Перейти к содержимому


Фото

Silent Hill 3


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1478 ответов в теме

#46 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2005 - 17:59

А такие игры перепроходить вообще сложно как правило. Тут львиная доля удовольствия именно в первом впечатлении. А потом уже как то не то выходит )
  • 0

#47 GreyFox!!!

GreyFox!!!

    Kyokushinkai

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 805 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2005 - 22:14

Цитата(DeadiX @ Monday, 31 October 2005, 18:59)
А такие игры перепроходить вообще сложно как правило. Тут львиная доля удовольствия именно в первом впечатлении. А потом уже как то не то выходит )
[snapback]172748[/snapback]



Та нет, мне наоборот по приколу проходить игры по второму и третьему и т.д кругу, по тому что с новым прохождением ты как првило открываешь новые уровни сложности, а на них нужно уже более осторожно действовать, пугаешся каждой тварючки, вот это уже прикол ьи адреналина больше намного, вот как например на сложности Экстрим 2......СУПЕР
Не знаю, мне всегда не нравились "одноразовые игры", как например Alone in the dark.....Хоть игруха и интерестная, но то что она одноразовая все портит
  • 0

#48 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2005 - 22:28

Не знаю я. Имхо тут как с хорошим кино или книгой. Интерес вызывают ощущения от процесса, и от происходящего там. А когда ты уже все знаешь, то ощущения соответственно уже несколько притупленные. Так можно в игру поиграть, а потом плеваться от нее все последующее время.В играх конечно геймплей еще есть, но в СХ2-4 он гамняный очень уж. Так что я не понимаю вас, господа )
  • 0

#49 GreyFox!!!

GreyFox!!!

    Kyokushinkai

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 805 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2005 - 23:15

Цитата(DeadiX @ Monday, 31 October 2005, 23:28)
Не знаю я. Имхо тут как с хорошим кино или книгой.  Интерес вызывают ощущения от процесса, и от происходящего там. А когда ты уже все знаешь, то ощущения соответственно уже несколько притупленные. Так можно в игру поиграть, а потом плеваться от нее все последующее время.В играх конечно геймплей еще есть, но в СХ2-4 он гамняный очень уж. Так что я не понимаю вас, господа )
[snapback]172824[/snapback]



Та не, мне прикол игра много раз проходить, и выживать из них практически все.....начмная всеми секретами и заканчивая результатами на время....

P.S. Metal Gear Solid Я проходил более 25 раз....
  • 0

#50 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 31 Октябрь 2005 - 23:16

Цитата(DeadiX @ Monday, 31 October 2005, 22:28)
но в СХ2-4 он гамняный очень уж. Так что я не понимаю вас, господа )
[snapback]172824[/snapback]


Темы пересекаются.

#51 GreyFox!!!

GreyFox!!!

    Kyokushinkai

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 805 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2005 - 23:32

Цитата(genryard @ Tuesday, 01 November 2005, 0:22)
Цитата(DeadiX)
Не знаю я. Имхо тут как с хорошим кино или книгой.   Интерес вызывают ощущения от процесса, и от происходящего там. А когда ты уже все знаешь, то ощущения соответственно уже несколько притупленные. Так можно в игру поиграть, а потом плеваться от нее все последующее время.В играх конечно геймплей еще есть, но в СХ2-4 он гамняный очень уж. Так что я не понимаю вас, господа )

Хорошая игра - это игра, которую можно проходить много раз без потери интереса. Вот СХ3 - хорошая игра.
[snapback]172841[/snapback]



Ты на 100% прав. Поддерживаю.
  • 0

#52 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2005 - 00:43

Билл, не, я обсуждение геймплейной начинки не разворачиваю, я просто замечаю )

Цитата
Хорошая игра - это игра, которую можно проходить много раз без потери интереса


Во первых - далеко не факт (есть игры шедевральные, проходить которые во второй раз довольно тяжко. По крайней мере для меня)

Во вторых - МГС является в своем роде уникальной вещью, аналоги которой очень трудно подобрать. Но увы, полноценно в оный не играл, так что судить о том, каково его перепроходить не буду.
Но все же мысля логически - СХ3 держится на двух вещах. Образах, и непосредственно хорроре. Образы - это монстры, интерьеры, сами по себе решния и концепции загадок и проч. а хоррор это элементарное пугание всем вышеперечисленным. А основной (в СХ3) элемент пугания - неожиданность, или если хотите, новизна образа. Во время перепрохождений же эта новизна сходит на нет, и к мясу на стенках привыкаешь так же , как и к цветочкам на своих обоях. А значит и хоррор составляющая сходит на нет. Образы же - да, они отличные, я не спорю, но тут опять же - если вы будете смотреть на гениальную картину бесконечно, то она надоест вам ужасно %)
По моему мнению СХ3 не такая игра, которую можно перепроходить до бесконечности, не теряя при этом ни в чем, как я уже говорил. Удовольствие то получать еще можно, но оно не сравнимо с первыми ощущениями. На этом строятся кстати большинство игр такого типа.
  • 0

#53 GreyFox!!!

GreyFox!!!

    Kyokushinkai

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 805 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2005 - 01:23

Это понятно, что проходить первый раз интерестнее всего, но такие игры как сайлент хилл 3 хочется проходть еще и еще......

P.S. Metal Gear Solid Не просто игра для меня....
  • 0

#54 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2005 - 12:10

Цитата(GreyFox!!!)
Нечто подобное было и в госпитале в комнате с зеркалом. Я когда в первый раз туда зашёл, стал ждать что будет дальше. А потом смотрю -- здоровье уменьшается! Я помчался к двери, а её не видно! Вообще ничего не видно, даже фонарик не помогает! Вот это было круто!

Вот это точно specool.gif. Я там сам настолько перепугался класс =)). А еще в госпитале при втором прохождении все стены в крови и ниче не видно - тоже классно, я там чуть не заблудился biggrin.gif .
Цитата
Про звук. ИМХО, на нём лежит большая часть Жути. Лично мне, попадая в коридор или комнату с монстрами, хотелось задолбить всех к чёртовой матери, лишь бы только эта смесь "нойз+электро+хаос" заткнулась!

А мне наоборот этот звук приятно слушать smile.gif. От него так непосебе становится и мурашки по спине бегут tongue.gif. Сначала он меня тоже бесил, но потом привык )). Кстати самые прикольные звуки, когда эти (как их там забыл) которые в воздухе летают и тыкают еще... приближаются - начинается скрежет, от него вообще робирает specool.gif.

И еще про вторичны прохождения - я сам проходил игру всего два раза sleep.gif . И оба она меня пугала и я находил в ней что-то новое rolleyes.gif. Сейчас отдыхаю, чтобы с новыми силами еще раз взяться и пройти biggrin.gif. Тока действительно, ИМХО трудный уровень сложности и секретные оружия тока портят атмосферу игры sad.gif. Тут убил из далека, там убили тебя и потихоньку на первый план начинает выходить тока убийство монстров и чтоб не убили тебя. И перестаешь замечать ту атмосферу... Ну это мне так кажется, сам еще не пробовал biggrin.gif .
  • 0

#55 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2005 - 17:15

Цитата
А мне наоборот этот звук приятно слушать . От него так непосебе становится и мурашки по спине бегут . Сначала он меня тоже бесил, но потом привык )). Кстати самые прикольные звуки, когда эти (как их там забыл) которые в воздухе летают и тыкают еще... приближаются - начинается скрежет, от него вообще робирает .

Вот-вот, вот и я о том же. (с)
Эти звуки не могут не нравиться. Я готов слушать их вечно.
А что касается перепрохождения, но я бы с радостью прошёл СХ (любую часть) ещё не один раз. И ведь пройду! (Только SH4) для начала закончу...
SH3 можно перепроходить. Надо только уровень сложности с каждым разом больше ставить. И при этом всё равно будет страшно. И ещё как!
  • 0

#56 GreyFox!!!

GreyFox!!!

    Kyokushinkai

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 805 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2005 - 17:35

А мне наоюорот по приколу на сложной в 1 раз было играть, по тому что боишся не только атмосферы и хоррора, который наполняет игру, а и самих монстров, которые убивают очень быстро...
  • 0

#57 GreyFox!!!

GreyFox!!!

    Kyokushinkai

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 805 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2005 - 18:06

Цитата(Alenka @ Tuesday, 01 November 2005, 18:59)
Цитата
Это понятно, что проходить первый раз интерестнее всего, но такие игры как сайлент хилл 3 хочется проходть еще и еще......

Проходить ещё и ещё игру которая тебе понравилась это исключительно дело вкуса и времени
[snapback]173025[/snapback]



Это понятно, но по моему СХ как раз не игра на любителя....она популярна и занимательна...
  • 0

#58 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2005 - 23:30

Отнюдь - игра действительно на любителя. Более-менее популярен в более-менее массах только СХ3, как ужастик с мерзким управлением )
  • 0

#59 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2005 - 01:21

Цитата(DeadiX @ Tuesday, 01 November 2005, 23:30)
Более-менее популярен в более-менее массах только СХ3

В массах популярен не СХ3, а задница Хизер.

Цитата
ужастик с мерзким управлением

Видали и хуже... *С дрожью вспоминает СХ4*
  • 0

#60 Ксева

Ксева

    Апельсинщик-бобротрав

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 862 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2005 - 02:01

Цитата
В массах популярен не СХ3, а задница Хизер.

Не знаю, не знаю... у больщенства своих знакомых я вижу диски именно с СХ2. Хотя, конечно, и на Джеймсову задницу любители найдуться...

Дедушка Фрейд был прав.

Есть игры, котрые держатся только на этом - Бладрейн, Томб Райдер... однако врядли в этот ряд можно отнести и СХ3.
  • 0