Перейти к содержимому


Фото

Всё о PlayStation Portable


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
768 ответов в теме

#736 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2011 - 18:43

Мы с женой пытались смотреть фильм, когда ехали в Сочи, лежа на полке в купе. В итоге у нас затекли шеи и мы оставили эту глупую затею смотреть кино вместе. В итоге я досмотрел кино один. smile.gif
  • 0

#737 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 19:32

Есть вероятность большая что нихрена не NGP, ааааа......
Spoiler


http://www.3dnews.ru/news/612295/
  • 0

#738 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 08:07

Ну как бы несколько дней уже, да.
Но обычно так и бывает. Project Natal, Nintendo Revolution, Cafe, etc. Теперь вот NGP.
  • 0

#739 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 17:52

и стоит эта Vita 250-300$ в версиях Wifi и Wifi+3G соответственно. очень не плохо.
  • 0

#740 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2011 - 20:02

Возвращаемся к старушке.
1. Кто еще ищет карту памяти, могу сказать вот за эту. Не фейк - объем реальный. На сколько geniune сказать не могу, но выглядит прилично, так что, возможно, это настоящий SanDisk. Скорости в моем кардридере были 5Мб на запись, 16 на чтение. Это неплохо, и несколько больше, чем у 1Гб Lexar, которую мне всучили вместе с моей psp. MagicGate поддерживается.

2. Если кто следит за новостями хак-сцены psp, наверняка знает некоего neur0n-а, который выпускает постоянные модифицированные прошивки для прошиваемых psp (все толстухи и ранние слимки) на базе последних версий официальных прошивок. А это дает нам нам все возможности проверенной временем 5.00M33 плюс все плюшки новых прошивок и доступ в psn без плясок с бубном.

Я снес все плагины (99% проблем на прошитых psp из-за кривых/не совместимых плагинов), прошился. С 5.00M33 все прошло без осложнений. Нужные мне плагины (доп инфа на OSD, категории в играх и поддержка расширенных скинов) нашел в варианте для 6.* прошивок. Работают.
Есть особенность у плагина, которые делает категории в менюшке "Game". Если создать больше 8 категорий моя сонька вырубается с ошибкой при попытке в это меню войти. Так что, пришлось укрупнить группы smile.gif

Все имеющиеся Iso-шники сжал в cso, чем выиграл очень много места и удалось вместить все интересные мне игры на одну карточку в 32Гб.

По стабильности проблем не заметил - с зависаниями так же, как на 5.00M33. Т.е. у меня это только проблема с иногда отваливающейся картой памяти (от карты или прошивки не зависит, так что, думаю, это особенность моего экземпляра), других проблем нет. ЗАметил, что карта не пропадает, если приставку выключать через vhs меню, а не дожидаться, пока она уснет сама.

Список игрушек, которые проверил (все влезли на одну карту).
Spoiler

Идут все! Без всяких проблем, патчей и чтения форумов. Впал в детство, играю в ЛокоРоко.

Официально все новые прошивки neur0n в стадии альфы. Прошивайтесь на свой страх и риск.
  • 0

#741 Vicente

Vicente

    Mesomeso-san

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2011 - 20:13

А как запускать образ UMD-Video? Без самого присутствия диска(любого) в дисководе как-то можно обойтись?
Давно уже хочу запустить Silent Hill Experience. Прошивка: последний прометей.

Изменено: Vicente, 09 Июнь 2011 - 20:38

  • 0

#742 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2011 - 20:25

Кладется .iso или .cso в папку ISO в корне карты памяти. В меню Game в интерфейсе приставки они появятся. Нажали X и понеслась. Диск в приводе не нужен.
Не заметил, что речь про Video. Не пробовал, не знаю. Лучше найти конвертированное в mp4 (если это фильм).
Запускать, скорее всего, так же, как и игры, только класть в /Video, а не в /iso
В VHS меню (по кнопке select) есть пункт iso video mount. Думаю, это то, что тебе требуется.
AFAIK, прометей это дополнение к прошивке, чтобы на старых 5.00 и 5.50 запускать новые игры. Какие тут могут быть тонкости не знаю, т.к. не юзал.

Поставил скачиваться Experience, посмотрю, запустится без диска или нет.
  • 0

#743 Vicente

Vicente

    Mesomeso-san

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2011 - 20:37

Цитата
Запускать, скорее всего, так же, как и игры, только класть в /Video, а не в /iso
В VHS меню (по кнопке select) есть пункт iso video mount. Думаю, это то, что тебе требуется.

Это все верно, но обязательно в дисководе должен быть диск (любой).
На 6.39 PRO B7 beta уже есть такая возможность. Причем это временная прошивка. Довольно странно, что для постоянных прошивок этой функции до сих пор нету.
Цитата
Лучше найти конвертированное в mp4.

UMD-Video - это не только видео.

Изменено: Vicente, 09 Июнь 2011 - 20:39

  • 0

#744 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2011 - 12:39

Да, без диска на 6.39-МE5 тоже не идет. Придется найти б/у UMD-Video диск.
  • 0

#745 Sk8dima

Sk8dima

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2011 - 19:39

Посоветуйте какие-нибудь простенькие инди или казуальные игры для PSP с большой реиграбельностью.
Наподобие Shift, например.
  • 0

#746 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2011 - 13:54

Vicente
Вышла новая проша для прошиваемых 100х и 200х
http://pspfaqs.ru/fi...a-639-me-6.html

Цитата
-- Теперь вы можете воспроизводить образы видео/аудио без наличия UMD диска.

  • 0

#747 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2011 - 00:48

несколько месяцев не пользовался ПСП, даже ее вообще не включал. Сейчас включил-батарея на нуле, все настройки сбились, поставил на зарядку. За час только на 48 процентов зарядилась, это нормально что так долго? С нуля.
  • 0

#748 Vicente

Vicente

    Mesomeso-san

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2011 - 06:52

тащемто рекомендуется заряжать ПСП не меньше 2 часов.
  • 0

#749 Morkualan

Morkualan

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 333 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2011 - 08:02

У моих племяшей за 2,5 ч. заряжается.
  • 0

#750 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2011 - 13:06

Цитата
За час только на 48 процентов зарядилась, это нормально что так долго? С нуля.

Нормально. И не держи литиевые аккумуляторы сильно разряженными, они деградируют.
  • 0