Перейти к содержимому


Фото

Ki-No-Ko - остров Джеймса?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#16 mcgt

mcgt

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 21:54

Мои наблюдения по Ki no ko

1) Квадраты в небе - это настолько очевидно что странно что никто не упомянул. Кто проходил дополнительный сценарий за Марию в доме с призраком должен помнить что именно эти квадраты мы вставляли в определенной последовательности в надгробный камень на могиле девочки на них были выбиты ритуальные предметы.
Логическая цепочка Джеймс - воспоминания - Мария - дом с призраком - могила -надгрбие- таблички-ритуал-таблички в небе(символ освобождения души девочки)

2) Грибы растущие в комнате - сравните с грибами в тюрьме четвертой части. Как известно некоторые ролики в допах к SH2 намекали на продолжение в виде 3 части. Сцена с грибами намекала на четвертую которая уже видимо тогда находилась в проекте.
  • 0

#17 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 16:49

Я всё-таки думаю, что не стоит искать в этих роликах Скрытый Смысл. Просто тим сайлент (или кто там их сделал) решили напустить таинственности и неразберихи в общую атмосферу всего, что связанно с серией. Чтобы было ещё более интересно и таинственно, вставили как элементы, которые можно как-то связать с играми из серии, так и просто элементы, подходящие к общей атмосфере.
  • 0

#18 VipeR Psycho

VipeR Psycho

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 18:34

Да красивые ролики просто)
  • 0

#19 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2009 - 14:57

Цитата(Aaz @ Thursday, 26 March 2009, 10:59) [snapback]418592[/snapback]

Извините конечно, но где можно скачать FUKURO? Весь инет облазел, не нашёл!

На всякий случай
Fukuro
  • 0

#20 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2009 - 20:49

Ох, зря я Фукуро посмотрел. Жуткий ролик. Ритмичная музыка только ухудшает ситуацию. Под конец меня чуть не вырвало
  • 0

#21 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2009 - 20:51

Бывает crazy.gif
  • 0

#22 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2009 - 20:59

ЖутЬ!
Все эти оргии. + что то жуткое красно, бьющееся в чём-то похожим на бритву, при этом ритм музыки жутко усложняется в секунды, когда показывают ЭТО, начальная заставка с этим глазом во рту - уж смогу ли сегодня заснуть,
  • 0

#23 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2009 - 21:05

Цитата(Aaz @ Saturday, 15 August 2009, 21:59) [snapback]433790[/snapback]

ЖутЬ!
Все эти оргии. + что то жуткое красно, бьющееся в чём-то похожим на бритву, при этом ритм музыки жутко усложняется в секунды, когда показывают ЭТО, начальная заставка с этим глазом во рту - уж смогу ли сегодня заснуть,

Ну, да.. Это тебе не хентай spiteful.gif
  • 0

#24 Great Knife

Great Knife

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 16:56

Hа мой взгляд, этот загадaчный и oднозначно относящийся к SH2 ролик(KI-NO-KO), заслуживает большего внимания со стороны фанатов. Жаль, что подробного разбора ролика до сих пор нет.

Цитата
1) Квадраты в небе - это настолько очевидно что странно что никто не упомянул. Кто проходил дополнительный сценарий за Марию в доме с призраком должен помнить что именно эти квадраты мы вставляли в определенной последовательности в надгробный камень на могиле девочки на них были выбиты ритуальные предметы.
Логическая цепочка Джеймс - воспоминания - Мария - дом с призраком - могила -надгрбие- таблички-ритуал-таблички в небе(символ освобождения души девочки)

На счет квадратов могу сказать, что они сильно напоминают сэйвпойнты, (кстати, квадраты похоже красного цвета, учитывая черно-белое изображение в ролике) а сэйвпойнты символизируют скрытые воспоминания. Видимо три квадрата означают три года скрытых воспоминаний и страданий Джеймса.

Цитата
2) Грибы растущие в комнате - сравните с грибами в тюрьме четвертой части. Как известно некоторые ролики в допах к SH2 намекали на продолжение в виде 3 части. Сцена с грибами намекала на четвертую которая уже видимо тогда находилась в проекте.

Если присмотреться, грибы очень напоминают к-хм… мужской половой орган. А в CX2, сами знаете, с темой секса многое связано. Количество грибов (больших) могут символизировать три года, если не воздержания, то по крайней мере отсутствия нормальной половой жизни у Джеймса.

- Стеклянный корридор, который в последствии переворачивается с „ног на голову” и больничная палата с „ползающими” по ее стенам квадратами –переход в мир заблуждений?

- Ноги грешника в комнате РН, „проростающие” к потолку – „проростающее” чувство вины?

- Глаза и губы Джеймса и широко открытый от ужаса,(как мне показалoсь) смoтрящий на Джеймса глаз(Мэри?) – сцена перед моментом убийства?

Изменено: Great Knife, 10 Сентябрь 2010 - 17:33

  • 0

#25 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 20:40

Цитата
означают три года скрытых воспоминаний и страданий Джеймса

Которых не было. Бросьте, это просто всякая непонятная фигня
  • 0

#26 VipeR Psycho

VipeR Psycho

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 21:59

сам ты фигня, это красивые видео с клевым саундом
  • 0

#27 Great Knife

Great Knife

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 23:15

Цитата
Которых не было.

Так уж и не было?)) crazy.gif

Цитата
Бросьте, это просто всякая непонятная фигня

Ну, не знаю, фигней мне этот ролик точно не кажется.
  • 0

#28 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 08:52

Вы наркоманы. Не имею ничего против Ki-No-Ko "Фигня" не в оценочном плане. "Это просто всякие непонятные сцены в рандомном порядке" - так яснее?
  • 0

#29 Great Knife

Great Knife

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 15:30

Xrust - фигня. "Фигня" не в оценочном плане. "Это просто его непонятные и странные фразы"
  • 0

#30 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 15:40

Great Knife Изображение
  • 0