Перейти к содержимому


Фото

Full Metal Alchemist


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

#31 Shrike

Shrike

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 210 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2006 - 01:07

Цитата(SericK @ Sunday, 02 July 2006, 19:01)
Вот, собсно, на днях посмотрел FMA. В целом сериал производит весьма неплохое впечатление. Да, это попса, самая, что ни на есть попса, но в лучшем смысле этого слова. Да, все приемы, используемые там, давно избиты, да, музыка не производит какого-то особого впечатления, да, этих героев мы где-то уже видели, да, рисовка не поражает воображение. Но насколько все это правильно скомпоновано, насколько интересно подан простенький, в общем-то, сюжет! В итоге получилось длинное и захватывающее приключение, в меру страшное, в меру смешное, в меру трогательное.
Но надо учитывать, что фильм рассчитан на ребят лет эдак 10-15, так что вся «философия» там поверхностна (если она вообще есть). Ну что ж, практически все фильмы изначально делаются для определенной аудитории, и только абсолютные шедевры могут восприниматься любым зрителем.
ЗЫ: мне откровенно жаль, что я не посмотрел FMA лет 6 назад. Тогда он произвел бы значительно более сильное впечатление и стал бы своеобразным открытием.
[snapback]239310[/snapback]



Ну не сказал бы, что пацан с механическими рукой и ногой и ходячие доспехи в каждом втором анимэ встречаются. Вот всякие Синдзи и Рэй - это да. Но персонажи алхимига, особенно ключевые, лишены такой уж избитости.
А рисовка местами выглядит просто великолепно. Чего одна автоброня Эдварда стоит. Или все эти алхимические символы. Отлично продумано.

Вам, Серик, надо поменьше Технолайзов и Лэйн смотреть. А то после таких сериалов все анимэ будет казаться попсовым^^
  • 0

#32 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2006 - 20:47

Цитата
Ну не сказал бы, что пацан с механическими рукой и ногой и ходячие доспехи в каждом втором анимэ встречаются.


Хосспади. крикливый недомерок - каждое второе сенен-аниме. Спокойный оничан\сенпай - каждое второе сенен-аниме. Куча злодеев которые хотят всехубить - каждое второе сенен аниме х_Х Уж что что, а персонажи алхимика это персонажи вырезанные по вековому трафарету %) Уж что что, а персонажи в алхимике не просто канонические, а шаблонные до попы,увы. Правда вот Мустанг неплох, да, но уж что что, а составляющие в Алхимике - это по трафарету, по трафарету все. Так что серика я поддерживаю)
  • 0

#33 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2006 - 21:03

А музыка там очень хорошая. Это я вам ответственно заявляю X_X Вот ее трогать нинада...
ЗЫ. И оркестр Русский Симфонический тоже нитрожьте =Е Вместе с музыкой
  • 0

#34 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2006 - 21:29

2 Shrike
Заметьте, я ниразунеписал, что фильм плох.)) Просто констатировал факт, что он попсовый.
Да, хотел спросить, там правда в последней серии и еще в какой-то на русском поют russia.gif ? Просто там всегда одновременно с этим персонажи говорят, потому не могу разобрать.((

В целом музыка там вполне так себе неполоха, но, надо принать, не цепляет, как в том же Нуаре или Mai Hime.

А если говорить о Мустанге, то и таких персонажей я, кажется, уже где-то видел... Хотя и в более серьзных фильмах. Но, в любом случае, надо признать, что тут он раскрыт очень и очень неплохо.

Изменено: SericK, 03 Июль 2006 - 21:33

  • 0

#35 Shrike

Shrike

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 210 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2006 - 23:38

Цитата(DeadiX @ Monday, 03 July 2006, 21:47)
Хосспади. крикливый недомерок - каждое второе сенен-аниме.  Спокойный оничан\сенпай - каждое второе сенен-аниме.  Куча злодеев которые хотят всехубить - каждое второе сенен аниме х_Х Уж что что, а персонажи алхимика это персонажи вырезанные по вековому трафарету %) Уж что что, а персонажи в алхимике не просто канонические, а шаблонные до попы,увы. Правда вот Мустанг неплох, да, но уж что что, а составляющие в Алхимике - это по трафарету, по трафарету все. Так что серика я поддерживаю)
[snapback]239583[/snapback]



Я же не писал, что просто крикливый недомерок. Я специально упомянул про стальную руку и ногу - конкретные особенности. И про пустые доспехи.
Дело не в характерах пероснажей, здесь придумать нечто новое весьма сложно и наивно полагать иначе. Авторы анимэ сериалов, когда ставится вопрос о создании персонажей, чтобы добиться хоть какой-то оригинальности среиала, идут, как правило, несколькими путями, время от времени их совмещая. Они могут, например, поместить шаблонных персонажей в необычное окружение. Или наоборот. Или приписать им какие-нибудь необычные особенности строения тела. Оригинальность персонажей алхимига я вижу прежде всего в удачном и продуманном совмещении избитых портретов личностей с такими же избитыми мехимплантами (автоброня). Получилось ИМХО не так уж избито. Просто сама формула крикливый недомерок с механическими рукой и ногой и его братец в пустых доспехах забавно выглядит.
  • 0

#36 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2006 - 23:47

Хор действительно наш. Русский. И РНО чтоли играет (Русский Национальный оркестр, но может быть другой, хотя то, что там русский хор и оркестр, это точно)
  • 0

#37 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2006 - 00:09

Цитата(Umnik @ Tuesday, 04 July 2006, 3:47)
Хор действительно наш. Русский. И РНО чтоли играет (Русский Национальный оркестр, но может быть другой, хотя то, что там русский хор и оркестр, это точно)
[snapback]239625[/snapback]


Это некий хор "Вера". А оркестр - Московский Симфонический. К слову, вроде бы Митиру Осима сама приезжала в Москву на запись.
  • 0

#38 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2006 - 00:35

Возможно, дирижировать? О_о Свое то надо и указывать, как исполнять, при первых записях, а то иначе ерунда может полуиться )
  • 0

#39 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 21:31

Досмотрел. Про попсу...не знаю я. Не похоже. Да, понимаю, это у мя третье онемэ в жизни, но все-таки! Мое мнение ничего не значит, но все-таки! Пара-тройка незабитых идей там все-же есть! С музоном тоже, опять-таки все ок. Про компоновку - эт да. Это как бывает - возьмешь сухой клей, разведешь водой - а не клеит. А у кого-то другого клеит, и еще как. Аналогия, я думаю, ясна.
  • 0

#40 Киря-тян

Киря-тян

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2006 - 04:05

Цитата
Заметьте, я ниразунеписал, что фильм плох.)) Просто констатировал факт, что он попсовый.


И что с того? NGE, например - тоже ярчайший образец попсового аниме, но тем не менее это никогда не мешало огромному количеству народа смотреть его и получить удовольствие от отличного сериала.

Цитата
вся «философия» там поверхностна (если она вообще есть).


Но не каждому же онемэ тайтлу быть а-ля Lain, Акира или Haibane Renmei smile.gif Несмотря на то, что Алхимик и не предлагает чего-то мозголомного, там вполне видны некоторые очень грамотно раскрытые идеи, не обделенные оригинальностью.

Цитата
А музыка там очень хорошая. Это я вам ответственно заявляю X_X Вот ее трогать нинада...


Она хорошая, но, честно говоря, за душу не берет, да и треки особо не запоминаются sad.gif Твердая четверочка, короче говоря.

Цитата
Правда вот Мустанг неплох, да, но уж что что, а составляющие в Алхимике - это по трафарету, по трафарету все.

Цитата
А если говорить о Мустанге, то и таких персонажей я, кажется, уже где-то видел... Хотя и в более серьзных фильмах. Но, в любом случае, надо признать, что тут он раскрыт очень и очень неплохо.


К примеру, гейм-серия Suikoden - кладезь этих Мустангов. Там в каждой части таких же персонажей как минимум штуки по две smile.gif
  • 0

#41 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2006 - 04:47

Смотрела полностью TV, Reflections и полнометражку... Интересно, меня глючит, или полнометражка действительно ниотожгла нидвараза по сравнению с оригинальным TV? о__О Но философский посыл, конечно, знатный: "дети, не мучайте цыган!" %))))

Цитата
К примеру, гейм-серия Suikoden - кладезь этих Мустангов. Там в каждой части таких же персонажей как минимум штуки по две


Не трожь Суикоден - это святое! >__<
  • 0

#42 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2006 - 03:43

Кстати
Там не только в конце наш хор поет. Еще 3я серия, самый конец, чуть раньше того, как они уходят из дома, очень ясно ясно можно расслышать.
  • 0

#43 Ксева

Ксева

    Апельсинщик-бобротрав

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 862 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 22:03

чуть не заплакал, когда понял, что Зависть - это мальчик.
  • 0

#44 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 22:43

2Ксева:
Изображение
happy.gif
  • 0

#45 Ксева

Ксева

    Апельсинщик-бобротрав

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 862 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2006 - 07:26

просто я это понял в последней серии...
  • 0