Перейти к содержимому


Фото

Преступление и наказание...заслужено ли?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Линк

Линк

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2005 - 16:21

Это моя новая работа. С замиранием жду ваших рецензий...
(Я смешивала реальность и воспоминания, чтоб вас не запутать, я віделяла восспоминания ***) :loki25:


Крупные капли дождя били по стеклу автомобиля и брызгами рассыпались на тысячи еще более мелких капель. Дворники на стекле еле справлялись и потоками воды. Лили съехала с трассы и выключила двигатель. Она сидела в машине, а за её пределами бушевала стихия. Лили закурила. Которая это сигарета? 20-я? 30-я? Только теперь девушка заметила, что пепельница полна…

***-Лили, могу тебя поздравить, - доктор Дженкинс улыбаясь, присел за стол и положил перед собой листки с анализами. – У тебя будет ребенок и судя по анализам он развивается прекрасно.
-Нет…- почти прошептала Лили.
-Что «нет»? - удивился доктор Дженкинс.
-Не будет! – Лили резко встала и подошла вплотную к столу. – Он мне не нужен и вам прекрасно известно почему! Разве не вы тогда ночью дежурили в реанимации? Разве не вы тогда сказали мне, чтоб я держалась, и что все будет хорошо?! – голос Лили перешел на крик. – Я не хочу этого ребенка! Я не собираюсь давать жизнь этому отродью! Это не должно было случиться! Нет! Неужели я мало страдала?! Неужели я теперь должна выносить и родить ребенка от своего насильника?!
Лили упала в кресло и зарыдала. Доктор Дженкинс тихо сидел за столом и печально смотрел на неё поверх очков. Вдруг Лили подняла к нему своё заплаканное лицо.
-Доктор, его не будет! Слышите? Этот ребенок не родится! И вы мне поможете…
-Лили, я не могу. - Доктор снял очки, положил их на стол и устало потер переносицу. – Я не сделаю этого. Прости…
Лили медленно встала и не сказав ни слова вышла из кабинета.***

Сигарета погасла и Лили достала из пачки новую, а за окном не унимался дождь. Казалось, что погода решила вылить на землю весь запас воды и ветра. Лили чиркнула зажигалкой и прикурила…

***-Это убьет тебя! – мать смотрела на Лили с укором, когда та, сидя на кухне у матери достала очередную сигарету. - Ты умрешь от рака в свои неполные 30!
-Меня это не пугает. – равнодушно ответила дочь, выпуская сизую струйку дыма. - Если я выжила тогда, то теперь меня убить будет не так то просто.
Мать смутилась и стояла, закусив губу и сжимая в руках голубой чайник, словно пыталась, что-то сказать, но никак не решалась. Лили снова затянулась и, выпустив дым, пригубила чашку с уже остывшим чаем.
-Милая, ты так и не скажешь, куда едешь? – не выдержала мать.
Лили посмотрела на неё поверх чашки и покачала головой.
Мать опустила голову и вздохнула...***

Дождь прекратился. Редкие порывы ветра бросали с деревьев капли воды на стекло. Сигарета погасла, но девушка сидела, погрузившись в свои воспоминания, о которых так хотелось забыть.
Она нашла врача. Врача, который согласился сделать аборт. Только прежде, чем ехать в …. как там называется этот городок? …ах, да, Сайлент Хилл, у неё есть одно неотложное дело.
Лили долго его искала. После того случая, он, боясь расплаты, уволился с работы и уехал из города. Но Лили его нашла. Некогда любимого, а теперь самого ненавистного человека на свете…

***- Лили, ты отлично постаралась! – мистер Веласкес отложил её работу и похлопал по колену. – Твоя работа достойна самых высоких похвал. Поверь, мне я то уж повидал на своем веку и гениев и полных бездарностей. Последних правда гораздо больше. Поэтому мне приятно, что именно моя ученица написала такую талантливую работу. Ты далеко пойдешь, а если найдется человек со связями в области искусства, то это вообще не составит труда.
- Мистер Веласкес, я надеюсь на вашу помощь и поддержку. – Лили восторженно смотрела на профессора. – Именно ваши лекции и взгляды повлияли на мой выбор.
- Лили, - профессор встал из кресла и сел рядом с девушкой, - ты прекрасно оцениваешь ситуацию…- его рука легла девушке на плечо. Лили замолчала и удивленно посмотрела на него. Приняв её взгляд за одобрение, профессор положил вторую руку на её бедро и в его глазах отразилось животное желание, которое напугало девушку.
- Мистер Веласкес! Профессор! – Лили попыталась вырваться, от чего он только крепче прижал её к себе. – Мистер Веласкес, нет!
Лили вырывалась и кричала, а он, повалив её на диван, рвал на ней одежду.
-Да заткнись ты, сука! – он ударил её по лицу. Потом еще и еще раз… Он насиловал её и бил, потом снова и снова… Лили потеряла счет времени.
Разбитые губы кровоточили, на голове были ссадины, она могла только тихо плакать…
-Ты никому ничего не скажешь, - он хмуро смотрел, как Лили, покачиваясь, собирала остатки одежды и прикрывала грудь. – А если скажешь, угадай, кому поверят? Тебе? Студенточке, которая таскалась за мной хвостом или мне? Я скажу, что ты пыталась добиться меня, а когда не получилось, решила мстить. А я сегодня ездил к жене в Эшфилд, она подтвердит. Она всегда подтверждает…
Лили вышла за дверь, но перед её глазами так и остался мистер Веласкес, сидящий в кресле и довольно ухмыляющийся. На улице было темно и холодно. Лили, ничего не видя перед глазами, шла сама не зная куда… Потом она потеряла сознание и пришла в себя уже в больнице. Полиции она сказала, что это случилось на улице и она не знает напавшего на неё мужчину.***

Теперь она нашла его. Он уехал в Эшфилд и преподавал в старшей школе историю искусства. Лили ждала окончания занятий. Она знала, что он всегда задерживается. На часах было без четверти двенадцать, когда хлопнула дверь школы и послышались шаги. Лили припарковала свою машину рядом с его стареньким Бьюиком. Вот и он… Мистер Веласкес подошел к дверце и достал ключи. В этот самый момент он получил заряд из шокера и осел на гравий. Лили втащила его на заднее сидение машины и, включив фары, тронулась с места.
Пепел от сигареты упал Лили на колено и она будто проснувшись, огляделась по сторонам. Она по-прежнему сидела за рулём своей машины. Лили погасила сигарету и подняла глаза к зеркалу заднего вида. В нем отразился мужчина, без чувств, сидящий на заднем сидении. Как же она ненавидела это лицо! Оно заставляло её просыпаться ночами и плакать от злости, обиды и унижения. Теперь он в её власти. Лили открыла дверь и вышла из машины, налетевший ветер растрепал светлые волосы. Ноги тут же утонули в липкой жиже грязи. Лили открыла пассажирскую дверцу и, схватившись за плечо профессора, с силой потянула его на себя. Мистер Веласкес мешком выпал из машины и упал в грязь. Лили откинула назад волосы и засунула руку в карман. Холодная сталь приятно ласкала пальцы. Лили улыбнулась и, нажав кнопку, открыла багажник.

***- Мисс, вот самые лучшие экземпляры! С резиновыми ручками и удобным бортиком для ноги! – продавец суетился возле Лили, показывая ей товар. – А вот, для мелких работ. Для чего вы хотите приобрести лопату? Домашние цветы? Сад?
-Могилу копать… - просто ответила девушка.
Продавец смутился столь неудачной шутке; вечером за ужином посетовал жене, какое странное чувство юмора у нынешней молодежи. Из магазина Лили вышла с новенькой лопатой, завернутой в бумагу, и бросила её в багажник.***

Родриго Веласкес приходил в себя. Всё плыло перед глазами и, когда он, наконец, смог различать окружающие его предметы, он не смог понять, где находится. Он покрутил головой. Кругом было темно и холодно. В воздухе чувствовался приближающийся дождь. Вдруг его взгляд выхватил из темноты силуэт, стоящего неподалеку человека. Это была, скорее всего, женщина. Точно женщина! И она приближалась. Только теперь мистер Веласкес увидел, что сидит на сырой земле, прислонившись спиной к дереву.
-Кто вы? Что происходит?
Женщина подошла почти вплотную и чиркнула зажигалкой, прикуривая. В свете этого маленького огонька отразилось знакомое лицо.
-Лили? Это ты? Что здесь происходит? Что ты… - он не успел договорить. К его ногам упала лопата, больно ударив по колену.
-Копай… - произнесла она.
Ч-ч-что к-копать? – он начал заикаться. Смысл происходящего дошел до профессора и ему стало по-настоящему страшно. – Я ничего копать не буду! – он попытался подняться и услышал, как щелкнул затвор пистолета. Лили стояла с сигаретой в одной руке и пистолетом в другой.
-Копай… - повторила она.
Лопата входила в сырую землю, как нож в масло. Он копал и надеялся, что его страж хоть на секунду отвлечется и даст ему шанс убежать. Куда бежать? Да все равно! Подальше отсюда! От неё, от всего этого.
Снова пошел дождь, огонек сигареты погас, намоченный упавшей каплей. Профессор бросал землю лопатой все выше, а яма становилась все глубже. Размокшая земля превратилась в жидкую кашу и теперь брызгала на лицо, одежду. Он копал.
-Хватит. – сказала Лили.
-Лили, нет, - жалобно и жалко просипел он. – Лили, я изменился, у меня жена, ребенок!, Лили, пожалуйста… - он упал на колени, прямо в лужу грязи на дне.
Раздался выстрел…Тяжелое тело, с громким хлюпаньем, упало в грязь. Лили положила пистолет в карман и взяла лопату. Волосы намокли и прилипли к лицу, каблуки то и дело проваливались в грязь, но это её больше не заботило. Она набирала землю и бросала её вниз, туда, где теперь лежал её профессор.
Заревел мотор и машина сорвалась с места, вздымая брызги грязной воды и опавших листьев. Фары осветили дорогу и Лили, следуя указателю, повернула к городу.
Ранее утро было мокрым и промозглым, туман устилал всю землю и клубился, будто живой, у её ног. Больница «Брукхевен» - гласила табличка у входа. В этот ранний час улицы были пусты и даже не доносилось лая собак или пения птиц.
Лили поёжилась. То, что она приехала сделать, нужно было делать немедленно или она сойдет с ума. Она захлопнула дверцу машины и поднялась по ступеням. Дверь открылась тихо и почти бесшумно. Лили вошла в холл больницы и огляделась. Никого. Ни больных, но это и понятно, на часах было пол четвертого утра, ни медперсонала. Лили достала из кармана скомканный листок.
-Доктор Алан, - прочитала она вслух. – Кабинет 23…
Лили шла по коридору, и только эхо её шагов разносилось вокруг. В больнице не было ни души. Теперь ей стало страшно. Лили подошла к лифту и нажала кнопку вызова. Ни звука. Лифт не работает. Девушка огляделась и увидев дверь на лестницу, поспешила туда. Эхо от её шагов, казалось, спешило догнать её. Лили буквально выскочила на лестницу и, закрыв дверь, прижалась к ней спиной. Сердце бешено колотилось.
-Что за черт? – нервы были на пределе. – Что здесь происходит?
Лили отдышалась и стала осторожно подниматься на второй этаж. Дойдя до площадки второго этажа, она медленно приоткрыла дверь и заглянула в коридор. Он был пуст. Лили проскользнула в приоткрытую дверь. Вот и кабинет 23. Лили задержала дыхание и постучала. В ответ не раздалось ни звука. Лили повернула ручку и вошла. На столе горела лампа, освещая кабинет, в пепельнице на столе дымилась сигарета. Видно было, что её хозяин только что вышел, так как пепел еще не нагорел чтобы упасть. Там же лежал открытый журнал. Доктора в кабинете не было. Других дверей Лили не заметила и, подойдя к столу, присела в кресло. Только теперь она почувствовала, насколько она устала. Она была просто измождена физически и на грани помешательства морально. Лили закрыла глаза и уснула. Ей снился он… её ребенок… Вот он в ярких голубых пинетках пританцовывает на её руках… Вот ему 2 года и он первый раз разбил колено в кровь. Он бежит к ней, его синие глаза полны слез, такие же синие, как и её… Вот он идет в школу и она стоит у забора и тайком наблюдает, как он раскладывает учебники… Он уже взрослый, он получил диплом.
-Джейсон, я так горжусь тобой! – говорит ему Лили и он, улыбаясь, целует её в висок. Он так похож на неё! Так похож…
Яркий луч бил прямо в глаза. Даже сквозь закрытые веки Лили могла видеть над собой лампы операционной. Тело неприятно холодил железный стол. Лили попыталась коснуться рукой лица и поняла, что привязана ремнями и не может пошевелиться. Она в испуге открыла глаза. На секунду её ослепило, но, сощурившись и приподняв голову, девушка увидела, что она действительно находится в операционной. Слева послышался звук, напоминающий стук металлических инструментов о железный поднос. Лили повернула голову к источнику звука. Повернувшись к ней спиной, в белом халате, пер######рая инструменты, стоял мужчина.
-Доктор? – еле прошептала Лили.
Человек не повернулся. Теперь Лили заметила, что его халат не был белым. На нем явно и ярко виднелись красные брызги.
«Это кровь! Я знаю! Кровь!» - Лили показалось, что она сходит с ума. В этот самый момент впервые в жизни её ребенок толкнул в живот. Лили затихла, прислушиваясь к этому новому для себя чувству, и вдруг она поняла, что сейчас не станет ничего этого! Его не будет! Он не будет радостно заглядывать ей в глаза, он никогда не нарисует ей открытку, он никогда не пойдет в школу и не женится!
Не-е-е-ет! –закричала Лили и забилась на столе, не в силах убежать. – Я не хочу! Не-е-е-ет!
В этот момент человек в белом халате повернулся к ней. Его лицо напоминало восковую маску, будто нарочно испорченную неумелым художником. Заплывшие глаза сверкали белками, без зрачков, рот был перекошен и окровавлен. Он не был человеком. Это было Нечто! И теперь оно собиралось отнять у неё её ребенка. Малыш пошевелился еще раз и Лили снова закричала. Она извивалась на столе, пока ОНО приближалось, неся в руках железный поднос с инструментами. Лили потеряла сознание.
-Мисс, вы меня слышите? – женский голос ворвался в сознание Лили. – Мисс? Слава Богу, она пришла в себя!
Лили открыла глаза и увидела склонившуюся к ней медсестру. Девушка была совсем молоденькой и участливо заглядывала ей в глаза.
-Мисс, вы помните, что с вами случилось? Помните, как попали к нам?
Обрушившаяся в один момент память заставила Лили закричать! И прижимая к себе одеяло, забиться в угол кровати. Крик напугал медсестру и она выскочив в коридор громко позвала:
-Доктор Джонс! Доктор! Она пришла в себя!
Лили замолчала и только теперь увидела, что находится в больнице. По коридору мимо палаты ходили больные, сновали медсестры и раздавались телефонные звонки. Лили сидела на кровати с округлившимися глазами, по-прежнему прижимая к груди одеяло.
Через несколько секунд порог палаты переступил молодой мужчина в белом халате.
-Вижу, вам гораздо лучше. Как вы себя чувствуете?
Лили не отвечала. Она не могла поверить, что её воображение съиграло с ней такую злую шутку.
-Вы помните, мэм, что с вами произошло? Вас к нам доставила пожилая пара туристов. Они подобрали вас на дороге, без машины, документов. Вы были без сознания. Они сделали крюк и завезли вас сюда. Вы были истощены и почти два дня находились под действием снотворного, но теперь ваше состояние не внушает опасений.
-Мой ребенок! – Лили схватилась руками за живот. – С ним все в порядке?
Доктор непонимающе посмотрел на неё.
-Ребенок? Мисс, какой ребенок? Судя по вашим анализам, в данный момент вы не беременны!
Комната поплыла перед её глазами и Лили поняла, что все это был не сон…

*** - Мама, когда ты приедешь? Я так скучаю! - малыш стоял у окна и печально смотрел на Лили.
-Милый, я уже еду. Мы скоро будем вместе…
Лили вышла из мотеля и села в машину. На развилке она повернула налево.
Табличка гласила «Сайлент Хилл».
- Я еду, милый…***
  • 0

#2 Любитель

Любитель

    Ведьма.

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2005 - 16:38

Крууто!! Чессно! Я даже критиковать не буду... Все идеально! Респект!
  • 0

#3 Линк

Линк

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2005 - 17:49

Я вот думаю, это не тот ли доктор, которого ты туда прописал? vertag.gif
На работе прочитали, сказали, что мне самой к врачу надо! biggrin.gif
  • 0

#4 Любитель

Любитель

    Ведьма.

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2005 - 17:53

Не надо! Все классно! biggrin.gif
  • 0

#5 Равена

Равена

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2005 - 20:28

Интересно, вот что профессура творит! Чего вы меня пугаете, я же недавно поступила!!!
На самом деле, если не валять дурака, отличный рассказ. Продолжать в том же духе.
  • 0

#6 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2005 - 20:56

Одобрям-с. sleep.gif
  • 0

#7 Линк

Линк

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2005 - 10:51

Сыпасыба! (с неприкрытой гордостью).
  • 0