Перейти к содержимому


Фото

Рассказ "Каждому Своё"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 Aleha

Aleha

    Выживший

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2004 - 21:59

Этот рассказ я написал несколько в ином стиле, нежели предыдущий. Поэтому мне хотелось бы узнать ваше мнение. Отзывы для меня очень важны!
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Пролог.
Из сплошной пелены дождя вынырнул автомобиль. Свет его фар освещал путь лишь на несколько метров, а скользкая, плохо асфальтированная дорога, делала управление машиной едва возможным. Дворники автомобиля работали как проклятые, и, тем не менее, с трудом справлялись с ливневой водой.
Норт Джири и его жена Элти давно планировали эту поездку, нельзя сказать, что бы она вселяла в них особый энтузиазм, но иного выхода они не видели –необходимо было получить благословение от святого отца Нэта. Это являлось последним желанием старухи и без его выполнения путь к получению завещания можно считать закрытым.
– Как думаешь, она решила над нами поиздеваться напоследок, придумав такое идиотское условие? – Улыбаясь, поинтересовался Норт, повернувшись к жене.
– Да нет, вряд ли. Просто на старости лет она окончательно выжила из ума, – весело ответила Элти. В этот момент машина резко вильнула, объезжая яму на дороге. – Слушай, смотри, куда едешь, а то нас обоих угробишь.
Норт в ответ на реплику лишь самодовольно ухмыльнулся:
– А ты лучше на карту смотри, иначе ты нас куда-нибудь завезёшь, а не я, – он довольно улыбнулся своей шутке.
«Ну какой же ты кретин, – подумала Элти. – Как только мы получим завещание, уж поверь мне, я найду способ от тебя избавиться».
Стоит сказать, что Элти вышла замуж за Норта почти случайно и часто злилась на себя за тот порыв. Их любовь вспыхнула, словно летний пух, и была полна страсти, но, к сожалению, так же стремительно и погасла, оставив только самовлюблённого тупицу-Норта, вместо утончённого и чувствительного мужчины, каким он показался ей с начала. Она собиралась тут же развестись, но через некоторое время поняла всю выгоду от этой женитьбы. Теперь Элти могла с лёгкостью манипулировать этим недалёким мужчиной и использовать его для своих целей, ведь он был безоговорочно предан ей. Так, что разводиться она не спешила, пока не спешила, хотя в последнее время муж начал порядочно действовать ей на нервы: он становился слишком… самостоятельным и своенравным.
– Что задумалась, опять не знаешь, где нам нужно свернуть? – поинтересовался Норт.
– Да нет, дорогой, просто представила, как мы будем тратить наши денежки. – Девушка отметила пальцем воображаемый путь на карте. Затем, поразмыслив секунду, ответила: – Город уже рядом: километров пять, наверное. Нам нужно проехать по этому шоссе четыре километра, а потом ещё метров шестьсот по боковой дороге, свернув налево.
– А почему эта дура послала нас именно в этот занюханный городишко?
– Не знаю. – Элти пожала плечами. Она как раз вспомнила свой последний разговор в больничной палате с этой старухой:
«Дорогуша, тебе придётся попотеть и попотеть гораздо больше, чем с твоим муженьком; иначе ты не получишь мои денежки, – пожилая женщина улыбнулась беззубой улыбкой. – Существует один городок, в котором я побывала как-то раз и хотела бы попасть вновь, – старуха мечтательно закрыла глаза и вздохнула. В этот момент Элти захотелось её ударить, но она всё же сдержалась. – Увы, видно теперь не судьба… Но вам: тебе и твоему муженьку придётся навестить городок. Найдите там отца Нэта – исповедуйтесь ему и получите от него благословение. Если, конечно он вам его даст. – Старуха вновь закрыла глаза, улыбаясь своим мыслям. – Я думаю вам понравиться этот миленький город». Элти встряхнула головой, отгоняя воспоминания.
– Что будем делать, когда приедем? – поинтересовалась девушка.
– Ну-у… – протянул Норт, плотоядно оглядывая её с ног до головы.
– О, конечно, дорогой, мы найдём, чем заняться, – она кисло улыбнулась, вообразив картину предстоящего действа. Неожиданно её глаза округлились от ужаса и она закричала: – Немедленно тормози!
– Что?.. – Растерялся Норт, но его взгляд тут же упал на дорогу, и он вдавил педаль в пол.
Впереди, на дороге, неожиданно возникла фигура человека, его зрачки, словно кошачьи, отражали свет фар, приближающегося автомобиля. Человек замер, будто испуганный олень, не в силах сделать ни шагу. Норт понимал, что не успеет затормозить: дорога была очень скользкой, а человек находился слишком близко. Он попытался вывернуть руль, но, не смотря на это, всё же задел пешехода крылом. От удара человека отбросило на несколько метров, и он упал на промокший асфальт. Автомобиль после резкого манёвра закрутило вокруг оси и, по скользкой дороге, вынесло на обочину, где он врезалась в дерево. Через секунду раздался отвратительный треск, и дерево повалилось на машину. Муж и жена не подавали признаков жизни…

Дождь не прекращался. Разбухшее от воды дерево давило на крышу машины. Послышался скрежет металла, и звук бьющегося стекла.
Через разбитые окна в автомобиль хлынули потоки воды, направляемые шквальным ветром.
Норт очнулся оттого, что холодные брызги хлестали его по лицу. Он с трудом разлепил глаза: кровь из разбитого о руль лба уже засохла на ресницах. Голова раскалывалась от боли, а в глазах плясали цветные круги. Норт с трудом мог осознать, что с ним произошло. Он несколько раз моргнул и встряхнул головой прежде, чем окончательно пришёл в себя. «Наверное, у меня сотрясение, – подумал он. Затем, вспомнив о человеке, выбежавшем на дорогу. – Что же теперь делать? Ведь я сбил его… – Волна страха пробежала по телу, его конечности налились предательской слабостью. И только тут он услышал скрежет гнущегося металла».
Норт взглянул вверх – от туда доносился этот звук – дерево, и без того имевшее немалый вес, под непрекращающимся дождём стало гораздо тяжелее. И теперь не спеша гнуло металл, словно автомобиль была сделан из картона.
«Надо выбираться из этого стального гроба. Так… а что делать с ней. – Элти по-прежнему лежала в кресле в бесчувственном состоянии, но её подушка безопасности, в отличие от водительской, сработала, поэтому для Норта было странно видеть её без сознания. – Наверное, от страха, бедняжка, – он поморщился. – А вытаскивать её придётся мне, завещание-то предусмотрено для двоих, без неё не получить».
Он вздохнул:
«Делать нечего – придётся выбираться нам обоим».
Норт попытался открыть дверь, но её уже слишком покорёжило и она не поддавалась. Тогда он выбил ногами лобовое стекло и вылез из автомобиля. Выбравшись на капот, он несколько раз порезался кусочками стекла, его руки были в крови. Он попытался справиться с головокружением, но времени на это не было – машина сдавалась и гнулась под напором разбухшего дерева. Если он подождёт ещё немного, Элти будет уже не вытащить. Норт развернулся на капоте – скользком от дождя и остром от стекла – протянул руки, схватил жену за плечи и дёрнул на себя. Он почти вытащил её, но когда внутри оставались только ноги, машину окончательно расплющило, и он испугался, что девушке просто переломает кости. Но, слава богу, остался небольшой зазор и Норт дёрнул, что было мочи, но Элти застряла. Тогда он аккуратно положил её на металл и, дотянувшись до её ботинок, снял их – теперь, наконец, Норт мог полностью достать её из автомобиля.
Мужчина прислонил девушку к колесу автомобиля и сел рядом, что бы отдышаться.
Восстановив дыхание, он поднялся на ноги и пошёл в сторону сбитого человека. Норт вскрикнул, когда смог разглядеть пешехода – это был ребёнок. Мужчина подошёл ближе и упал на колени: ему стало плохо. Неожиданно сзади донёсся голос:
– Что ты там делаешь, – спросила, наконец, пришедшая в себя Элти.
– Это ребёнок, – глухо ответил Норт.
– Какой к чёрту ребёнок, о чём ты говоришь? У меня голова раскалывается и у меня кровь на руках, – капризно спросила девушка.
– Мы сбили её, она совсем ребёнок – вот о чём я говорю. – Норт хотел добавить, что она самовлюблённая дура, но промолчал: он всегда молчал.
– Ладно, с этим уже ничего не поделаешь, так что лучше помоги мне подняться.
Норт вздохнул, но подчинился. Он протянул ей руку и резко поставил её на ноги:
– Что ты делаешь, ты мне руку вырвешь, – недовольно произнесла девушка.
Мужчина не обратил на это внимания: его больше волновало, что им делать дальше:
– Нужно найти доктора, возможно, она ещё жива.
– Нет, – жестко ответила его жена, – мы ничего никому не скажем. В этом городе мы ненадолго, так что когда её найдут, мы будем уже далеко. Так, что хватит играть в благородство, – она усмехнулась.
– Но мы должны ей помочь, – почти умоляя ответил Норт: он знал, что не в силах спорить с женой.
– Я думаю она уже мёртва. Да и какая разница. Пойдём, нам надо торопиться – я и так вся вымокла.
Норту вздохнул и поплёлся вслед за женой.
Ветер немилосердно хлестал их струями дождя. Одежда промокла и липла к телу, было тяжело идти. Муж и жена замерзали: на них была лишь лёгкая одежда, не предназначенная для такой непогоды.
– Какого чёрта ты снял с меня ботинки? Мало того, что ты хреновый водитель, так ко всему ещё ты и идиот? – зло произнесла Элти.
«Лучше бы я захватил из машины куртку, чем тебя», – подумал Норт, но вслух произнёс:
– Да, прости. – Эти слова дались ему с большим трудом и он в бессильной ненависти сплюнул на дорогу, но так, что бы она не видела этого. Он ненавидел себя за неспособность сопротивляться ей, её – за издевательское отношение к себе.
Они шли с час и за это время продрогли до костей, но до города теперь было рукой подать.
Люди прошли плакат, встречающий приезжих: «Добро пожаловать в … Место, где сбываются мечты». Название города было стёрто. Ниже было написано: Озеро «Безмолвное», и знак, указывавший налево.
Они прошли ещё с десяток метров, но впереди не видно было ни единого признака жизни: могло показаться, что город спал, но всё же, вокруг царила чересчур густая атмосфера тишины. Ни собак, ни огней, ни людей, ни машин – ничего. Слишком тихо, даже для спящего города.
– Ну, что будем делать дальше? Кажется, местечко не очень гостеприимное, – с улыбкой произнёс Норт.
– Найдём церковь, храм или как там это называется? – Элти пожала плечами, –«Вежливо» заверим отца Нэта в своём искреннем раскаянье перед Богом, а затем попросим его о благословении. – Норт не любил, когда она начинала говорить таким тоном: слишком много яда скрывалось за этим нарочито сладким голоском.
– Как скажешь, – только и промолвил он.
Они быстрым шагом подошли к первому дому, находившемуся на самой окраине города. Внутри света не горело и звуков не доносилось: он казался совсем заброшенным. Девушка постучалась в дверь, но, как она и ожидала, никто ей не ответил. Они оба замёрзли до смерти, так что Норт просто толкнул дверь, и они вошли в укрытие.
Внутри было сухо и довольно тепло, хотя крыша в некоторых местах и подтекала. Элти позвала возможных жильцов, но скорее для порядка, нежели она действительно верила, что кто-нибудь отзовётся.
– Может, город вымер давно. – предположил Норт.
– Я этого святого отца достану хоть из самой задницы, пусть он только попробует сдохнуть, – елейным голосом произнесла девушка, улыбаясь.
За эти годы, что они жили вместе, он привык оправдывать её действия. На протяжении своего существования, он вынужден был искать хотя бы толику радости в окружающей его жизни: слишком кошмарным сном она казалась, необходимо было хоть что-то светлое и доброе, что бы жить дальше – он думал, что Элти и станет этим. Поэтому Норт посвятил свою жизнь жене и проклинал себя за это – всё чаще он замечал, что становился похожим на неё. Но ничего не мог с собой поделать: она была сильнее.
Он часто убеждал себя в том, что жизнь вынудила Элти быть такой… жестокой. Находясь рядом с ней, он верил, что может сделать её лучше, но, похоже, его подчинение только развращало её и портило сильнее. Он по-прежнему надеялся на лучшее и только поэтому оставался с ней, но всё чаще он видел её наслаждение той болью, причиняемой людям. И клялся себе, что уйдёт от Элти, и сам знал – у него не хватит силы воли на это. Поэтому оставалось только оправдывать её поступки и свои собственные действия, подчинённые её воле.
Вот и сейчас он твердил себе, что она просто устала и замёрзла, поэтому и говорила так пренебрежительно об этом священнике.
Он нашёл в одной из комнат камин, наломал дров из старой мебели и разжёг костёр, что бы хоть как-то согреться. Норт предложил жене раздеться: необходимо просушить одежду, иначе она могла заболеть; затем нашёл верёвку и развесил их одежду.
Через некоторое время комната прогрелась, и приезжие осознали, что невыносимо устали. Они нашли какой-то пыльный плед и улеглись спать прямо там, на полу, укрывшись им.

…Норт проснулся рано. Свет лился из открытого окна и попадал прямо на его лицо. Он прищурился, потянулся и повернул голову в сторону, где спала его жена, но её там не оказалось. «Наверное, пошла искать отель, что бы умыться. Она ведь у меня такая чистюля, – усмехнулся Норт». Огонь в камине давно догорел, хотя по-прежнему излучал тепло. Мужчина вышел из дома и пошёл искать жену.
Городок оказался тихим – людей вокруг было мало, машин и вовсе не было. День обещал быть чудесным.

…Элти проснулась затемно. За окном была безрадостная картина: сумерки и ни намёка на утреннее солнце. Она уже хотела растолкать своего муженька, но его рядом не оказалось. «Наверное, опять в туалет убежал, – недовольно подумала она. – Вот идиот, даже поленьев не подкинул: холодно же. Ну ничего сейчас ты у меня попляшешь». С этими словами она оделась и вышла из здания. Снаружи его не было. «Ну и куда ты, урод, упёрся. Опять подружку какую-нибудь встретил? – с негодованием подумала Элти».
Город встретил её холодным пронизывающим ветром. Вокруг не было ни души, ни проблеска света – день обещал быть чертовски отвратительным.

Глава 1. Норт.
  • 0

#2 Энжела

Энжела

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2004 - 00:41

Классно.........Интересно.........Давай ка дальше, дружочек...........
  • 0

#3 GIN

GIN

    the Grim

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 426 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2004 - 01:36

Интригующе... specool.gif
  • 0

#4 Anton_dy

Anton_dy

    Никто

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2004 - 14:56

Критика и похвала от Anton_dy

>А почему эта дура послала нас именно в этот занюханный городишко?
Гхм…не литературно..

>закричала: – Немедленно тормози
Смешно получается: Она так и закрычала АААААААААА НЕМЕЕЕЕЕЕДЛЕННО ТОРМОЗИ...долго...и не подходяще. Просто "тормози"..не надо пририсовывать всякие…э..эээ..хх..эээ…дополнения...Излишество фактов и деталей губит любую книгу. Это я на будущее говорю.

>. Мужчина подошёл ближе и упал на колени: ему стало плохо. Неожиданно сзади донёсся голос:
– Что ты там делаешь, – спросила, наконец, пришедшая в себя Элти.
м…да вот здесь уже слишком мало фактов...это как в фильмах...подошёл к ребёнку и Элти сразу очнулась…нееее это бред...если только ребёнок конечно сам не демон...ладно читаю дальше....

>Он нашёл в одной из комнат камин, наломал дров из старой мебели и разжёг костёр, что бы хоть как-то согрет
Шутник...Надо было ему ещё топор дать и подписать такю фразу “Я Раскольников.( и загоробным голосом) Где мои старушки…”. biggrin.gif
Есть у меня предложение одно...почему именно дом? Эта тема столько раз уже использовалась...возьми какое нибудь общественное заведение(туалет, бар, торговый центр…ну там много примеров есть) ....так будет оригинальней...а то дом не вписывается в общую атмосферность….

К сюжету претензий нет…отлично. Затягивает. Приятно читать. Ну вообщем только в некоторых моментах есть кое какие претензии...но книга твоя...так что....продолжай. Посмотрим что получиться....Кстати в ближайших главах кто нибудь умрёт?

Изменено: Anton_dy, 29 Январь 2004 - 14:58

  • 0

#5 Aleha

Aleha

    Выживший

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2004 - 22:11

Спасибо за критику Anton smile.gif.
Цитата
Есть у меня предложение одно...почему именно дом?

Дом служит лишь для завязки, дальнейшие события происходят непосредственно в городе. Хотя, может быть ты и прав, просто дом - это первое, что пришло мне в голову.

Цитата
Ну вообщем только в некоторых моментах есть кое какие претензии...

А поточнее?

В следующих двух главах я постараюсь показать две совершенно противоположные точки зрения на город (соответственно за Норта и Элти), но всё же экшена не обещаю wink.gif.

Изменено: Aleha, 29 Январь 2004 - 22:20

  • 0

#6 Anton_dy

Anton_dy

    Никто

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2004 - 23:25

Цитата
Спасибо за критику Anton

Гм...не за что. Всегда рад. biggrin.gif
Цитата
Дом служит лишь для завязки, дальнейшие события происходят непосредственно в городе. Хотя, может быть ты и прав, просто дом - это первое, что пришло мне в голову.

Ну вот подумай над этим может можно было бы поменять...хотя я не настаиваю.
Цитата
А поточнее?

Ну нет..книжка то твоя а не моя...просто я бы немного переколбасил бы сюжет...а этого я думаю не надо...
Цитата
В следующих двух главах я постараюсь показать две совершенно противоположные точки зрения на город (соответственно за Норта и Элти),

Ну это есть гуд...ибо интересно! biggrin.gif
Цитата
но всё же экшена не обещаю

Жаль, жаль... ну ладно..и так хорошо.
  • 0

#7 Aleha

Aleha

    Выживший

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2004 - 21:41

Я сейчас выкладываю то, что уже написал.

Продолжение я вряд ли напишу – как-то вяло вы реагируете, народ. Ну, раз не нравится, так не нравится.
P.S: Энжела, GIN, Anton_dy огромное вам спасибо.

Глава 1. Норт.
В воздухе разносился аромат солнечного тепла. Норт уже забыл, когда в последний раз видел такой прекрасный день. Лучи солнца, разливавшиеся по улицам города, казалось, согревали его душу. Ему стало тепло как никогда. Лёгкий ветерок пролетел над городом, растрепав одежду немногочисленных прохожих, но его лишь освежил.
Впервые за долгие годы на лице мужчины появилась счастливая улыбка. Пожалуй, в первый раз с тех пор, как они поженились с Элти.
Норт не знал, в какую сторону ему следует идти, поэтому решил посетить небольшой ресторанчик неподалёку и спросить, где в этом городе находится отель. Он заказал себе чашку кофе и справился у официанта о местонахождение гостиницы. Тот ответил, что на берегу озера есть замечательное место, где можно остановиться.
Кофе оказался отменным: терпкий чуть с горчинкой вкус напомнил почему-то о детстве. Норт расслабился, раздумывая, куда пойдёт дальше. Он должен был разыскать жену, но на самом деле ему этого не хотелось. Когда Элти не оказалось рядом, он, наконец, понял, что потерял за эти годы: способность чувствовать и действовать самостоятельно, независимо от желаний жены. Все эти годы он пытался вырваться из-под её влияния, и теперь ему, похоже, это удалось. Он не собирался вновь возвращаться к Элти, и не хотел опять становиться её марионеткой – пора было начинать жить.
Приезжий поднял глаза: рядом с его столиком стоял человек лет тридцати, одетый в бежевую куртку, незнакомец подошёл ближе и, пристально взглянув на Норта, уселся рядом. Мужчина протянул руку, что бы поздороваться:
– Меня зовут Леон, а вы, Норт, можете не представляться… Не надо спрашивать, почему я знаю ваше имя – это неважно. Так же мне безразлично как вы оказались в этом месте. Имеет значение лишь то, почему вы здесь. Над этим вам и предстоит поразмыслить, иначе очень скоро этот город превратиться в ваш персональный Ад. – Норт молчал: ему нечего было сказать, слишком невероятно звучало сказанное. Тогда незнакомец продолжил: – Этот город не совсем обычное место, как вы уже успели заметить, – он усмехнулся, – люди, попавшие сюда, изменяются. Они меняются в соответствии со своими желаниями и вкладывают частичку себя в наш город, хотя часто и не осознают последствий этого. В этом городе легче разглядеть истину… В любом случае, если вам понадобится помощь, вы найдёте меня здесь, – с этими словами незнакомец встал и вышел из ресторана, оставив Норта наедине со своими мыслями.
Норт невидящим взглядом уставился на недопитую чашку кофе – он раздумывал над словами Леона, но как ни пытался их понять, у него ничего не получалось. Поэтому мужчина решил просто забыть о них на некоторое время: решение придёт само, по крайней мере, он очень надеялся на это.
Несмотря на проснувшуюся ненависть к жене Норт всё же решил найти её: он твёрдо решил порвать с ней и должен был сказать Элти об этом. «Представляю её лицо, когда я сообщу ей об этом, – усмехнулся он». С этими мыслями он поднялся из-за столика и вышел на улицу.
Нельзя сказать, что мужчина полюбил этот город с первого взгляда: слишком неприветливо он его встретил – дождём и тишиной, но сейчас Норт просто не хотел уезжать отсюда. Никогда. Он ясно осознавал это.
Люди вокруг были гораздо… лучше, чем окружавшие его раньше. Хотя, наверное, теперь рядом нет Элти. До сегодняшнего дня он воспринимал людей через призму, навязанную женой, а теперь, возможно впервые, посмотрел на них собственными глазами.
Мужчина решил идти по берегу озера: так он рано или поздно доберётся до отеля. Норт свернул у перекрёстка налево, к озеру. Прошёл через сосновый парк, наполненный запахами нагретой земли и шорохами животных, и, наконец, вышел к воде.
Норту казалось, что его чувства обострились, словно он только сейчас начал ощущать мир, начал жить, а до этого находился в состоянии полудрёмы. Его переполняла энергия, он хотел сделать что-нибудь: переплыть озеро, сорваться с места и бежать, пока его не оставят силы, закричать на весь город о его любви к нему – Норт был счастлив.
Озеро действительно заслуживало своего названия: за время, что он шёл по берегу, до него не донеслось ни единого звука – вокруг разливалась блаженная тишина, которую он так любил. Берег был усыпан золотым песком и, к его удивлению, не было видно ни битого стекла, ни пластика бутылок. Он снял ботинки, наслаждаясь ощущением тепла в ногах, что отдавал ему нагретый песок.
Впереди Норт увидел человека: он был недалеко, но блеск серебристой воды ослеплял и не давал разглядеть его. Для Норта это был лишь силуэт, но, казалось, словно этот неизвестный порхал над песком, не касаясь земли. Через несколько минут мужчина смог узнать в приближающемся силуэте девушку, она шла ему навстречу.
Незнакомка была одета в лёгкое бирюзовое платье и на её лице сияла улыбка, которая ослепляла Норта не меньше бликов озера. Девушка подошла ближе и заговорила с ним:
– Тебе нравится этот город, не так ли? – она чуть наклонила голову.
– Да, но откуда ты это знаешь? – за сегодняшний день Норт привык слышать, что окружающие люди знают о нём самом гораздо больше, нежели он сам.
– Может быть, ты спросишь, откуда я знаю, что нравлюсь тебе? – она вновь улыбнулась.
Норт слушал её голос: он был необычайно нежным, словно пение флейты или плеск воды. И не мог не ответить на открытую улыбку девушки:
– Да, пожалуй. Считай, что я уже спросил.
– Для того, что бы понять человека необязательно слышать его слова, достаточно слушать его намеренья. За словами часто стоит пустота и ложь – ты ведь сам знаешь это?
Норт помолчал: по крайней мере, он точно знал, что более внятного ответа от неё не добьётся, поэтому спросил:
– Куда мне идти дальше?
– В отель, как ты и намеревался. – она пожала плечами. – И запомни, твоя жена не имеет больше над тобой власти, она не сможет на тебя влиять, пока ты сам ей этого не позволишь. – она помолчала секунду и, очевидно приняв какое-то решение продолжила: – Если ты выберешься из города, разыщи меня…
Норт растерялся – он конечно же хотел встретить её вновь, но немного странным казалось это предложение, сделанное в подобном месте:
– Конечно, но где мне тебя искать?
Она ослепительно улыбнулась:
– Если захочешь, то найдёшь… – с этими словами она развернулась и направилась в сторону, откуда он пришёл.
Норт в растерянности стоял, не в силах сделать ни шагу, он захотел ещё что-то сказать девушке, но, когда обернулся, её уже не было видно. Хотя… он это ожидал.
… Вскоре показалось здание гостиницы: небольшое, из дерева здание, старой постройки. Перед входом приветливо журчал фонтан. Внутри оказалось уютно, но воздух был несвежим, словно дом давно не проветривали, и, к тому же, был полон пыли.
К Норту подошёл немолодой мужчина – очевидно консьерж – и поприветствовал его:
– Вы, очевидно, мистер Норт, ваша жена ждёт вас в той комнате, – он указал куда-то в сторону.
Норт кивнул в ответ и проследовал в указанном направлении. Ему стало страшно – он всегда боялся Элти. «Нет, больше я не позволю ей управлять мной, – твёрдо заверил себя он».
Когда он увидел свою жену, то едва не отпрянул, но сдержался. Гибкие черты её лица теперь словно притупились, а кожа, на которой когда-то красовался шоколадный загар, сейчас приобрела синеватый оттенок. Элти была больше похожа на труп, чем на живого человека. Она резко контрастировала с наполненным жизнью миром, залитым солнцем, который царил снаружи. Норт сейчас задавался вопросом – как он мог влюбиться в… это. «В истинном свете она выглядит несколько иначе, – усмехнулся мужчина».
Девушка подошла ближе – от неё веяло холодом, пустотой – и, взяв его за руку, произнесла:
– Пойдём, нам надо найти этого Нэта, и как можно скорее. – рука её оказалась ледяной.
Когда они вышли на улицу глаза Норта невольно расширились: словно некто выкрутил яркость в крайнее положение – вокруг всё потеряло цвет, поблекло, и было точно размыто; солнце по-прежнему светило, но будто из-за густых облаков – свет его был безжизненным. Норту стало страшно: он боялся, что снова увяз в своей зависимости к Элти. Но скоро, к его величайшему облегчению, краски мира вновь стали обретать чёткость и насыщенность, улицы города ещё раз осветило ярчайшее летнее солнце. И Норт осознал цель, ради которой он попал в этот город – он победил её…

Глава 2. Элти.
Сумерки рассеялись, и город предстал перед Элти в своём отвратительном величии. Обшарпанные дома с пустыми глазницами окон, из-за которых выглядывала тьма; огромные свалки мусора, валявшегося повсюду; отвратительный и – не смотря на вчерашний дождь – застоявшийся воздух, наполненный густой вонью, которая оставляла на языке едкий привкус. Город был полон шорохов, доводивших Элти до состояния безумия, смешанного со страхом. Густые тени, расползшиеся повсюду, делали это место ещё более мрачным, а тучи, словно недовольные уже пролитой влагой, по-прежнему нависали над городом.
Элти пробиралась через завалы давно разрушенных зданий – она не знала куда и зачем идёт, но что-то ей подсказывало, что нужно двигаться дальше. О том, что она искала мужа, Элти уже забыла.
Девушка прикрыла рот и нос рукавом, но это едва спасало от окружающего смрада: несколько раз её чуть не вырвало и ей стоило немалых усилий сдержаться.
Тут и там вокруг Элти скользили тени. Они не приближались достаточно близко, что бы девушка смогла рассмотреть их, но силуэты были похожи людские. Скорее всего, тени старались избегать Элти. Именно этим они изводили девушку более всего: если бы она увидела тех, кому принадлежали тени, то, возможно, прекратила бы бояться… Элти не опасалась людей: с человеком всегда можно договориться – но эти… возможно, они просто сумасшедшие, раз изводят её своим невидимым присутствием. «До чего же достал меня этот город, как же меня бесит эта стерва, что загнала меня сюда. Ну, ничего, старуха, если ты ещё не сдохла в своей больнице, я доберусь до тебя и помогу». В этот момент Элти вскрикнула от шороха, донёсшегося из-за угла, к которому она подходила, девушка тут же бросилась бежать, пытаясь найти укрытие. Впереди, у основания полуразрушенного дома, девушка заметила небольшую щель, которая вела в подвал здания: она протиснулась между камнями и оказалась внутри тёмного, отдававшего сыростью, помещения. По телу разлилась волна слабости и страха. Элти вжалась в острые пыльные камни и отползла от линии света, стараясь, что бы её не заметили. Она лежала без движения, казалось, целую вечность – вокруг царила мёртвая тишина – прежде чем до неё донеслись шорохи приближающихся шагов. Судя по звукам, шедших было двое, и они медленно подходили к её укрытию. Элти задержала дыхание.
Шорох шагов становился всё громче. От приближающихся фигур разносился невнятный, почти на грани слышимости звук, который был похож на шелест листьев. Со стороны это выглядело, как если бы существа разговаривали между собой.
  • 0

#8 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2004 - 13:16

Почему продолжения не будет?!! Вяло реагируем? Я реагирую бурно!!! Здорово!!! Есть в начале, некоторые сходства с началом СХ1, но дальше все становится очень интригующим!!! Жду продолжения!!!
  • 0

#9 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2004 - 20:07

болт

Изменено: Роман Диверс, 13 Ноябрь 2009 - 06:03

  • 0

#10 Hitman

Hitman

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2004 - 05:54

ПрлЭЭЭЭстно!!! Это прлээээстно!!!!
Я уже не мог дождаться того момента, когда дочитаю до конца, чтобы узнать что же будет дальше. Читая, хочется заглянуть вперёд. Прлэээстно, просто прлээээстно!!!! smile.gif
  • 0

#11 DEATH-WATCHER

DEATH-WATCHER

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2004 - 15:04

Интересно и оригинально!!! Жду с нетерпением продолжения. Так что, дерзай.
  • 0

#12 Aleha

Aleha

    Выживший

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2004 - 17:55

Завершающие строки.

Голоса этих… людей, казалось, впивались раскалёнными иглами в сознание Элти, ей хотелось закричать, но страх сковывал тело. Она решила отползти ещё дальше вглубь. Во тьме её рука нащупала нечто острое, оставившее на неосторожных пальцах порез, из которого сочилась кровь: рубиновые капли, собиравшиеся на кончике ногтя, покрытого облупившимся лаком. В темноте Элти их не видела, но чувствовала, как они оставляют холодные липкие дорожки на руках. Она лизнула палец: кровь оказалась чуть солоноватой и, что поразило Элти, сладкой. Девушка надавила на палец, из ранки выступило ещё немного крови, и она вновь слизнула её. «Что я делаю? Это же отвратительно – пить собственную кровь», – ужаснулась Элти. Она опустила руку, но ясно осознавала, что ей хотелось ещё…
Снаружи не раздавалось ни звука. «Наверное, они ушли». Девушка решила, что возьмёт тот острый предмет. «Так, я, по крайней мере, не буду чувствовать себя беззащитной», – подумала Элти. Когда она вынесла эту вещь на свет, оказалось, что это нож: длинное с зазубринами лезвие, покрытое ржавчиной; ручка ножа давно развалилась – осталась лишь тонкая полоска металла, за которую неудобно было держаться.
Она осторожно выбралась из своего укрытия и, осмотревшись вокруг, двинулась в сторону, откуда пришли существа.
Холодный ветер свирепствовал вокруг, заставляя Элти ежеминутно съёживаться. Только сейчас, вновь оказавшись снаружи, она поняла, насколько замёрзла. «Чёртов ######. Надеюсь, ты уже подох где-нибудь в подворотне», – чистая ненависть накрывала Элти с головой – всегда проще ненавидеть тех, кто слабее. И только теперь она вспомнила, что искала мужа. «Ну, так, где же ты?».
Вокруг тянулись кварталы развалившихся зданий, перемежающиеся с рытвинами и ямами, словно город пережил бомбёжку. Казалось, свинцовые тучи опустились чуть ниже и теперь почти касались верхушек зданий. Элти подняла голову и испугалась, что если серая масса над головой свалится на землю, то просто раздавит её. Она скрестила руки на груди, чтобы хоть как-то согреться.
Девушка двигалась к цели, но какова она на самом деле, Элти не понимала. Ноги несли её вперёд. Молодая женщина несколько раз свернула в случайном направлении и, в конце концов, оказалась на пустыре. Растительности кругом почти не было: какие-то бледно-зелёные стебли травы похожей на полынь и, к тому же покрытые пылью, да чахлые деревца с облетевшей листвой, которых стоило только пожалеть, раз они выбрали себе такой место для жизни. Как и везде в этом городе, ветер играл с разбросанным тут и там мусором. В нескольких минутах ходьбы от того места, где она находилась, за ещё одним завалом мусора, Элти заметила густой столб жирного дыма, поднимающийся к небу. Тучи над этим местом будто впитывали этот дым, становясь иссиня-черными. Девушка скривилась от запаха, доносившегося до неё. Более всего это походило на сжигаемое тухлое мясо: отвратительно сладковатый дым, от которого кружилась голова. «Что же вы, твари, жжёте? Совсем с ума посходили?!».
Она решила идти вперёд и узнать, что там происходит. Когда Элти подошла ближе, ветер швырнул ей в лицо хлопья сажи. Девушка попыталась стереть их, но только размазала по коже. Она брезгливо скривилась. Чем ближе Элти подходила, тем более осязаемой становилась вонь. Она не сдержалась, и её вырвало. Девушка вытерла рот рукавом, и ядовито-кислый запах впитался в ткань. «Ублюдочные твари, я до вас доберусь!». Элти сжала рукоять ножа и убрала его за спину.
Это существо стояло перед огромной пылающей кучей и, наверное, грелось. Элти медленно подкрадывалась к нему сзади, но, вероятно, была недостаточно осторожна, и существо услышало её. Девушка отпрянула: кожа твари больше походила на ткань, выкрашенную в коричневый цвет и облепленную комьями грязи, а черты лица терялись за спутанными грязными волосами. Это нечто двинулось к девушке, медленно пер*****рая непослушными ногами. Когда оно было уже совсем близко, Элти выхватила нож и нанесла удар. Нож вошёл в существо не более, чем на сантиметр, но оно издало вопль отчаянья и бросилось прочь от девушки. «Чёрт, похоже я попала в ребро. Никогда не думала, что убивать так трудно…» – усмехнулась Элти.
Она побежала вслед за существом и, догнав его, нанесла удар сверху. Но угодила в ключицу и лишь вспорола коричневатую кожу. Элти запыхалась и вскоре остановилась – она не привыкла бегать. Существо, завывая, удалялось.
Девушка присела отдышаться. Она разглядывала свой нож, на котором осталась кровь того нечто. Кровь была обычного красного цвета, но казалась, как будто разбавленной. В Элти проснулся голод. Его нельзя сравнить ни с жаждой, ни с обычным голодом – этот гораздо сильнее. Ничего подобного она раньше не испытывала. Девушка зачарованно смотрела, как капли срываются с лезвия и падают в пыль. Она попробовала эту кровь, это оказалось незабываемо: терпкий, чуть с горчинкой вкус напомнил о детстве. Тогда её часто били, и на разбитых губах оставался кровавый привкус.
…Элти шаталась по городу ещё около часа, пока не вышла на широкую улицу. Кругом были видны выцветшие и когда-то яркие вывески. «Вероятно, это центральный проспект. Да-а…» – девушка прищёлкнула язычком. Несколько, казалось пьяных, фигур, прохаживались по улице. Элти легко избегала их – мрачный, укутанный сумраком день, превосходно помогал ей в этом. Её потянуло в одну из раскрытых дверей – она должна была передохнуть и подумать, куда двинется дальше.
Внутри оказалось пыльно и душно. Кругом валялась перевёрнутая мебель: в основном столы и стулья. «Даже в этот городишке должно быть заведение, где едят. Хотя… вряд ли здесь вообще кто-нибудь остался. Из… нормальных людей». Она села за один из уцелевших столиков. Неожиданно из-за барной стойки донеслись звуки какой-то возни. Элти тяжело задышала, ноги, словно отнялись; даже если бы захотела, она была не в состоянии убежать.
На поверхность стойки вылезла кукла – та, что одевают на руку кукольники и заставляют детей смеяться. Только эта находилась в ужасном состоянии: она была грязной, и местами из прорех вылезали кусочки набивки. Кукла покряхтев, наконец встала на ноги, и, оглядевшись вокруг, заговорила отвратительным высоким голоском от которого у Элти разболелась голова:
– Привет. Я – кукла-Норт. Я люблю Элти, а она меня презирает. Я теперь её ненавижу… Да.
Девушка смотрела расширившимися от ужаса глазами. Она не опасалась… этого. Скорее она боялась, что у неё начались галлюцинации, и она сошла с ума.
Кукла постояла минуту, будто наслаждаясь шоком Элти, затем за стойкой вновь послышалась какая-то возня, и оттуда вылез мужчина. На его лице девушка разглядела невесёлую улыбку, голос был уставшим:
– Я подумал, что твоя старая кукла хотя бы немного отвлечёт тебя.
Теперь Элти вспомнила, что в детстве у неё была точно такая. Это была её любимая и, надо сказать, единственная игрушка. Но, разумеется, у этого сумасшедшего кукла была просто похожа. Элти зло посмотрела на человека и спросила:
– Тебе чё надо?
– Успокойся, Элти, и сядь на место, – голос его стал жёстким. Она подчинилась.
– Что, в этом городе живут одни больные?
– Нож убери – он напоминает мне о боли, которую ты причинила. – мужчина игнорировал вопросы Элти.
Девушка вновь подчинилась. Было нечто в его голосе, напомнившее ей об отце, которого она боялась. Но вместе с давно забытой привычкой подчиняться, пришло воспоминание о ненависти, которую она питала к подобным мужчинам. Взяв себя в руки, она властно продолжила:
– Так какого чёрта происходит в этом городе?
– Это ты сделала его таким. – незнакомец наконец удосужился ответить на вопрос. – Только из-за тебя он отвратителен… – он помолчал, раздумывая: – Хотя нет. Не так… Только из-за самой себя ты видишь его таким.
Элти начинала раздражать такая манера разговора. Она не привыкла, чтобы её выставляли дурой. Обычно так поступала она сама:
– Так, что вам надо?
Мужчина пожал плечами:
– Ни нам, ни тем более мне, от тебя ничего не надо. То, что ты находишься здесь – это наименьшее зло. – он не смотрел в глаза Элти и она расценила это как слабость. – Всё вокруг себя ты отравляешь и портишь, словно маленький ребёнок…
Она не дала ему завершить свою фразу и с издёвкой произнесла:
– Это кто из нас ребёнок? По-моему это ты ещё не наигрался в детстве. – она улыбнулась свое шутке.
Её собеседник только покачал головой:
– Нет. Ты словно маленький ребёнок, который в детстве не наигрался в куклы и по-прежнему продолжает. Только теперь вместо игрушек – живые люди. Ты стала хорошим кукловодом. Но ты забываешь, что в отличие от кукол у людей есть собственные чувства и мысли. Если ты заставляешь их делать что-то против воли, то ломаешь их. А после этого они тебе не нужны. Ведь так?
– Да пошёл ты. – с этими словами она встала и пошла к выходу.
Мужчина крикнул ей вслед:
– Иди вдоль берега. Там будет отель – он придёт туда.
Несмотря на стойкое отвращение к тому субъекту в ресторанчике, она всё же решила прислушаться к его совету. Похоже, он знал что-то о её муже. Хотя, может быть, мужчина имел в виду совсем не его.
Так или иначе, Элти прошла через чахлый лес, пропитанный запахом мёртвых животных, и вышла к озеру.
Трудно назвать это водой – густая, вязкая масса чернильного цвета. Точно недавно здесь был разлив нефти. И ни намёка на жизнь. Даже волны, будто утопленники, пытающиеся выползти наружу, неслышно бьются о берег. Вокруг воняло тухлой рыбой.
Впереди, у кромки берега, Элти заметила фигуру человека. По крайней мере, она думала, что это человек: с начала ей показалось, точно черты этого существа размыты и кожа абсолютно чёрна. Но потом девушка уверила себя, что возможно на фоне поблёскивающей маслянистой массы силуэт просто кажется таким тёмным. А подойдя ближе, она ужаснулась – казалось, густая масса нефти обрела человеческие черты, и теперь медленно направлялась к Элти. Девушка побежала вперёд, стремясь оказаться как можно дальше от этого монстра.
Через несколько минут бега перед ней предстало здание… гостиницы. «Только идиот может остановиться в подобном месте», – ужаснулась Элти.
Дом был покосившимся, и местами его тронула плесень. Краска давно была смыта дождями, а близость воды довершило преображение. Перед зданием фонтанчик изрыгал ржавую воду. «Мерзость!».
Элти боялась как бы не слетела с петель входная дверь. Но всё обошлось, хотя та угрожающе проскрипела давно несмазанными петлями. Внутри девушку затошнило: в помещении разносился запах пота и немытых тел.
В глубине неосвещённого холла она разглядела фигуру администратора. На вид это был свежий труп, только что привезённый в морг. Тусклые и мёртвые черты лица, бледная кожа. «Каков отель, таков и персонал». Она обратилась к нему:
– Должен прийти мужчина по имени Норт, он мой муж. Скажите ему, что я буду ждать его… – она задумчиво обвела взглядом помещение: – вон там, – девушка указала на одну из дверей. И, не дожидаясь ответа, двинулась вперёд.
…Она прождала несколько часов, прежде чем он явился. За дверью послышались приглушённые голоса, и скоро она открылась. Да, это был Норт. Но он изменился. Когда он вошёл, она сощурилась, словно от яркого света. Её муж сиял – она никогда не видела его таким. Норт был свежим воздухом, что впускают в душное помещение. Элти боялась прикоснуться к нему. Ей казалось, что нити, связывавшие их – рвутся. В горле у неё пересохло. Но она собралась с мыслями – нужно было завершить начатое, да и к тому же: когда это Элти боялась мужа?
Девушка заговорила спокойным голосом:
– Пойдём, нам надо найти этого Нэта, и как можно скорее. – молодая женщина взяла мужа за руку – она думала, что прикоснувшись, вновь почувствует свою силу над ним. Рука Норта была обжигающе горячей и Элти с трудом заставила себя не выпустить её. Она не должна показывать своей слабости. Ни перед кем. Даже перед этим кретином.
Когда они вышли на улицу, Элти чуть не задохнулась от захлестнувших её чувств. Мир был необычайно ярким, почти ослепляющим. Девушка зажмурилась. Но затем, подобно вспышке, оставляющей кратковременный отпечаток на сетчатке глаза, город постепенно обрёл прежние безликие черты.
Элти никак не могла забыть этот всплеск эмоций – чересчур необычным он оказался. Она хотела испытать их вновь, и она знала, кто ей в этом поможет…

Глава 3. Норт и Элти.
Теперь, когда Элти оказалась рядом, личность Норта как будто разделилась надвое. Одна его часть по-прежнему тянулась к жене, к её мрачному мироощущению. Другая же часть словно парила в небе, не желая возвращаться на землю. Для Норта всё происходящее вокруг казалось нереальным, как будто он смотрел на экране картину со своим участием. Он видел себя со стороны и удивлялся: как он мог жить так раньше? Он улыбнулся про себя и воздвиг барьер между собой и своей женой. «Вот так-то будет лучше!».
Элти чувствовала себя точно загнанный зверь. Или, как если бы у неё было раздвоение личности. Казалось, что свою жизнь она провела в толще воды, куда едва проникает свет и ощущения приглушены, заторможены, а чувства преломляются. Теперь, словно некто вытащил её за волосы из воды, и мир ударил по ней молотом своих красок. Элти не хотела возвращаться в свой замкнутый и мрачный мирок – она видела мир, в котором сейчас живёт Норт, и завидовала ему. Но больше чем завидовала – она ненавидела мужа. И ничего не могла поделать – он как будто отгородился от неё. Она не чувствовала более их связи. «Сволочь!».
…Блуждая по городу, они, казалось, по божественному наитию вышли к церкви, которая ждала их за ближайшим поворотом. Это было величественное здание. Но сила его заключалась не в размерах, а в эффекте, что оно производило на человека.
Норт замер на месте – даже для его нового мироощущения церковь была чересчур яркой. Он улыбнулся и, освободившись от хватки жены, двинулся ко входу.
Для Элти храм казался маяком посреди бескрайнего ночного моря. Это был символ надежды. Она ощущала дрожь «предвкушения». Девушка попробовала слово на вкус – оно ей понравилось. Этот олух оторвал её от сладостных размышлений: он отбросил её руку и пошёл к двери. Не желая отставать, Элти двинулась следом.
Внутри пахло свежестью и счастьем. Норт широко улыбался, а жена угрюмо плелась за ним. Фрески на окнах рассеивали яркий солнечный свет, и он растекался разноцветными лужицами по каменному полу. Но для Элти это был скорее свет люминесцентных ламп, проникающий через стекла, заляпанные сажей.
Муж и жена подошли к иконостасу. Раньше никто из них не бывал в церкви, но они оба ясно понимали, что иконы такими быть не могут. Они были отличны от тех догм, которыми их потчевали в детстве.
Норт заметил, что у исповедальни одна шторка задёрнута – значит святой отец внутри – а другая приветливо открыта. Он указал жене на это, она презрительно взглянула на него и шагнула туда. Норт втиснулся следом.
– Говорить буду я, – прошептала она ему на ухо.
– Валяй, – спокойно ответил Норт.
Девушка отодвинула задвижку и начала говорить:
– Простите меня, святой отец, ибо я согрешила, – Элти часто слышала, что так говорят герои на телеэкране. – За вою жизнь я не разу не исповедовалась. Я жила неправедно, во грехе, и часто причиняла боль дорогим мне людям. Я раскаиваюсь, что… – она рассчитывала, что её проникновенная речь произведёт впечатление на этого мужика – все они легковерны.
…Норт, пока жена его говорила, вышел из тесной коморки и тихо задёрнул шторку. Он удивился, когда снаружи увидел ту старуху. Она тепло улыбалась и заговорила почти шёпотом:
– Ты получил свою часть завещания, теперь уходи. И забудь дорогу в этот город.
– А как же она.
– Нам с внучкой будет, о чём поговорить… – на этот раз она грустно усмехнулась.
У Норта было много вопросов, но, на самом деле, он не желал знать ответов. Он вышел их храма и двинулся по направлению к дороге – ему необходимо было уехать из города. Дела его здесь окончены. И мужчина знал, что он первым делом сделает, когда окажется дома…

Эпилог.
Девочка поднялась с мокрого асфальта. Всё тело болело, голова раскалывалась на части и её тошнило. Пошатываясь, она подошла к сбившей её машине, но под искорёженным металлом никого не оказалось.
Она хромала – похоже у неё было сломано бедро – каждый шаг отдавался болью в теле. Девочка знала, что где-то недалеко должен быть какой-то город: одна из подружек в приюте говорила об этом.
…Под конец пути она уже не шла, а скорее ползла, не в силах встать на ноги. На окраине города она потеряла сознание.
Когда девочка пришла в себя, она была поражена, увидев вокруг людей в сияющих белых одеждах: они улыбались ей и несли куда-то.
«Наверное, я умерла и попала в рай…»
  • 0

#13 Anton_dy

Anton_dy

    Никто

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2004 - 23:48

Перед книгой надо это читать и слушать..очень атмосферно получаеться.

Weak her bones, cold her breath
praying fearfully in the moment of death
feels the sleep goming near
tries to keep her eyes open and clear
through the dark, there's the sound she fears

Anne Claire, that is no love you got to share
Anne Claire, going into a sad lag of flair

Easy meet placed in an ugly game
lights a candle for an endless shame
your love is her pain, growing to hate
R.I.P. for rape, she's no longer your

Anne Claire, that is no love you got to share
Anne Claire, going into a sad lag of flair
Does she turn you on
diggin in her wound it's done

Go down on your Knees
pray for all your sins
be ready to join your last lesson
Be ready to join your last kiss

Anne Claire, that is no love you got to share
Anne Claire, going into a sad lag of flair
Does she turn you on
diggin in her wound it's done

Good bye, good bye my poor boy
Good boy, good boy, no more toys

Guano Apes - "ANNE CLAIRE"

Медленно(от шока) хлопаю в ладоши....

Великолепно! specool.gif specool.gif specool.gif specool.gif specool.gif specool.gif specool.gif specool.gif specool.gif specool.gif specool.gif Одним словом....просто великолепно....кто скажет что это не великолепно пусть бросит в меня камень....Мне очень понравилось. specool.gif specool.gif specool.gif Вот она философия! biggrin.gif Нет я щас ещё от шока не отошёл поэтому нормально оценить не могу...Вообщем рассказ отличен…нет претензий...просто потому что такие ситуации я видел и сам в них бывал но не в мистическом стиле, а в самом бытовом… Но философия тут чувствуется…аааахххх приятно.А Элти так вообще теперь мой любимый персонаж specool.gif Aleha тебе просто литературный поклон. specool.gif

Изменено: Anton_dy, 07 Февраль 2004 - 23:54

  • 0

#14 DEATH-WATCHER

DEATH-WATCHER

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2004 - 00:02

Замечательный рассказ. Очень удачная концепция и задумка. Практически один из лучших рассказов мною прочитанных .
  • 0

#15 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2004 - 19:30

болт

Изменено: Роман Диверс, 13 Ноябрь 2009 - 06:03

  • 0