Перейти к содержимому


Фото

Контрабасы в сайлент хилле


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#1 France Contecruel

France Contecruel

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2005 - 02:56

crazy.gif Как же так?
Единственно где в SH засветился контрабас - это Silent Hill Bloopers! (давайте докажите что я не прав mad.gif ) А ведь КнТрБс - это самый трансцендентный инструмент! Ничто не сравнится с его глухими загробными звуками пиццикато и рычанием... Если уж в саундтреке SH4 появляются вещи вроде Last Mariachi... то скоро мы слышим как Melissa Williamson поет под (true) noir-аккомпанемент нашего любимого КнТрБасика! biggrin.gif biggrin.gif

P.S. Если кто играет на... ну вы уже поняли на чем - отзовитесь а то без вас скучно!

P.P.S. Я вот например не представляю что это за ужас такой - midi или gp3-4 Last Mariachi ! А ведь вещица сама по себе классная!!!

P.P.P.S. Experimental-Psychedelic-Ambient-and-Instrumental-FOREVA!!
Yamaoka RULEZZZ!!! axesmiley.gif
  • 0

#2 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2005 - 11:35

Не особо разбираюсь в контрабасе, более того, совсем не разбираюсь, но ИМХО, применение у каждого инструмента ограничено. И его могут применять тогда, когда это совпадает с идеей автора О_о Впору тогда задуматься, почему Ямаока не использует гобой, валторну или там, не знаю, челесту >__<
Это надо на форум контрабасистов, если оный существует. Но топика отдельного я не думаю, что для этого надо =)
  • 0

#3 France Contecruel

France Contecruel

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2005 - 20:53

Если кто хочет прибить меня - no problem! А вообще я согласен - было большой наглостью делать из подобного (.......) отдельную тему для разговоров! blackeye.gif

...Это всего навсего была одна из попыток порассуждать на тему "что делает психоделически-потусторонний саунд именно потусторонним и психоделическим".:blink:

Как и с помощью чего добиваются чтобы несчастный слушатель далеко и надолго вылетел в астрал? :upside: (и никакого shit'а вроде смазливого вокалиста и т.п. censored.gif )

Делитесь своими впечатлениями-наблюдениями насчеттех самых сверхчувственных вибраций что порождают муз.инструменты crazy.gif !


P.S. Прошу прощения за сумбур, дистарбинг и невнятное лопотание...мои мозги давно уже тлеют на планете Меркурий что сильно затрудняет.... axesmiley.gif..... ...

Изменено: France Contecruel, 25 Август 2007 - 06:36

  • 0

#4 France Contecruel

France Contecruel

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2005 - 23:08

Ах вот оно как! Я не хотел говорить таких плоских вещей....
Похоже мне здесь стоит ждать тока зуботычин и пендалей!

Эээ...
Drugs - они тока ведь выявляют
и воплощают подсознательное - все эти иррациональные образы итак заполоняют нашу башку !
Ведь SH это не банальный хоррор - это сюрреализм, воплощенный параноидальный кошмар отдельной личности...
(банальные слова...)

На мой счет psychedelic - это то что, что не выразишь и не опишешь словами, а не частные лсдшные или грибные трипы когда разноцветное небо показывает вам фак ...sorry!

Кароче
как видно у этой темы будет такой же успех, как если бы я начал обсуждать кантри - исполнителей 50-х годов (TRUE!!!)

...У меня можно брать уроки составления идиотских топиков!
  • 0

#5 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2005 - 02:59

Психоделика - это целый музыкальный жанр. И общее понятие. Оно не обязывает автора быть под воздействием к-л наркотиков и т.п. Психоделика это сам звук, погружающий в какие-то иные миры, отрубающий от реальности, рисующий перед глазами необычные пейзажи. А никак не то, что написано под наркотой. Что же тогда, если 'чорный бумер' написан под гашем - он тоже психоделика? Ан, нет. Прежде чем делать такие жесткие заявления - финк э бит плеасе.
  • 0

#6 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2005 - 04:33

Цитата
Разве Silent Team делали СХ, предварительно обкурившись, обколовшись и обнюхавшись?

Пройдя третью часть, я подумал именно об этом. Потом подумал, какая в Японии продаётся забористая дурь...
  • 0

#7 France Contecruel

France Contecruel

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2005 - 17:16

:gg: Все ведь помнят гениальный фильм Jacob's Ladder - и что именно обозначает это название...

Не верю что Masahiro Ito и другие творцы SH не знакомы с мировой психоделической литературой - а то, с чем сталкивается Хезер вообще очень сильно напоминает неописуемые "предсмертные" переживания тех самых экспериментаторов с проженнысми мозгами.

(то есть накачанный сильнейшими психоделиками человек думает, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО умирает и погружается в бездну за гранью реальности, в ад, на самом деле порожденный его собственным сознанием)

Все эти мрррачные пульсации, мутные кровавые стекла, копошение уродливых...тварей - не дай бог кому такое пережить!..

Никаких плоских намеков на плагиат - просто потусторонний мир ведь совсем не так примитивно прост и понятен, не так ли?
Чтобы проверить ведь надо всего навсего склеить ласты...

Чем я сейчас и займусь, ибо че-то не клеится разговор ...
(смешно аж плакать хоцца)

PS Причем здесь контрабас? Просто очень явно прослеживается связь этого глухого мрачного инструмента с некими ментально-чувственными "протеканиями" мира мертвых в нашу маленькую уютную псевдореальность...и почему никто со мной не согласится...ых!

PPS Resting Comfortably - одна из самых утягивающих вещей которые я когда-либо слышал! Rulezz!!!
  • 0

#8 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2005 - 17:30

Цитата(genryard)
Разве Silent Team делали СХ, предварительно обкурившись, обколовшись и обнюхавшись? Сомневаюсь.

Но ты же не можешь знать наверняка wink.gif
Цитата
PPS Resting Comfortably - одна из самых утягивающих вещей которые я когда-либо слышал! Rulezz!!!

А мне вот не очень нравится...
Цитата
PS Причем здесь контрабас? Просто очень явно прослеживается связь этого глухого мрачного инструмента с некими ментально-чувственными "протеканиями" мира мертвых в нашу маленькую уютную псевдореальность...и почему никто со мной не согласится...ых!

Может потому, что никому здесь не нравится этот инструмент?
А я вот ничего против контрабаса не имею. На нём можно весёлый рок-н-рольные композиции исполнять (ну, в сочетании с другими интсрументами, а не на одном контрабасе, конечно)
  • 0

#9 France Contecruel

France Contecruel

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2005 - 17:50

Айяйяй....
Почему же если смычковые - то именно скрипка или виолончель а не... :cryby:
Ниче тут не попишешь!
Рокнролл?
А вот мне больше нравицца когда кнтрбс как будто несколькими голосами говорит (енто когда круто играешь!) -
то какое-то ужасно мрачное "вкрррх-вккрррх-пумммпуммм" и вдруг резко лиричные и жалобные высокие ноты - вдруг темп и настрой меняются и снова протяжный и медленный мрачняк!
Cool! crazy.gif

P.ScrRiPtuMM
А вот я не в курсАхАхАх че за вещь такая Fukuro - с анрелизд альбомов второй (вроде) части - трек классный но вот че эта ( и где кого и как) ?? .интересна.
  • 0

#10 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2005 - 17:52

Да, Хантер, мы контрабасы ненавидим. Мы тут не только форум сх, но и форум контрабасоненавистников О_о А тех, кто любит контрабасы, мы баним сразу же
И инструмент контрабас скорее джазовый, чем рокнролльный, ИМХО. Хотя и там находит достойное применение. Ну и в классической музыке, разумеется, он очень важен
  • 0

#11 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2005 - 20:26

Цитата
А вот я не в курсАхАхАх че за вещь такая Fukuro - с анрелизд альбомов второй (вроде) части - трек классный но вот че эта ( и где кого и как) ?? .интересна.

Ну-ка ну-ка поподробнее. Чего-то я не припомню среди анрелизд альбомов композиции с названием Fukuro.... Что за зверь такой? С какой части, если точнее?
Цитата
И инструмент контрабас скорее джазовый, чем рокнролльный, ИМХО. Хотя и там находит достойное применение.

Да, контрабасы очень хорошо звучат и в джазе, и в классическом рок-н-ролле... Но сам по себе этот инструмент мне не нравится. Ну не могу я слушать звук контрабаса.

З.Ы. Кого интересует смычковая музыка, тем я рекомендую послушать композицию из меню игры Max Payne 2 (она же заглавная тема)... ВОТ ЭТО ВЕЩЬ!!!!
  • 0

#12 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2005 - 20:33

Fukuro, это видимо композиция Ямаоки к одноименному ролику, который был создан отдельно Konami silent team. Про этот ролик есть аналайзис Пирамида даже =)
  • 0

#13 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2005 - 20:44

Цитата
Fukuro, это видимо композиция Ямаоки к одноименному ролику, который был создан отдельно Konami silent team. Про этот ролик есть аналайзис Пирамида даже =)

Fukuro? А1 Это в том ролике один заяц везёт другого зайца в морг госпиталя Брукхевен? Как же, как же.... Смотрели-с. Знаем-с...
  • 0

#14 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2005 - 22:03

Конечно флуд уже страшный это все и надо уже стирать нах, но это не этот ролик. Зайцев в другом ролике возили... Так что не смотрел-с и не знаем-с -__-
Фтыкайте ^^ http://www.silenthil...wtopic=5331&hl=

Изменено: Umnik, 20 Декабрь 2005 - 22:06

  • 0

#15 France Contecruel

France Contecruel

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2005 - 03:13

ХеХе! crazy.gif
Вот я опять как-то здесь очутился!
А вот Fukuro классно разобран!
biggrin.gif

...Однако придеться опять сокрушаться по поводу того что все в основном либо нещаадно дерут шестриструнку либо в качетве альтернативы апокалиптику слушают
- либо все сразу и вместе!
(ой... blackeye.gif )

Ну да max payne это конечно здорово но это все таки старый знакомый макс а не ... там фор экзампл ... бпххх!

Неужели некому поделиться своим инструментальным безумием во всех смыслах этого слова?

Все эти разные экзотические
музинстры
и барабанокалатушки?!

Давайте же начнем рвать reality на британские флаги, которые кровавым потоком унесутся в водосток :fear2: !
И превратятся в нечто зловонное и гниющее!
Урра!

(а далее в нашей программе нецензурщина)

P.S.
Вино без лсд все равно что брачная ночь без невесты smile.gif

P.P.S.
вопрос:
" А ВСЕТАКИ
ПРИЧОМ ЗДЕСЬ СХ?"
атвет:
"А ПРИЧОМ
ЗДЕСЬ БЬОРК?!!"
(...the end)
36.gif
  • 0