Перейти к содержимому


Фото

Воспоминания о Сайлент Хилле


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
141 ответов в теме

#16 Moon_Child

Moon_Child

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2005 - 00:33

Да ничего плохого я про Рум и не говорила.. blackeye.gif просто мне эту часть распробовать ещё надо и я совершенно не отрицаю,что "это игра, над которой интереснее размышлять, чем играть в нее". во-первых,конечно мне следует лицензию нормальную купить и просто пройти её по-человечески!!чем в ближайшие же дни и займусь!! biggrin.gif
  • 0

#17 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2005 - 00:43

Цитата(st-MK @ Saturday, 03 December 2005, 0:26)
Когда проходила СХ3, заметила такую вещь: издалека собаки выглядят как обычные барбосы, а вот уже при приближении кажуцца монстрюками. Думала, это меня глючит, но в Play Novel та же фигня, когда за Сибил проходишь. Странно, но с человекоподобными монстрами такого не происходит. :gg:
[snapback]180913[/snapback]


Да просто у них моделька такая, издалека не видно "наворотов", потому что контур собаки не искажен.
  • 0

#18 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2005 - 01:49

Цитата(Kate_Foster @ Saturday, 03 December 2005, 1:41)
Признаюсь, такого от игры я не ожидал.

Вот-вот. Особенно порадовала графика - она делает персонажей ЖИВЫМИ.

Цитата
Пожалуй лучшие, ха, и мне медсестры разок снились!

А мне виктимы, бывает... У кого какая часть была первой - та и глубже в душе засела.

Цитата
По мне Рум - придаток LM...

Но-но-но! dry.gif
  • 0

#19 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2005 - 02:05

Возвращаемся, плиз, к теме. А тема вроде не "Какого Диверс находится на форуме?", не так ли? Охота обсудить - в пм.

Kate_Foster получает предупреждение за продолжение оффтопа.
  • 0

#20 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2005 - 02:23

Сначала (давно) был сх1, который мне показали на пс и который мне понравился меньше, чем ре, который мне тоже там же показали. Потом был сх2, который я считаю лучшим хоррором в принципе. Для меня основная ценность в нем это саспенс. Сколько времени проходит до первого боя с монстром? Сколько нужно ходить по городу вначале, потом догонять его. Затем, после того как приходится активно отбиваться на улицах, как долго надо бродить по апортаментам в темноте и давяще тесном помещении опять же до первого монстра? Такие длинные периоды вместе с атмосферой и звуковым сопровождением напрягают нервы, а когда начинаются драки происходит выброс адреналина и все, эффект прошел. Теперь вспомните как быстро нас бросают к монстрам остальные части? Первая довольно быстро. Третья практически сразу, хотя потом есть заминка. Четвертый, исключая первоначальную тягомотину в квартире, тоже себя ждать не заставил.
Для меня такой саспенс в сх2 и есть самое незабываемое воспоминание. Первый подходит близко из-за госпиталя в основном.

2 st-MK меня к примеру уже как две части не волнует никакой СХ. Потому что я не получаю от него того, что получал первые две части. Последнюю покупал вообще по инерции. И пятую тоже куплю и тоже по инерции ну и в надежде.. Наверное я тоже еретик и делать мне тут нечего. Пойми, что ничто не вечно, а в таких местах как форумы есть помимо тем еще и коммюнити. И последнее, имхо, дороже.
  • 0

#21 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2005 - 04:52

Хе, а у меня самые сильные впечатления... Да, вот когда по телеку в какой-то интернет-передаче кратко ревьюировали вторую часть (опустили, кстати, как смогли, причем видно было, что даже Вудсайда не дошли, хех) и я увидели эти кадры, а среди них был один с письмом и фоткой Мери. И меня вот чего-то прям зацепило как-то, и вдруг жутко интересно стало узнать, как же там все дальше развиваться будет... Это при том, что я совершенно не отношу себя к фанатам Мери (и Марии) =) А так, сама идея, сама интрига... И необычный, впервые мною виденный, кинематографический такой подход - причем не в стиле боевиков (там бушевал Макс Пейн), а в стиле неожиданно серьезного, глубокого, драмматичного фильма ужасов. Никогда вот не мог представить, что игра может такой быть, а понял что к чему почти сразу - как услышал музыку, увидел трейлер... Да и фраза эта Джеймса, что ему совершенно все равно, опасно там или нет, что он просто должен туда пойти, сразу дала понять, что перед нами далеко-о-о-о не банальный зомби-хоррор.

А потом еще третья часть, да.. Опять-таки - трейлер, музыка, образ Хезер (любоф с первого взгляда, просто. Такой НАТУРАЛЬНОЙ девочки я не видел в играх никогда). Просто торкнуло. Blue sky to forever, green grass blows in a wind, dancing...

Отсюда вывод - СХшные трейлеры под музыку Ямаоки рулят и дарят самые сильные первые впечатления =)
  • 0

#22 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2005 - 11:39

Цитата(Kate_Foster @ Saturday, 03 December 2005, 1:41)
Цитата
"Рум - это игра, над которой интереснее размышлять, чем играть в нее"

Румец конечно интерсен, но играть в него интересней, чем размышлять... Слишком там все разжевывается, нет прежней загадочности. По мне Рум - придаток LM...

Играть интересней? Все разжевывается? Да вам, я смотрю, надо в Конами работать, директором :gaga: laugh.gif :lol2: :lol2:.
не. ты меня реально развлекаешь своими выводами specool.gif

Цитата
Вот-вот. Особенно порадовала графика - она делает персонажей ЖИВЫМИ.
Скажу тебе по большому секрету, такая графика на PS2 во всех классных играх, в последних даже лучше rolleyes.gif.

Цитата
Отсюда вывод - СХшные трейлеры под музыку Ямаоки рулят и дарят самые сильные первые впечатления =)
Только вот на этом все может жестко закончится :cryby:.
  • 0

#23 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2005 - 14:59

Цитата(Билл @ Saturday, 03 December 2005, 11:39)
Скажу тебе по большому секрету, такая графика на PS2 во всех классных играх, в последних даже лучше rolleyes.gif.

1. У меня нет приставок. В детстве была "Денди". biggrin.gif *Тяжёлое детство - 8-битные игрушки*
2. После СХ я не покупаю игры. Нашла, видимо, свой идеал.
  • 0

#24 iluha

iluha

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2005 - 18:27

Знаете как это было? Первое знакомство. Давненько читал я "Навигатор", рубрике "почта" увидал скриншот, на нём Лора ухмыляющаяся изображена, а позади два ПирамидХэда стояли. Вот и зацепило знаете ли. Пошёл в магазин след. утром. Потом как установил, врубил E3 ролик SH2. "Джеймс хани..." и понесло. Играл буквально всю ночь. В начале страшно было до жутиков, потом привык что ли. Последний раз меня пугал разве что DooM3 и то местами. Привыкаешь, а что делать?
  • 0

#25 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 10:19

О, все вспомнили про СХ2, ну и тоже тогда вспомню biggrin.gif.
Сколько впечатлений и мата было когда я в самом начале бегал по городу и искал калитку (2 часа между прочим бегал tongue.gif). За это время досконально изучил город и музыкальную тему, которая играет когда бегаешь по городу. И как я слухаю ОСТы второго СХ, так мне все время вспоминается город - туманный, никого нет, куча брошенных машин, перекрытые части города, разные здания (отель, Брукхэвен, и т.п.). Вот вспоминаю я и мне настолько хочется вернуться туда, в этот самый город, где из-за тумана ничего не видно, и тишина rolleyes.gif. Это в СХ2 конечно очень сильно сделано и, внимание, лучше, чем в СХ3 (и это говорю я). Просто во второй части город намного детальнее проработан, чем в третьей, имхо. Вот, то что меня больше всего зацепило во второй части так это сам город smile.gif, сюжет тоже классный и все остальное, но город на первом месте biggrin.gif.
  • 0

#26 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 10:23

Да... Город запоминается больше всего... Так все говорят...
Но мне ещё и ОЧЕНЬ хорошо запомнилась больница...

Кстати, апартаменты, где встречаешь Эдди в начале, подозрительно похожи на некоторые российские дома, которые предназначены под снос... Людей там нет, темно и страшно. И хлам повсюду. Вот он, настоящий Silent HILL
  • 0

#27 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 20:00

Цитата
И чего вы в этой больнице нашли? А вот комната, где Эдди сидит, впечатляет - там самая классная музыкальная атмосфера играет...

Мда... Звук блюющего Эдди -- это прекрасная музыкальная атмосфера (подумать только, а ведь всё могло быть ещё ужаснее....

А вообще да, музыка там неплохая, но мы в данном случае обсуждали не её, а атмосферу...
  • 0

#28 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 20:30

Хех, я помню пошёл за диском, купить что-нить поиграть, такое аццки мясное и кровавое, и чтобы типа квеста или адвенчуры было.. В общем страшное. И мне продавец втиснул СХ3 smile.gif Я радостный пришёл домой и... обломался со своим ГФ2 МХ smile.gif Но настолько мне понравились мнения об игре во всяких журналах (он тогда только-только вышел), что я решил игру оставить до апгрейда, а сам пошёл и купил СХ2. Из-за печатной машинки я попал на этот форум, почти два года назад... rolleyes.gif А как же меня радовала эта стрёмная и одновременно грустная атмосфера... Страшный ПХ, красивая Мария, грустный Джеймс...
После пройдения CХ2, сменил видюху и прошёл СХ3 smile.gif Потом всем форумом ждали СХ4 (ох сколько тогда было народу... Суперские времена! russia.gif), качали трейлеры, скриншоты... И вот он позади, форум чахнет... Вот пойдут трйлеры СХ5 - охохохооо! biggrin.gif
Ах да, я же первый раз столкнулся с сайлентом ещё лет 5 назад на первой соньке! :lighten: Тогда играл, даже прошёл достаточно... Ну а полностью прошёл его уже после СХ4. smile.gif
Да, прям после написания сих строк, поиграть в СХ захотелось... Во 2-й... Именно он самый первый запал мне в душу wink.gif

Изменено: ```TC.TanK, 05 Декабрь 2005 - 20:32

  • 0

#29 Centurion

Centurion

    Terran Ghost

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 024 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2005 - 10:36

Началось все году этак в 1999
Тогда мой одноклассник посоветовал мне взять у него сх
У меня пс не было, тока летом друг приезжал и привозил ее с собой
И началось
Я ее сразу даже не пршел, так как друг был против, чтоб я в нее играл в его присутствии)
Прошел тока через год
Потом в клубе увидел сх3, поиграл, но клуб прикрыли, а мои попытки найти у друзей сх3 провалились
Потом мне достали сх2 на одном диске)
Обрежем ролики и речь , но место полюбак сберечь, вот лозунг пиратов про этот диск....
Совсем недавно купил сх4, понравилось вначале, но потом....
Начал копить сх1, у меня их уже три разных диска)
И меньше года назад, нашел таки сх3...
Вот эта игра!
На данный момент для меня она лучшая...
До сих пор грущу, узнав что сх5 вряд ли будет на ПК( sad.gif
  • 0

#30 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2005 - 20:54

Цитата
До сих пор грущу, узнав что сх5 вряд ли будет на ПК(

А я вот грущу потому, что если она и выйдет на ПК, то вряд ли мой комп её потянет, там же требования будут, вроде бы, намного больше чем в SH4....

Я вот помню как в SH3 играл. Сначала мне дали пиратку без звука в роликах. И я играть не стал (даже супермаркет не прошёл), но потом я нашёл нормальный лицензионный диск.
И понеслась!!!
Прошёл буквально на одном дыхании... Медсёстры преследовали меня в кошмарах, альтернативная реальность стала чем-то вроде совершенного мира, в котором я хотел бы оказаться.
Любимым героем был, конечно же, Винсент, жаль, что его в конце убивают (вы убили Винни!!! СВОЛОЧИ!!! (почти (с)))...
А какая там была графика (если ещё знать, какие настройки надо сделать, чтоб было ещё лучше....)
В общем, CХ 3 - сила, но мне всё равно больше нравится SH2...
Сюрреализм и психоделика мои любимые веши biggrin.gif
  • 0