Перейти к содержимому


Фото

-усилитель GSM сигнала-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 15:02

Может кто знает как услить сигнал GSM 900 (БиЛайн, МТС, Мегафон)
Недавно перехал в свой дом, а там связь очень плохая.

Пробовал уже "таблетку", такая гибкая микросхема, которая крепится под батарею телефона, вроде как должна усиливать сигнал, но на практике - понты галимые.

Предлагали ставить антену и провод крепить на телефон, но это очень не удобно. Сразу теряется такое качество телефона, как мобильность, и он становится обычным стационарным.

Нашел Репитер GSM 900 REMOTEK RP12 вещь суперская, но дорогая. Уверенно усиливает сигнал GSM 900 в пределах 20м. стоит в полной комплектации - 645$ http://www.gsmsvyaz.ru/ Дорого, пока не готов к таким тратам.

Поскажите, что можно сделать?
  • 0

#2 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 15:06

Цитата
Предлагали ставить антену и провод крепить на телефон, но это очень не удобно. Сразу теряется такое качество телефона, как мобильность, и он становится обычным стационарным.

А эффект есть?
  • 0

#3 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 15:10

Может попробовать мобилу поменять? У тебя что за модель?
  • 0

#4 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 15:20

Цитата
А эффект есть?
Должен быть. Можнажники-настройщики, которые мне ставили спутниковый и-нет, утверждали, что есть. Но сигнал тоже надо ловить. Там где есть возможность закрепить антенну, там сигнала не было. было немного в другом месте, но там нужно ставить мачту. Очень не удобно.

Цитата
мобилу поменять?

Поменял, у меня был Motorola C350, я его под GPRS отвел. У него очень удобно реализована эту функция. А для пользования купил себе SonyEricsson J300i. Результат абсолютно одинаковый.
  • 0

#5 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 15:28

Как бы не прискорбно это звучало, но лучшие мобильники по качеству приёма это старые кирпичи - воистину, ловят там, где другие отдыхают (типа вот такого моторчика, или вот такого эрика.)
На данный момент у меня сим м55, ловит даже в подвале - связь устойчивая. Модель старая, да и к сименсам у многих плохое отношение, поэтому навязывать не буду.
Вот у жены моей с650 - вот эта девайсина ловит абсолютно везде, даже с самыми левыми операторами ( у одного друга моего тоже такой - ни разу не жаловался на качество связи, причём ходит с самым хреновым по связи оператором (у нас в городе)
А про с350 я уже не раз слышал, что оно не в сети часто. Про Джей 300 тоже ничего не могу сказать, ибо не разу его не встречал
  • 0

#6 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 16:25

В старых моделях нет GPRS. уже не подходит. У настройщика который приходил, был Moto C650, тоже самое что и С350. У них приемник сигнала одинаковый стоит. Я тоже сначала хотел себе его взять, но решающий вопрос сделала камера в 0,3 мегапиксела, которой я не стал бы пользоваться вообще.


Цитата
А про с350 я уже не раз слышал, что оно не в сети часто.
У меня такого не надлюдалось, даже где Nokia не брала, мой старый моторчик, чувствовал вполне уверенно. Я моторами очень доволен.

Ну ладно уходим от темы. Неужели никто не знает?
  • 0

#7 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 16:50

Хорошо, по теме.
Вот тут пишут что-то дельное, типа того, что для каждой модели аппарата есть код, который можно ввести, вследствии чего качество связи усилится, но при этом аккумуляторы будут разряжаться быстрее. Если попробовать такой код в инете поискать, может и будет положительный результат. smile.gif
Не знаю, правда, на сколько это реально, но вдруг действительно есть такая штука.
  • 0

#8 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 17:40

И кстати, ещё одну вещь вспомнил - вот, например, у меня в мобиле - есть функция "быстрый поиск сети" - если её врубить, то действительно, сеть работает немного стабильнее и батарейка быстрее садится - может и у тебя в телефоне тоже что-то подобное есть? Попробуй почитать доку к телефону. Кстати, может быть там и будут написаны эти коды.
  • 0

#9 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 18:07

А какие модели радиотелефонов для домашнего пользования сейчас хороши?
Нужен недорогой, но качественный аппарат без автоответчика и прочих навесов!

Сколько стоят отдельно аккумуляторы для таких телефонов? Там три пальчиковых аккумулятора соединённые воедино. Продаются ли они до сих пор? Я про чёрные panas'ы которые у всех раньше были smile.gif
  • 0

#10 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 19:47

Цитата
А про с350 я уже не раз слышал, что оно не в сети часто.

Поклёп. Мой 350-ый ловит там, где мой же 398-й не тянет, да и у других там же мобилы не ловят ничего.
Цитата
Поменял, у меня был Motorola C350, я его под GPRS отвел. У него очень удобно реализована эту функция.

Зарядка и вход для дата кабеля раздельно - очень хорошая вещь.
  • 0

#11 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2005 - 12:05

Цитата
Зарядка и вход для дата кабеля раздельно - очень хорошая вещь.

Да, это хорошо сделано, на Nokia и SonyEricsson data-кабель закрывает гнездо для зарядки, а когда пользуешься GPRS энергия расходуется быстро. Но, я немного о другом говорил, в Moto C350 GPRS подключен постоянно, его не надо включать отдельно на телефоне, как на Nokia или SonyEricsson.

Цитата
И кстати, ещё одну вещь вспомнил - вот, например, у меня в мобиле - есть функция "быстрый поиск сети" - если её врубить, то действительно, сеть работает немного стабильнее и батарейка быстрее садится - может и у тебя в телефоне тоже что-то подобное есть? Попробуй почитать доку к телефону. Кстати, может быть там и будут написаны эти коды.
Нет такой функции нет sad.gif, и кодов в инструкции нет. Буду так искать, походу это единственный выход.
  • 0