Перейти к содержимому


Фото

Новый Год


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
89 ответов в теме

#1 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2005 - 13:43

Лично я вот НГ могу вообще не отмечать.

Жевать оливье с шампанским (кстати, я очень люблю этот замечательный салат, а еще из крабовых палочек, ага) дома с динозаврами гораздо эстетичнее, чем жрать водку с пивом, а потом в кач-ве дров везтись домой на моторе. И хотя и то, и то неприемлемо, лучше все таки оливье жевать.

А сам по себе НГ рассматриваю как смена периода календаря, не более, и никакой торжественности в этом мероприятии не вижу. И быть жертвой социального закона, в котором нет ни необходимости, ни каких либо других конструктивных преимуществ, я не собираюсь.

ИМХО
  • 0

#2 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2005 - 13:46

Хм... И что ты хотел услышать в ответах?

А вообще, я с тобой полностью согласен.
  • 0

#3 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2005 - 14:34

Начиная лет, эдак, с 14-15, моя позиция начала быть похожей на позицию Билла. А до этого все-таки чувствовалась атмосфера праздника.

И вообще, НГ - совершенно непонятный праздник. 9 мая - это да, это праздник. Понятно, что отмечаем. А НГ - нет.(
  • 0

#4 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2005 - 14:35

Ну а чего? Это праздник, как и все, но намного более значительный ) Не для кого то там конкретно, а для всего общества в целом - так уж повелось, видимо. Как не крути - нг это дата, весьма значимая имхо - все же отсчет нового года начинается, ну а сопровождается это по обычаю у большинства пышно и так что бы запоминалось. Лично я же к нг отношусь спокойно, определенный статус за этим праздником признаю, но сам вот уже года два как не отмечал его ) Ничего плохого в этом тоже не вижу, благо у нас тут петарды всю ночь не рвут, и путина по телевизеру значительно меньше, как и прочего новогоднего стаффа. А вот когда вокруг все празднуют и за окнами фейрверки трещат, думаю не отмечать это довольно тяжко %)
  • 0

#5 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2005 - 14:46

Цитата
А вот когда вокруг все празднуют и за окнами фейрверки трещат, думаю не отмечать это довольно тяжко %)
Угу. Приезжай в Россию и попробуй заснуть в час ночи wink.gif .
  • 0

#6 Меркурий

Меркурий

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2005 - 15:48

Вобще по-моему НГ - странный праздник: и не отметить его никто не позволит, и отмечать как-то влом. Тоже и ДР: никого не приглашал и отмечать не собирался, а они взяли и припёрлись, что называется biggrin.gif И понеслась родная! Пойдём туда, пойдём сюда, выпьем то, выпьем сё...................Но к великому сожалению етот НГ не такой уж и хороший, по крайней мере НГ'ночь. Все друзья празднуют в семейном кругу - родоки припёрли sleep.gif А мне считай по сему никуда не выбраться, а если выбраться, то домой даже к утру получай не вернусь... автобусы не ходют..М-дя sleep.gif
  • 0

#7 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2005 - 15:57

что-то к этому НГ всё становится наоборот, в сравнении с предыдущим. взять даже настрой, в прошлый раз я вобще решил не отмечать его, в то время как друзья и семья бурно отмечали сей праздник, а теперь скорее наоборот, я расчитываю отрыватся, а остальные хотят спокойного времяпровождения..
ну это покрайней мере у меня так.
  • 0

#8 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 31 Декабрь 2005 - 16:49

Цитата
Для меня все праздники - это только повод отдохнуть.

Аналогично вообщем-то...А оливье рулит, обожаю)

#9 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2005 - 17:09

Снег, много много адских фейерверков, шампанское, салат..... а ещё дед мороз=))))
  • 0

#10 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2005 - 17:25

Хы, Генриард насчет сессии верно подметил - как-то не способствует она праздничному настроению... А вообще, в НГ в отличие от всех остальных сухих и формальных праздников действительно есть что-то волшебное (правда это "волшебное" должно привязываться к Рождеству, но так уж у нас получилось )), есть сказочность какая-то.. Ну и потом, ночь, зима, снег, огоньки, украшения все эти... Эт вам не первомай _) Когда был помладше, просто обожал эту атмоферу (да и подарки я тогда обожал, жадный я был до игрушек biggrin.gif ). А сейчас, конечно, довольно спокойно отношусь, тем боле, что мне активно не нравится эта массовая алкогольная составляющая, слава Богу, у нас в семью особенно не пьют, да и гостей мы не приглашаем (и сами не ходим). Так что НГ для меня - это сугубо интимный семейный праздник, уютный такой. Правда у всех какая-то нервотрпка по его поводу начинается чего-то... ))

ЗЫ Оливье не люблю вот. Зато люблю салат из крабовых палочек с рисом, яйцом и кукурузой и селедку под шубой ^^
  • 0

#11 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2005 - 18:01

кстати, говорят ведь, мол как новый год встретишь, так и проведёшь. а если оглянутся назад, вспомнить как прошлый раз отмечал, и как в итоге прошёл год, наблюдается ли у вас такая закономерность? ) у меня вобщем да, очень даже похоже получилось. и именно поэтому в этот раз хочу отметить хорошо ) так чтобы был доволен
  • 0

#12 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2005 - 18:08

у Гришковца проновый год клёво сказанно в "одновременно".
Самый лучший новый год это когда ты маленький и едешь на ёлку, вернее идёшь за подарком после неё.
Или же под ёлкой находишь коллекционную "Чайку" или железную дорогу.
  • 0

#13 Skyw@lker

Skyw@lker

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2005 - 18:11

Знаете, с утра стрёмно было...Вроде какой праздник ? Подумал- вся страна отмечает, значит это того стоит =) Счас настроение вдоску праздничное =))
Всех вас хочю поздравить с НГ, в голову лезут банальные пожелания, которые вы все знаете.Но всё же - счастья, здоровья и удачи !!
И пусть тень Безмолвного Холма никогда не нависнет над вашем городом, как это было с Эшфилдом, пусть вас никогда не настгнет тесак вашего подсознательного палача, пусть ваша дверь всегда открывается и в туалете стены буду прочными и пусть ваши родители вас любят !

Ещё раз - С НОВЫМ ГОДОМ !!!
  • 0

#14 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2005 - 18:26

Раньше, когда каждый НГ отмечал вместе с семьёй - была такая же непонятная обязаловка, как и любой семейный праздник. В последние несколько лет родители не вмешиваются в празднование, и Новый Год стал просто днём, когда собирается группа приятных и интересных мне людей.
По поводу "как встретишь - так и проведёшь" - не работает нифига. Но вообще есть ощущение чёткой границы между годами.

Изменено: the ptblza, 31 Декабрь 2005 - 18:28

  • 0

#15 Brash

Brash

    hmmm...

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 091 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2005 - 18:34

Обычно отмечаю в кругу семьи, следовательно, всё проходит довольно-таки скучно. Как и прошлый НГ, этот буду "отмечать" в инете. Настроение не праздничное совершенно было с утра, сейчас более или менее праздник стал ощущаться. Ближе к 12ти, думаю, будет еще лучше. А насчет
Цитата
говорят ведь, мол как новый год встретишь, так и проведёшь.

данная закономерность у меня не наблюдается)
  • 0