Перейти к содержимому


Фото

ADOM (Ancient Domains of Mystery)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#16 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2006 - 16:45

А как можно вылечить гадкий коррапт (ядовитые руки) магом 21 уровня? Нужен либо свиток, либо бутылка лечения порчи, а где их взять? Я пока ни одного не нашел.( А коррапт реально противный.(((

Вроде есть какие-то квесты, но я их не знаю. Неужели эти свитки и поушены нельзя просто найти?
  • 0

#17 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2006 - 17:34

Ну что? Кто-нибудь в это ещё играет?
Неужели я один? sad.gif

Я тут нашёл интерсные новости на официальном сайте. Томас Бикуп, похоже, не сидит сложа руки, а клепает нечто грандиозное. Его творение будет называться JADE (Java-based Ancient Domains Engine). Подробности можно узнать ТУТ.
  • 0

#18 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2006 - 19:44

Цитата
Неужели я один?
Я еще потихоньку играю. Но именно, что потихоньку. Все-таки эта игра сама не стремится затянуть игрока в себя (как современные блокбастеры), поэтому слабо подходит для расслабления после тяжелого трудового дня smile.gif .

Пока у меня всего-навсего серая эльфийка - волшебница 25 уровня.

Так свитки и бутылки против коррапта могут случайно из монстров вываливаться?
  • 0

#19 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2006 - 09:26

Цитата
Так свитки и бутылки против коррапта могут случайно из монстров вываливаться?

Никогда такого не встречал (хотя я не так уж и далеко доходил), так что здесь помочь не могу...

Кстати -- не поверите что я нашёл. ДЕМКИ (в смысле записи) по ADOM... Что называется, смотри и учись...
Вот здесь их можно взять: http://myadom.narod.ru/demos.htm Но оттуда почему-то ничего не скачивается, так что идём по ссылке рядом с названием демы и качаем с других сайтов.
ДЕмки большие (некоторые могут длиться до часа времени), с пояснениями... ОЧень интересно, знаете ли, посмотреть на персонажей высокого уровня.
ДЛЯ НОВИЧКОВ ТАК ЖЕ ЕСТЬ ДЕМА-ОБУЧЕНИЕ.
Всё на английском.

Далее вот такой вот старый русский сайтик:
http://firetower.narod.ru/
МОРЕ спойлеров, FAQ, мануал, советы новичкам и ветеранам...
Можно узнать много интересного (причём до чего бы лично я никогда бы не догадался)
Например, если выпить морковный сок в комнате, где пахнет морковью, то повысится Perception и т.п. Также здесь есть советы по тактике боя, описания Корраптов и как с ними бороться.
Ну и прохождение wink.gif Сам я его не читал (и вам не советую),так что ничего про него сказать не могу...
Вообще этот сайт лучше посетить только в случае крайней необходимости или если очень хочется испортить впечатление от игры crazy.gif

Сам я сейчас начал играть за Gray-Elf'а Bard'а... Пока 1 level smile.gif
  • 0

#20 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2006 - 19:31

Хм... А чем отличаются музыкальные инструменты разные? (КРоме веса, естессно, а то я чего-то никакой разницы не заметил пока)
  • 0

#21 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2006 - 19:36

Цитата
чем отличаются музыкальные инструменты разные?
Где-то читал, что чем тяжелее инструмент, тем выше эффективность. Типа дудочкой дракона зачаровать тяжелее, чем роялем biggrin.gif .
  • 0

#22 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2006 - 19:41

Цитата
Где-то читал, что чем тяжелее инструмент, тем выше эффективность.

Млин sad.gif А я как раз тяжёлый и продал, чтоб лишний вес не таскать. Хожу как раз с дудочкой wink.gif
И со мной мой верный пёс...
SericK, а не помнишь какую кнопку надо жать, чтоб дать имя своему pet'у? А то я в мануале такое найти не могу никак, а в демах я это видел...
  • 0

#23 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2006 - 19:47

n маленькое smile.gif .

Найди в мануале весь список кнопок и напечатай. Ей Богу, удобнее будет.
  • 0

#24 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2006 - 19:52

Цитата
Найди в мануале весь список кнопок и напечатай. Ей Богу, удобнее будет.

Ну дык.... Так и сделал. Но вот хоть убей, глаза сломал - а так и не нашёл этой команды crazy.gif Бывает...
  • 0

#25 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2006 - 19:34

Глупый наивный вопрос:
вот начал я играть за немагический класс - дрэйклинг-убийца. Нашел кучу всякого хлама, включая несколько десятков свитков, бутылочег и жезлов. Так вот сам вопрос: как опознать все это дело, когда я не могу понят, какой из свитков является инетефикационным, т.к. сами свитки неидентефицированы? Я даже читать научилсо! Скорее всего, простейший вариант - найти в магазине нужный свиток, и дело с концом. Но вот если не могу найти - что делать??? Тем более, что среди кучи свитков, которые у меня валяются, наверняка есть нужный.
  • 0

#26 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2006 - 07:44

Цитата
Глупый наивный вопрос:

эээм.... Даже не знаю. Проще действительно купить в магазине (или прочитать какой-нибудь свиток наугад crazy.gif )...
Можно положить всё это дело на алтарь, но там, кажется, не идентифицируется, а просто опознаётся состояние вещи (cursed, blessed...)
  • 0

#27 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2006 - 07:55

Цитата
Можно положить всё это дело на алтарь, но там, кажется, не идентифицируется, а просто опознаётся состояние вещи (cursed, blessed...)
Ыкзактли.(((
Цитата
или прочитать какой-нибудь свиток наугад
В принципе да, но я как-то стараюсь играть как можно честнее, так что не хочу совсем уж откровенно save-load баловаться. А если просто читать все свитки подряд (без читерства), то есть шанс прочитать какое-нить "лечение коррапта". А мне не хочется тратить такую редкую вещь. Вот и спрашивал. А в магазинах свитков не видел почти.((((
  • 0

#28 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2006 - 01:34

Знакомый АДОМщик снова разбудил во мне чисто спортивный интерес к этой игре. Я сходу создал довольно долгоживущего(без сейв-скаминга) серого эльфа/бистфайтера... при чем дрался у меня он свободной рукой (во второй был щит) и пинками... пока я не обнаружил что если снять щит бонусы к To-Hit И To-Damage увеличиваются в разы О_О К тому времени правда пришлось уже юзать читы с сейвами. На данный момент он 14ого лвла, лазиет по миру в поисках экспы =)
Еще я пробовал повторить без читерства грандиозный успех комбинации классы и расы но так у меня пока ничего и не вышло - в Puppy Cave немало полегло клонов моего "первенца" =) Все таки РАНДОМ играет тут слишком значительную роль... Я конечно понимаю что благодаря ему игра (по идее должна) дольше удерживает заинтересованность продвинутого игрока... но раз за разом умирать в случайно сгенерированных данжонах (а возможностей умереть там мильон и без когтей монстров) нижжот абсолютно - без рандома можно было учитывать свои ошибки, планировать экспидицию в недра О_О и все такое...
Еще меня позабавила такая штука как Слепота: играть с ней нереально, а снять трудно потому как спеллы ЧИТАЮТСЯ глазками, которые ничего не видят =)Похожая фигня с темнотой и заклинанием света... но там еще хоть как то можно разрулить...
И еще одно над чем мой друг долго бился и над чем долго бы бился я, не открой он мне секрет:
Есть такие комнаты, когда попадаешь в которые пишут про то что в лицо попадает какая фигня (типа испарения спа или что в этом духе) и чар слепнет перманентно, так вот нужно...
Spoiler

  • 0

#29 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2006 - 20:50

Скачал, поиграл чуток... Классно они это сделали! Если она написана в Паскале, то преклоняюсь перед программистами, сотворивишими ЭТО........невероятно сложно! Кшмарр....вбивать в Паскале все эти строчки......"нажал то, значит се....."
ch:ReadKey; и иже с ними..........................
  • 0

#30 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2006 - 09:49

Немного не по теме, но тем не менее:

The many ways to die in Nethack.
http://www.gamesetwa..._but_well_1.php
  • 0