Перейти к содержимому


Фото

-game-порт на маме Epox EP-8RDA3I-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 woomvs

woomvs

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2005 - 15:58

Подскажите, пожалуйста, кто знает, точную распиновку Game-порта на материнской плате Epox EP-8RDA3I, так как в мануале ни черта не понятно: на схеме Game-порта есть три числа (1, 2, 12) и если они обозначают номера контактов, то распайка не совпадает со стандартной, а я встречал информацию в сети, что у Epox стандартная распайка Game-порта.

Если кто делал джойстики или еще что на мамах серии 8RDA*** плз.
поделитесь информацией, а то не хочется новую маму покупать!

мое мыло на всяк случай: woomvs@mail.ru
  • 0

#2 Botman

Botman

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2005 - 16:07

Геймпорт встречается не на всех мамах 8RDA***, увы у меня EPOX EP8RDA - она как раз без сего. Но если в инете пишут, что на данной маме стандартно, так ты просто посмотри может мануал для нескольких моделей епокс - тогда могли ошибиться в мануале - такое бывает.
  • 0

#3 woomvs

woomvs

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2005 - 05:36

Здравствуй, Botman, спасибо за ответ и советы, но во-первых: я написал
название модели со звездочками в конце, обычно так пишут подразумевая еще несколько символов в названии; мне, конечно, следовало написать 8RDA3**.

А информацию эту я видел в форуме, доверять которому сразу не спешу, тем более упомянутую вскольз и без реакции и отзывов остальных участников, поэтому вот ...

Мануалка моя действительно для нескольких моделей, что естественно,(ошибиться, конечно, тоже могли, но лучше б не ошибались) и называется она EP-8RDA3series .., а в серии ОБЫЧНО одинаково.

И еще во-вторых: глянул я на сайте www.epox.ru модель твоей материнской платы epox.ru и обнаружил на крупной фотографии из фотогалереи в левом нижнем углу на маме разъем, очень похожий на разведенный Game-порт. У меня точно такой же и точно там же, а среди портов его, разумеется, нет и планки на заднюю панель тоже в комплекте не было (я ее купил отдельно), а вот на более старших моделях из этой серии EP-8RDA3+ и EP-8RDA3+PRO, которые отличаются только доп. наворотами планочка есть в комплекте. И в мануалке таже хрень с обозначением (1 на месте, а вот 2 под ней, хотя дожна быть в строчку, а может это номера строк (это в основном я и пытаюсь выяснить) , 12 - вместо 8 , но это неважно), а в Game-порте, что на планке из комплекта контакты обозначены как обычно по стандарту 1-8 в длинном ряду, 9-15 - в коротком(несколько контактов, из тех, что для midi (8,12,15), могут меняться).

Так что если тебе требуется Game-порт рекомендую изучить этот вопрос.
  • 0

#4 Botman

Botman

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2005 - 23:21

Теперь вспомнил. Да, действительно есть такое. Просто я эту планку выбросил))) С ней комп не запускался - видимо, конфликт с креативовским геймпортом. А может по той же причине что проводок от сетевухи...
  • 0