Перейти к содержимому


Фото

Зеленый чай.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

Опрос: Вы пьёте зеленый чай?

Вы пьёте зеленый чай?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2005 - 02:25

Ну как бы сабж. Я вот пью постоянно, причём разный. Лучше всего конечно развесной в дорогих бутиках, но я частенько покупаю Nadin. Больше всего цепляет китайский "Порох". Просто зелёный чай, без резких ароматов и привкусов, расслабляет и тонизирует, но никак не бодрит, обладает отличными лечебными свойствами. Полезно пить вечером, ночью.
"Бейлис крем" - с ароматом какао-бобов, его советуют пить холодным, приятен в жару, а в горячем виде слегка кажется насыщенным.
"Весенний цветок" - смесь пороха и ароматных чаёв с жасмином, земляникой и лотосом. Очень классный чай, также как и отдельные ароматы из него.
"Китайский лимонник" - с ароматом лимона и апельсина, лично я не очень люблю цтрусы в чае, но тем кому нра такие весчи, обз попробуйте, к тому же он бодрит неподецки.
"Эрл Грэй" - "порох" с добавлением бергамота, отличный чай, расслабушный.

Вообще описывать долго можно. Пишите кто чё знает или хочет узнать. Нелюбящих сей продукт просьба не флудить.
  • 0

#2 Lexandro

Lexandro

    Гы...=)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2005 - 02:56

Я пью постоянно,ибо родители говорят пей...да я и не против...нравится мне...хотя какой именно хз...не разбераюсь в них...а упаковку в лицо не видел... :fear2:
  • 0

#3 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2005 - 02:58

С жасмином зеленый чаек - самое то ^^ Но пью нечасто, иногда только, для расслабления. А вообще напиток, конечно, хороший очень, хотя и довольно специфичен на вкус. Я все же больше предпочитаю обычный черный (Президент или Эрл Грей), потому что его можно с чем угодно пить - и с любыми сладостями, и с лимоном, и с сахаром.. А вот зеленый я могу толкьо с определенными вещами - например, с сухофруктами.

ЗЫ Чай рулит! Вот если утром чаю не выпью, то буду весь день сонный ходить. И перед сном тоже обязательно, смывает накопленное за день утомление. А от кофия почему-то никакого тонизируйщего эффекта не испытываю.
  • 0

#4 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2005 - 11:53

Так же, как Lexandro с удовольствием пью то, что дают. А дают обычно именно зеленый чай. Кстати, без сахара. Вообще не люблю сладкое.
  • 0

#5 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2005 - 13:12

Крайне спокойно к зеленому чаю отношусь. Не пью его правда практически совсем, но в принципе против ничего не имею. Есть в нем своя привлекательность, как и в других чаях,да )
  • 0

#6 Brash

Brash

    hmmm...

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 091 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2005 - 13:16

Обожаю зеленый чай. Ответила "постоянно"
  • 0

#7 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2005 - 20:03

Периодически. Как общетонизирующее. И в отличие от обычного - без сахара.
Зеленый чай - это вкусно и полезно! Пейте товарищи! russia.gif
  • 0

#8 Меркурий

Меркурий

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2005 - 21:26

Цитата(DeadiX @ Saturday, 31 December 2005, 15:12)
Крайне спокойно к зеленому чаю отношусь. Не пью его правда практически совсем, но в принципе против ничего не имею. Есть в нем своя привлекательность, как и в других чаях,да )
[snapback]188456[/snapback]




Солидарен - всё тож самое. А ведь даже не знал, что там стоко разновидностей есть..

Цитата
Пейте товарищи!


Ыгы crazy.gif Пэйте, пэйте happy.gif
  • 0

#9 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2006 - 14:37

Кто-нибудь пробовал Ройбос или Матэ? Ройбос вот хочу поюзать, а матэ пробовал, вещь супер specool.gif
  • 0

#10 StellarWind

StellarWind

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2006 - 12:35

Зеленый чай нравится. Пью иногда (нечасто). Правда в сортах (тем более в элитных) особо не разбираюсь. Пью в основном "Ахмад" (с жасмином и без).
  • 0

#11 LeKa

LeKa

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 583 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2006 - 13:33

Мы на работе все время пьем зеленый жасминовый. Подсадили на него всех сотрудников.
  • 0

#12 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2006 - 13:54

Зеленый час пробовал не понравилось. У него есть одно очень полезное свойство - отлично уталяет жажду specool.gif, если жил бы где-нить Ташкенте, думаю пил бы часто biggrin.gif.

Вообще очень люблю китайский чай и английский черный с бергамотом. Правда последний, в оригинале, очень дорогой зараза sad.gif. Европа растудить-твае-етить.

Цитата
Кто-нибудь пробовал Ройбос или Матэ?
Пробовал я матэ, IMHO гадость отменная, но я пил его не свежий, а его необходимо заваривать в течении нескольких недель после того, как сорвут листья.

P.S.
Кстати, если кто захочет побаловаться киайским чайком, то пить его надо примерно через 6 минут после заварки, и простаивать он должен не более 10 мин. После этого, как говорят китайцы, чай становится ядом. В отличии от зеленого чая, который отдает все свои полезнве свойства после 2-3-тей заварки. Так что прикупите специальную заваную кружку wink.gif.
  • 0

#13 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2006 - 13:58

Цитата
черный с бергамотом

аналогично biggrin.gif
хотя, как-то пробовал с лимоном, индийский (каждый пакетик был запакован... в отдельный пакетик) - оказалась полная прелесть smile.gif
  • 0

#14 France Contecruel

France Contecruel

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2006 - 08:58

Да!!!
Зелень - это каайф!!!
С черным низзя сравнивать
никогда - это савиршено
разнорульные напитки...

Тока вот отечественный
зелчай в пыкетиках - эт
та еще жесть, асобина
зеленый кимчыныр
(а как эт ишо назвать?!)
в макдаке - Оооо!!!
Нечто...
Не имеющее никакого
отношения...

Порох - эт да...
Ток заварки многааа млин biggrin.gif ...

И ваще зеленый под разные
вост. и не тока вост.
сладости у мну отлична идёт!
Карочи пайду уже заварю...
В пол-литровой кружке цвоей...

А потом докурю шо в банке осталось biggrin.gif ...
  • 0

#15 Белый

Белый
  • Гвозди

Опубликовано 23 Февраль 2006 - 12:30

Цитата(```TC.TanK @ Wednesday, 04 January 2006, 14:37)
Матэ пробовал, вещь супер specool.gif
[snapback]189396[/snapback]


Да Вещь Очень Крутая, мне Брат из Боливии привёз Самый что ни на есть Настоящий Матэ, Даже со спец Чашкой(деревянной)