Перейти к содержимому


Фото

Мастер и Маргарита (2005)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
176 ответов в теме

Опрос: Поставьте свою оценку экранизации романа.

Поставьте свою оценку экранизации романа.

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#46 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2005 - 17:32

А где это у Вас?
  • 0

#47 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2005 - 20:19

В Украине biggrin.gif. Я еще по незнании начало пропустил blackeye.gif.
  • 0

#48 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2005 - 20:37

КАКОЙ УБЛЮДОК был ответственнен за подбор актёров?!!!
Практически никто по типажу не подходит под свои роли. Испоганены лучшие моменты книги. Разочарование огромное. sad.gif
  • 0

#49 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2005 - 22:29

Посмотрел первую серию, которая только что закончилась в Москве smile.gif Ну Бугор, ты имхо преувеличил, Галкин в роли Бездомного отлично сыграл, супер, лучшего и подобрать трудно, Абдулов тоже ничего. Пилат нормально, и даже Безруков вышел ничего. Вот Воланда я другого ожидал увидеть, более серьёзного и... помоложе. :blink: А так вроде ничего... Снят правда как пьеса, я думал как х\ф будет, но ничего smile.gif Буду смареть wink.gif
  • 0

#50 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2005 - 22:30

Это и в страшных снах не снилось. А ведь у нас в стране много народу которые узнают этот роман по фильму а не по книге. Как говорится за державу обидно.
  • 0

#51 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2005 - 22:45

На мой взгляд, всё тоже не так трагично, как пишет Bygor. Из актёров неприятный осадок (и то совсем чуть-чуть) оставил только Безруков. Старался, но не дотянул. Не до конца вжился и в итоге наврал. sad.gif Воланда и Понтия Пилата всегда представлял себе более молодыми, но к актёрам претензий никаких. Заглавная музыкальная тема хороша.

PS Вот что просто убило - так это компьютерная графика. Лучше б без неё обошлись совсем.
  • 0

#52 Chel

Chel

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2005 - 22:48

Только что посмотрела. Понравились - Безруков (впервые он меня не раздражал, да и загримировали его прилично) и Бездомный. biggrin.gif Ужасно разочаровал Кот Бегемот. mad.gif Такой фальшивый на вид... И голос мерзкий ему поставили.
Кстати, Басилашвили в роли Воланда был бы великолепен, будь он помоложе (где-то из периода , когда он снимался в "Что сказал покойник"), а сейчас у него, конечно, вид слегка побитый жизнью. Но что-то "дьявольское" у него есть, так что, по-моему, подобрали его неплохо
  • 0

#53 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2005 - 22:52

Кот да, фальшивый. А основная проблема фильма - возраст актеров blackeye.gif.
  • 0

#54 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2005 - 22:53

А мне всё понравилось. Буду смотреть дальше с удовольствием.
Воланд в исполнении Басилашвили получился каким-то зловещим. А Абдулов в роли Фагота -- вообще в точку! В общем я не разочарован. Классно!
  • 0

#55 Milusik

Milusik

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 236 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2005 - 22:58

Я тоже смотрела biggrin.gif Мне всё понравилось,согласна с ```TC.TanK'ом, Галкин сыграл отлично, Басилашвили в роли Воланда смотрится как нельзя лучше, от кота Бегемота вообще в восторге biggrin.gif

Изменено: Milusik, 19 Декабрь 2005 - 22:59

  • 0

#56 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2005 - 23:08

Котбегемот слишком явно отдаёт дешёвой куклой, не на секунду взор не обманулся.
А ещё эта компьютерная граффика Ершалайма с салатовым небом и явным нагнетанием софитного излучения на декорации, как то не профессионально.
Эх, ВГИК, ВГИК...кого там только штампуют.
  • 0

#57 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2005 - 23:13

Мде... Вот как-то малобюджетно. Все бы хорошо, но форма телевизионного спектакля с дешевой пленочкой и чистым студийным звуком (окружения вообще не слыхать, бу-бу) уж очень не вяжется с таким произведением... Тут бы операторскую работу мощную,то б передать фантасмагоричную атмосферу, звук бы погуще... Персонажи сами понравились практически все, Волонда, правда, можно было бы и помоложе, но и так весьма неплохо. Кот какой-то корявый ) А Безруков как раз весьма порадовал, Иешуа получился очень позитивным таким. Радует еще близость сценария к оригиналу.

Эх.. Ладно, в общем попытка засчитана, но мысли о том, как НУЖНО снимать такую экранизацию меня не оставят ни в коей мере )
  • 0

#58 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2005 - 23:45

Цитата
Понтия Пилата всегда представлял себе более молодыми

Ты чего, какой же он молодой?! Он и должен быть старым, правда я думал что он потолще будет почему-то smile.gif
Цитата
Ужасно разочаровал Кот Бегемот.  Такой фальшивый на вид...

Да это же специально задумали, для спектакля, не было б той ироничности, которую придаёт этот плюшевый кот, да и получилось бы гораздо серьёзнее... Меня вот концовка интересует бешенно, уж чую не выйдет она так как описана... sad.gif
  • 0

#59 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2005 - 00:04

Цитата
Ты чего, какой же он молодой?!

Ну я ж не говорю, что ему 25 лет должно быть. Просто.. крепкий пожилой человек.

Цитата
не было б той ироничности, которую придаёт этот плюшевый кот

Что создателям удалось - ироничность. Сцена, в кторой Бездомный гонится за Воландом, - это.. как хохот сумасшедшего, другого сравнения не нахожу.
  • 0

#60 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2005 - 00:06

Еще один не-понятый-зажравшейся-общественностью-шедевр? Надоело, честное слово -__-
  • 0