Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Рассказ "Тайны мироздания"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 Atreides

Atreides

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2006 - 00:51

Рассказ был написан мной под воздействием алкоголя в период когда меня бросила девушка, и меня развезло))) ОН НЕ ОТРЕДАКТИРОВАН.

Было ясное, солнечное утро. Бог сидел в простом кресле-качалке и обдумывал последние тысячилетия. Старый грамофон крутил пластинку с Лунной Сонатой Бетховена. Да кстати, надобно исправить историческую ошибку. Люди считают, что музыкальный шедевр, "Лунная Соната'', был написан Бетховеном, а на самом деле ее написал Бог поздней ночью, когда от скуки, под воздействием легкого алкогольного опьянения, решил создать круглый кусок земли. Поже он заставил его крутиться вокруг планеты на которой он живет, назвав его луной. Он был весьма удивлен, когда луна отразила свет солнца и начала освещать под названием Рай. Это было неимоверно красивое зрелище, побудившее Бога создать мелодию, записать ее на пластинку, чтоб в последстявии слушать и вспоминать минуты покоя в райских садах с бутылкой пива и косячком. Но сейчас у него было довольно-таки мрачное настроение, переходящее в депрессию. Столь противное состояние душы было последствием осознания того факта, что слишком много своих созданий, Богу прешлось прогнать в сылку на Землю. Именно туда он изгонял все, что ему не удалось, заметим, что удавшихся творений у него было мало. Но не будем пренебегать хронологией, так как это штука важная, позволяющая избегать лишнего непонимания и казусов, и начнем с первых страниц нашей истории.

Все началось с того, что он не знал, откуда он взялся, как он тут появился. В скоре (так через пару столетий) он выяснил, что у него вечная жизнь и абсолютная власть. Ну а когда у вас есть эти два важных фактора, что вы делавете перво на перво? Правильно создаете вселенную, что он и сделал. Но все когда нибудь надоедает и устав бесконечно баловаться с красивыми ландшафтами, писать все новые и новые законы физики и химии, он открыл для себя новые занятия - биохимия и биология! И создал он клетку. Это было что-то новое, пока еще полностью не понятное и он радостно начал прыгать вокруг своего создния и кричать не боясь соседий (мнда какие соседи когда ты один в тобою же созданой вселенной) "Я гений! Я гений!". Как вы могли догадтся, он начал экспериментировать с клетками и пожесоздаными микробами, бактериями и вирусами. Каждое новое создание ему нравилось и он восторгался им, но как только замечал в нем хоть один недостаток, он в нем разочаровывался и ссылал на одну из своих самых нелюбимых и некрасивых планет (так один уж очень неудавшийся экспериментик) - Землю. Так он сидел и создавал клетки, но однажды вечером его осенило создать многоклеточные организмы. Первым последствием сего открытия были растения всевозможных разновидностей. Были даже такие, что давали невообразимые, неземные ощющения, в часности, если их высушить на солнышке, завернув в листик тобака (Почему в лист табака? потому, что бумаго он еще не придумал) и выкурить.Именно ими он заселил последнюю и самую прекрасную планету на которой решил поселиться сам, Рай.
Но на этом он не остановился. Он начал создавать различных животных. Как-то ночью, когда он злоупотр######л алкоголем, или проще говоря нажрался водки, он создал динозавров и насекомых. Утром, когда устройства голова перестало посылать эрроры, он ужаснулся их безобразию и прогнал их нафиг, то есть на Землю, дабы они не сожрали весь его прекрасный, очаровательный садик. После сего прескорбного происествия ему расхотелось создавать животных и он решил сотворить абсолютно совершенных, наделенных разумом созданий. И создал он существ, люди называют их ангелы. Они были строением тела похожи на него, но отличались, тем что имели крыля (просто он забыл дать им возможность левитации и по этому ему прещлось в последсвие приделать им крылья. А то когда он мягко парил над земной поверхностью, кувыркаясь в пушистых облачках, они бежали по земле и ему приходилось из-за растояния безконца повторять сказаное или еще хуже кричать). Ему было весело с ними, он наделил их вечной жизнью и дал немного власти создавать. Он открывал кружки для ангелов, где они учились творить прекрасное. Каждый понедельник, среду и пятницу они в девять часов утра собирались у прекрасного водопада, в водах которого бесчисленными бликами прыгали солнечные зайчики (говорят если под особым углом смотреть на водопад блики складываются в текст шпаргалок) и Бог учил их создавать животных. Каждый месяц он награждал авторов самых прекрасных животных, давая ангелу целую планету в полное распоряжение. Однажды, самый талантливый и прекрасный ангел звавшегося Люцифером, что означает “Несущий Свет”, создал кошку. Бог круто обламался, его очень задело, что он сам не додумался до создания столь красивого, умного и грациозного животного. Бог очень растроился и подарив Люциферу планету Земля побрел домой. На следующий день он обнаружил, что ангелы на него обиделись (не забывайте что они были свехр существа и следовательно не могли терпеть несправедливости) и ушли с Люцифером жить на Землю. Это страшно его разозлило. В гневе он швырнул на Землю огромнейший метеорит и грохнул почти всех ангелов, а заодно всех динозавров и прочую его халтуру. Люцифер, и несколько других выживших ангелов до глубены сердца обиделись на Бога. Они начали жить противореча его учениям, создали свои принципы жизни и вообще начали считали Бога неудачником.
Итак Бог сидел в кресле качалке, пил чай и слушал Лунную Сонату. Ему было невообразимо скучно и грустно. Он не хотел ничего создавать, во избежание прошлых ошибок. Он смотрел на голубое небо из окрытого окна своей скромной хижинки, и чувствовал себя безмерно одиноким. По его гладкой щеке скатилась слеза, он понимал, что ангелы были правы, он на самом деле глупый неудачник, далекий от совершенства, несмотря на то, что являеться самим создателем и повелителем всего, что только есть. Как несовершенство может создавать совершенное? Максимум прекрасное, но не более. Тоска убивала его, вырывала душу. А он так все сидел день за днем, год за годом, столетие за столетием, он не хотел создавать, никого не хотел видеть, он ненавидел себя и все, что сотворил, но не уничтожал собою созаданное, потому, что этим он унизил бы себя и доказал бы свое несовершенство и глупость в очередной раз (а ведь никто не любит презновать свои неудачи даже боги).
Но так не могло продолжатся вечно. Однажды он встал с кресла, швырнул чашку с чаем в старый грамофон игравший в этот момент Реквием Моцарта.
-Зачем нужна луна, если ею некем восхищаться кроме меня?!,- зло сообщил он стенам и потолку хижены,- Луна, она ведь единственная прекрасная вещь, которую я создал, она дейтвительно красива, но мне нескем поделиться своим восхищением! Почему?!... Я знаю что я сделаю, я создам совершенное несовешенство, по образу и подобию своему, я не дам ему силы творить, не дам и вечной жизни, дабы он ничего не создал, но мог восхищаться красотой. А поскольку он не вечен, ему придеться перерождаясь, продолжать свой род, чтобы не исчезнуть. Он будет самым способным учеником, я дам ему возможность учиться и передавать знания своим детям, потому что иначе все чему он научился умрет с ним, ибо создан он будет из плоти и крови! Я назову его Адам-Человек.
И создал он человека.
Адам открыл глаза, перед ним стоял Бог, на вид он был такой же человек как и он. У Бога были выразительные серые глаза, длинные черные волосы, утонченные черты лица, одет он был в серые домашние брюки и белую майку. Бог мило улыбался и смотрел на свое создание.
-Здравствуй, Адам,-сказал ему Бог.
-э... привет,-озадаченно ответил тот.
Бог пришел в восторг. Он срочно пошел и притащил из соседней комнаты достаточно большое зеркало и установил его так, чтобы Адам смог хорошенько себя разглядеть.
-Тебе нравиться, как ты выглядишь? Адам подошел к зеркалу и взглянул на себя: он был высоким брюнетом с карими глазами и округлыми чертами лица, на нем были удобные, спортивные, замшевые ботинки, черные джинсовые брюки и серый вязанный свитер.
Повертевшись перед зеркалом, он высказал Богу свое одобрение и поросил времени, чтобы освоиться со своим телом, разумом и восприятием.
Адам гулял по райским садам, он переваривал информацию заложенную в нем при его создании. Он знал кто он, чем наделен, чего лишен и для чего был создан. На четвертый день он решил пойти к Богу, чтобы тот не скучал. Когда он дошел до хижины была уже ночь. На небе красовалась полная луна. Бог сидел в своем кресле-качалке и попивая вино из хрустального бокала, счастливо улыбался, глядя на луну.
-Неправда ли красиво, Адам?,- тихо сказал он.
Адам подошел ближе, и лег на бархатную траву рядом со своим создателем. Он смотрел на луну, на разбросанные по небосводу хрусталики звезды. Он восхищался тем, что создал Бог.
-Действительно, очень красиво, неужели я не смогу создать такое сам...?
-Нет, нельзя, пойми меня, я преднамеренно не дал тебе эту возможность,- с горечью сказал Бог, вспоминая своих ангелов. Адам же налил себе в бокал вина и прислонившись к ножке кресла поудобней, обратив свой взор в сторону прекрасного водопада, спокойно сказал:
-Ты же знаешь, я научусь...
-Научишься и забудешь. Давай не будем об этом.
-Хорошо,- ответил Адам.
Следующие дни Бог и Адам проводили в беседах и прогулках. Бог рассказывал чем он занимался, делился всем и был счастлив тем, что впервые у него появился друг. Адам же в свою очередь был хорошим слушателем и не менее хорошим собеседником, он всегда четко мог высказывать свое мнение и тоже был счастлив, что у него есть интересный собеседник. К алкоголю Адам относился хорошо, но никогда не перебаршивал. А от травки ему становилось очень плохо и он поклялся никогда не брать ее в руки. Во время прогулок Бог рассказывал Адаму о законах физики, о химических элементах, о разных планетах и звездах, о его созданиях, даже об ангелах, хотя о том что случилось с ними, он не говорил, так как стыдился своего поступка и не хотел чтобы Адам его начал боятся, опосаясь повторения истории. Адам все прекрасно понимал, но все же он не хотел смиряться со своим предназначением, он думал, как проявить себя, как научиться что либо создовать.
Однажды Адам Нашел в подвале хижины Бога холст и краски, он пробовал рисовать. Это хорошо у него получилось. Он начал рисовать, все что взбредало в голову. С каждым годом он проводил в подвале все больше и больше времени, так как Бог интересовался им все меньше и меньше, занимаясь своими делами.
Как-то раз, проснувшись утром Адам оглядел свой подвал, картины, много картин. здесь были натюрморты Ван-Гога, морские пейзажи Айвазовского, многие творения импрессоиностов (да-да, это все нарисовал Адам, только намного поже все это передалось в виде вдохновения всем гениальным художникам пренадлежащих его роду).
Адам загрустил, ему не особо нравилось, что он создал. Ему опративила его жизнь, он себе не нравился... его угнетало одиночество. Он закурил сиграету и потягивая ее, с мрачным выражением лица, сказал себе:
-Я создал многое, но я все не создал чего-либо, что бы превзошло меня - последнее творение создателя и превзошло бы самого создателя. Хотя… Я нарисую новую картинуу… нарисую человека, но не такого как я, а более совершенного и прекрасного.
И Адам нарисовал женщину...
Когда Бог увидел картину, он рассердился на Адама. Он все же создал то, до чего Бог сам не додумался.
-Ты имел наглосьть ослушаться меня и создовать!,- закричал Бог на Адама,- Так вот что я сделаю, я создам тебе пару, это будет твоей наградой за талант и наказанием за дерзость!
С этими словами Бог выдернул у Адама ребро и, бросив его в пруд, начал колдовать.
-Она будет такой же прекрасной как и та на твоей картине, но я лишу ее логики (Ибо женская логика есть отсутствие логики... ну... в болшинстве случаев wink.gif ), вы никогда до конца не поймете друг друга, она будет жестоко играть с тобой, будет давать тебе надежду, но отбирать ее тут же, как ты попадешься на на эту удочку. Но тебе придеться все это терпеть, потому что ты будешь ее любить. Я назову ее Ева!
Адам осознал, все трудности предстаящие ему, но он ни о чем не жалел.
Над поверхостью воды показались длинные черные волосы, потом из волн появилось прекрасное лицо с гладкой нежной кожой, потом плечи и руки, которые по конструкции отличались от верхних конечностей Адама тем, что были изящны и не предназначенны для подема тяжестей и охоты. Вообще вся она была нежна и хрупка, словно соткана была из незимного света звезд. Ева была облачена в скромное фиалетовое платье подчеркивающее ее элегантность и изящество. Аккуратно ступая своими босыми ножками, она вышла из воды и посморела своими бездонными глазами на Бога и на Адама. Бог Развел руками и сказал:
-Теперь я отправлю вас на Землю, плодитесь и размножайтесь, когда исправитесь я может и подумаю стоит ли вас впустить сюда или нет.
Ну а что было дальше? Про это дальше написано много умных кинжек. Но нужно отметить что, Адам и Ева жили долго, но не особо счастливо, в особенности Адам, так как Ева его бросила и ушла в джунгли к какому-то орангутангу. Собственно оттуда-то и пошел род человеческий. Люди произошедшие от ген обезьян в большинстве своем от них особо не отличаються, к этому счастью прибавляються преднамеренно добавленные богом недостатки женщины и вот пред вами человечество во всей красе. Но, к нашему счастью, а может и наоборот, в людях есть и гены Адама, передавшиеся Еве и ее потомству от адамовова ребр. Они все еще живут в нас и боряться за выживание, и если за жизнь вы что-то смогли сотворить, значит они у вас имеються вне зависемости от того мужчина вы или женщина.
Что касаеться Адама, он прожил всю жизнь в одиночестве, состарился и умер, превратившись во вдохновление, он бродит по земле и помогает своим достойным детям творить прекрасное, Богу на зло.
  • 0

#2 Vasilinka

Vasilinka

    о.о

  • sh.ru Old School
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2006 - 17:24

Заметно, что ты писал это в тот период, когда тебя кинула девушка.
  • 0

#3 Любитель

Любитель

    Ведьма.

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2006 - 18:22

Ага, особенно при последних строчках заметно. Современная библия.^__^ Оригинальненько. Интересный взгляд. Вообще, мне это чем то матрицу напоминает.
  • 0

#4 Atreides

Atreides

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2006 - 23:16

Спасибо, что заценили))
А еще в добавок когда это писалось и постилось я не спал двое суток axesmiley.gif
Вобщем глю глюком, даже не в том разделе вроде открыл(краснеет со стыда)
  • 0