Перейти к содержимому


Фото

Магия Крови


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2006 - 04:28

http://www.ag.ru/games/blood_magic
офф сайт в дауне.

короче дико и пафосно разрекламирована. вещь вроде и ничего тока ну очень ее перехвалили... общали Сакред и диаблу с магией а вышло непойманная лань какая то.... неудобный интефейс - 3 бесполезных режима карты.... куча всякой магии которая не понятная.... дикие цены в магазинах.... один город который фиг оббежишь за пару часов и притом мало мало квестов а те что есть такого рода - " поймай мне моих детей и я дам бонус. будешь делать регулярно дам Биг Бонус" .... вобщем мож я не с того конца в нее играю а? кто еще покупал?

PS http://www2.bloodmag...tbmhotfix01.zip хотфикс на игру 18 с копейками метров.... грят неизлечимые баги правит
  • 0

#2 APHEX TWIN

APHEX TWIN

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2006 - 15:46

Ревью от 3dnews:
http://www.3dnews.ru...126/index02.htm
На overclockers.ru есть ветка форума ою этой игре....
Сам не играл...
  • 0

#3 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2006 - 17:37

Официальный сайт игры. Там есть форум поддержки, где можно задать какие-нибудь вопросы или выдвинуть предложения. При этом существует ненулевая вероятность того, что эти предложения прочитают разрабы. Там же есть FAQ по техническим проблемам - полезная вещь.

По поводу игры - она не станет убийцей Д2. В нынешнем своем состоянии она хуже Сакреда. Радует то, что разработчики это понимают и собираются делать патчи. Морфинг, задумавывавшийся как одна из главных фишек игры, оказался одним из главных провалов: ужасно выглядит и зачастую дает совершенно левые и ненужные бонусы. Кроме того, он не прокачивается.
Недостатки можно перечислять долго, но есть один главный. Если бы его не было, то игра была бы отличной и все закрыли бы глаза на кучу незначительных багов. Но в игре нет того, что называется ФАН. Процесс истребления монстров не доставляет того удовольствия, что было в Д2. Не знаю почему, но это факт.
Есть надежда, что в каком-нибудь из патчей это поправят. Все же у авторов получился хороший трехмерный движок и интересная система магий. Не хотелось бы, чтобы все это было спущено в унитаз.

ЗЫ Не стоит думать, что Магия Крови - РПГ. Это дьябла .) Нету там роли. Правда, при создании персонажа можно выбрать его элайнмент (как же это по-русски сказать?..): добрый, нейтрал, злой. От этого зависит доступный набор квестов и вообще сюжет. Менять его нельзя.

ЗЗЫ На этом форуме есть раздел, посвященный МК. Вопросы по игре можно задавать там.

Изменено: SericK, 06 Январь 2006 - 17:44

  • 0

#4 NIKIFOR

NIKIFOR

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2006 - 22:59

Я купил, за нее выбросил 10 бакинских и нужны там пиксельные шейдары и у меня она не пошла...
Диск потом так планировал с 12 этажа... vertag.gif
  • 0

#5 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2006 - 23:44

Цитата
Я купил, за нее выбросил 10 бакинских и нужны там пиксельные шейдары и у меня она не пошла...
Диск потом так планировал с 12 этажа.
поверь тем у кого есть пиксельные шейдеры она тоже великих красот графики и шустроты востпроизведения не кажет. Тормозит зараза. Кстати там сзади диска почти прямым текстом показано что нужны шейдеры....
  • 0

#6 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2006 - 03:53

поставил патч побегал.... совсем не воткнул 2 вещи.... у мя в статах четко написано скока до следующего левела экспы... качаю и получаю не 3 уровень а уровень 2+.... ничо не растет. странная шутка юмора. и второе .... покупаю стобутылок зелий жизни. в первом же бою получаю повреждения 1 раз нажимаю выпить перс сразу залпом выдувает 67 бутылок.... идаже не качается после такой дозы sad.gif
  • 0

#7 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2006 - 11:46

Цитата
у мя в статах четко написано скока до следующего левела экспы... качаю и получаю не 3 уровень а уровень 2+
Там такая забавная система уровней: N, N+, N++, N+++, N+1 (наконец-то =)). За каждый + получаешь очки навыков и заклов. За полноценный уровень - очко параметров. Так что распределение этих очков должно быть обдуманным, ибо их намного меньше.

Цитата
покупаю стобутылок зелий жизни. в первом же бою получаю повреждения 1 раз нажимаю выпить перс сразу залпом выдувает 67 бутылок
Каждая бутылка - единичка жизни/чи. Заметь, стоят эти бутылки мало и после хотфикса ничео не весят. Крое того, находишь ты их в огромных количествах.
  • 0

#8 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2006 - 12:35

Сырая игрушка наглухо, даже HotFix не все лечит sad.gif. Я сам не играю в РПГ, у меня шурин их обожает. Подхожу к нему, говорю - "Давай графику получше замучу" (RadeOn X800Pro 256Mb как-никак), и ставлю вконце всех настроек версию шейдеров 2, и все! Игра вылетает и не запускается не под каким предлогом, только конфигурационный файл удалять. В других играх шейдеры работают нормально.
  • 0

#9 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2006 - 02:39

Цитата
Игра вылетает и не запускается не под каким предлогом, только конфигурационный файл удалять. В других играх шейдеры работают нормально.
где то читал что надо каталист обновить для этого дела вроде как.....
Цитата
Каждая бутылка - единичка жизни/чи. Заметь, стоят эти бутылки мало и после хотфикса ничео не весят. Крое того, находишь ты их в огромных количествах.
идиотская идея ИМХО
Цитата
Там такая забавная система уровней: N, N+, N++, N+++, N+1 (наконец-то =)). За каждый + получаешь очки навыков и заклов. За полноценный уровень - очко параметров. Так что распределение этих очков должно быть обдуманным, ибо их намного меньше.
уже понял smile.gif но все равно спасибо за обьяснение.... идея имхо оригинальна но не гениальна.... чем им стандартные не угодили? sad.gif хоят хоть чтото новое biggrin.gif
  • 0

#10 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2006 - 14:18

Ну ниче - обрастет патчами, тогда может вообще супер игра будет smile.gif
  • 0

#11 Белый

Белый
  • Гвозди

Опубликовано 23 Февраль 2006 - 11:11

ИМХО: Чесно сказать набор героев тупой! И я полностью Согласен С SericK'ом НЕТУ ФАНА!!!

#12 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2006 - 11:56

Когда-то вышел второй хотфикс.
Он сам + список изменений

Сам его еще не ставил, но на форумах народ плюется, т.к. игровой процесс усложнили за счет каких-то глупых исправлений несломанного, а с заклинаниями практически ничего не сделали. Основные изменения ожидаются в патче, дата выхода которого неизвестна.

Вот действительно обидно: отличный движок, неплохий дизайнерские способности и магическая сиситема разбились из-за кучи недоработок и - самое обидное - желания соригинальничать. Нет ведь, чтобы подарить людям дьяблу 3 и не париться, так ведь надо было делать инвентарь полосочкой, ограничение по весу, откровенно уродливых героев и героинь...

Изменено: SericK, 23 Февраль 2006 - 12:00

  • 0

#13 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2006 - 01:33

Цитата
Вот действительно обидно: отличный движок, неплохий дизайнерские способности и магическая сиситема разбились из-за кучи недоработок и - самое обидное - желания соригинальничать. Нет ведь, чтобы подарить людям дьяблу 3 и не париться, так ведь надо было делать инвентарь полосочкой, ограничение по весу, откровенно уродливых героев и героинь...
и не говори.... перебор у них с оригинальностью.... зачем было ломать те концепции которые и так прекрасно работали? например бутылочки, инвентарь.... героев вообще можно было бы и побольше сделать....
  • 0

#14 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 16:00

Мда.... Поиграл, действительно фана - 0. Кошмар... ограниченная территория, с монстрами и города... емое. ИМХО игра ни о чем... Хотя кто знает если заиграться smile.gif.
Набор героев действительно тупой, я с этим согласен smile.gif.
  • 0

#15 Белый

Белый
  • Гвозди

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 17:08

ИМХО, Если бы сделали игру немного по легче, Может она от этого повеселее стала бы, т.к. Это переходы по уровням меня просто достали!!! (3, 3+, 3++, 3+++ , 4 и т.д.)