Перейти к содержимому


Фото

Воспоминания о Сайлент Хилле


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
141 ответов в теме

#31 Samara

Samara

    Kawaii desu!!

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2005 - 22:20

Узнала про СХ года 4 или 3 назад из какого-то журнала, там про 2 часть было написано. Но у меня в то время не было компа... :cryby: Но название я запомнила)
В этом году купила Рум, а на этом же диске неожиданно для меня оказались и СХ2, и СХ3 (причем на обложке про них даже не упоминалось huh.gif ).
Сначала играла в 4, поэтому она меня впечатлила больше всего. Не понимаю, почему всем Рум так не понравился? dontknow.gif Особо запомнился один момент: мы с Инной Морган прошли уже второе посещение подземки (точнее, я играла, а Инна сидела и комментировала)), затем Генри и Эйлин заходят в пустой коридор с единственной дверью впереди... я убираю руки с клавиатуры со словами "Аллилуйя! Неужто метро закончилось!!! Вот щас сохранимся..." (я наивно полагала, что за дверью окажется очередная дыра), и в этот момент неизвестно откуда возникает УОЛТЕР!!! Мы как заорем! На весь дом, наверное, было слышно... До двери оставалось 2 метра, Генри добегает до нее и выдает такую фразу: "Я не могу оставить Эйлин одну..." (спаситель хренов laugh.gif )
Пришлось драться, но оказалось, что это не так уж и сложно. А сохранились в лесу.
Но этот крик я запомню надолго! biggrin.gif
Цитата
Кстати, апартаменты, где встречаешь Эдди в начале, подозрительно похожи на некоторые российские дома, которые предназначены под снос... Людей там нет, темно и страшно. И хлам повсюду.

Мда... Похоже, именно в таком я и живу... Только с тем отличием, что еще соседи есть 36.gif (Построен в 1927 году (( )
  • 0

#32 Fobos

Fobos

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2005 - 01:54

Первой игрой серии для меня стал СХ4.Узнал о ней, помоему, из журнала "Игромания"(прочитав рецензию).Ну вообсем, игра мне показалась перспективной, и я начал искать какую-либо инфу в инете.(так кстати нашел silenthill.ru biggrin.gif biggrin.gif ).
Игруха вышла.Десятки раз пройдена!!!Но этого покозалось мало.Мне захотелось узнать больше о СХ.Тут я сообсна и начал играть в другие части. biggrin.gif
Вообщем играю 2-1.5 года. biggrin.gif
  • 0

#33 Bresso

Bresso

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2005 - 05:48

А меня с миром СХ познакомил Prophet. Я раньше все игрушки считала пустой тратой времени... Пока не узнала Сайлент Хилл! Сначала он мне описывал некоторые "эпизоды из игры, в которую сейчас играю". Я заинересовалась. И мы стали вместе проходить сначала, 3, потом 2, затем 1, и теперь 4. Я следила за игрой, раскрыв рот... Ну не могла я поверить, что в компьютерные игры вкладывают столько сил, столько стараний: всё там не просто, а со смыслом. С очень глубоким смыслом... Порой читаю анализы SP, и прихожу в восторг - сама бы до этого не додумалась!
В общем, Silent Hill - FOREVER!!!
  • 0

#34 Любитель

Любитель

    Ведьма.

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2005 - 15:24

Ну помню, прихожу в школу, подбегает ко мне местный геймер и говорит "Вот слышал я, ты Резидента боишься", ехидненько так хихикает и дает диск. "На, поиграй типа".
Ну я пришла, установила, начала играть, было жутко, потом кинула, типа фигня полная. Вот... Через две недели диск конфисковали обратно. Потом только два месяца я пыталась его выбить обратно) Выбила, слава богу. Пришла и в воскресенье весь прошла. После концовки "В воде" с горя кинулась искать СХ 3.
Потом носилась, искала СХ 3. Нашла. Завопив от счастья, пришла и прошла за один вечер)
Потом настала очередь СХ 4. Долго не могла найти, когда нашла, села играть, хоть и было не очень страшно, но все равно. Прошла. С тех пор СХ 4 для меня самая любимая часть, воть. biggrin.gif
Цитата
Генри добегает до нее и выдает такую фразу: "Я не могу оставить Эйлин одну..." (спаситель хренов  )

Да-да, я это хорошо помню! Хотя Эйлин все равно пришлось спасть, вот и спасла...
Цитата
В общем, Silent Hill - FOREVER!!!

Само собой! biggrin.gif
  • 0

#35 Alexriga

Alexriga

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2005 - 16:04

А у меня всё было так. Мой сосед любит играть на саббе и 4-х 90-ках. И тут слышу значит я крики вечером, скрип открывающейся двери и потом (пляяяяя). Или так, тишина - тишина, а потом ааааа "уууукааааа. Я значит спросил, а что ты там гамаешь? Он потными и дрожащими руками дал диск СХ1, а было это на соньке 6 лет назад. Мне тогда было 13 лет) Вначале мне было интересно, но город засасывал, становилось всё страшнее. Страшно было уже в первом переходе smile.gif становилось мстрашнее. Ещё страшнее. Нет, это был просто ужас! Полный паралич, паранойа. Я боялся спать без света, боялся мыться за шторкой, боялся выйти в подъезд ночью (да и днём тоже иногда). Жил в каком то кошмаре. (спасибо школе). Проходил сам, часто застревал. Потом попал в альтшколу. Дальше уже было так страшно, что я ничего не помню почти, эдакий транс. Саунд в СХ1 самый хоррорный. ещё сейчас помню, как заколбасит индастриал и все эти скрипы, просто пульт из рук выпадал. дальше был СХ2. Тут всё было по другому, супер сюжет, отличный город, эффект присутствия просто максимален. Правда монстры немного разочаровали кроме сестёр. А так я узнал из СХ2, что саунд в играх может быть лучше чем любая другая музыка smile.gif Марию было жако, лаура раздражала, всё хотелось её застрелить smile.gif Вот такой я добрый. В СХ2 действительно страшно в тюрьме и альтбольнице. Там в одном месте есть звук такой пульсирующий, я его до сих пор помню. Пумс -пумс -пумс. Я его потом всё ночь слышал и заснуть не мог axesmiley.gif . СХ3 мне не очень понравился, саунд был хорошо, но как то всё не так. Поразила графика, но эффект присутствия не присутствовал smile.gif Не понравились монстры, противные слишком. Я в игре для удовольствия (даже чтобы испытать не настоящий страх, одиночество, безвыходность, запустение, всё игровое), но не для того чтобы смотреть на сопли и т.д. Хотя конечно самые кошмарные монстры. А от СХ4 запомнились только апартаменты. Единственная нормальная локация имхо. Звук, завывающий сквозняк, запущенное здание. Просовываем сами себе бумажки. Короче супер.
  • 0

#36 folle

folle

    lollypop

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2005 - 12:18

о сх мне все уши прожужжал мой троюродный братец*)
завидев знакомое название в магазине дисков я ее купила, ну и понравилось.. вернее очень понравилось)) бродить по тихому городку отстреливать птичек, собак и прочую нечисть и топтать их, топтать!^^ очаровательные школа, больница и т.п. в альтернативный сх я вообще влюбилась.. с первой части все и началось, первая же самая любимая и оставила больше впечатлений и испорченых нервов (=
  • 0

#37 Alexriga

Alexriga

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2005 - 15:02

А страшно чтоли не было? Мика, ты так пишешь, как будто в покемона играла smile.gif Птички, милай школа да больничка, красивый альтмирок. У меня вспоминая их мороз по коже например huh.gif
  • 0

#38 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2006 - 09:44

Цитата
Потом носилась, искала СХ 3. Нашла. Завопив от счастья, пришла и прошла за один вечер)

Надо же, как люди проходят. :) А я проходил SH3 две недели - сознательно затормаживал процесс, чтобы растянуть удовольствие. До квадратного сантиметра изучал каждую локацию...
  • 0

#39 France Contecruel

France Contecruel

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2006 - 10:17

Новенький
46 номер Великого D -
вот откуда я
давным-давно узнал о СХ.
Было страшно
даже описание читать,
но про игру я тогда
и слыхать ни слыхивал.
Надо сказать, по описанию и
особенно скринам игруха
уже тогда казалась чем-то
большим чем просто игра,
асобенно альт мир - мне тогда он уж начал сниться...
...вот иду зимой в школу
( 7 класс млин),
а в голове смешивается
СТРАННЫЙ СОН и сама игра...
кровь и копоть, ржавчина,
таинственные персонажи,
смерть, насилие...

Гм...
Плохо правда я помню
себя тыгда...

Через несколько лет
я наконец притронулся
к подзабытому, но не
стертому SH...
у одного товарища
(привет ему biggrin.gif )
и музыка из начальной заставки сразу вытянула
меня в астрал...
и вот в ступоре
гляжу на главный экран
(знаменитый профперевод)
жму старт...
необыкновенно...
я не успеваю понять что
происходит а я уже
между гаражей,
впереди силуэт Шерил...
эти звуки...звуки...

Гарри умирает...
Разговор с Сибил ...
(гениальный перевод sad.gif )

А дальше я ниче не помню...
Начисто...

Зато потом перед тем
как заснуть, все время пытался
вспомнить тему из заставки и
саму заставку...

В общем огромное спасибо тем кто первый выложил сх ост...

Зи энд...
:fear2:
  • 0

#40 VirtRain

VirtRain

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2006 - 17:57

Самые яркие воспоминания, говорите? Что ж...
...Гарри бежит в первый раз по темному переулку, великолепный ракурс камеры...
...Падающий снег, о, этот снег...
...Заходим в часовую башню - здравствуй, новая "otherworld" школа...
...Карусель, Сибил в трансе, романтика просто...
..."Спасибо, папочка", Гарри падает на колени. Всех не спасешь...

...Джеймс бежит по тропке, туман, треск и завывания вокруг - начало многообещающее...
...Ороско балуется с холодным оружием...
...Старый музей и длиииииииииный вход в тюрьму...
..."Теперь я знаю, что нужно делать", два пирамидлголовых - не проблема...
...Пылающие стены...
..."Без тебя я ничто", прощай Сандерленд, на дне озера тебя ждет покой..

...Забавно, это звуковуха полетела? Нет, смотри-ка,это только в роликах абсолютная тишина. Прорвемся, девчонка!...
...Метро, метро, темень...Нет, определенно, от поезда можно увернуться, уже 3 часа вокруг бегаю...
...Гарри снова не повезло, покойся с миром (пожалуй,моя концовка в sh1 была лучше)...
...Заброшенное здание, офисы, мерзко и неуютно...
...Определенно, парк аттракционов отнюдь не для веселья...
...Поверить не могу - неужели удалось спасти персонажа?!...

...Генри Таунсенд? Не плачь - в очередной раз прорвемся...
...Великолепно...
...Великолепно!...
...Великолепно!!...
...Эй, а где ФИНАЛЬНЫЙ РОЛИК? Пираты сволочи, а я глупец...
  • 0

#41 Любитель

Любитель

    Ведьма.

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2006 - 20:28

Цитата
До квадратного сантиметра изучал каждую локацию...

Да ты что, я ж до сих пор помню шок свой от больнички, вот читала повесть твою, вспоминала и думала "Не, блин, я в это играть не бууууууууддууу.." Я бы умерла две недили ее проходить.smile.gif
Первые мысли при виде игр:
СХ 1:
... Аааааа, блин, зачем я обернулась, там мерзкие детишки с ножичками!!?...
....Не поняла, явно с Оbscure драли, а блин, он же недавно вышел...
.....Не, я дальше не пойду!.....
.....Придется....Я боюсь!))
СХ 2:
....Че-то туман нехороший, не иначе с Кинга драли....
....И это все, чем тут пугать собираются!?....
....ээээ... я тебе ничего не сделала, нееееттт....
... Так, дальше 208-ой комнаты я не попрусь....
..."В воде"- хлюп, грустная история, Машку жалко...
СХ 3:
....это уже пострашнее выглядит определенно...
...Хизер садюга!...
.... Где эта чертвоа дверь?....
... Больничка!?.....
...Хизер, ты садюга!....
....Убьем Клаудию?.....
....Обломались. Ну хоть бога убьем...
...Надо же, хэппи энд, вот не ждала то..))
СХ 4:
....Так, я драться не собираюсь, тем более у себя дома!...
...Ну и сны тебе снятся...
...Симпатичная девка, ты присмотрись....
...Ах ее еще и убили?. Ну все, берегитесь все...
...А она живая...
...Не ори...
...Это я про этого придурка читала в статье в СХ 2?...
...Нет, насчет термина "придурок" я явно ошиблась.. Стой. я же ничего тебе не сделала!...
...Конец? Какой ужас... Ну хоть концовки есть. Бедный Уолтер.. Какая я сволочь!

Изменено: Любитель, 29 Январь 2006 - 20:38

  • 0

#42 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2006 - 15:00

Цитата
Первые мысли при виде игр: <...>

Хе, прикольно. :) Ну вот тогда мои первые ощущения от SH3 в виде обрывков мыслей:

(грустно глядя на экран) "Блин, как долго устанавливается... А может, да ну эту игру на фиг?.. Ладно, подожду, всё равно делать нечего."
(просматривая вступительный ролик) "Ого, прикольно... И героиня ничего так..."
"Бог ты мой! Вот это ГРАФОН!"
"Эй, а где звук?!"
(делая первые шаги) "Ух ты! Как в кино..."
(в панике глядя на первого двоеглава) "Что? Что нажимать?! Чёрт... А... Укусил, гад! ААА!" (должен признаться, что я так и не справился с управлением и двоеглав меня убил)
"А, так это был лишь сон? Уф..."
"Эх, всё-таки тупо, что нет звука... Может, у меня проблемы с кодеками? Надо будет покопаться."
"Что значит - нужно поговорить о твоём рождении? Жалко, что не играл в предыдущие части..."
"А это что за знак на зеркале? Нажмём... А-а, сохранялка!"
(озадаченно) "Как, WTF, выйти из этого туалета?" (догадался только через пять минут)
(глядя на ролик с клозером) "Давай! Стреляй!!!"
"Ух ты! Да нет, это вообще - КИНО! Классная игра! Вот это да! Не знал, что у меня такое сокровище валялось..." (и пошёл обедать)

<...>

(2 недели спустя) "Вот это игра! Может, мне это... новелизировать?"

Изменено: Георгий Старков, 31 Январь 2006 - 15:01

  • 0

#43 VirtRain

VirtRain

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 00:27

Георгий Старков
Хех, в роликах без звука все же была своя прелесть - в 2 часа ночи воспаленный разум сам додумывал не только голоса, но и звуки с мелодией smile.gif
  • 0

#44 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 06:24

Цитата
Хех, в роликах без звука все же была своя прелесть - в 2 часа ночи воспаленный разум сам додумывал не только голоса, но и звуки с мелодией.

И не говори... Не понять это несчастным, кто сразу сыграл в полную версию... :)) Нет, серьёзно.
  • 0

#45 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 09:52

Цитата
И не говори... Не понять это несчастным, кто сразу сыграл в полную версию... smile.gif) Нет, серьёзно.

Ну, я уже писал выше, что сначала давным-давно мне друзья дали версию без звука в роликах...
Я даже супермаркет не прошёл -- удалил на фиг это безобразие. Не, ну как можно без звуков-то, ну неинтересно же, в самом деле...

З.Ы. я сначала тоже подумал, что у меня звуковая карта полетела... biggrin.gif
  • 0