Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Смысл Жизни


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 Дмитрий!!!

Дмитрий!!!

    Выживший

  • Психи
  • ФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2006 - 15:19

«Смысл Жизни?»

От понимания того, что жизнь бессмысленна, человека спасает только то, что он об этом не думает. Некоторым везет настолько, что они этой проблемы не даже понимают. Но тем, кто понимает и думает, жить хуже. Ощущение бессмысленного существования- тоскливо, оно тянет и мучает. И на этом фоне мы живем и пытаемся быть счастливыми…
Как известно, с проблемой можно справиться двумя путями: или её решить, или от нее убежать. Так и здесь – кто-то смысл жизни ищет, а кто-то от переживания ее бессмысленности убегает, раз за разом находят способ отвлечь себя от пустоты своей жизни и создать иллюзию его полноты. И боли как будто нет…
Самое простое бегство-погружение в заботы. Тоска по смыслу жизни - есть тоска, невроз…и т. д.
Но так везет не всем.
Не менее популярен и второй путь бегства. Телевизор, алкоголь…хм…Сайлент Хилл- всё это делает жизнь наполненной, или просто создаёт такое ощущение.Порабощая наше сознание. Делая мировоззрение таким узким,что оно напоминает щель в стене. Нередко именно от этого люди кончают жизнь самоубийством. Думая: "Смысл...Его нет...Незачем жить...Жизнь-никчемна..."
В итоге жизнь- лишь пустая трата времени.




Скоро продолжение выложу...

Изменено: Дмитрий!!!, 17 Январь 2006 - 15:25

  • 0

#2 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2006 - 15:42

"Убей себя - спаси себя!
Убей себя - спаси всех!
Убей себя - спаси мир!" (с)

Извини, Дмитрий!!!, но это банально.

Изменено: the ptblza, 17 Январь 2006 - 15:42

  • 0

#3 Меркурий

Меркурий

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2006 - 21:22

Цитата
банально


Наверно я никогда не пойму это никчёмное слово. the ptblza, но ведь то что ты сказал ничего не выражает! Банальность - это прожитая или привычная тематика и не более того. С таким же успехом мы можем назвать банальным наши чувства: будь то любовь, радость, страх. Разве не так? Не стоит столь показательно, в отмашку, кидаться словом "банально" - это ни о чём не говорит..

Дмитрий!!!
То что вы написали есть ничто иное как сочинение-рассуждение smile.gif Мысль понятна, интересно как вы разовьёте её дальше wink.gif
  • 0

#4 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2006 - 21:52

Цитата
Наверно я никогда не пойму это никчёмное слово. the ptblza, но ведь то что ты сказал ничего не выражает! Банальность - это прожитая или привычная тематика и не более того. С таким же успехом мы можем назвать банальным наши чувства: будь то любовь, радость, страх. Разве не так? Не стоит столь показательно, в отмашку, кидаться словом "банально" - это ни о чём не говорит..

Тогда я выражусь точнее: вторично и старо...

Да здесь пол-Creative'а такими сочинениями завалено. Если так почитать, то можно подумать, что здесь собрались одни суицидники (нет, слово не то, здесь надо что-то другое...), в самом деле...
  • 0

#5 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2006 - 22:01

Цитата
Наверно я никогда не пойму это никчёмное слово. the ptblza, но ведь то что ты сказал ничего не выражает! Банальность - это прожитая или привычная тематика и не более того. С таким же успехом мы можем назвать банальным наши чувства: будь то любовь, радость, страх. Разве не так? Не стоит столь показательно, в отмашку, кидаться словом "банально" - это ни о чём не говорит..

Я хотел сказать, что в тексте нет никаких новых и оригинальных мыслей, что такие рассуждения я слышал и слышу от очень многих людей и считаю их показушными. Ещё раз приношу свои извинения Дмитрию!!!: мои слова неприятны, но таково моё мнение. Впрочем, это только моё ХО. wink.gif

PS
Цитата
Если так почитать, то можно подумать, что здесь собрались одни суицидники (нет, слово не то, здесь надо что-то другое...),

Во. Эти рассуждения настолько же неискренни, как и громко афишированные, но не увенчавшиеся успехом (если можно так выразиться smile.gif ) попытки суицида. Попытка привлечь к себе внимание, не боле того.

Изменено: the ptblza, 17 Январь 2006 - 22:08

  • 0

#6 Меркурий

Меркурий

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2006 - 22:01

Цитата
что здесь собрались одни суицидники


Моё мнение - не стоит так к подобному относиться. Ну и что, что сочинение завалено пессиместичными мыслями - они тоже имеют право на жизнь! Не всё же вам через розовые очки..

Цитата
Я хотел сказать, что в тексте нет никаких новых и оригинальных мыслей, что такие рассуждения я слышал и слышу от очень многих людей и считаю их показушными.


Так бы и сказал smile.gif а то бросил слово и ушёл.. ан - нельзя wink.gif

Изменено: Меркурий, 17 Январь 2006 - 22:04

  • 0

#7 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2006 - 22:09

Цитата
Моё мнение - не стоит так к подобному относиться. Ну и что, что сочинение завалено пессиместичными мыслями - они тоже имеют право на жизнь! Не всё же вам через розовые очки..

Все через это проходят... И многие про это пишут. Вот только некоторые раз написав перестают, а некоторые ну никак не могут остановиться. Если почитать произведения разных авторов (которые постоянно что-то выкладывают в креатив, а не тех, которые имеют по одному рассказу) то можно заметить это...
Цитата
такие рассуждения я слышал и слышу от очень многих людей и считаю их показушными

Вывод: это попса... Да-да, такие рассуждения становятся попсовей с каждым днём. Поэтому, если вы не хотите быть попсовым писаталем, вам надо как-то выделиться, а если уж взялись писать на попсовые темы, то уж надо придумать что-нибудь неожиданное...
В общем так.

Остаётся ждать продолжения, которое обещал Дмитрий!!! (если оно будет)... Вот там и высяним к какой группе он относится...
  • 0

#8 GOS

GOS

    плачущий шанриган шинигами со снайперкой **

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2006 - 01:37

хм.. действительно многие пишут на эту тему и именно такие расказы на тему - жизнь г**но и т.п. Почему все пишут на эту тему? может просто никто не хочет познать суть жизни, а просто хочет написать рассказ, не задумываясь над этим? у жизни нашей смысл есть, мы должны жить и процветать, учиться и учить, создавать, ведь жизнь каждому даётся только 1 раз и нельзя ей так разбрасывать, мол смысла нету, Просто посиди час или два и подумай, а зачем ты живёшь, зачем тебя родители породили на этот свет?
  • 0

#9 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2006 - 01:44

Да просто потому что нету оригинальных идей, или ярких замыслов. А некоторым вроде меня, всегда не удается попасть в настроение в котором начинал, чтобы продолжить. Вот начал опять полнометражку, не буду афишировать, ибо опять может обломаться.

Оффтопик продолжаю - Не поверите, все про НЕГО же=)
  • 0

#10 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2006 - 07:32

Цитата
Оффтопик продолжаю - Не поверите, все про НЕГО же=)
пиарщик млин smile.gif)))
Цитата
Все через это проходят... И многие про это пишут. Вот только некоторые раз написав перестают, а некоторые ну никак не могут остановиться. Если почитать произведения разных авторов (которые постоянно что-то выкладывают в креатив, а не тех, которые имеют по одному рассказу) то можно заметить это...
мысль грамотная дай попробоую посмаковать дальше.... приблизительно все креативщики - одного возраста и приблизительно с одними и теми же социальными проблемами.... и приблизительно об одном и том же пишут хм.....
вообще Люди почитайте Rad Stars Даркеста.... очень интересная вещь!
  • 0

#11 Любитель

Любитель

    Ведьма.

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2006 - 09:59

Цитата
вообще Люди почитайте Rad Stars Даркеста.... очень интересная вещь!

Это реклама! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
2 Дмитрий!!!Понимаешь, психологизмы штука хорошая, сама ими балуюсь, но мне почему-то засела в мозг фраза "Психологизмов таких я и сам могу по пять штук в день накатать, а а вот сюжетец под это подвести..." Ну копирайт угадайте с трех раз)
В общем, мои тебе пожелания- сделай его необычным. Чтобы не был похож на обычные повседневные мысли, чтобы как-то отличался, ну ты меня понял.smile.gif
  • 0

#12 Линк

Линк

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2006 - 10:32

Вкратце можно подвести под фразу "я такое уже видел и не раз", но, народ, не мешаем человеку самовыражаться. Не Боги горшки обжигали. Я в литературу зашла, так там какой-то парняга пару рассказов выложил. Думала волосы подмышками дыбом встанут. Такого позора я еще не видела никогда в жизни. А ему хоть бы хны! Новое пишет! vertag.gif
  • 0

#13 Дмитрий!!!

Дмитрий!!!

    Выживший

  • Психи
  • ФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2006 - 12:45

Вот продолжение:


Никто еще не ответил толком на вопрос: «Зачем нужно искать для своей жизни смысл?»
Обычно следует ответ: «Я ищу в жизни смысл для того, чтобы моя жизнь была осмыслен!».Чтобы понять это достаточно вдуматься во фразу: «Я крашу для того, чтобы было покрашено». Из этого следует, что смысл жизни- сама жизнь,а всё,что человек создаёт- побочные продукты не имеющие значения и фактически ненужные…
На пути осознания смысла жизни меня не устраивал ни первый, ни второй путь.Я долго брёл путем служения, ПОКА НЕ ВЫЗДОРОВЕЛ и не задумался: а какая сладость в том, что я делаю? Это не делает мою жизнь осмысленной…
«Смысл» по правилам русского языка имеет только то, что служит Чему-то Высшему.А мне слугой быть не нравится.И я учусь быть счастливым, живя без смысла, и без служения.И всё чаще мне кажется, что жизнь- просто жизнь- прекрасна и так.

Вы хотите, чтобы ваша жизнь- любая, в том числе и заполненная ерундой,- стала осмысленной? Нет проблем, ведь с давних пор известен еще один путь, путь простой и универсальный.Он позволяет сделать осмысленным всё и всегда.Это- путь Любви.
Любовь делает осмысленным любое занятие, уравнивает любые дела и ценности, ставит на одну доску и высокую миссию, и любую ерунду.
Именно через это уравниваются Дети, Мудрецы, и Идиоты.Им всем всё нравится, что никак не могут уразуметь люди нормальные.Не идиоты,то есть не мудрецы.
Дело остается за малым- где взять столько любви?

Есть большая правда в том, что проблемой смысл жизни мучаются в основном бледные интеллигенты и другие невротики.Правда,мучаясь, этим же они и гордятся, как чертой своей сложной душевной организации вообще и напряженной духовности в часности.А гордиться-то,похоже, нечем.
Гордиться поисками смысла жизни- примерто то же, что гордиться интеллигентскими очками,прикрывающими испорченные глаза. Очки говорят не о сильной духовности,а о слабом зрении.
  • 0

#14 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2006 - 15:10

Цитата
приблизительно все креативщики - одного возраста и приблизительно с одними и теми же социальными проблемами.... и приблизительно об одном и том же пишут хм.....

Здрасьте. Я - как вы, теперь хожу на собрания Анонимных Креативщиков...

Цитата
вообще Люди почитайте Rad Stars Даркеста.... очень интересная вещь!

Не "Рад Старс", а "Ред Старс". За комплимент спасибо.

Цитата
"Психологизмов таких я и сам могу по пять штук в день накатать, а а вот сюжетец под это подвести..." Ну копирайт угадайте с трех раз)

Никак не догадаюсь. Любитель, подскажи.

Прикол в том, что даже те же самые "Звёзды" и "Крылья" про смысл жизни. Можно даже подумать, что тол ько про него. Некоторые даже так и думают. Основная идея любого креатива, который пишу я - сделать НЕ КАК У ВСЕХ.
Запомните, выделенные крупным слова, Дмитрий!!!
  • 0

#15 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2006 - 00:47

Цитата
Не "Рад Старс", а "Ред Старс". За комплимент спасибо.
я опечатался..... ^))) прости....
Цитата
Это реклама!
я действительно продвигаю талантливого автора smile.gif
Цитата
Прикол в том, что даже те же самые "Звёзды" и "Крылья" про смысл жизни. Можно даже подумать, что тол ько про него. Некоторые даже так и думают
ну не у всех.... кенаевские например опусы просто как необычная версия дневника.... эдакий креативный блог не более....
Цитата
Здрасьте. Я - как вы, теперь хожу на собрания Анонимных Креативщиков...
смотри в мою подпись smile.gif
  • 0