Перейти к содержимому


Фото

КУЛИНАРНАЯ КНИГА ПИРАМИДХЕДА


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

#16 Чёрная ВолчиХа

Чёрная ВолчиХа

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2006 - 13:07

Линк, Вы гений. Это просто великолепно!!!! specool.gif А продолжение будет?
  • 0

#17 Samara

Samara

    Kawaii desu!!

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2006 - 14:25

Класс! Пиши еще!!

иллюстрация к "Кулинарной книге ПирамидХеда" - навеяло... laugh.gif
  • 0

#18 Samara

Samara

    Kawaii desu!!

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2006 - 19:23

Цитата
А что это за блюдо из маникенов? Или это типа на бутерброды?

На канапе happy.gif А филейную часть на шашлычки...
Ыхх, аж слюни потекли на клаву... rolleyes.gif
  • 0

#19 Линк

Линк

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2006 - 13:45

З.Ы. Суперский рисунок! Заслуживает плюса.


ВТОРЫЕ БЛЮДА

МЯСНОЕ

Дорогой мой, гурман-кулинар!
Этим разделом мы начинаем одну из самых любимых и востребованых глав в нашем таинстве приготовления блюд. О! Как они разнообразны и вкусны - блюда из мяса! Но для того, чтобы создать истинный шедевр придется очень постараться, но я думаю, что с терпением, сноровкой и Самаэлевой помощью все у нас получиться!

Жаркое из собаки

- 1 средняя собака
- кило картофеля
- лук репчатый
- грибочки
- масло
- больших размеров духовка
- соль, перец, корнишоны.

Это одно из самых простых и незамысловатых блюд. Исходные продукты найти очень просто. Они в изобилии бродят по улицам родного города и их даже можно встретить недалеко от кухни.
Для начала, заманиваем собачку на кухню, чтоб не тащить её, перетруждаясь, откуда-нибудь. Отвлекаем вкусненьким и, пока пёсик ест, стукаем рукояткой ножа в основание черепа. Думали завалим? Хи-хи, не тут то было. Пёсик начинает лаять и ругаться. И вот когда он открывает пасть для лая, с размаху загоняем ему в горло нож, по самую рукоятку! Всё! Собачка готова. Кладем её на стол и снимаем с неё бинты и кусочки грязи, Затем тушку смалим над открытым огнем, чтоб готовое блюдо не воняло собачьей шерстью. После этого, мой юный гурман, нашим верным другом ножичком вскрываем ей брюшко для дальнейшей фаршировки (сделаем небольшое отступление: Один мой друг утверждает, что внутренности лучше вытаскивать спицей через ноздри или анус, тогда брюшко остается целым, что смотриться гораздо эстетичнее, но я считаю, что так утруждать себя не стоит и акуратно зашив брюшко после фаршировки, мы сэкономим много времени и нервов).
Значит, тушка осмалена и разрезана. Далее все зависит только от вашего вкуса. Кто-то вычишает кишки, кто-то оставляет их внутри (как я). Нарезаем ломтиками картофель, хорошенько солим его, добавляем перец и корнишончики. Все это великолепие засовываем в живот к собачке и зашиваем через верх. (При фаршировке обращайте внимание, чтоб лишни предметы со стола не попали внутрь блюда. Со мной был случай, когда (как мне ни стыдно) я случайно, с горстью картофеля зашил в собачку ключ от бара. Не успели собраться гости, как пришла незванная мадам, перелапала всю собачку, поковырялась внутри, раскритиковала блюдо и ушла, взяв утерянный ключ).
Дальше, зашитую собачку сверху натираем маслом (Тогда получим мягкую, но хрустящую золотистую корочку). Заворачиваем ушки, носик, хвостик и лапки в кусочки фольги, т.к. при приготовлении эти нежные кусочки сразу обугляться! И в духовку, нагретую до 280 градусов. Готовим 1,5 часа, не забывая каждые 15-20 минут поливать натопившимся в лоток жирком тушку.
Готовое блюдо украшаем зеленью и подаем исстрадавшимся от запахов доносящихся с кухни друзьям. Чао белла!
  • 0

#20 Samara

Samara

    Kawaii desu!!

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2006 - 19:51

Здоровски!!!
Может, попробуешь приготовить что-нибудь вроде бифштекса "Подземное Солнце" (т.е. "Sununderland" ) wink.gif
  • 0

#21 Белый

Белый
  • Гвозди

Опубликовано 31 Март 2006 - 19:59

Линк, Давай продолжай в Том же духе, очень нравится. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

#22 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2006 - 18:43

Супер!!! Ждем продолжений!
  • 0

#23 HâRDCôRê

HâRDCôRê

    h@rÐcøRe @ÐÐ!cTêÐ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 03:36

А что в Турции жрут собак? Не уверен что их закусывают грибочками. Я думаю все это идет с пивом? biggrin.gif
  • 0

#24 Plehanov

Plehanov

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2006 - 19:02

Да Вы , уважаемая, мечта поэта. И готовить умеете!
Только , прошу , не продолжайте! Я не готов морально к тому, чтобы Ваши рецепты вытеснили с моих позиций эротических фантазий всех лидеров.Сейчас "Собачки" где-то на втором месте, после Валерии Ильиничны Новодворской.
Вы талантлива! Успехов Вам!
  • 0

#25 Dahacka@man

Dahacka@man

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2006 - 10:56

"Макароны из Манекенов"
Штук 30 или больше ножек манекенов.
Соль.
Вода.
Побольше терпения.
Укропчик (по вкусу)

Сначала где-то надо найти манекена и убить его. Ножки срезаем, а потом ставим закипать воду. Когда она закипит, суём ножки посыпая солью и тщательно перемешивая. И наконец последний штрих: посыпаем макароны - ножки укропчиком придавая ему аромат. Вот и готово уважаемый гурман. Приятного аппетита!!! specool.gif

Бифштекс "Подземное Солнце"

-Голова Сандерленда
-Укроп
-Лук
-Помидорчики biggrin.gif

Находим Джеймса Сандерленда и убиваем его в тюрьме или где-нибудь. Вытаскиваем мозги прежде вскрыв черепную коробку. Режем их, выкладываем на тарелку. Натираем лук, помидорчики, выращенные в оранжерее школы ??? (названия не помню) и всё это покрываем мозги. Всё готово!

Пост соединен(post merge)

Как вы думаете куда это отнести? russia.gif

Изменено: Dahacka@man, 25 Май 2006 - 10:54

  • 0

#26 Линк

Линк

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2006 - 18:17

Цитата(Dahacka@man @ Thursday, 25 May 2006, 11:56)
Как вы думаете куда это отнести? russia.gif

В мусорник.
Ты прости, я не против самовыражения форумчан, только читала твои рецепты и слеза пробивала... :cryby:
  • 0

#27 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2006 - 11:28

Цитата
QUOTE(Dahacka@man @ Thursday, 25 May 2006, 11:56)
Как вы думаете куда это отнести?

В мусорник.
Ты прости, я не против самовыражения форумчан, только читала твои рецепты и слеза пробивала... 

Линк, скорей пиши новые рецепты, а то *посредственности* загубят и тему, и саму идею vertag.gif
  • 0

#28 Линк

Линк

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2008 - 09:44

Продолжаем? )))

Закуска «Я знаю твои мысли»

Эта закуска сложна в исполнении, работа над ней долгая и кропотливая (большую часть которой берет на себя разнообразная фаршировка, НО!... обо всем по порядку, любезный читатель!)

Для приготовления блюда нам потребуется:
- головы обезьян (по количеству гостей)
- выдолбленная изнутри тыква.
- бензопилочка (для вскрытия черепа)
- фрукты и овощи (для вегитарианской закуски)
- сборное мясо для хищных гостей (сборное мясо подразумевает под собой свежее отварное мясо, копченое, вяленое и т.д.)

Вот, дорогой читатель, ты решил порадовать своих друзей этой изысканной закуской, я с тобой, ничего не бойся, дерзай, как говорится не Леонарды и Клаудии горшки обжигают!
Обезьян в городе полно! НО! Как в басне русского баснописца «Лиса и виноград» - видит око, да зуб неймет! Самые взрослые особи (с самыми большими черепами) обычно передвигаются быстро и оснащены клюшками для гольфа. Если такая клюшка с размаху влетает в металлический шлем… минут 15 ты потом приходишь в себя от звона в ушах! ПОЭТОМУ, действуем хитро. Обезьяны животные хоть и подвижные, но тупые. Этот способ подсказал мне один африканский камрад-пирамидхед. Они так ловят в джунглях обезьян. Крепим пустую изнутри тыкву на что-нибудь неподвижно. В середине тыквы делаем маленькое отверстие (чтоб еле-еле пролазила рука) и кладем внутрь тыквы вкуснятину (это может быть что угодно: чье-то ухо, палец и т.д.), затем уходим в укрытие и спокойно полируем ножичек в ожидании обезьяны.
Обезьяна по запаху чует вкусняшку и находит нашу приманку (предусмотрительно спрятанную в тыкву). Глупая животина сует в тыкву лапу, чтоб достать еду, от жадности нагребает как можно больше и тянет руку из тыквы назад…ФИГАСЕ!... кулак с жратвой не пролазит в то отверстие, куда только что пролезла пустая лапа!
Остальное дело техники. Спокойно подходим к обезьяне, которая надежно фиксируется тыквой (как я уже говорил, тупость не позволяет бросить еду и сбежать, а с едой кулак не пролазит в отверстие назад из тыквы) и, неспеша, отчленяем голову от туловища между 7 и 8 шейными позвонками.
Теперь начинается самое интересное!
Дома обдаем собранные головы кипятком (для удаления пыли, грязи, блох) и нашим любимым ножичком (резким взмахом) снимаем верхнюю часть черепной коробочки, которую заботливо откладываем в сторону (она нам пригодится).
Извлекаем мозг, солим его, перчим, добавляем сборное мясо или овощи и засовываем обратно в череп. Украшаем дольками тыквы и листиками базилика.
Маленькая хитрость от шеф-повара! Перед тем, как возвратить обратно мозг со специями в череп можно придать блюду неповторимую изюминку. Зубочистками (как булавками) или просто скрепками придаем самой морде выражение (глубокого удивления, восторга, отвращения….) растягивая щеки, поднимая брови, вытягивая веки и фиксируем все зубочистками. Затем ставим блюдо на пол часа в холодильник (для ускорения трупного окоченения), затем удаляем зубочистки и фаршируем как указано выше.
Ваши гости будут поражены вашим талантом!
  • 0

#29 Линк

Линк

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 18:37

«Лазанья»

Если вы ждете в гости друзей, порадуйте их национальным итальянским блюдом – лазаньей! Для его приготовления нам понадобятся
- 4 живых «двери» с ножками (из отеля у озера Толука)
- 5 кг грибочков
- 5 кг сыра с плесенью

В отеле у озера по коридорам ходят эдакие двери с ножками и мнят себя перевоплощением чьего-то папы. Пройдясь по гостинице вы без труда найдете 3-4 штучки. Рукояткой ножа оглушаем их по выпуклости (которую они называют головой), несем на кухню. Кладем «дверь» на кухонный стол и, пока она не пришла в себя, отрезаем тесачком корку по краям (она жестковата и при запекании может подгореть. Так поступаем со всеми четырьмя. Смазываем большой противень маслом или любым другим жиром и выкладываем в следующей последовательности: «папа-дверь» - нарезанные грибочки – натертый сыр, снова «папа-дверь» - нарезанные грибочки – натертый сыр и т.д. последней «дверью» накрываем верхний слой сыра, приминаем края получившейся запеканки, смазываем верх маслом, снова посыпаем сыром и зеленью.
Нашим неизменным другом-тесаком прокалываем насквозь лазанью в нескольких местах для лучшего пропекания и ставим в предварительно разогретую до 180-200 градусов духовку.
Через 40 минут ВУАЛЯ! блюдо можно подавать к столу!
К лазанье лучше всего подать красное сухое вино.
  • 0

#30 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 19:20

Цитата
смазываем верх маслом

Про масло ничего не сказанно в рецепте!!! happy.gif
  • 0