Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Сказки маленькой деревни.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 D-Lain

D-Lain

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2005 - 22:48

Сказка про любовь. wub1.gif

Изображение

В одной деревне, один Мужчина любил Женщину, тоже как ни странно одну. Вернее не любил, а хотел полюбить. Но к сожалению Женщина была живой. А Мужчина не любил живых женщин, он любил женщин мертвых. Каждый день он встречал эту Женщину, и каждый день мечтал о том, чтобы она наконец умерла. Ведь тогда он сможет любить ее как ни одну женщину до сих пор. Он подарит ей весь мир, он все для нее сделает. Но Женщина никак не умирала. Мужчина с горя даже хотел убить Женщину. Но не смог. Все таки он был не убийца. Мужчина каждый день тихонько молился чтобы Женщина заболела смертельной болезнью, Женщина оставалась здоровой и живой. Мужчина даже собрал много денег и отнес их деревенской ведьме, чтобы та навела на Женщину порчу. Ведьма оказалась шарлатанкой, она взяла деньги и на следующий день уехала из деревни. Мужчина горевал,он мечтал о любви, но полюбить не мог. Он ждал. Прошел год, затем еще один. Весна сменяла весну. Мужчина похудел и осунулся, он почти ничего не ел, и в конце концов умер от горя и истощения. Отпевали его в церкви. Он лежал в гробу, мертвый, так и не достигнувший своей мечты.

На следующий день его похоронили. Ночью, пришла женщина и выкопала тело Мужчины. Она принесла его к себе домой. Женщина причесала Мужчину, надела на него красивый красный костюм, усадила за стол с уже приготовленым ужином и тихо, счастливо заплакала. Она так хотела его полюбить, но он был живым. А женщина любила только мертвых мужчин. Она каждый день встречала Мужчину, и каждый день мечтала чтобы он умер. Женщина тихонько молилась каждый день, чтобы Мужчина заболел смертельной болезнью. И даже собрав много денег ходила к местному Колдуну, чтобы тот навел порчу. Колдун оказался шарлатаном, и взяв деньги на следующий же день уехал из деревни. Так что никакой магии не было. Простая случайность. Но ведь так мечты и сбываются, совершенно случайно.

Изменено: D-Lain, 23 Декабрь 2005 - 22:50

  • 0

#2 Vasilinka

Vasilinka

    о.о

  • sh.ru Old School
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2005 - 22:54

Мды. Веселая сказка.
  • 0

#3 GIN

GIN

    the Grim

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 426 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2005 - 23:32

Типа, гатишно... Ага... И главное - смысла много... -____-'
  • 0

#4 folle

folle

    lollypop

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2005 - 23:55

мило, но мужика жалко*)
  • 0

#5 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2005 - 10:16

Грустно. Особенно грустно, если понять скрытый смысл sad.gif
  • 0

#6 Меркурий

Меркурий

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2005 - 18:13

А по-моему - чистой воды субъектив, абстракционизм russia.gif Загадошно, и оригинально.
Как говориться:

Случайности вершат случаи biggrin.gif
  • 0

#7 Любитель

Любитель

    Ведьма.

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2005 - 12:24

О да... грустно.
  • 0

#8 D-Lain

D-Lain

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2006 - 14:40

сказка про мечту
сказка про исскуство
  • 0

#9 Любитель

Любитель

    Ведьма.

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2006 - 18:57

Блин, про мечту... Ну так жестоко, я оставила там отзыв. И все-таки смысл есть... И от этого еще грустнее.
  • 0

#10 D-Lain

D-Lain

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2006 - 20:16

Сказка про настоящее.



Изображение


В одной маленькой деревне жили мальчик и девочка. Они любили друг друга и даже хотели поженится, когда вырастут. Но во время Великой чумы, они заболели, и промучившись несколько дней умерли, захлебнувшись обильно идущей горлом кровью. Многие умерли в то время. Выжившие не могли позволить себе роскошь хоронить каждого индивидуально. Поэтому тела Мальчика и Девочки закопали в общей могиле.
Ведь если два человека по настоящему любят друг друга, они всегда будут вместе. Не так ли?
  • 0

#11 D-Lain

D-Lain

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2006 - 01:24

Он увидел солнце.

Изображение


Ангел!-радостно воскликнул подросток. Это и вправду был ангел, крылатый, с пламенным мечом в правой руке. Весь белоснежно-сияющий. Как солнце. Маленькое крылатое солнце. Подросток радостно рассмеялся. Ангел нравился ему гораздо больше чем розовый кашалот, плывущий по обоям самолета. И даже больше чем лампочка, мигающая неоновым запахом хвои. И уж конечно он не шел ни в какое сравнение со сладким запахом горящего железного замка, да и появлялся ангел чаще. Ангел был лучшим. Подросток выпустил из неожиданно ослабевшей руки ложку, потер предплечье, натертое жгутом, и пробомотал засыпая. "Сколько же вас, уродцев крылатых, помещается на кончике иглы?".
  • 0

#12 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2006 - 01:31

Хм. Ну неплохо, только мало и не совсем оригинально. Напиши чтонибуть побольше и посвежее в палне идей, думаю получится! russia.gif
  • 0

#13 D-Lain

D-Lain

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2006 - 01:51

Молитва
Изображение
Послушай, человек.
Слушаю тебя Господи.
Я хочу поговорить с тобой. О многих вещах. О башмаках, о кораблях, о сургучных печатях, о капусте и о королях. Я хочу поговорить с тобой о мире во всем мире, о счастье для всех, даром и чтобы никто не ушел обиженным. Конечно же я поговорю с тобой о смысле твоей жизни, о том что ты должен сделать для того чтобы этот мир стал лучше и чище. О, да. Я очень хочу с тобой поговорить.
Бог улыбнулся и от его небесной улыбки стало так тепло, так хорошо.
Но почему Господи? Почему ты хочешь поговорить со мной? Чем я это заслужил?
Боги всегда разговаривают с такими как ты. У тебя редкий дар. Ты......шизофреник.

Не ново, не актуально, не интересно, коротко....и вы знаете. Мне пофиг smile.gif
  • 0

#14 Меркурий

Меркурий

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2006 - 12:22

И мне понравилось, но по-моему рассказик оригинален russia.gif по крайней мере для меня wink.gif
  • 0

#15 Любитель

Любитель

    Ведьма.

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2006 - 12:28

Мне тоже понравилось)) Но все-таки короткий... А жаль.
З.Ы. Если это все-таки ты рисуешь, то рисуешь ты прекрасно!!
  • 0