Перейти к содержимому


Фото

Black And White 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2005 - 17:32

7 октября 2005 года Игра вышла, через пару дней к ней появился патч, весящий более 100 МБ. Как только найду - куплю. Или отниму axesmiley.gif , настолько велико желание поиграть в B&W2.

А пока спрашиваю у вас: КАК ОНО???
  • 0

#2 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2005 - 18:53

Я попробовал вот. Очень нравится пока.
Во-первых, графа на очень высоком уровне, как в плане всякого антиализинга, так и анимации персонажей, и эффектов. При этом все это отнюдь не тормозное. У меня приличный компьютер, Athlon 64 3000+, GF 6600 GT, 1024 оперативки и все летает на максимуме, только иногда слегка подтормаживая при сценах боев, когда очень много людей в кадре. Сами ваши протеже - их четверо: корова, лев, волк и волосатый обезьян ) Все очень хорошо выполнены, и еще раз отмечу, что анимация их великолепна. Я прямо разрывался, кого выбрать, они все так жалостливо смотрели на меня. Но выбрал почему то корову :blink: К чему бы это )
Во-вторых, интерфейс. Не знаю, как было в первой части, я не играл, но вот здесь, так сказать, на свежего зрителя, то есть на меня, это производит очень хорошее впечатление. Все эти хватания людей за грудки и кидание в разные места, причем оформленное в разных видах - можешь так их спасать от врагов, или назначать на места работы, спасать их от всяких бедствий, вроде скинуть камни на наступающее войско.
Не знаю, возможно это и раньше все было (первая часть прошла мимо меня), но давний поклонникам следует купить точно, да и остальным тоже. Я пока что могу по тюториалу судить. В саму игру надо еще поиграть, чтобы сказать подробнее. Но что точно порадует и заманит всех, так это ощущение огромной проработанности игры во всех отношениях. Ты бегаешь ручкой по острову - и дерьвья и трава колышутся под твоей рукой, опускаешься к траве - видишь животных и насекомых, везде тебе все подскажут, вроде всплывающих окошек. Причем это не сделано, мол, для казуалов и тупых. Я думаю, там дадут прикурить с миссиями. Да конечно, некая попсовость и расчет на разностороннего потр######теля во всем этом есть, окупиться то надо. Но давайте все поиграем и скажем свои оценки. Мне игра уже приносит удовольствие своим отношением к игроку, а сам геймплей попозже оценю.
Могу выложить скрины для показа реальной графы, если нужно )
  • 0

#3 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2005 - 20:04

Скриншоты
Раз
Два
Три
Четыре
Пять
  • 0

#4 OLegus

OLegus

    .

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2005 - 20:13

Я хотел поиграть, но нигде не найти. Либо не завезли ещё, либо всё раскупили. Скрины впечатляют. Да и первая часть была отлчной игрой. Сразу куплю, если увижу. Плохо, что животных мало, но буду играть обезьяном smile.gif но говорили, что будет больше. Медведь там...Короче я ещё не играл, но думаю, даже уверен, что это отличная игра.
  • 0

#5 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2005 - 20:20

Я думаю, что они появятся в виде бонуса (я на это надеюсь) =)
  • 0

#6 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2005 - 22:02

Не буду брать. Первая часть ничего была, но к середине надоело. Думаю, что вторая серия не далеко от оригинала уйдет... sleep.gif
  • 0

#7 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2005 - 01:23

Я бы впринципе поиграл... Просто на первую я забил после той знаменитой миссии с волками, которую тысячи людей не смогли пройти... как бы тоже самое не случилось. Вообще хочется чтобы полегче было и попроще (игра). А то в той слишком навороченно было...
  • 0

#8 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2005 - 10:29

Вроде, Питер Мулине понял ошибку с, если я правильно помню, четвертым уровнем, где у вас отнимали Существо, и решил делать миссии более добрыми. Так я где-то читал.

Ну когда же, когда ОНО появится в продаже crazy.gif ?...
  • 0

#9 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2005 - 18:42

Он разве не вышёл? о_О Вроде давно уже
  • 0

#10 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2005 - 19:29

На Горбушке видел сегодня)
  • 0

#11 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2005 - 19:41

Ну если я в него играю уже, то значит, он есть в продаже. Или может я иностранец... как-то может сам не зfметил XD
  • 0

#12 Skyw@lker

Skyw@lker

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2005 - 16:34

Я играю, супер игруха. Очень всё нравится. забава в том, что можешь набивать веру добродейтельством или же злодеяниями.
  • 0

#13 OLegus

OLegus

    .

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 19:58

Оценил. Прошёл не далеко, но это не имеет значения. Что-то я часто луплю своего обезьяна...
  • 0

#14 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 20:23

Поиграл. Из впечатлений: просто офигительная графика, нехилые тормоза, гениальная концепция, не очень удобный интерфейс (хотя, нельзя отрицать, что в нем есть некоторые хорошие находки). И еще раз офигительная графика crazy.gif .

Выбрал абизьяна и путь бобра. Система обучения существа стала более наглядной, но значительнее менее интресной :cryby: . Теперь вам не придется по сто раз показывать Существу дождик, а потом с радостным визгом смотреть, как оно в первый раз творит это чудо :bye2: . Теперь все стало гораздо более материалистическим, что ли... Выполняя задания (обязательные и нет) вы зарабатываете "очки", на которые потом можно купить новые типы построек, новые заклинания себе и своему существу (замечу, что заклы себе и существу покупаются отдельно). Появилась отдельная панель, на которой есть все действия, которые существо умеет осуществлять и его отношшение к ним, основанное на том, бьете вы его за них, или гладите.

К двум старым ресурсам: дереву и зерну, добавилась руда. Конечная. То есть, если пищу и лес можно выращивать, используя дождик и пересаживая деревья, то вот общий запас руды на карте ограничен. Так что придется думать, перед тем, как тратить ее на всякие мелочи, коих, к слову, очень много: статуи всякие там, фонтаны, храмы...

Отдельным не очень хорошим словом хочется помянуть ИИ существа и армий, т.к. алгорит нахождения пути работает далеко не так, как хотелость бы - существо не может пройти между парой зданий, когда вам это нужно, а уже черех минуту с радостью топает между ними. Армии далеко не всегда вабирают кратчайший путь sad.gif .

Нет, вы не подумайте, я не собирался так ругать игру. Просто очень обидно, что она оказалась неидальной. Но поиграть все равно стоит. Может, разработчики выпустят еще один патч, улучшающий ИИ...
  • 0

#15 Centurion

Centurion

    Terran Ghost

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 024 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2005 - 09:49

Пока не играл..
А правда там основные ресурсы ушли на создание и проработку зверей, то есть правда ли что говорили, что будет проработан каждый волосок на их шкуре???
А вообще на скринах, как мартышка играет в футбол вражьим войском, графика средненькая, ИМХО=))
  • 0