Перейти к содержимому


Фото

Персонажи SH3


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
87 ответов в теме

Опрос: Какой персонаж SH3 вызывает у вас больше сопереживания? (108 пользователей проголосовали)

Какой персонаж SH3 вызывает у вас больше сопереживания?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#16 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 17:29

Цитата
Также тот факт, что на момент SH3 выступление еще лишь должно было состояться, призван дать играющему намек на хронологию событий различных частей серии.

Часть сетчатого ограждения на крыше госпиталя Brookhaven в SH3 повреждена. Из SH2 мы знаем, что ограждение пробил Джеймс, спасаясь от Пирамидхэда. Возможно, события SH2 произошли всё же раньше SH3?..

Изменено: Георгий Старков, 26 Ноябрь 2005 - 17:50

  • 0

#17 Salin

Salin

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2005 - 02:10

Позвольте продолжить дискуссию ..)

Цитата
"Find the "Holy One". Kill her?" - находим мы сделанное детективом фото с изображением Хизер и сомнениями относительно возможности ее убийства


Или Винсент заказал Дугласу Хизер (cous he “don’t want god to be born”) Потом Дуглас передумал её убивать и вернул Винсу фотку , когда они встретились перед поездкой в СХ.

Цитата
«Надпись "FRIEND(?)" на стене альт. Офиса»
»Неплохо бы увидеть скриншот.»


http://trail.front.r...lltopcenter.jpg
Легко могу сделать скриншот любого места из любой части игры. Обращайтесь.)

Цитата
« ДУГЛАС КАРТЛАНД
видимо, за расследование светили хорошие деньги, раз Дуглас согласился ехать из Калифорнии на другой конец Штатов - в Мэн»
»А может, люди пропали как раз в Калифорнии, и их следы привели детектива в Сайлент Хилл.»



А я знаю!
Дугласа нанял Сандерланд найти своего сына Джеймса, который пропал со своей женой в Сайлент Хиле! По ходу расследования Дуглас натолкнулся на весьма интересного свидетеля по делу – Анжелу Ороско. Едва Дуглас произнес “I’m looking for James…», Анжела бросилась на него с ножом и криками «I know what you’r up to. It’s always the same. You’re only after one thing!». Несчатному детективу ничего не оставалось, как пристрелить её на месте, прямо в SHOPPING MALL-Е! ))
Ну как версия? )

Цитата
х) Мария
Также тот факт, что на момент SH3 выступление еще лишь должно было состояться, призван дать играющему намек на хронологию событий различных частей серии.

Но на плакате же написано Return, значит выступление будет не в первый раз!

Цитата
Не, просто на концептах кажется, что плащ у Клавы синий.


Есть такая картинка. Что-то синее и без воротника. А в игре – явно черное одеяние.
Мне всегда нравился момент, у выБЕЛеннай Клаудии (светлые волосы и глаза) в ЧЕРНОМ одеянии становится КРАСНАЯ кожа. Как раз в момент (пере)рождения бога.


Цитата
Наслушавшись проповедей Далии Гиллеспи ("She was totally brainwashed by that crazy old hag" - поясняет Винсент о влиянии идей Далии на формирование убеждений Клаудии),


Ну и тетка была эта Далия! Из-за неё произошли события 1й чати, из-за неё продолжились в 3й и из-за неё Уолтер поверил, что «mommy sleep in Ashfield» и т.д. Мне кажется, мы о ней ещё услышим ))



Цитата
могла ли Клаудия представить, ЧТО творилось внутри больной головы ее "сестры"?

Одно понятно – Клаудия хотела счастья. Но счастье для каждого своё. Может для неё это «No this, no that, no nothin'.» cous “She was totally brainwashed by that crazy old hag.” ? …

Цитата
Оказывается все это время Святая Мать жила не столь далеко от Безмолвного Холма - в Эшфилде...


Почему в Эшфилде? I thought she grew up in Portland.
доказательства, пжлста.


Цитата
Даже несмотря на откровенно халтурную актерскую игру девушки, лицо Клаудии озаряется радостью, она начинает верить, что действительно разговаривает с Алессой


Брр… почему халтурную ? Она же откуда-то узнает, что Клаудия ей как сестра ? Тем более интонация Хизер меняется…


Цитата
Нужно отдать Конамиевцам должное


Ну, блин, эти японцы! =)) Кстати, самая умная нация в мире по статистике.
Около 30% японцев имеют IQ не ниже 130.


"Если вам не нравится этот OST-гайд - делайте свой и лучше" (с) Wialenove
А по-поводу Silent Hill plot analysis – очень нравится! Поэтому своих не пишем, а совершенствуем данное произведение. wink.gif
  • 0

#18 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2005 - 19:09

Цитата(Salin @ Sunday, 27 November 2005, 2:10)
Дугласа нанял Сандерланд найти своего сына Джеймса, который пропал со своей женой в Сайлент Хиле!

Оооооо... это мы перетирали ещё полгода назад... Ностальгия...

Цитата
Ну и тетка была эта Далия! Из-за неё произошли события 1й чати, из-за неё продолжились в 3й

Яркий пример того, что может сделать родительская нелюбовь. sleep.gif

Цитата
Почему в Эшфилде?  I thought she grew up in Portland.
доказательства, пжлста.

Оооооооооооооооо! Это было ещё раньше. Все в тему "Обсуждение и критика п.а.!" mad.gif
  • 0

#19 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2005 - 03:35

УРРРРРРАААААА! (прыгает от радости) Я наконец-то нашел информацию о мифологических истоках идеи с Канализационной Феей, чем и хочу поделиться с вами:

Истоки идеи с канализационной феей: на самом деле задумка с Феей является стебом разрабов на реально существующий древнеримский (предположительно, позаимствованный из культуры Древней Греции) миф (отсылки к этому мифу можно также найти в таких играх как Zelda и .Hack). Т.к. миф передавался преимущественно из уст в уста, то существует несколько его вариантов, но основа сюжета мифа состояла примерно в следующем: бедняк, живший недалеко у реки случайно утопил в ней свой лучший топор. Не имея денег на покупку нового орудия труда, человек начал рыдать у берега, не в силах вернуть утерянное - и тут пред бедняком предстал Бог Меркурий и спросил человека, почему он плачет. Узнав о причинах столь безутешной грусти, Меркурий погрузился на дно реки и возвратился оттуда с топором, сделанным из чистого серебра. Но на вопрос Бога, принадлежал столь ценный топор бедняку, честный бедолага ответил "нет". Далее процедура повторилась, но на этот раз с золотым топором. И лишь когда Бог показал бедняку его настоящий топор, человек обрадовался и признал факт собственности на возвращенное орудие труда. Утвердившись в честности бедняка, Меркурий в результате отдал ему все три вещицы. На следующий день бедняк пошел в город и рассказал о свершившемся чуде - о проделках Меркурия узнал и местный богач. Желая обогатиться, он пришел на берег реки и тоже утопил свой топор, желая получить его более ценный эквивалент - и когда Меркурий предстал перед ним с золотым топором в руках, человек заявил, что этот золотой топор принадлежит ему. В результате Меркурий оставил жадюгу ни с чем. Параллель очевидна. По всей видимости, Алесса читала этот миф и воспоминания о нем отразились в ее внутреннем мире.


Еще кое-что: как выяснилось, я забыл описать еще одного упоминаемого персонажа SH3 - Денни! (стыд и позор мне) Кто сможет исправить досадное упущение и собрать на этого перса всю имеющуюся информацию? Был бы очень признателен

Тэк-с, далее переходим к комментам.


2 st-MK:

[QUOTE]Напомни-ка.[/QUOTE]

Во-первых, как отмечал кто-то из форумчан, некоторые люди на улице, ходят, держа что-то у уха, а во-вторых, Айлин ходит по комнате и болтает. Если только она разговаривает не сама с собой, то остается только сотовый. Ну и вообще SH4 явно происходит как минимум на рубеже 20 и 21 веков (в SH2 уже упоминались КОМПАКТ-ДИСКИ, а SH4 проиходит уже спустя N-ное количество лет после SH2), что обуславливает очевидность существования сотовых к моменту событий игры. Но, повторюсь, напрямую сотовый телефон нам ни в одной из игр не показывали.

[QUOTE]Можно ли сравнить почерк на фотке и в дневнике Дугласа?[/QUOTE]

Боюсь, что нет. Во-первых, там слишком мелко, а во-вторых изображения могли выполнять разные художники-дизайнеры.

[QUOTE]Я всё прекрасно помню! Просто дыры в самой церкви не было до того момента.[/QUOTE]

Была и до появления Валта - смотри заставку. Просто не известно, куда она вела (в какой-нибудь подвал, наверное).

2 Wialenove:

[QUOTE] Ув. Silent Pyramid в отличие от Wialenove не опопсел и не обленился!
Респект за то что пашешь на благо всего рукомьюники СХилла! Молодец!
Спасиба =)
[/QUOTE]

Благодарности приняты, а также хотелось бы выразить скромное пожелание, чтобы ув. Wialenove работал с не меньшим усердием ^__^



2 Георгий Старков

[QUOTE]Часть сетчатого ограждения на крыше госпиталя Brookhaven в SH3 повреждена. Из SH2 мы знаем, что ограждение пробил Джеймс, спасаясь от Пирамидхэда. Возможно, события SH2 произошли всё же раньше SH3?..[/QUOTE]

Нет, путаешь - почитай свою же фразу внимательно: это лишь значит, что СОБЫТИЯ СХ3 произошли РАНЬШЕ, чем СОБЫТИЯ СХ2. Вообще, об этом говорит более 15 различных деталей в госпитале - например, крыша в отсеке для буйных не пробита. А, как мы помним из СХ2, там сделал солидную дырень Джеймс Сандерленд, свалившись с крыши и повредив ограду (которая в СХ3 пока еще стоит как ни в чем не бывало). Когда открою тему "Все интересности и наблюдения по СХ3", опишу это подробнее.

2 genryard

[QUOTE] QUOTE
х) Мария
Находясь в стрип-клубе Heaven's Night, Хизер может увидеть плакат с изображением стриптизерши с ДЛИННЫМИ ТЕМНЫМИ волосами и будоражащей воображение надписью "The Return of Lady Maria! From 8:00 pm on the 27th!". Этот плакат проясняет события SH2 - теперь мы понимаем, что в клубе действительно работала женщина, ставшая прообразом Джеймсовой Марии. Также тот факт, что на момент SH3 выступление еще лишь должно было состояться, призван дать играющему намек на хронологию событий различных частей серии.


Неверная трактовка. Временная шкала в LM, а также UFO-концовка ясно дают нам знать, что события СХ3 происходили после СХ2.
[/QUOTE]

Во-первых, в тексте я не даю определенной трактовки; во-вторых, ЛМ не указывает хронологического положения СХ2 в трилогии; в-третьих, в УФО-концовке Джеймс еще жив, что ясно указывает на то, что событий СХ2 еще не было; в-четвертых, УФО вообще является шуточной концовкой, которую, как я доказал предыдущим утверждением, еще и истолковать можно по-разному - т.ч. на твоем ссылаться на нее по меньшей мере некорректно; в-пятых, СХ2 происходит после СХ3 - тебе достаточно лишь сыграть в обе игры и внимателтьно осмотреть Брукхэвен, чтобы это понять, в-шестых, смотри выше указанный постер с Марией. На этом, пожалуй, хватит, ибо оффтоп и уже неоднократно обсуждалось. Какие-либо дальнейшие аргументы со своей стороны можешь слать в приват.

2 Salin:

[QUOTE]Или Винсент заказал Дугласу Хизер (cous he “don’t want god to be born”) Потом Дуглас передумал её убивать и вернул Винсу фотку , когда они встретились перед поездкой в СХ.[/QUOTE]

В общем, согласен, но тогда уж Дуглас вернул фотку не до поездки в СХ, а еще до нахождения тела Гарри.

[QUOTE] А я знаю!
Дугласа нанял Сандерланд найти своего сына Джеймса, который пропал со своей женой в Сайлент Хиле! По ходу расследования Дуглас натолкнулся на весьма интересного свидетеля по делу – Анжелу Ороско. Едва Дуглас произнес “I’m looking for James…», Анжела бросилась на него с ножом и криками «I know what you’r up to. It’s always the same. You’re only after one thing!». Несчатному детективу ничего не оставалось, как пристрелить её на месте, прямо в SHOPPING MALL-Е! ))
Ну как версия? )
[/QUOTE]

Веселая, хороший стеб ^__^ Только вот почему многие склонны считать, что Картланд искал именно Джеймса, при том, что этому вообще не существует ни единого доказательства? Нет конечно же...

[QUOTE]Почему в Эшфилде? I thought she grew up in Portland.[/QUOTE]

Почитай начало темы - про Гарри. Мэйсоны УЕХАЛИ из Портланда, когда Хизер было 5 лет и переехали в Эшфилд (правда, название города мы узнаем лишь в СХ4 - в СХ3 оно не упоминалось). На американских фэн-сайтах часто встречается заблуждение, якобы СХ3 происходит в Портленде - но это ж американские сайты, чего с них возьмешь-то? ЛМ не читали, записную книжку Дугласа тоже, значит, не читали... Вообще, ИМХО нужно уделять внимание всем игровым деталям, а не пропускать половину файлов.

2 st-MK, part 2:

[QUOTE]Оооооо... это мы перетирали ещё полгода назад... Ностальгия...[/QUOTE]

Кстати, да, помню такое. Дело кончилось тем, что версия о поисках Джеймса была признана безосновательной (как и версия о том, что Дуглас убил своего сына).

[QUOTE]Оооооооооооооооо! Это было ещё раньше. Все в тему "Обсуждение и критика п.а.!" [/QUOTE]

Это было уже после выхода SH4. Кажется, Darth_Blade первым нарыл информацию - он же первым нашел инфу о географическом положении города (вообще, молодец парень, уважаю).
  • 0

#20 Chel

Chel

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 23:05

"Также интересен и тот факт, что у Клаудии нет бровей - согласно высказываниям создателей, отсутствие бровей не позволяет нам понять, какие чувства испытывает культовичка, что придает элемент загадки. В частности, отсутствие бровей скрывает от нас постоянную грусть в душе Клаудии. Любопытно, что на идею отсутствия бровей создателей вдохновил один журнал мод. "

кстати, в линчваском "Маллхоланд драйв" тоже шастает безбровый мужик. Только я читала, что там это было сделано, чтобы образ был более запоминающимся, отталкивающим, неприятным
  • 0

#21 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2006 - 03:36

Цитата
кстати, в линчваском "Маллхоланд драйв" тоже шастает безбровый мужик. Только я читала, что там это было сделано, чтобы образ был более запоминающимся, отталкивающим, неприятным


А ведь Линчевские фильмы были одним из источников вдохновения для создателей SH-серии...
  • 0

#22 Shrike

Shrike

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 210 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2006 - 17:32

еще бы, кстати было бы неплохо самобытную тему по Линчу создать, где разбирать не только пресловутый "Малхолланд драйв", который, вообще говоря, в LM не упоминается (может она и есть уже, я здесь недавно)
  • 0

#23 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2006 - 11:14

Цитата
В первый раз Хизер встречает Винсента в альтернативном Hilltop'е.
Ой ли…мне почему-то кажется, ещё раньше. Пусть не встречала, но видела (ну или вообще просто не обратила особого внимания, а потом забыла). В кафешке Happy Burger: сааамое начало ролика, когда она просыпается, мы можем мельком увидеть человека, сидящего за столиком. Я знаю, это недоказуемо, но…он никого вам не напоминает?.. Или это очередная ”щютька полоумных разработчиков”? :blink:

Про отца Клаудии всё более-менее ясно. А кто была (ли!) её мать?...
  • 0

#24 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2006 - 05:35

Цитата
Ой ли…мне почему-то кажется, ещё раньше. Пусть не встречала, но видела (ну или вообще просто не обратила особого внимания, а потом забыла). В кафешке Happy Burger: сааамое начало ролика, когда она просыпается, мы можем мельком увидеть человека, сидящего за столиком. Я знаю, это недоказуемо, но…он никого вам не напоминает?.. Или это очередная “щютька полоумных разработчиков”? 


А можно этот самый "мельк" как-нибудь заснять на скриншоте и выложить? Тогда все прояснилось бы.

Цитата
Про отца Клаудии всё более-менее ясно. А кто была (ли!) её мать?...


Неизвестно - создатели не дают нам ни единого намека на это. Учитывая, что культовики брали сирот из приюта и давали им наставников, чтобы те прививали детям идеологию культа, некоторые могут подумать, что Леонард Вульф вообще мог и не быть биологическим отцом Клаудии - культовик мог просто взять сироту из приюта и начать воспитывать, как свою дочь...
  • 0

#25 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2006 - 08:12

Цитата
А можно этот самый "мельк" как-нибудь заснять на скриншоте и выложить? Тогда все прояснилось бы.
Если бы SH 3 был у меня на компьютере... sleep.gif
А насчёт Клаудии-хорошая идея. Это многое обьяснило бы.
  • 0

#26 Психопат Зеленый

Психопат Зеленый

    Выживший

  • Психи
  • ФишкаФишка
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2006 - 18:16

Скрин
Только либо я не то место соскринил, либо у меня версия игра глючная (хотя вроде бы лицензионки не бывают глючные... ну, теперь будет знать ^_~), но никакого Винсента я там не увидел %)
  • 0

#27 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2006 - 20:31

Грррр... sleep.gif Человек там БЫЛ. По любому. Либо и правда версия глючная, либо... Поясняю: ЕЩЁ раньше. И видна только часть головы.
  • 0

#28 Психопат Зеленый

Психопат Зеленый

    Выживший

  • Психи
  • ФишкаФишка
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2006 - 20:38

а, так ты про ту голову.. ну блин , я ж не знал, что ты вдруг в 1/999 головы узнал Винсента ^__^ не знаю как его там можно признать )))) я специально эту голову пропустил, думал, что в ней ничего примечательного... LOL
  • 0

#29 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2006 - 08:52

Цитата
а, так ты про ту голову.. ну блин , я ж не знал, что ты вдруг в 1/999 головы узнал Винсента ^__^ не знаю как его там можно признать ))))
Не знаешь как? А ты посмотри на мой аватар. happy.gif Но зачем-то показали же... Либо создатели хотели просто поглумиться над слишком уж дотошными игроками. rolleyes.gif
  • 0

#30 Психопат Зеленый

Психопат Зеленый

    Выживший

  • Психи
  • ФишкаФишка
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2006 - 11:59

Просто фанат СХ - это страшное дело, в любой мелочи теперь мерещится скрытый смысл happy.gif А мне вот например еще хуже: ищу по улице, а мне Нимб Солнца мерещиться. Оказалось это неоновая вывеска магазина была, только моя фантазия + моя близорукость превратили это в знак =)
Ладно, если я одолею свою лень, то выложу сюда и ту голову... ищите там Винсента ))
P.S. Это ж как надо было Винса изучить, чтобы узнавать его по еле заметному кончику головы? happy.gif
  • 0