Перейти к содержимому


Фото

Ваше отношение к Джеймсу


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
263 ответов в теме

Опрос: Как вы относитесь к Джеймсу Сандерленду? (116 пользователей проголосовали)

Как вы относитесь к Джеймсу Сандерленду?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#16 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2005 - 00:27

Цитата(st-MK @ Sunday, 25 December 2005, 22:45)
Цитата(knwlss @ Sunday, 25 December 2005, 15:04)
Если подумать, то каких людей призывает СХ? Совершивших грех, "имеющих тьму в своем сердце", т.е. плохих. Хороших он не зовет...

А как же Лора?! huh.gif
[snapback]186748[/snapback]

Она прехала САМА. Мэри говорила ей о СХ и она стала искать Мэри в СХ. Город ее не звал.
  • 0

#17 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2005 - 00:42

Для вселенной СХ Джеймс вполне прекрасная личность, да и вызывает вполне доброжелательные отзывы. Винглесс правильно написала, Джеймс действительно любит жену, беспокоится и помогает встретившимся людям, ну и крышу ему слегонца повернуло, как думаю любому, туда попавшему. Я голосовал за 1.
  • 0

#18 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2005 - 00:54

Цитата(knwlss @ Monday, 26 December 2005, 0:27)
Она прехала САМА. Мэри говорила ей о СХ и она стала искать Мэри в СХ. Город ее не звал.

Откуда ты знаешь? Версию, что Лора на самом деле мертва, никто не исключал (см. фанфик Silent Hill: The Book). Тогда это она была "зовом" для Эдди.
  • 0

#19 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2005 - 04:33

Цитата
Страдал??!?!?!??!?!? Да он вместо того чтоб за женой больной ухаживать - по стрип барам ходил и думал о сексе!!!

Кстати, сей факт не доказан. :) Постер Марии есть в туалетной кабинке в начале игры, и Джеймс не мог его не заметить. А далее подсознание само сделало свою работу по созданию образа Марии...

Цитата
... если человек бросает девушку на милость ПХ...

Э-э... Кстати, вы заметили, что коридор был очень узкий, а Мария как раз шла за Джеймсом, когда заявился Пирамидхед и пропускать девушку вперёд возможности никакой не было?.. :) Если серьёзно, думаю, что в плане эгоизма Джеймс ничем не хуже Гарри Мейсона и его дочки, которые тоже в первую очередь для себя ставили СВОИ цели. Эгоизм в некоторой степени присущ всем людям, а назвать Джеймса конченым эгоистом, глядя на его отношения с Анжелой, Эдди и т. д., я бы не стал.
  • 0

#20 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2005 - 05:12

Цитата(Георгий Старков @ Monday, 26 December 2005, 4:33)
Постер Марии есть в туалетной кабинке в начале игры, и Джеймс не мог его не заметить. А далее подсознание само сделало свою работу по созданию образа Марии...

Похожая фишка есть в СХ3 (постер Анжелы и первый труп).

Цитата
Кстати, вы заметили, что коридор был очень узкий, а Мария как раз шла за Джеймсом, когда заявился Пирамидхед и пропускать девушку вперёд возможности никакой не было?..

Однако коридор достаточно широк для ПХ с копьём. sleep.gif

Цитата
Если серьёзно, думаю, что в плане эгоизма Джеймс ничем не хуже Гарри Мейсона и его дочки, которые тоже в первую очередь для себя ставили СВОИ цели. Эгоизм в некоторой степени присущ всем людям, а назвать Джеймса конченым эгоистом, глядя на его отношения с Анжелой, Эдди и т. д., я бы не стал.

Согласна. Но в то же время Джеймс и Гарри в плане эгоизма сильно отличаются от Генри. Видимо потому, что в СХ4 хоррор действительно был сурвайвалом, так как не надо было спасать ничего, кроме своей собственной задницы. Значит, и места для эгоизма не было. Кто знает, как бы повели себя главгерои, поменяй мы их местами...
  • 0

#21 LeKa

LeKa

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 583 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2005 - 09:32

Джеймс - сволочь порядочная, слабый, безвольный человек. Можно долго говорить о его страданиях, но подумайте о Мэри. Тяжело больная, умирающая, испуганная женщина, любящая женщина, мучается, переживает. А что делает ее обожаемый муж? Вместо того, чтобы ее поддержать, забыв хоть ненадолго о своих проблемах, он начинает упиваться горем. ОХ, я несчастный-разнесчастный человек, жена больная досталась, как же я теперь все это вынесу, поскорее задушу ее подушкой и рвану по барам! Порядочный и любящий муж помог бы Мэри, облегчил бы ее моральные переживания, в конце концов, она умерла бы спокойная.
  • 0

#22 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2005 - 10:38

Цитата
Джеймс - сволочь порядочная, слабый, безвольный человек.

Насчёт двух последних эпитетов согласен. Но такой уж сволочью он вроде не выглядит.
  • 0

#23 Карпинский

Карпинский

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 284 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2005 - 10:38

А мне он безразличен. Просто интересно было узанть, чем же все закончилось.
  • 0

#24 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2005 - 11:16

Цитата
Джеймс - сволочь порядочная, слабый, безвольный человек. Можно долго говорить о его страданиях, но подумайте о Мэри. Тяжело больная, умирающая, испуганная женщина, любящая женщина, мучается, переживает. А что делает ее обожаемый муж? Вместо того, чтобы ее поддержать, забыв хоть ненадолго о своих проблемах, он начинает упиваться горем. ОХ, я несчастный-разнесчастный человек, жена больная досталась, как же я теперь все это вынесу, поскорее задушу ее подушкой и рвану по барам! Порядочный и любящий муж помог бы Мэри, облегчил бы ее моральные переживания, в конце концов, она умерла бы спокойная.


Развёлись бы - и все дела biggrin.gif

Cовсем забыл...



vampire.gif russia.gif vampire.gif russia.gif vampire.gif ЭТО МОЙ 666-Й ПОСТ!!! vampire.gif russia.gif vampire.gif russia.gif vampire.gif

Изменено: Darkest, 26 Декабрь 2005 - 15:30

  • 0

#25 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2005 - 12:53

Цитата(st-MK @ Sunday, 25 December 2005, 23:54)
Цитата(knwlss @ Monday, 26 December 2005, 0:27)
Она прехала САМА. Мэри говорила ей о СХ и она стала искать Мэри в СХ. Город ее не звал.

Откуда ты знаешь? Версию, что Лора на самом деле мертва, никто не исключал (см. фанфик Silent Hill: The Book). Тогда это она была "зовом" для Эдди.
[snapback]186778[/snapback]

Только не надо подвергать сомнению все факты. Так мы дойдем до того, что все кроме Джеймса мертвы и иллюзии. Да чего там... И сам Джеймс тогда тоже пускай будет мертвец... axesmiley.gif
  • 0

#26 Bresso

Bresso

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2005 - 13:54

Хороший он или плохой - судить не мне smile.gif Единственное, что я скажу, так это то, что очень за него переживала на протяжении всей игры, и даже в конце, когда вся правда прошлого всплыла на поверхность. Именно поэтому поставила плюсик ему в репутацию... sleep.gif
  • 0

#27 Chel

Chel

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2005 - 15:42

"Джеймс - сволочь порядочная, слабый, безвольный человек. Можно долго говорить о его страданиях, но подумайте о Мэри. Тяжело больная, умирающая, испуганная женщина, любящая женщина, мучается, переживает. А что делает ее обожаемый муж? Вместо того, чтобы ее поддержать, забыв хоть ненадолго о своих проблемах, он начинает упиваться горем. ОХ, я несчастный-разнесчастный человек, жена больная досталась, как же я теперь все это вынесу, поскорее задушу ее подушкой и рвану по барам! Порядочный и любящий муж помог бы Мэри, облегчил бы ее моральные переживания, в конце концов, она умерла бы спокойная."

Можно вопрос? А ты когда-нибудь ухаживал за больным человеком? Причем больным не гриппом или простудой, а жуткой, неизлечимой болезнью? Когда больной от боли и постоянного ощущения беспомощности начинает ненавидеть весь мир и в первую очередь тебя, ухаживающего за ним? Когда он срывает на тебя злобу, выплескивает все свои эмоции? Когда в каждом твоем взгляде ему мерещится отвращение, ненависть к нему? Когда ты с ужасом ощущаешь, что вместо любимого родственника, друга ты видишь чудовище с помутившимся от лекарств (кстати, сильные обезбаливающие близки к наркотикам, и чем дальше прогессирует болезнь, тем большую дозу ему назначают, так что, фактически, болльные постепенно становятся наркоманами) разумом. И ты начинаешь ощущать к этому "существу" в лучшем случае - жалость. В худшем - презрение или ненависть.
И это только 1 сторона. Я уж и не упоминаю про хождение больного "под себя" и прочие радости...
Не все люди могут это выдержать, поэтому, упрекать Джеймса в его хождении "по барам и стриптиз-клубам, вмесо того, чтобы поддержать родную, милую жену" могут только те, кто с этим никогда не сталкивался
  • 0

#28 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2005 - 01:39

Чел, неужели по нику LeKa сложно догадаться что это девушка?
  • 0

#29 LeKa

LeKa

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 583 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2005 - 09:07

Цитата(Chel @ Monday, 26 December 2005, 16:42)
Можно вопрос? А ты когда-нибудь ухаживал за больным человеком? Причем больным не гриппом или простудой, а жуткой, неизлечимой болезнью? Когда больной от боли и постоянного ощущения беспомощности начинает ненавидеть весь мир и в первую очередь тебя, ухаживающего за ним? Когда он срывает на тебя злобу, выплескивает все свои эмоции? Когда в каждом твоем взгляде ему мерещится отвращение, ненависть к нему? Когда ты с ужасом ощущаешь, что вместо любимого родственника, друга ты видишь чудовище с помутившимся от лекарств (кстати, сильные обезбаливающие близки к наркотикам, и чем дальше прогессирует болезнь, тем большую дозу ему назначают, так что, фактически, болльные постепенно становятся наркоманами) разумом. И ты начинаешь ощущать к этому "существу" в лучшем случае - жалость. В худшем - презрение или ненависть.
И это только 1 сторона. Я уж и не упоминаю про хождение больного "под себя" и прочие радости...
Не все люди могут это выдержать, поэтому, упрекать Джеймса в его хождении "по барам и стриптиз-клубам, вмесо того, чтобы поддержать родную, милую жену" могут только те, кто с этим никогда не сталкивался
[snapback]186983[/snapback]


Да. Представте себе, ухаживала. И этот человек, больной раком, кстати говоря, умер у меня на руках. Так что через все это я прошла, поэтому знаю, о чем говорю. Если ты действительно любишь человека, если у тебя есть чувство ответственности за него, то ты НИКОГДА его не бросишь, что бы с ним не случилось. Мне было невыносимо видеть страдания и боль, но у меня ни разу не возникло мысли бросить все и сбежать, хотя я могла. Это был мой выбор остаться до конца рядом. А Джеймса я упрекаю не в хождении по стрип-клубам, а в том, что он, увлекшись жалостью к самому себе, как-то забыл, что Мэри было в 1000 раз тяжелее. И убил он ее только из-за собственного эгоизма.

Изменено: LeKa, 27 Декабрь 2005 - 09:08

  • 0

#30 piramyd head

piramyd head

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2005 - 01:27

Уфф...
Я не собираюсь ни с кем припираться, а просто скажу.
Может это и глупо, но все можно оправдать тем,что чуваку крышняк сорвало.
Кстати LeKa совершенно верно сказала что:
Цитата
он, увлекшись жалостью к самому себе, как-то забыл, что Мэри было в 1000 раз тяжелее.

Ну конечно, жена которая постоянно скандалит,посылает тебя ко всем чертям, и говорит, что ей бы лучше умереть... И которая тут просит остаться,утешить ее и сказать,что все будет хорошо,которую реально любишь - это очень сложно. После такой невротрепки легкие психические расстройства Джеймсу были обеспечены. А тут, видимо нервишки не выдержали,начали пошаливать. И Вуаля: на кровати валяется мертвая женушка, собственноручно задушенная подушкой. Мне кажется, к тому моменту он мало что нормально соображал. Конечно тут еще не обошлось без "самотрепания" а ля "ах,бедный я несчастный, и меня полудохлая жена,которой так плохо, следовательно плохо и мне, она то умрет, а как я жить без нее,бедный буду... Ах, как она меня обижает,а вот еще я с ней мучаюсь,мои бедные нервы ничего не выдерживают" и одновременного" это же я во всем виноват, какой я нехороший,а вот еще если бы тогдаааа............." до добра такого рода размышления не доводят.
Я проголосовала за "хорошего" потому что... Наверно я его понимаю,лучше,чем остальных героев СХ. Иногда мне кажется,что у меня такой же ужасный характер. Но поскольку я люблю себя,даже черезмерно(опа,опять прет), Джеймса я не могу не любить=)
  • 0