDreamer

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2006 - 06:20

Привет всем! Это мое первое сообщение на форуме(надеюсь, что не последнее).
happy.gif
Было ли у вас такое, что при прослушивании какой-нибудь композиции какого-ниюудь исполнителя вы ловили себя на мысли, типа OMG, да эта песня легко могла бы стать саундтрэком к очередной части Сайлент Хилла! chowa_si.gif ? Другими словами, давайте поговорим о композициях, похожих по настроению на творения Акиры Ямаоки.

Начу с себя.

Исполнитель - Buckethead
Альбом -Colma
Дата выхода - 1999 год.
Жанр - Оччень сложно сказать... В интернете про жанр альбома пишут следующее: Fusion, Prog-rock/art Rock, Heavy Metal, Experimental, Club/dance, Funk Metal, Guitar Virtuoso, Progressive Metal. Это все так, но по-моему в первую очередь жанр в нем Ambient

Альбом очень чувственный и атмосферный. Вообще Бакетхед занимает 8е место в мире, как самый быстрый гитарист. Но в этом альбоме вы не услышите скоростных гитарных запилов. Все очень красиво, спокойно, волшебно... Всем советую!
Надеюсь, что эту тему хоть кто-нибудь сочтет интересной rolleyes.gif
  • 0

#2 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2006 - 06:44

aphex twin - selected ambient works 2 (2cd)
При всем уважении к маэстро Акире этот альбом побивает даже его эмбиент. Но тут и нечего обижаться, ибо это альбом общепризнанный шедевр эмбиента, шедевр, повторить который не сможет, пожалуй, никто. Имеющий уши - да услышит...
  • 0

#3 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2006 - 11:58

У меня тоже предложения альбома, только несколько другого плана. Для тех, кто не любит нойз, всякие стуки и хрипы (аля СХ1 ОСТ), да и к эмбиенту относится настороженно. По такому пути (наименьшего сопротивления) пошли создатели фанатских саундреков, т.к. писать нойз и эмбиент не имея нормальной студии и денег проще всего (с инструментальной музыкой это просто не возможно - или с микрофона в гараже или нормальная студия, выбор не велик). Хотя тот же Broken Notes вытягивает Samantha Dean, а в Melanholy проскакивают нормальные треки Derrick Koo (Flame Purifies All). Для тех, кому больше нравятся треки типа Overdose Delusion, Promise, Love Psalm и letter - from the lost days с I want love. Это я специально определяю аудиторию, типа мне нравятся музыка в СХ, но не эмбиент и нойз, чтобы не было потом претензий. Особенно подойдет любителям готики.

The Gathering - альбом Souvenirs


Не знаю, можно ли отсюда качать и с каими ограничениями, но посмотрите здесь
http://www.moimp3.ru...ger=5335&type=1
Качать надо все, песни довольно разные, от "ну точно как из СХ слизали" до похоже. Не ошибитесь только альбомом - два других, что я слушал вполне себе бойкая готика, не для всех ушей подойдет...

-----------Добавлено чуть позже----------
Там вроде за деньгу качать. Смотрите здесь
http://audiofind.ru/...t.phtml?id=1642
Еще этот альбом в хорошем качестве есть у пользователя с ником levgrobman в SoulSeek.

Изменено: Den_Silent, 30 Январь 2006 - 12:23

  • 0

#4 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2006 - 12:47

Однозначно -- саундтрек к игре American McGee's Alice. Просто так вы вряд ли где его найдёте (в интете правда я видел, но там только пять-шесть композиций из игры). Проще всего достать саму игру и вытащить музыку из архива (она там в mp3 лежит)...
Лично я затрудняюсь назвать жанр этой музыки.
Как говорится: "я не знаю, что это, но это круто!"....
Именно так. Никакого нойза или эмбиента в привычном понимании. Это сразу и очень мелодичные, и ритмичные, и мрачные и пугающие композиции...
Однозначно, слушать всем!
  • 0

#5 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2006 - 05:36

Не согласен с тов. Den Silent. Конечно многие делают эмбиент, именно потому, что это просто и не требует особого оборудования. Но зачастую рождается такой потрясающий эмбиент что "нормальные композиторы" идут пить холодный чай.
  • 0

#6 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2006 - 07:07

Цитата
Fusion, Prog-rock/art Rock, Heavy Metal, Experimental, Club/dance, Funk Metal, Guitar Virtuoso, Progressive Metal. Это все так, но по-моему в первую очередь жанр в нем Ambient


Вообще не могу понять как все эт осочетается с эмбиентом, и почему это должно вписыватся в сх атмосферу?
  • 0

#7 DayDreamer

DayDreamer

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2006 - 08:00

Den_Silent О да, The Gathering хороши! Конечно это не эмбиент, но тем не менее атмосферу нагнеают схожую.


Цитата(KenayA @ Tuesday, 31 January 2006, 7:07)
Цитата
Fusion, Prog-rock/art Rock, Heavy Metal, Experimental, Club/dance, Funk Metal, Guitar Virtuoso, Progressive Metal. Это все так, но по-моему в первую очередь жанр в нем Ambient


Вообще не могу понять как все эт осочетается с эмбиентом, и почему это должно вписыватся в сх атмосферу?
[snapback]195199[/snapback]


Все просто. Если брать все творчество Бакетхэда, то к нему можно отнести все перечисленные жанры, но альбом Colma, это все же эмбиент.
Помимо описания альбомов предлогаю скидывать еще и ссылки на 1-2 композиции с предложенных вами альбомов, чтобы у остальных была возможность ознакомится с описываемым вами материалом
Итак.
http://volt.infobox....thead-Whitewash
Отсюда мона скачать первую песню с альбома Buckethead'a Colma
  • 0

#8 MrPinkFloyd

MrPinkFloyd

    Угу, он самый

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2006 - 08:34

Цитата
Вообще не могу понять как все эт осочетается с эмбиентом, и почему это должно вписыватся в сх атмосферу?

Товарисч DayDreamer же говорит, что так в нете пишут. И эти стили бп характеризуют музыку Бакетхэда (видимо и взяты они из описания стиля музыканта, а не конкретного альбома). Но я данного альбома не слышал - не могу судить =)

А по поводу вопроса насчет того, что достойно быть остом к СХ - я не нахожу таких кандидатур. Не потому что музыка Ямаоки - это лучшее, что я слышал в своеё жизни. Просто слишком уж здорово уже сделанные саундтреки сочетаются с атмосферой игры. Звуковые дорожки к первым трем частям, по-моему, вообще идеально смотятся на своем месте. И у меня никак не получается увидеть на их месте что-то другое.

-----------------------------------------------------------------

Во блин, пока рисовал пост и сидел без дела на вопрос уже ответили =р

Изменено: MrPinkFloyd, 31 Январь 2006 - 08:36

  • 0

#9 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 01:51

Цитата
Не согласен с тов. Den Silent. Конечно многие делают эмбиент, именно потому, что это просто и не требует особого оборудования. Но зачастую рождается такой потрясающий эмбиент что "нормальные композиторы" идут пить холодный чай.

На самом деле, это всего лишь дело вкуса. Но The Gathering скачай! smile.gif
  • 0

#10 Nicholas

Nicholas

    Dead, Cut Up and Ready to Fuck

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 512 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 11:53

Альбом NECROPHORUS - Gathering Composed Thoughts 2000 очень напоминает OST к Silent Hill'у. Это 11 гениальных песен, сочиненных и исполненных одним человеком Петером Андерссоном, на счету которого также проекты Raison d'Etre, Stratvm Terror, Atomine Elektrine. Четыре первых трека - очень атмосферный эмбиент, постепенно нагнетающий атмосферу страха и безумия. 3-й трек 'Spiritcatcher' самый темный и страшный - шорохи, шавкающие звуки сразу навеивают мысли о Сайлент хиле, он вполне мог бы играть в самых глубоких, темных местах города - например в катакомбах под зданием Historical Society во 2-ой части. В 4-ой песне этот "ужас" идет на спад, словно заканчивается эта непроглядная тьма, и наступает густой туман, который скрывает в себе множество тайн и загадок. С 5-й песни начинаюся очень красивые мелодичные композиции, на мой взгляд напоминающие Акиру Амаоку. Хочу отметить композицию Water From Arcane Delight, на протяжении которой слышны всплески воды, сопровождаемые очень грустными клавишными, словно эта композиция про темные воды озера толука...(например она могла бы звучать когда Джеймс плыл на лодке к отелю)
Всепоглошаяшая атмосфера страха, тревоги, пустоты и одиночества - вот основной мотив этого альбома, что очень сочетается с Silent Hill'ом..........
  • 0

#11 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 13:28

Katatonia почти вся подходит (за исключением первых 4-х альбомов, они слишком для SH тяжёлые).
Московская инди группа Silence Kit альбом "Pionear" лучшая современная Российская группа.
Скачать можно вроде с их сайта www.silencekit.narod.ru
  • 0

#12 DayDreamer

DayDreamer

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2006 - 01:51

Цитата(Kate_Foster @ Wednesday, 01 February 2006, 12:03)
Я понял! Кто-то из Конямей решил убить Ямаоку, а чтоб дело не губить, ищут готовые вещи под ОСТы...
[snapback]195473[/snapback]


*DayDreamer достает свою записную книжку, под зачеркнутым именем Ямаоки корявым почерком вписывает имя Kate_Foster и зачеркивает его. "Он слишком много знал..."* wink.gif

Цитата(Kate_Foster @ Wednesday, 01 February 2006, 12:03)
Ладно. А вот интересно, что люди ждут от музыки для СХла? Может, нам готовят чего-то новенькое, к примеру, Моторхеад будут рубить, тоже неплохо, весело будет, или Пинк Флойда со Стенкой запихают, я тогда точно брови сбрею нафиг...
[snapback]195473[/snapback]


Я надеюсь, что ничего типа Моторхедов в сх никогда не пихнут, пусть это будет только Ямаока & co, мы ведь тут просто фантазируем smile.gif

Цитата(Nicholas)
Альбом NECROPHORUS - Gathering Composed Thoughts 2000 очень напоминает OST к Silent Hill'у. Это 11 гениальных песен, сочиненных и исполненных одним человеком Петером Андерссоном, на счету которого также проекты Raison d'Etre, Stratvm Terror, Atomine Elektrine. Четыре первых трека - очень атмосферный эмбиент, постепенно нагнетающий атмосферу страха и безумия. 3-й трек 'Spiritcatcher' самый темный и страшный - шорохи, шавкающие звуки сразу навеивают мысли о Сайлент хиле, он вполне мог бы играть в самых глубоких, темных местах города - например в катакомбах под зданием Historical Society во 2-ой части. В 4-ой песне этот "ужас" идет на спад, словно заканчивается эта непроглядная тьма, и наступает густой туман, который скрывает в себе множество тайн и загадок. С 5-й песни начинаюся очень красивые мелодичные композиции, на мой взгляд напоминающие Акиру Амаоку. Хочу отметить композицию Water From Arcane Delight, на протяжении которой слышны всплески воды, сопровождаемые очень грустными клавишными, словно эта композиция про темные воды озера толука...(например она могла бы звучать когда Джеймс плыл на лодке к отелю)
Всепоглошаяшая атмосфера страха, тревоги, пустоты и одиночества - вот основной мотив этого альбома, что очень сочетается с Silent Hill'ом..........
[snapback]195473[/snapback]

Заинтересовал, попробую найти!
  • 0

#13 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2006 - 11:51

Ну а я поддерживаю Den_Silent, в том что The Gathring обязаны скачать абсолютно все (даже Вялый wink.gif). Т.к. имхо готику вообще не напоминает, но именно по стилю одно и тоже с вокальными композициями Акиры. С голос вокалистки очень похож на Мелисин biggrin.gif . Вообщем я уже третий, кто советует вам заценить The Gathering smile.gif. Я вам обещаю, что понравится. Вот =).
  • 0

#14 FOG

FOG

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2006 - 22:16

Да, Raison D'etre пожалу почти целиком родходит а по-поводу Katatonia
мне кажется очень подошла бы песня Last resort- просто чертовски нопоминает инструменталки из Silent Hill 2.
Gathering Rulezz...
  • 0

#15 os1R!s

os1R!s

    silence is broken

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 14:44

Вот, послушайте.
  • 0