Перейти к содержимому


Фото

-железо-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

#31 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2004 - 16:59

Цитата
"format c:".
Моя любимая команда

Нет вы всё таки маньяки по сшибанию ОСей ,может я повторяюсь,но 95 % проблем можно решить без этого.
Да и зачем "format c:".если можно накрайняк снести винду ,но оставить остальные проги на диске. wink.gif
  • 0

#32 Dmi3us

Dmi3us

    Профессионал

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 352 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2004 - 19:10

А не проще просто воспользоваться установкой из винды и указать не "полная" а "обновление", и проги целы и винда не глючит
  • 0

#33 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2004 - 19:34

Цитата
А не проще просто воспользоваться установкой из винды и указать не "полная" а "обновление", и проги целы и винда не глючит

Это не всегда проходит ,часто глюки спокойно переходят в обновление,но это лучше чем Формат С:
  • 0

#34 Dmi3us

Dmi3us

    Профессионал

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 352 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2004 - 19:49

А иногда просто сидиром не хочет читать диски...
Или читает, но прерывает инсталяцию.
Вот ТОГДА и только тогда я использую форматирование.
А по поводу передающихся глюков - я такого не замечал.

2 Professor

если прописать format c:\q то форматирование пройдет быстрее, при этом если забыл сделать бэкапы нужных фаилов, их можно восстановить Easy Recovery Pro

зы

I hate
Цитата
Формат С:
grrr.gif

Просто обычно программы устанавливают в с:\program files
при форматировании обычно всё это теряется, при обновлении - реестр сохраняется и всё, что было установлено продолжает работать

А по поводу хранилища на d:\ так вроде все так делают:
создается отдельная папка и в ней хранятся инсталяторы и тд.
и ещё offtopic.gif

Изменено: Dmi3us, 02 Февраль 2004 - 21:37

  • 0

#35 Professor

Professor
  • Гвозди

Опубликовано 02 Февраль 2004 - 20:14

Спасибо за совет, но я предпочитаю пользоваться командой format c:/u. И еще, с чего вы взяли что теряются проги, лично у меня ничего не теряется из необходимого, потому как у меня один физический хард разделенный на 2 логических диска(соответственно С и D). Диск С ес-но и форматируется, ну а на D хранилище всего самого вкусного и полезного biggrin.gif

#36 Neutralizer

Neutralizer

    Флудотерапевт

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 347 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2004 - 01:51

А я думаю, что у меня операционка XP еще этак год продержится без каких-либо форматов. А там поживем увидим. Не знаю, на многих нестабильных системах XP глючит, у меня пыталась глючить, когда я поставил какой-то неверный драйвер, не держащийся на технологии HT. А так HT - это ГУД или ГОД, решайте сами.
  • 0

#37 Roman

Roman

    Зам Админа

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2004 - 02:33

Цитата(Dmi3us @ Понедельник, 02 Февраля 2004, 19:10)
А не проще просто воспользоваться установкой из винды и указать не "полная" а "обновление", и проги целы и винда не глючит

Лично у меня раньше,если начинал зверски глючить Xp,то я думал,счас обновлю его и все..Ага,не тут-то было.Мало того,что все глюки передались,да в нем вообще невозможно было работать.
  • 0

#38 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2004 - 07:42

А я не парюсь переустановкой ХР, сохраняю Drive Image подом какие либо глюки перехажу на копию.
  • 0

#39 ConverT

ConverT

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2004 - 23:47

А ВОТ ПЕРЕУСТАНОВКА УДАЛЯЕТ В ХР ВСЮ ПАПКУ "МОИ ДОКУМЕНТЫ"... ТАК ЧТО ЛУЧШЕ ИЛИ ДЕЛАТЬ ОБНОВЛЕНИЕ... ИЛИ... КАК ВЫШЕ НАПИСАНО...
  • 0

#40 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2004 - 02:37

А у меня на диске д сделана спец папка, в которой лежат полные зараренные бекапы всех документов.
  • 0

#41 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2004 - 17:00

Цитата
А я не парюсь переустановкой ХР, сохраняю Drive Image подом какие либо глюки перехажу на копию

вкраце расскажу про эту прогу , а L.S.Kennedy дополнит.
программа делает файл образ жесткого диска или его раздела с последующей записью на хард или cd-r. как только вы хотите переставить ось , вы запускаете этот образ 20-30 мин и всё рабочая винда!!! не нужно сидеть часами и форматировать , а потом заново настраивать.
L.S.Kennedy
какую версию drive image ты используешь? не 2003?
если есть возможность дай ссылку для скачивания.пригодиться!!!
  • 0