Перейти к содержимому


Фото

9 рота


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#1 ShnUroker

ShnUroker

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2005 - 11:59

Лично меня очень проперло... Просто классный фильм...
  • 0

#2 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2005 - 19:07

Мне нечего добавить к обзору Гнома.
  • 0

#3 Gua

Gua

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2005 - 00:08

Сам не смотрел, но где не лажу везде хвалят.
  • 0

#4 †he Undreamer...

†he Undreamer...

    No more Prophet

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 434 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2005 - 01:35

Хммм.... Посмотрел. Что я увидел? Обычный скучный русский матерный фильм. В Америке таких штук 500. И у нас до фигища. Зачем сняли - непонятно. Наверное, чтобы снова на патриотизм попёрло? :blink: Или чтобы прославить русскую армию...

Вот то же самое, но только более красиво снятое, серьёзно сделанное, с замудрёным сюжетом и в сто раз грустнее - сериал ШТРАФБАТ (разве что он про вторую мировую)

Вот моё ИМХО. Зря деньги потратил!
  • 0

#5 ShnUroker

ShnUroker

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2005 - 07:24

ПРофет, профет.... Какой же это "Обычный русский матерный фильм"... Это вполне близкое к реалиям действо... А уж драматизма ему по-моему не занимать....
  • 0

#6 Ckala

Ckala

    Cameraman

  • sh.ru Old School
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2005 - 07:41

Вышел лицензионный DVD по умеренной цене (299 р.), купил, но пока не посмотрел... Наверное, ближе к выходным.
  • 0

#7 Bresso

Bresso

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2005 - 13:33

Грустно... Очень грустно...
Как представлю, что такое было на самом деле, в дрожь бросает... Всё так реалистично...
Чуть не расплакалась в конце, когда Лютому сказали, что колонны не будет... Загубить столько жизней... ЗРЯ!
Штрафбат не смотрела - сравнить не с чем, но, по-моему, фильм имеет право на существование!
  • 0

#8 Пронзенный Штыками Вечер

Пронзенный Штыками Вечер

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2005 - 15:06

Цитата
Вышел лицензионный DVD по умеренной цене (299 р.), купил, но пока не посмотрел.


Все тоже самое, только цена ровно триста рупий ноль-ноль пенсов. От своих знакомых слышал, что афганцы, присутствующие в кинотеатрах на просмотре этой картины, вытирали слезы. Выводы соответствющие.
  • 0

#9 Ckala

Ckala

    Cameraman

  • sh.ru Old School
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2005 - 15:53

Цитата(Пронзенный Штыками Вечер @ Wednesday, 26 October 2005, 16:06)
Цитата
Вышел лицензионный DVD по умеренной цене (299 р.), купил, но пока не посмотрел.


Все тоже самое, только цена ровно триста рупий ноль-ноль пенсов.
[snapback]171668[/snapback]


Зависит от того, где покупать =))) Я целый рубль сэкономил!!!
  • 0

#10 Пронзенный Штыками Вечер

Пронзенный Штыками Вечер

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2005 - 10:05

Посмотрел. Отличный фильм про войну, обалденные пейзажи и музыкальное сопровождение. Ну, и конечно же, смысловая нагрузка. Такое кино действительно тяжеловато для тех, кто побывал в Афгане.
  • 0

#11 Gua

Gua

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2005 - 03:20

Совсем неплохл 4\5 а вот имоцеональной нагрузки никакой, современные фильмы про войну уже "заколили" меня, то есть я уже сначала думал что там всьех перебьют, а на протяжение фильма будут нас сдруживать с этими пацанами.
  • 0

#12 Digital Wizard

Digital Wizard

    Просветленный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 630 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2005 - 00:26

Хорошо, но могло быть лучше. Традиционное отечественное "Рашен мясо". Несколько моментов зацепило, но в общем - боевиков лучше чем "В зоне особого внимания" у нас нет по сей день. Другое дело, если не рассматривать сабж как боевик... Но хочется-то оного!
  • 0

#13 Gua

Gua

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2005 - 00:44

Вообще то на сайтах его клсифицируют как Драму.
  • 0

#14 Vanish

Vanish

    Ушиванка- чокурда

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2005 - 00:48

1. Взбесило, что присутствует сцена 2.17бли Белоснежки. Идиотское копирование западных штампов. ИМХО, настоящие боевики должны быть без вот этого вот.
2. Куча технических ляпов- особенно про кривой пулемет. К ПК всегда дается запасной ствол, причем носится он ВСЕГДА, втч., в бою.
3.
Цитата
Как представлю, что такое было на самом деле, в дрожь бросает... Всё так реалистично...

На самом деле, в этой "роте" было 39 человек, из которых погибло... 6. Да- да. Духов же положили несколько сотен. Бондарчук все переврал для красоты.

А так неплохо, очень даже неплохо.

Изменено: Vanish, 30 Октябрь 2005 - 00:54

  • 0

#15 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2005 - 01:19

Цитата
На самом деле, в этой "роте" было 39 человек, из которых погибло... 6. Да- да. Духов же положили несколько сотен. Бондарчук все переврал для красоты.
посмеялся.... потом подумал и решил спросить - откуда данная инфа? - в роте около 100 человек + командование (Управление)... плюс приданные подразделения. Это раз.... а во вторых за всю афганскую кампанию небыло ни одноо сражения в котором убивали духов "сотнями" - поверьте снять одного "духа" - уже удача... они не стоят столбом...
Цитата
2. Куча технических ляпов- особенно про кривой пулемет. К ПК всегда дается запасной ствол, причем носится он ВСЕГДА, втч., в бою.
вот тут я ржал до упаду.... а запасной пулемет не выдают? как человек державший и разбиравший РПК своими руками говорю что ствол у него литой smile.gif а вот то как этот ствол может стрелять при таком изгибе меня поразило весьма.... но - всякое бывает
Цитата
Взбесило, что присутствует сцена 2.17бли Белоснежки. Идиотское копирование западных штампов. ИМХО, настоящие боевики должны быть без вот этого вот.
девушка отдает себя людям идущим на смерть.... да момент шокирующий но НИ В ОДНОМ голливудском блокбастере такого нет.... и не будет..... чисто русская душа....
Цитата
если не рассматривать сабж как боевик
а сего кто-то простите взял что он Боевик? Бондарчук сам его квалифицировал как фильм-драма об Афгане..... blackeye.gif непоняточка господа не того ждете от фильма biggrin.gif
Цитата
Такое кино действительно тяжеловато для тех, кто побывал в Афгане.
разговаривал с афганцами - считают что очень близко к оригиналу так сказать.... хотя афганцы - тоже разные люди бывают.... sleep.gif так что это субьективная оценка
  • 0