Перейти к содержимому


Фото

Silent Hill 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1790 ответов в теме

#16 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2005 - 07:54

музыка в СХ2 выражает надежду и раскаяние, то в СХ3 музыка выражает грусть и одиночество, а в СХ4 - отчаяние и страх.


Возможно, но я считаю, что она стала хуже в последующих частях ещё по той простой причине, что амбиент и нойз, которые просто великолепно и к месту звучали во 2 части, стали разбавляться в Silent Hill 3, а потом и 4 ещё какими-то дурацкими приёмами техно и электронной музыки. Особенно меня раздражали ударные. Я не говорю, что SH3/4 OST's плохие. Просто на фоне Silent Hill 2 они звучат не так здорово.
З.Ы. А Theme of Laura и Promise так вообще непревзойдённые вещи. sleep.gif


  • 0

#17 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2005 - 14:08

Нет, в СХ4 мне и электронные мотивчики очень понравились (особенно тот, который в начальной заставке играл-ня) но все же музыка там не сказал бы что запоминающаяся ) И в третьей части так же, а во второй все эти мелодии очень четко в памяти остаются, благо там музыка не просто неплохая, а очень очень очень хорошая, и подходящая собсно игре.
  • 0

#18 Гаррет

Гаррет

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2005 - 14:34

Эту музыку нужно слушать только играя. Без этого её не понять.эта музыка наполнена смыслом, хотя в ней свовсем нет слов.
А зря вы там говорили что в СХ4 - уже не то. Очень даже то, по мне, так лучше чем в СХ3 (не считая You are not here - это моя любимая композиция всех частей вообще)

Изменено: Гаррет, 28 Октябрь 2005 - 14:39

  • 0

#19 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2005 - 14:59

Цитата
А зря вы там говорили что в СХ4 - уже не то. Очень даже то, по мне, так лучше чем в СХ3

Да не надо тут врать. Все мы знаем, что в Silent Hill 2 музыка рулит, а SH4 -- вообще фигня. Сплошной техно-нойз-эмбиент (причём даже хуже, чем в СХ3)
  • 0

#20 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 28 Октябрь 2005 - 15:18

Цитата(X-Hunter @ Friday, 28 October 2005, 14:59)
Цитата
А зря вы там говорили что в СХ4 - уже не то. Очень даже то, по мне, так лучше чем в СХ3

Да не надо тут врать. Все мы знаем, что в Silent Hill 2 музыка рулит, а SH4 -- вообще фигня. Сплошной техно-нойз-эмбиент (причём даже хуже, чем в СХ3)
[snapback]172157[/snapback]


Ты поаккуратней выражайся 1991.gif vertag.gif.

Изменено: jBILL, 28 Октябрь 2005 - 15:19


#21 CheloVert

CheloVert

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2005 - 15:25

Цитата
Эту музыку нужно слушать только играя. Без этого её не понять.эта музыка наполнена смыслом, хотя в ней свовсем нет слов


Когда я слушаю с плеером True, у меня сразу встает... перед глазами картинка из игры - сцена в отеле. Так что не обязательно наслаждаться музыкой из СХ именно за игрой.

А ваабще - пошел полный оффтоп! Музыку обсуждаем здесь! vertag.gif
  • 0

#22 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2005 - 17:42

Цитата
Мало кому нужен этот нойз, я его вообще не слушаю, для меня нойзы и эмбиенты это смесь тишины и непонятного набора звуков

Мне нужен biggrin.gif Но не такой, как в СХ4, а такой, как в SH2 (ну и 3, наверно). В 4 много примесей техно
Цитата
Фильмы, а игрушки и подавно не могут похвастаться такими саундтреками как в СХ1,2,3,4

Вот это верно.
Цитата
Ты поаккуратней выражайся  .

Прошу прощения...
Цитата
А ваабще - пошел полный оффтоп! Музыку обсуждаем здесь!

Тогда по теме. Чем отличаются сложности загадок? Вот лично я разницы почти не заметил. Ну да, там отличаются комбинации, когда надо монетки в стол вставить, и ещё кое-где небольшие различия. Но не более того. (Не так заметно, как с Шекспиром в СХ3).
  • 0

#23 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2005 - 18:04

Цитата
Тогда по теме. Чем отличаются сложности загадок? Вот лично я разницы почти не заметил. Ну да, там отличаются комбинации, когда надо монетки в стол вставить, и ещё кое-где небольшие различия. Но не более того. (Не так заметно, как с Шекспиром в СХ3).
Оооо, там много загадок различаются по сложности. Из тех, что я вспомнил:
Загадка часов в апартаментах
Загадка с кодовым замком сейфа в апартаментах
Загадка с тремя монетами (вобще 4 варианта на каждый уровень!)
Кодовый замок на 3-ем этаже больницы
Загадка 6 трупов в лабиринте
Загадка музыкальных шкатулок в отеле

Различаются в основном текстом мемки и соответственно решением.

Изменено: knwlss, 28 Октябрь 2005 - 18:05

  • 0

#24 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2005 - 18:22

Цитата
Различаются в основном текстом мемки и соответственно решением.

Тогда всё просто. А то я проходил на нормале, а потом на харде, и долго возился только с монетами в апартаментах.
  • 0

#25 Гаррет

Гаррет

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2005 - 11:18

Я не сравнивал СХ4 и СХ2. СХ2 однозначно самый лучший для меня. Я имел в виду СХ3 и 4. И ещё - у всех разные предпочтения. По мне, так музыка из четвертой части лучше, чем из третей.
  • 0

#26 †he Undreamer...

†he Undreamer...

    No more Prophet

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 434 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2005 - 15:47

Музыка четвёртой части, особенно Cradel of Forest (она ж из четвёртой :blink: ?) И Room of Angel - это вообще шедевры!!!

Но музыка второй части - это просто... нечто! Весь OST слушать можно и балдеть!

Изменено: Prophet, 29 Октябрь 2005 - 15:48

  • 0

#27 Любитель

Любитель

    Ведьма.

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2005 - 16:34

Сегодня... на дне рождения у подруги играли всей толпой в СХ 2. Поскольку я её наизусть знаю, то играла есстесно я, потому что больше никто не захотел. Она как Пирамидхеда увидела, сразу "Ой, какой классный!". Я говорю: "А ты думала!"Дала ей саундтрек на мобильнике послушать, вообще понравилось)) Дошли до больнички.
Ну... Сюжет, основанный на трагедии, мрачные локации, туман и всё это приправлено длинной красивой музыкой... Что может быть страшнее и печальнее?
  • 0

#28 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2005 - 18:01

Цитата
Сегодня... на дне рождения у подруги играли всей толпой в СХ 2.

Оригинальный способ праздновать день рождения. У кого-то торт со свечками, а у других Пирамидхед с тесаком. biggrin.gif
Цитата
Сюжет, основанный на трагедии, мрачные локации, туман и всё это приправлено длинной красивой музыкой... Что может быть страшнее и печальнее?

Ничего. После SIlent Hill 2 KONAMI не сделала ни одну часть, похожую на эту. СХ2 такой один. Он другой. И поэтому он лучший. (Хотя и не самый страшный)
  • 0

#29 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 31 Октябрь 2005 - 23:14

Цитата(DeadiX @ Monday, 31 October 2005, 22:28)
но в СХ2-4 он гамняный очень уж. Так что я не понимаю вас, господа )

В СХ2 - говняный геймплей? Картина маслом - "Приплыли" 1991.gif.
Эт откуда такие мысли dontknow.gif? ИМХО, там геймплей самый крутой.
Во-первых, большое пространство, чем ни третий, ни Рум похвастаться не могут (про первый здесь не будем, ОК?). Во-вторых, всяческие левые надписи, детали всевозможнейшие (плакаты, витрины), другие "приколы" (например, There was a HOLE here).
Так вот прикол геймплея - ходить и все это разглядывать.

#30 GreyFox!!!

GreyFox!!!

    Kyokushinkai

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 805 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2005 - 23:28

Цитата(jBILL @ Tuesday, 01 November 2005, 0:14)
Цитата(DeadiX @ Monday, 31 October 2005, 22:28)
но в СХ2-4 он гамняный очень уж. Так что я не понимаю вас, господа )

В СХ2 - говняный геймплей? Картина маслом - "Приплыли" 1991.gif.
Эт откуда такие мысли dontknow.gif? ИМХО, там геймплей самый крутой.
Во-первых, большое пространство, чем ни третий, ни Рум похвастаться не могут (про первый здесь не будем, ОК?). Во-вторых, всяческие левые надписи, детали всевозможнейшие (плакаты, витрины), другие "приколы" (например, There was a HOLE here).
Так вот прикол геймплея - ходить и все это разглядывать.
[snapback]172837[/snapback]



Вот скоро и я поиграю в эту часть....и посмотрим какой там геймплей
  • 0