Перейти к содержимому


Фото

Видео из СХ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 01:00

Собсна, где скачать. Видео из игры. Не всякие там трейлеры и вырезанные ролики, а нормальные видео без ужиманий кодеками. Видела на каком-то сайте, но забыла адрес, представляете? (Тока не надо давать ссылки на другие темы - там везде либо с "Игромании", либо сжатые DivX'ом.) Типа, хелп. :cryby:
  • 0

#2 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 01:17

Как не давать ссылки на другие темы, если они уже есть? По-моему тут есть все видео из игры, других (несжатые и не с игромании) ты вряд ли найдёшь, кроме как здесь
http://www.silenthil...?showtopic=7979
Не понимаю, зачем ты создала эту тему. dontknow.gif
  • 0

#3 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 01:24

Стоп. А ты ж его раньше качала, нэ? У тебя что, видео в игре нет?
  • 0

#4 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 01:27

Цитата
По-моему тут есть все видео из игры

Вот как раз несжатого и нет. Всё проверила.

Цитата
А ты ж его раньше качала, нэ? У тебя что, видео в игре нет?

В игре-то есть, но нужно в видеоформате. Скачала интро из СХ1 для проверки - оказалось то, что нужно! Будто прям из игры выдрали. Адрес, как уже было сказано, не запомнила.
  • 0

#5 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 01:33

Дык из первого СХ видео и так мона выдрать - вооружаешься чем-нибудь типа PSXmediaconverter, компакт с игрой на стол, и вперед biggrin.gif.

А насчет остальных - были же где-то проги, открывающие *.bik sleep.gif.

И вообще тебе это проще будет самой сделать, чем искать, где бы все скачать.


А для чего вообще? Клипы резать надумала laugh.gif?
  • 0

#6 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 01:41

Цитата
Вот как раз несжатого и нет. Всё проверила.

Тогда вопрос надо было в той теме задавать, для чего она создана тогда?
  • 0

#7 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 01:41

Цитата(Билл @ Sunday, 04 December 2005, 1:33)
Дык из первого СХ видео и так мона выдрать - вооружаешься чем-нибудь типа PSXmediaconverter, компакт с игрой на стол, и вперед biggrin.gif.

Ссылку, пожалуйста. sleep.gif А Fraps у меня глючит при записи видео.

Цитата
А насчет остальных - были же где-то проги, открывающие *.bik

Да, был проигрыватель (нельзя растянуть на весь экран, нет меню и т.п.). Но он проигрывает тока видео из СХ2, да и то на движке.

Цитата
И вообще тебе это проще будет самой сделать, чем искать, где бы все скачать.

Знать бы как... sad.gif

Цитата
А для чего вообще?

Не скажу. wink.gif

Цитата
Тогда вопрос надо было в той теме задавать, для чего она создана тогда?

Ну... зачем же флуд разводить. А эту тему я прикрою, как только найду ответ на вопрос.
  • 0

#8 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 03:42

Цитата
Ссылку, пожалуйста.


Пожалуйста...
http://homepage2.nifty.com/~mkb/
(на японском smile.gif смотри в правый верхний угол)
Рекомендую ПРО версию, там больше плагинов. Запускаешь прогу, вставляешь диск с SH1 (или монтируешь его образ на виртуальный сидюк), натравляешь на него прогу, она его сканит, ты смотришь результат. Конвертируешь этой же прогой в avi (там все просто, нужные кнопки не пропустишь...), если места достаточно, лучше и видео и звук конвертировать без сжатия (так легче работать). Можно обрабатывать по одному, они короткие, метров 300 на один должно хватать (кроме intro). Получили несжатые ролик(и) из СХ1.

Цитата
А Fraps у меня глючит при записи видео.

Попробуй поискать версию новей, посмотри на варезных сайтах, напр на форуме _netz.ru. Убедись, что в настройках стоит half-size, а то full тормозит даже на P4 3500Mhz при записи из Quake3 sad.gif

Цитата
Да, был проигрыватель

Был и есть. Причем не только проигрыватель, но и конвертер все в одном флаконе, просто запускать надо не кликая файл, а через Пуск. И на каком это же движке он читает ролики из СХ2? biggrin.gif Да и игр, где видео в bik уйма. Короче, полезная вещь.
http://www.radgametools.com/
Опять же, конвертируешь ролики СХ2, лучше без сжатия (потом в два прохода чтобы кодировать) но можно и сразу выбрать кодек и перегнать с одного формата в другой. В итоге имеем ролики из СХ2

Для СХ3 есть прога на hometown.ru для конвертации видео (sh3mdec). Раз-два и у тебя ролики из СХ3 в том же виде, как в игре. Ничего перекодировать не надо.

В СХ4 уже ролики в mpeg, просто поменяй расширение файлов на .mpg и смотри.
Цитата
Знать бы как...

Итак, имеем несжатые ролики СХ1,2.
Берем VirtualDub
http://www.virtualdub.org/index
Открываем наш ролик.
Audio-> Full Pocessing mode.
Audio-> Compression Выбираем нужный кодек, лучше Lame
http://kebikec.net/c...lame-3.96.1.zip
(((http://mitiok.maresweb.org/lame-3.97b.zip новей, но нет ACM)))
Только нужно установить его ACM вариант, идешь в папку ACM, правой кнопкой мыши на .inf, install. Все, теперь Lame появится в списке доступных кодеков. Ставишь нужное качество (160, j-stereo вполне достаточно, не музыку же жмем).
Video->Full Processing mode
Video-> Filters если нужно применить какой-нибудь фильтр, из полезных resize (вибирай bicubic, если будешь пользоваться) и deinterlace (полезен для передирания dvd дисков с черестрочной разверткой). А вообще ничего сейчас нам тут не нужно.
Video->Compression. Выбираешь кодек и настраиваешь его. Это уже по своему вкусу. DivX рулит, только не ставь меньше 1500. Лучше жать в два и больше прохода, но подробно описывать мне уже лень. Если нужно подробнее, пиши на мыло den_silent[a]mail[.]ru Я в свое время статью писал про перегон dvd в avi, могу много рассказать...
File->Save as avi......

PS И чего тебе не спится? smile.gif
Цитата
04 December 2005, 1:41

PPS Извиняюсь за орфографию, торопился пока писал, могут быть опечатки...
  • 0

#9 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 17:17

Спасибо за содержательную информацию. Буду пробовать.

Цитата(Den_Silent @ Sunday, 04 December 2005, 3:42)
И чего тебе не спится?

Так ить вампиры мы. biggrin.gif

http://www.virtualdub.org/index не открывается. Качаю отсюда.
  • 0

#10 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 22:29

Не за что. Пробуй.
Гм... открывается он... Последняя версия 1.6.11, там откуда ты качаешь они несколько устаревшие, но подойдут.

http://prdownloads.s...e_mirror=citkit
Может открыться не сразу, но ссылка рабочая.
  • 0

#11 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2005 - 22:18

Попробовала. Всё равно эта чёрная рамка сверху и снизу, даже без сжатия. Мож я чё не так делаю?

Информация Ден Сайлента сподвигла меня поковыряться в своих залежах дисков СХ, благодаря чему обнаружила несколько интересных моментов.

1. Такой вопрос: можно ли какой-нибудь программой конвертировать ролики из папки movie СХ3 из mpeg обратно в 000? Ошибка в данных CRC появляется при копировании всех файлов из этой папки, кроме Интро. Таким образом, я предполагаю, можно попытаться обхитрить компьютер.

2. В СХ1 можно извлечь звуковые файлы даже из роликов. Можно ли такое сделать с другими СХ?

3. Внутриигровое видео не распознаётся сканерами-конверторами. Как его всё-таки вытащить?

4. Bik-проигрыватель конвертирует видео из СХ2 с огромными косяками.

5. Конвертор видео из СХ3, скачанный с Hometown’а, не открывается. Либо архив неполный, либо опять комп противится СХ. Можно ли ещё откуда-нибудь скачать эту программу?

6. Что именно в СХ3 меняют опции Resolution и Rendering Resolution, чем они отличаются и какие оптимальные параметры подходят для экрана 1024x768?

Думаю, теме пора переехать в HELP.
  • 0

#12 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2005 - 03:01

1. Не знаю.
2. Если видео ролик переведен (со звуком) в человеческий формат, то звук можно отделить тем же VirtualDub-ом File->save wav
Думаю, есть специальные проги для этого, но я пользовался только Дабом и мне хватает.
3. Не совсем догнал, что значет внутриигровое. Оно или просто видео ролик, тут надо искать конвертер или скриптовая сценка на движке, тут уж только проги типа fraps или (лучше) HyperCam (платная, зараза, надо искать кряк или лоадер, у меня нет, т.к. не пользуюсь, а так по-мелочи хватает крякнутого Фрапса).
4 Угу. Еще не разбирался почему и как, но перегнал один ролик (9Гб...), включил и удалил. Есть косяк такой. С Vampire. Redemption все было нормально, конвертируется без проблем.
5. Скачивается и открывается. Честно smile.gif Работает как все старые добрые DOS (рулезззз) проги. Консоль форевер, Гуй отстой smile.gif Однако этот самый Гуй (GUI) подарил возможность таскать файлы на иконки таких прог. Бросил и все. Это для тех кто без мыши жить больше не может. А вообще файл для обработки указывается как параметр запуска проги. Т.е. в консоли вбиваем <путь>\sh3mdec.exe <имя_файла> (файл и прога в одной папке). Последний способ это через командные bat файлы, которые во врема DOS (да и после) здорово облегчали жизнь. Фишка в том чтобы записать все команды в тектовый файл, обозвать его *.bat и запустить.
sh3mdec.exe ed_b.000
sh3mdec.exe ed_n.000
sh3mdec.exe ed_u.000
sh3mdec.exe henshin.000
sh3mdec.exe huxx.000
sh3mdec.exe muxx.000
sh3mdec.exe op.000
Кинуть этот файл в ТУ ЖЕ ПАПКУ (или полный путь прописывать) где 000 и конвертер и запустить.
6. Resolution - разрешение экрана, т.е разрешение той картинки, которую будем видеть мы. RenRes - разрешение в котором рендерится картинка движком игры и затем переводимое (просто, как в Фотошопе инструментом resize) в разрешение экрана. Отсюда выводы: ставить renres < resol нет смысла, т.к. мы будем растягивать маленькую картинку на много точек - мартышкин труд. Ставить больше это хорошо, т.к. при переводе картинки из большего разрешения в меньшее сглаживются ступеньки по краям объектов. Получается точь в точь как стародавний способ полноэкранного сглаживания - SSAA, суперсемплинг. Т.е. так игра AA не поддерживает, но его можно сделать вот таким способом. RenRes лучше ставить максимум, на какой способен комп. Причем если кажется что и так плавно игра идет, стоит спустится на ступеньку и проверить не плавнение ли при меньшем. Я играл 1152*864 2048*1024. Было не очень плавно, но терпимо. Правда я здесь встречал советы играть при 640*480 512*512, но ИМХО это изврат и годится только для игры через tv-out.

Забыл сказать про рамки. Если видео уже так и записано с полосами сверху и снизу ("широкоэкранное") то они никуда и не денутся. Поможет VirtualDub
Filters->Add->null transform,cropping Убираешь лишние, следишь чтобы разрешение оставалось допустимым для выбранного кодека (напр делилось на 2 или 4 и т.п, при выборе кодека в copression это пишется)

Изменено: Den_Silent, 07 Декабрь 2005 - 03:06

  • 0

#13 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2005 - 03:09

Цитата(Den_Silent @ Wednesday, 07 December 2005, 3:01)
Не совсем догнал, что значет внутриигровое.

Это ролик, где герои выглядят как в игре, а не как в кино. Можно ли его выдрать из игры, из самих файлов?
  • 0

#14 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2005 - 03:23

Цитата
Это ролик, где герои выглядят как в игре, а не как в кино.

Я все таки понял, что ты про скриптовые сцены. Это когда в роликах те же модели что и в игре, только камера их с разных сторон показывает. Тогда НЕТ, их выдрать нельзя, только записывать с экрана прогами типа fraps. Неоткуда выдирать. В файлах только траектория камеры, анимация моделей и куча вспомогательной шелухи. Все это в сотне другой килобайт (обычно).
Уточняем: СХ2 начало. Джеймс смотрит в зеркало. Это видео ролик. Затем Джеймс стоит перед зеркалом и мы видим писуары. Это скрипт.
Ps. Не замечали, что в видео с зеркалом и последующем скрипте стена сортира выглядит по рзному?

Изменено: Den_Silent, 07 Декабрь 2005 - 03:27

  • 0

#15 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2005 - 03:27

Понятно. Ладно, буду пробовать.
  • 0