Перейти к содержимому


Фото

Serial Experiments LAIN


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
61 ответов в теме

#31 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 01:11

Обсудить бы сюжетец, господа. К примеру природа Лейн для меня не совсем ясна. То-ли она создана Тачибаной для борьбы с Масами Эйри, то ли она найдена Тачибаной, а создал её бог или сама сеть. В общем нет на этот сериал СП.

Добавлено:
А, есть еще теория, что Лейн была всегда. То есть она сама в некотором роде бог.

Изменено: Siar Mortal, 17 Октябрь 2008 - 01:13

  • 0

#32 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 10:43

Цитата
В общем нет на этот сериал СП.

И слава Лейн, что нет.
  • 0

#33 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 12:33

Цитата
Обсудить бы сюжетец, господа. К примеру природа Лейн для меня не совсем ясна. То-ли она создана Тачибаной для борьбы с Масами Эйри, то ли она найдена Тачибаной, а создал её бог или сама сеть. В общем нет на этот сериал СП.

какая разница кто создал и зачем? само возникновение вопроса подразумевает что нифига вы в сериале не поняли
  • 0

#34 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 13:10

Цитата
какая разница кто создал и зачем? само возникновение вопроса подразумевает что нифига вы в сериале не поняли

А вы всё поняли. И вопросов у вас не возникло после просмотра, угу.
  • 0

#35 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 15:33

А по моему, сериал выпущен для того, чтобы его никто не понял. И вообще, это всё происки Большой Собаки. Иначе сюжет не объяснить...
  • 0

#36 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 18:44

Цитата
И слава Лейн, что нет.

=\

Цитата
какая разница кто создал и зачем? само возникновение вопроса подразумевает что нифига вы в сериале не поняли

обоснуйте.

Цитата
А по моему, сериал выпущен для того, чтобы его никто не понял. И вообще, это всё происки Большой Собаки. Иначе сюжет не объяснить...

Создаётся впечатление, что не будь ПА, вы бы считали СХ таким же бессмысленным нагромождением символов.
  • 0

#37 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 19:00

Цитата
А вы всё поняли. И вопросов у вас не возникло после просмотра, угу.
сразу по просмотру были. Но лично по моему мнению они тогда были потому, что я сериал не понял, а не потому что там должны оставаться вопросы.
С течением времени вопросы отпали.
Цитата
обоснуйте.
я не совсем понимаю, что должен обосновать. бессмысленность вопросов "кто и зачем"?
ну...
помоему и так все ясно. Головоломка на ощущениях - кому какой вариант по душе тот таковой и выбирает. Это стандартная фича в аниме и в японском искусстве вообще, на мой взгляд.
Все варианты лежат на поверхности к концу сериала. Вы их отпечатали. Смысл мусолить?
Остальную часть фразы я обосновал во первой половине поста, разве нет?
  • 0

#38 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 19:14

Цитата
Головоломка на ощущениях - кому какой вариант по душе тот таковой и выбирает.

Мне такой подход не нравится. По вашему выходит, что создатели лишь наворотили космическое количество намеков и рандомных неоднозначных сцен, у которых нет конкретной основы и толкования. Не хотел бы опять начинать старую шарманку, но вот ПА связал эти моменты в СХ в одну цельную историю с конкретным толкованием. Вам, видимо, такой подход претит, и вы предпочитаете копаться в болоте догадок, не признавая одного ультимативного объяснения, после которого думать и строить догадки уже не о чем. Принципиально.

Изменено: Siar Mortal, 17 Октябрь 2008 - 19:17

  • 0

#39 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 19:59

Да, такой подход претит. Просто однозначные все-логически-расставляющие-по-полочкам теории зачастую убивают саму идею произведения. А идея в том, чтобы поднять проблемы и поставить вопросы, затронув чувства зрителя. В случае с Лейн - о жизни в сети, о теории информационного пространства и т.п. Докапываться, кто есть кто, да кто откуда пошел, конечно, можно, но, как и в случае с СХ, особого смысла эти "докопки" не несут, они все равно будут основаны на изрядной доле домыслов, а вот очарование мистики, неизведанности в произведении сойдет на нет.
  • 0

#40 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 20:20

Я не согласен. Мистика и неизведанность в любом случае останется, ибо весь механизм я осиливать не намерен. Я лишь хочу разобрать наиболее популярные теории, взвесить все за и против, и прийти к какому-то итогу, хотя бы по вопросу сущности Лейн.
  • 0

#41 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 20:21

Цитата(Азра)
С течением времени вопросы отпали.

примерно после скольки пересмотров? я хочу во второй раз собсно заглядеть, потому что после первого только процентов 30 прояснилось...надо отключить поганую озвучку, кстати =\
вот Сиар кстати прав, мне бы тоже хотелось прочесть что-то типа гайда по Лэйн, в котором все было бы расставлено по полочкам...но, как сказал Азра, дело все в особенности японской культуры, у которых такой подход не действует(
  • 0

#42 Harckbackhood

Harckbackhood

    Оракул

  • sh.ru Old School
  • 1 109 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 22:13

Эххх Когда я смотрел это 2 года назад, у меня еще небыло анлима, и в сетке не лежала Лейн. поэтому поросил друга выкачать сие( с подачи, тогда еще вменяемой СП, кстати, она мне еще хигураш посоветовала, за что ей спасибо). вообщем пока из торентов мееееедленно качалось я чтобы понять о чем серия ее пересматривал раза по 2-3.
Первый просмотр: фигасе, чо это было?
2й: аааааАа, так вот что это было.
3й: вроде всё понятно, ждем следующей.
Когда досмотрел, было четкое понимание того что всё ясно что там было. Правда если вдаваться в подробности, то неособо ясно. вообщем сериал грузит, но несмотря на это, все равно увлекательный, может потомучто нынче мало пищи для размышлений дается? сайлент хилл вон опосел, всё чо делают, делают с простым сюжетом, чтобы даже глупые американцы ео поняли и не кричали что он бредовый...
  • 0

#43 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 21:59

Лэйн мы смотрели достаточно давно, но до сих пор щитаю практически лучшей анимой (окромя, наверно, gits - с "призраком" ситуация немного особая) что пока видел.
алсо, как сейчас поискали по стенкам и обнаружили то, что одного как такогого ЛэйнПА в природе нет. есть куча мелких анализов. оно и лучше - остаётся простор для мыслей, а не как с тем же схпа - творение офигенное, но относятся как к догме, что не есть гут.
  • 0

#44 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2008 - 02:46

Собственно вот. Озвучка, вопреки всеобщему мнению, неплохая. У Лейн голос чрезмерно детский и неуверенный. У Лейн-из-сети (исходя из её камэо в третьей серии, состоящего из "неважно где ты, все соединены") голос маленькой девочки, старательно корчащей из себя взрослую (и зажавшую для этих целей нос). Остальные озвучены отлично. Всякие синтетические голоса - выше всяких похвал, от оригинала не отличишь.
Перевод ужасный. I have no deal with it! - Какое мне до этого дело?
Кроме того, как видите, у меня оказалось два одинаковых плаката. Ну что за лажа.
Изображение

Покупал тут.

Изменено: Siar Mortal, 11 Ноябрь 2008 - 02:48

  • 0

#45 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2008 - 17:36

Покупал ту же комплектацию.
Пришлите фотографию издателю (реанимеди) и попросите прислать по почте 3 плакат, должны сделать.
Субтитры адекватные? Или слово в слово по русскому тексту? Как лучше смотреть? \планирует\
  • 0