Перейти к содержимому


Фото

Мастер и Маргарита (2005)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
176 ответов в теме

Опрос: Поставьте свою оценку экранизации романа.

Поставьте свою оценку экранизации романа.

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#151 LeKa

LeKa

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 583 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2005 - 09:09

Цитата(```TC.TanK @ Wednesday, 28 December 2005, 23:00)
Почему ж выкинули о_О Ещё вчера была
[snapback]187597[/snapback]


Видимо я просто отвлеклась, спать детей укладывала. biggrin.gif

Сегодня не понравилась Маргарита. Играет как-то натянуто, неестественно, местами сильно переигрывает. Особенно это видно на фоне остальных актеров. :gaga:
  • 0

#152 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2005 - 22:13

Я же говорила - "Санта Барбара".
  • 0

#153 †he Undreamer...

†he Undreamer...

    No more Prophet

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 434 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2005 - 22:14

С чего последнюю? 0.0 Ещё должны Мастера и Маргариту привести!
  • 0

#154 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2005 - 23:38

Сегодня серию пропустил, но по уважительной причине. Ездил в МХТ на "Вишнёвый сад".
Эмоции переполняют. Такого спектакля в жизни не видел. В нём всё идеально, актёры, выдерженные в одном стиле дикорации и костюмы, музыка и Литвинова в роли Раневской неподражаема.
Всем рекомендую обязательно посетить эту постановку если Вам интересна русская классическая литература или же просто прямо А. П. Чехов.
Уверен не пожалеете.
Сорри за флуд, но впечатления через край!
  • 0

#155 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2005 - 13:22

Цитата
Кажись сегодня показали последнюю серию

Ты чего о_О

Изменено: ```TC.TanK, 30 Декабрь 2005 - 13:23

  • 0

#156 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2005 - 16:05

По словам создателей фильма сегодня будет самая крутая серия.
О боги, боги, мои...
  • 0

#157 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2005 - 18:41

Быть может, я чего-то недопонимаю, но мне СКУЧНО. Мне противен Пилат, Воланд, Азазелло, Мастер и даже Маргарита. Единственное, что хоть немного понравилось - это кот с Коровьевым. Но... как затянут фильм. Как затянуты диалоги с Пилатом. Боже... я не могу это видеть... И спецэфекты. Да.... для тех, кто за компьютером не сидит сойдет. Но плохо. Не самое лучшее, что я видела. Это имхо....

P.s. не нужно обижать Гнома....
  • 0

#158 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2005 - 20:51

Винг, а ты книгу читала? Имхо если как раз короче сняли бы (как поляки) вышел бы полный ацтой... А для тех кто не читал, тем и фильма не понять.. 200%
  • 0

#159 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2005 - 22:01

Ну вот и кончился роман.. Что ж, имхо снят вполне неплохо, отсебятины мало, смысл не исковеркан, и всё понятно. Разочаровало что в конце не показали Бегемота, Демона-юношу, и изменившегося Мастера, доблестного рыцаря с длинными светлыми волосами... rolleyes.gif А так всё вышло неплохо. Жаль тех, кто сначала посмотрел, а потом будет читать роман. Они могут неправильно понять.
  • 0

#160 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2005 - 22:05

Я, книгу каждую весну читаю. Настроение почему то такое.
После просмотра сериала, подумал это не та книга которую я главами наизусть учил.
От горя напьюсь сегодня.
О боги, боги мои, за что же это. Разве мы заслуживаем такого обращения с самым дорогим литературным произведением.
Любимую ведь не унижают, не оскорбляют.
Как можно было снять такой поганый фильм с такой отвратительной музыкой, да и хрен бы с этими мелочами с таким настроением.
Как грустна наша земля...
  • 0

#161 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2005 - 22:29

Цитата(```TC.TanK @ Friday, 30 December 2005, 20:51)
А для тех кто не читал, тем и фильма не понять.. 200%

Похожая ситуация с ВК. Только сравнивать эти фильмы по качеству будет кощунством.

Вердикт: Старое доброе "поспешишь - людей насмешишь". У российского кино есть потенциал, почему его никто не использует?
  • 0

#162 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2005 - 22:42

Короче суть такова: произведение я несколько раз читал и ещё буду, а фильм смореть больше не хоцца smile.gif Читать приятнее намного...
  • 0

#163 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2005 - 23:43

А я вот прямо не знаю, что вы все так дружно навалились с критикой... О_о Да, не идеал, всем не понравились какие-то вещи, кому то все, кому то частично, но это не повод называть экранизацию буквально позором для книги.
Были неудачные серии, но есть и очень хорошие, и последняя в их числе. Экранизация - дело совсем другое, чем книга, и поэтому ощущения от просмотра могут огорчать, что не такие они, как от прочтения романа.
Я считаю экранизацию достаточно хорошей. Да, бюджетик мог бы быть и побольше, спецэффекты слабоваты, кое-где с актерами получилось неудачно. Но видно, что сериал снят не для того, чтоб "быдло смотрело, а мы гребли бабло", а с уважением к роману. ИМХО, снимали, пытаясь перевести саму книгу, стараясь довести смысл. По сравнению с какими-нибудь жуткими русскими сериалами, которые обычно показывают по второй, это блестящий сериал. Хотя это и МиМ, и совсем другое дело, чем заштатные сериалы по глупеньким сценариям, но все же это тот же самый русский кинематограф ^^
И в конце концов, это первый блин, и оказался совсем не таким уж комом ) Я бы 8 из 10 поставил бы со спокойной душой =)
  • 0

#164 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2005 - 23:53

Цитата(Umnik @ Friday, 30 December 2005, 23:43)
Да, не идеал, всем не понравились какие-то вещи, кому то все, кому то частично, но это не повод называть экранизацию буквально позором для книги.

Просто тебе не с чем сравнивать - предполагаю, никаких театральных постановок ты не видел. Иначе бы понял, что можно сделать и лучше. Если в театре роман умудряются поставить так, что не хочется уходить после занавеса, то в кино, где сравнительно безграничные возможности, вообще можно было покруче "Матрицы" какой-нить сделать. Тем более что люди из "Ночного дозора" над картиной тоже работали. ИМХО.
  • 0

#165 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2005 - 00:19

Цитата(genryard @ Saturday, 31 December 2005, 0:11)
Кино вынуждено брать другим - красотой картинки и чистотой звука.

Чего я и не увидела. dry.gif
  • 0