Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Кусок сознания номер 1


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2005 - 09:45

Если мне когда нибудь придется встать на край крыши, то я даже и не знаю о чем я буду думать.. Как собственно говоря, и не знаю из-за чего это будет... Не знаю когда.. Но если... Если я, вдруг решу, что так надо, то наверное это будет красиво. Правда скорее всего только для меня. Нет, наверное мало будет людей, которые посмотрят наверх, и сфотографируют, поставят в рамочку... А так хотелось бы...

Иногда есть чувство что ты никому не нужен. Иногда есть чувство что тебе не нужен никто. Иногда мир стоит твердо, а ты падаешь. Иногда ты стоишь, а мир катиться куда-то вниз. Бесконечность путей и вариантов развития. Бесконечность бросаемых куда-то вдаль слов. Бесконечность меня и тебя. Бесконечность мира. Круг, который нам не разорвать.

Представьте себе молчание улиц, тишину квартиры и снег за окном. Представьте себе Рассвет над морем и крики чаек. Представьте себе реку и пустой мост над ней. Все, что вы представите себе - часть бесконечности. Все это течет, вытекает, перетекает, и разливается по вашей жизни каждый день. Иногда хочется снять кино.. Ну чтобы так.. Своя жизнь, заснятая так, как ты представляешь себе ее в голове.. Каждый момент... Ты знаешь что это невозможно, но всем сердцем, каждую секунду пространства, ты пытаешься представить это. И вообще ты много представляешь. Все что можно. И большинство - лишь воображение, которое никогда не будет исполнено в реальной жизни. Ни через год, ни через два, ни через три.. Вообще никогда. Потому что эти твои мечты - часть бесконечности. Мир умрет. Мир Взорвется,сгорит, потухнет, разобьется(нужное подчеркнуть), а ты этого не увидишь... Ты не догонишь бесконечность. Ты будешь просыпаться, подниматься с трудом.. Хотеть залезть обратно в теплую постель. Иногда хотеть убежать. Иногда будешь плакать. Все иногда. Все может быть. Все относительно и неточно. Как построишь жизнь, так и будет. Тебя будет провожать молчание разбитых окон в старых домах. Твои следы будет заметать снег, населяющий этот край 7 месяцев из 12. Ты будешь замерзать ожидая кого-то на улице. Будешь радоваться чему-то. Один. Со всеми...Ты будешь растворяться в толпе, и стараться выползти повыше ее. Ты будешь мечтать, и разбивать мечты. Ты будешь вытягивать улыбки и плакать один. Ты будешь недотрогой и будешь один. Много кем ты будешь... Много когда будешь один, много когда будешь со всеми.

И вот что я хотел сказать.. Даже стоя на крыше, даже упав, ты не разорвешь круг бесконечности. Ты ничего не изменишь. Если зажечь спичку и бросить на землю с крыши - толку мало. Если зажечь и смотреть как она горит - будет хоть какая-то польза. Так что не плачь, и не думай об этом. Не смотри в чужие глаза с просьбой... Гни линию своей бесконечности так, как нужно тебе.. И даже если не получиться, не расстаивайся..

Ведь... Кеная, ты просто такой же как и все...
  • 0

#2 piramyd head

piramyd head

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2005 - 11:52

Опять мировое отчаяние, опять ... Боже, это будет вечно, тысячи подобных творений... и каждый кладывает туда что-то свое, но только почему мы внутри одинаковые?Я прекрасно теяб понимаю, у меня есть подобные. Кажется у всех есть... А если нет,то они внутри.

"Мы легли на дно, мы зажгли огни.
Во вселенной только мы одни.

Гни свою линию,
Гни свою линию,
Гни свою линию.

Гоpят огни, cвеpкают звезды.
Все так сложно, все так пpосто.
Мы yшли в откpытый космос.
В этом миpе больше нечего ловить."
(с) Сплин.
  • 0

#3 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2005 - 11:56

Цитата
Опять мировое отчаяние, опять ... Боже, это будет вечно, тысячи подобных творений... и каждый кладывает туда что-то свое, но только почему мы внутри одинаковые?Я прекрасно теяб понимаю, у меня есть подобные. Кажется у всех есть... А если нет,то они внутри.


Это не мировое отчаяние. Это так и есть. Я всегда пишу то что есть. Тут нет отчаяния. Есть очередное утверждение и разбивание своих собственных мечтаний и надежд. Вот и все.
  • 0

#4 piramyd head

piramyd head

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2005 - 12:07

ок.
просто обычно человек не перестает надеяться. Но если ты такой по жизни низко кланяюсь...
  • 0

#5 Любитель

Любитель

    Ведьма.

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2005 - 15:06

Да... У нас явно наплыв в Креатив))
Хорошо написно. И... в общем слов у меня не хватает)) Но я люблю читать такие рассказы чисто о чувствах.
Цитата
И вот что я хотел сказать.. Даже стоя на крыше, даже упав, ты не разорвешь круг бесконечности. Ты ничего не изменишь.

*аплодисменты*))
  • 0

#6 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2005 - 15:20

Цитата
Да... У нас явно наплыв в Креатив))
Хорошо написно. И... в общем слов у меня не хватает)) Но я люблю читать такие рассказы чисто о чувствах.


Какая ты эмоциональная...


Цитата
И вот что я хотел сказать.. Даже стоя на крыше, даже упав, ты не разорвешь круг бесконечности. Ты ничего не изменишь.

*аплодисменты*))


А че тут апплодисментного-то? По-моему ничего хорошего. И вообще это первый кусок. Сколько их будет - не скажу, но просто подождите все, а потом цените...
  • 0

#7 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2005 - 15:36

Интересная вещица, да... Посмотрим что будет дальше, тогда и оценим. sleep.gif
  • 0

#8 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2005 - 16:07

Здорово, конечно, эмоционально, но...

Бессюжетно. Бессодержательно.
  • 0

#9 †he Undreamer...

†he Undreamer...

    No more Prophet

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 434 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2005 - 16:24

Злой ты Darkest. Сказано же - будут продолжения!

KenayA, класс! Описание всех чувств... это очень интересно! Будем ждать продолжения.

МОЛОДЦА!
  • 0

#10 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2005 - 18:16

Блин..... Артем между прочим прав, но вы все ошибаетесь в одном.

НЕТ ТУТ НИКАКИХ ЧУВСТВ. И Эмоций нет.
  • 0

#11 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2005 - 19:02

В самом начале рассказа тогда пиши "ЭТОТРАССКАЗГАМНОАВСЕ КТО ТАКСЧИТАЕТНЕФИГАНЕПОНИМАЮТНАХ". А то люди же не понимают предьявленных претензий то )
  • 0

#12 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2005 - 19:06

Люди! Не соррьтесь! Внемлите гласу вашего Разума! Мы должны жить в мире друг с другом иначе всё это рано или поздно плохо кончится. axesmiley.gif

Цитата
А что есть?))

Кстати, когда будут продолжения? Где "Кусок сознания 2"? Ждём с нетерпением.
  • 0

#13 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2005 - 09:11

Цитата
В самом начале рассказа тогда пиши "ЭТОТРАССКАЗГАМНОАВСЕ КТО ТАКСЧИТАЕТНЕФИГАНЕПОНИМАЮТНАХ"


АВСЕКТОТАКНЕСЧИТАЕТ скорее уж=))
Но в общем почти правда=)

Цитата
Без цинизма в рассказе не обошлось


С чего вообще взяли что это рассказ :blink:

Цитата
Кстати, когда будут продолжения? Где "Кусок сознания 2"? Ждём с нетерпением.


Сегодня будет.

Вообще я понимаю реакцию.. но видимо вам непонятна цель этого.
Это не рассказ. Попробуйте взять голову, и ухватить какой-нибудь поток мыслей за хвост, и излить его. Получиться примерно тоже самое. Это и есть "куски сознания". Поэтому тут и нет никаких эмоций. И чувств нет. ПРосто повседневные мысли. Цапнутые за хвост, записанные, и выложенные сюда. Образы, картинки... Так что ничего особенного тут наверное и не будет...
  • 0

#14 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2005 - 09:54

Давай давай, дерзай smile.gif
  • 0

#15 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2005 - 14:26

Кусок сознания номер 2
О сожженных крыльях


И шесть и пять и четыре и три и два и один. Цифры в потоке крыш. Техно большого города.
И один и два и три и четыре и пять и шесть. Неоновые проспекты и унылая пустота окраин.

Человек стоял, подняв голову вверх. На этой земле, он казался маленьким пятном тишины. Тишина среди гула машин. Тишина, имеющая облик и представшая перед нами. Среди огней. Среди огня. Среди Жести. Среди льда. Среди всего, что окружает.
Не имеющий целью что-то доказывать. Показывающий всем видом своим, безмятежность, спокойствие и в то же время идиотизм.
Метро сотрясало стены ближайших домов. Грохот трамваев - рельсы. Пойманное за хвост лето оборвалось на половине, затянутое назад, оно было не в силах биться с холодом. И город превратился из серого в серо-белый. По сути ничего не изменяя, зима трогала в людях то, что заставляет их сердца холодеть. В минутах повисших во времени, чувствовалась намерзшая тяжесть и холод льда...
Собственно говоря, неон не мог расплавить снег. И не мог вернуть тепло. Но люди укрывались в нем. Пытались спрятаться за его вывесками и дверями. Пытались избавить себя от сумасшествия зимы. Сами того не ведая, они лишь создавали это сумасшествие. Когда в венах застывает кровь, хотя от снега она не стынет... Но они верили что стынет.. Так вот, когда в венах застывает кровь, ты умираешь. Поэтому все бежали не останавливаясь, то и дело задевая человека. Он начал потихоньку идти вперед, смотря на все то же серое вечернее небо. В волосах запутался снег... Он не таял. На руках был снег. Он таял очень медленно. Люди сторонились и задевали. Обгоняли и скрывались за ним от снега. Смотрели в его сторону и крутили у виска. Мир остановился, но движение продолжалось по инерции. Все растворилось в цифрах.. Они исходили из каждого, и летели вверх, навстречу снегу. К теплу крыш. К пару из труб. К небу. Серому вечернему небу. И каждый хоть и не видел, но ощущал это. А он видел... И в толпе цифр и бредущих людей, он становился на колени и все смотрел в небо. От него не исходило никаких цифр. От него ничего не исходило. И редкий такой же, смотрел на него, но отворачивал сразу взгляд и шел дальше. Движение было бесконечным и не подразумевало остановки ради этого человека. Движение имело в корне инерцию, которую никак не остановишь. В остановленном цифровом мире, где цифры мешаются с неоном , гудками машин, и грохотом рельс, таким глупым казался этот маленький человек, с невидимыми слезами на глазах, подставляющий сгоревшие и болящие крылья, белому и чистому снегу.
  • 0