Перейти к содержимому


Фото

Малена


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Линк

Линк

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2005 - 11:04

Это моя первая проба пера в рассказах. Не судите строго.
**************************************************

Малена спала. Спала, свернувшись калачиком на заднем сидении автомобиля. Мерное покачивание машины и мелькание деревьев за окном погружало в глубокую дрёму. Начался дождь. Крупные капли забарабанили по стеклу и в сгущающихся сумерках дороги стало не различить. Отец включил дворники и, оглянувшись на спящую Малену, выключил радио.
Визг тормозов, крик отца, удар и темнота…
Малена замерзла. Холод пробирал её насквозь и не давал вернуться в блаженное забытьё. Девочка открыла глаза.
-Папа…- позвала она. – Папа, где ты?
Девочка поднялась и огляделась. Она лежала на полу в машине, отца в ней не было. Только теперь Малена увидела, что стекла машины раскрошились и осколками усыпали пол и её волосы, сиденье водителя было выворочено почти с корнем, а двери открыты.
«Неужели папа ушел?» - испугалась девочка. «Нет, он не мог, он где-то рядом!»
Малена встала и выбралась на улицу через раскрытую дверь. Налетевший ветер растрепал её волосы и что-то защекотало верхнюю губу. Девочка провела рукой по губе и на маленьких пальчиках остался след крови.
-Папа! – закричала она. – Папа!!!
Крик утонул в лесу. Дрожь от холода и страха трясла все её маленькое тельце. Малена обошла вокруг машины и только теперь увидела, что машина врезалась в дерево и почти переломила его. Фары еще горели, устремляя свой угасающий взгляд куда-то в лес. В их свете клубился туман.
Малена, обхватив себя руками за плечи и постоянно спотыкаясь, пошла в сторону шоссе. Так, по крайней мере, ей казалось. Она возвращалась по следу, оставленному машиной отца и не могла понять, как им удалось так глубоко заехать в лес.
Становилось все холоднее и темнее и вскоре Малена поняла, что безнадежно заблудилась.
-Папочка…-шептала она. –Папочка, мне страшно…
Она потеряла счет времени, ей казалось, что она бредет в темноте и тумане несколько часов. Вдруг, прямо перед девочкой возникла высокая железная ограда со старыми ржавыми прутьями. Малена побежала вдоль неё, вот и вход…
Девочка стояла и смотрела на старые, покосившиеся могильные камни. Кладбище города Сайлент Хилл приветствовало нежданного гостя стройными рядами могил. Еле сдерживая крик, Малена медленно шла, прислушиваясь к каждому шороху. Вот и ворота с обратной стороны. Девочка выскочила через приоткрытую дверь и побежала по дороге. Гравий хрустел под её ногами, а кровь стучала в ушах.
Малена не заметила, что уже бежит по улице города и остановилась удивленная, когда прямо перед ней из тумана вырос дом. Девочка взбежала по ступенькам и толкнула дверь, та со скрипом поддалась. Малена прижалась спиной к закрытой двери и закрыла глаза. Охвативший её страх, казалось, проник в самое сердце и сжал его железными клещами. Спустя несколько минут девочка успокоилась и открыла глаза.… Казалось в доме никто не жил несколько лет. По полу, укрытому глубоким слоем пыли, не обпечатались ничьи следы. Старая мебель покосилась и почернела. Из-за оборванных занавесок в комнату смотрели давно не мытые окна.
Малена прислушалась. Из холла на второй этаж поднималась лестница. Этот звук доносился откуда то сверх, из глубины темного коридора второго этажа. Он был похож на скрип проржавевшего металла.
-Папочка, где ты? Мне так страшно, папочка. Ты же обещал тогда маме, что никогда меня не оставишь…-горячие слёзы текли по щекам, оставляя светлые дорожки на грязных щеках ребенка.
Малена сквозь пелену слёз, застилающую глаза, ступила на лестницу. Первая же ступенька отозвалась жалобным скрипом. Еще одна ступенька и еще одна. Девочка шла на самый верх. Теперь перед ней оказался длинный коридор со множеством дверей. Из-за одной из них и доносился этот скрип. Малена двинулась по темному коридору на звук. От страха сжатые кулачки оставили на ладошках отпечатки ногтей.
Вот эта дверь. Звук шел из-за неё. Малена толкнула дверь и шагнула в комнату…
-Папа-а-а-а-а-а!!! – крик, готовый сорваться умер где-то внутри. Малышка стояла на пороге с округлившимися от ужаса глазами, зажав ладошками рот. Перед ней, подвешенный за ноги к потолку, на ржавой цепи раскачивался труп отца. Его глаза были закрыты, а из разрезанного от уха до уха горла, покрывая лицо красными дорожками, стекала кровь, громко капая в лужу на полу. Руки безвольно раскачивались в такт телу.
-Папа…-прохрипела Малена и, протянув ручки вперед, двинулась к телу. За спиной хлопнула закрывающаяся дверь. Малена в ужасе обернулась. В эту секунду за её спиной отец открыл затекшие кровью глаза, оскалился и рванувшись на цепи, протянул скрюченные руки к девочке.
-А-а-а-а-а-а-а-а-а!…Малышка кричала и колотила кулачками во внезапно захлопнувшуюся дверь. А зверь за её спиной извивался на цепях и хрипел, пытаясь дотянуться до девочки.
Вдруг дверь распахнулась и Малена, вылетев в коридор, упала, ударившись головой в противоположную стену. Она вскочила на четвереньки и обернулась назад. Дверь снова была закрыта. Из-за неё не доносилось ни звука. Только теперь девочка поняла, что она описалась…
Малена шла по улице. Было ли утро или вечер она не знала. Так было всегда. Здесь всегда сумерки и туман, здесь всегда пахнет смертью и пустотой. Девочка брела по улице, её остекленевшие глаза не видели ничего вокруг, кроме ровной и такой спокойной белой разделительной полосы на дороге. Она не чувствовала ни холода ни страха. Она умерла внутри.
Фары машины неожиданно выхватили из тумана маленький силуэт. Если бы водитель на секунду раньше обернулся от спящей на заднем сидении дочери, он бы заметил выросшую перед ним из тумана Малену. Скрип тормозов, удар… машина съехала в лес, волоча за собой, как тряпичную куклу девочку, без сил, мыслей, желаний. Откуда-то из лесу послышался новый удар и треск дерева.
На полу машины, упавшая с заднего сидения малышка открыла глаза.
-Папа…-позвала она…– Папа, где ты?

В своих беспокойных снах я вижу этот город… Сайлент Хилл…
  • 0

#2 Любитель

Любитель

    Ведьма.

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2005 - 16:40

ОФИГЕННО!! Кроваво! Так держать, браво, браво!!
  • 0

#3 Линк

Линк

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2005 - 17:55

Спасибо! (стыдливо колупая пальчиком стенку). biggrin.gif
  • 0

#4 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2005 - 20:32

Стихи были лучше ИМХО.
ЭТО старо
  • 0

#5 Линк

Линк

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2005 - 15:26

За что ребенку такие страдания? А за что страдали и Алесса, и Шерил, и Лора наконец? Просто они все стали (именно девочки) заложниками города и его существа. Они не в чем не провинились, просто они оказались не в том месте и не в то время.
Хотя, должна признать, критика способствует развитию творчества. :blink:
  • 0

#6 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2005 - 07:19

Меня скоро начнут бить изобиженные авторы, но тем не менее...

За то время, пока я торчал на этом форуме, было опубликовано около семи рассказов, где фигурировали сбиваемые девочки. Я понимаю - любимая игра и всё такое, но почему нельзя хотя бы взглянуть на это под другим углом, а?

Из Литературного пора переезжать в Креатив - это всех касается

Насчёт стиля - да, тонкий намёк на зарождающийся в душе автора садизм, но, честно говоря, читали мы и посадистичнее.

Работайте, товарищ (с)
  • 0