Перейти к содержимому


Фото

" Зарница" в Сайлент Хилле


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#16 Tnelis llih

Tnelis llih

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2004 - 02:07

Цитата(GIN @ Воскресенье, 25 Января 2004, 0:38)
Когда же продолжение? Все в нетерпении!
2 Роман Диверс: :Жаль, что больше не занимаешься, хотя в принципе можно железо делать.

Терпение, терпение.......просто все никак времени нет закончить и поправить. Не давать же мне полуфабрикат.......На след. неделе надеюсь выложу........
  • 0

#17 Tnelis llih

Tnelis llih

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2004 - 17:29

«Джеймс» с чертыханием и проклятьями, что порвал новые джинсы о ржавую железяку, так неудачно встретившуюся на пути, зашел в первую развалюху. Тишина. Только зашуганная кошка подозрительно смотрела на него. Он украдкой вышел из коридора, и стал искать лестничный пролет. Но к его удивлению, ни одного лестничного марша не было и в помине. “Вот козлы долбанные”, а как я поднимусь туда? Он еще раз обошел коридор, как вдруг услышал какой-то звук, и приглушенный смешок. Звук был очень знакомым и характерным, когда делаешь глоток из бутылки.”Эй, хорош пиво не по правилам жрать” заорал “Джеймс” которого распирала обида. “Опухли там что ли? Ну и козлыыыы….!!!!”
-Это кто это козел?- послышался возмущенный голос, и из ближайшего комнатного проема показалась внушительная фигура “монстра”. Следом за ним вышли еще двое “ монстров”,и неизвестно как затесавшаяся к ним “Хезер”( видать из дублирующего состава догадался “Джеймс”).Видно на нее пиво быстро подействовало, потому что она была настроена более дружелюбно.
-Ну ладно мальчик, ты не обидишься? Верно, ведь, а?
-Ты че, придурок не понял? Кто козел? - продолжал наступать”монстр”
-Да ладно мужики, хватит вам…- вступился за “Джеймса” другой - Че теперь из-за пива глотки перегрызть? У меня Паш, в машине знаешь ведь, есть, мы же с собой привезли…
-Ну и что , бежать теперь за ним? Если тебе охота то беги, мне не в кайф - огрызнулся первый - “ К тому же с этим разобраться хочу” - и он кивнул на “Джеймса”.
Весовые категории у “Джеймса” против этого “монстра” явно были в пользу последнего, к тому же игра грозила выйти из правил.
-Ладно, командир….- начал было он.- К черту это пиво, еще найду…
-Ха, хаааааа - засмеялся третий монстр, - Тут ты уже ничего точно не найдешь, - Опоздал друг, извини….-Короче ты нас здесь не видел, лады? – И повернувшись к компании сказал:
-Все, кончай базар, пошли продолжим -
-Мальчик, бай-бай – пропела ”Хезер” и помахала кокетливо ручкой
-А это тебе от меня первое штрафное очко!- произнес агрессивный “монстр”, и влепил “Джеймсу” пинка.
-“ Чтоб обожраться вам этим пивом придурки”- подумал про себя “Джеймс”, и направился к выходу.
-Даа, все как-то банально получается. Надо же нарваться на этих олухов. Чего-то еще ждать мне?- носились мысли в голове “Джеймса”, который тем временем продирался сквозь кусты и кучи мусора, к очередному строению. По странному стечению обстоятельств на улице, почему-то никого не было.- “Блин, где же “монстры”? - думал “Джеймс”,- неужели все уже нашли то, чего найти должен в первую очередь я? - Если это так, то какой смысл таскаться по этим хлабудам.
С этими мыслями он зашел в очередной гадюшник. Лестничные марши тут в основном были, но из-за своей ветхости внушали опасения. После некоторого раздумья “Джеймс” рискнул подняться по ним на второй этаж. Коридора там как такового не было, кроме большой площадки с выломанными проемами в стенах. В углу лежал мусор, битый кирпич, осколки стекол, гнилые деревяшки. Подойдя к этой куче, “Джеймс” присел рядом на ржавое ведро, и стал думать что делать дальше. Игра ему уже переставала нравиться из-за своего дурацкого начала. Было обидно, особенно бесила эта развязная” Хезер”. Так облажаться перед ней, что она видела его беспомощность. «Нашла себе друзей» - думал “Джеймс” - «Интересно, как чувствовала бы реальная в такой “дружеской” компании злобных висельников? Попила бы с ними “виски….»
Не отрываясь от своих мыслей “Джеймс” машинально ворошил ногой кучу мусора, как вдруг заметил что под откатившимся кирпичом лежит бутылка пива.
-Ну слава богу!- вслух сказал “Джеймс, - “Хоть первое радостное событие”-сказал “Джеймс” взяв бутылку , и с помощью пряжки ремня ловко сковырнул пробку…
-“Эээ, уууу, во имя дьявола, оставь наше пиво” - раздался дружный вопль, и на площадку ввалилось двое “монстров в костюмах химзащиты. - “Трубы горят, понимаешь командир”- понизив голос, добавил один из них.
- «А у меня что по вашему, не горят?» - возмутился “Джеймс”, - Да и вообще, по правилам….
- “Ах ты еще и по правилам хочешь?” - протянул второй, - “ Как там у нас по правилам, Серег?”
- “Меньшиство уступает большинству”- сказал первый - “ Слышь парень, давай по хорошему, уступи нам ее а?
- “Да е-мое, я что вам альтруист? Отвоевывайте как было оговорено”- сказал “Джеймс”, доставая свой китайский пистолет.
- “ А нам это надо? В-общем давай дари нам эту бутылку, и считай что мы уничтожены. По рукам?
“Джеймс” задумался. Собственно он никогда жадным не был, и ему было совершенно наплевать. На самом деле, бутылкой больше или меньше, какая разница. Но если это будет продолжаться до конца, то терялся весь смысл и суть игры. А что же будет, если он дойдет до главного приза? Идти на компромисс с “Мери”? Хотя перспектива “бескровного” удаления этих “монстров” подкупала.
- “ Черт с вами, берите”- протянул им бутылку “Джеймс”
- “ Брат, ну конечно он с нами! А сами мы по твоему кто?”- засмеялись оба “зомби”.
-“Да уж”- подумал про себя “Джеймс” - “ Блин, все какая-то непруха, развались тут все окончательно - “ Ну все, прощайте “бескровные жмурики”- сказал им “Джеймс”, и стал пробираться к лестничному маршу. По пути он зацепился ногой за проволоку, которая выпирала из пола, и собирая цементную пыль и прочий мусор с грохотом растянулся на полу.
- “ Уй бл….fucking !!! Уоо козлыыы…!!!” – поднимаясь с пола со злостью проскулил “Джеймс”, пнув ногой по проволоке.
- “ Слышь парень, ты там осторожнее, а то попадешь ненароком в больницу”- донеслось со смехом сзади из-за угла.
- “ Да, прямо в госпиталь Сайлент Хилла, ведь другого тут не предусмотрено?”- со злостью пробормотал ”Джеймс” - “К нашим любимым сестричкам. Прямо к ним на массаж трубами по спине. Перспективы мои в этой игре скоро к этому и приведут.
- “ Эй вы, черти, если честно сколько бутылок там было спрятано?”- раздраженно спросил “Джеймс”.
- “ Да ладно тебе брат, совсем немного если честно. И потом пиво дерьмовое, правда…
- “ Ну конечно, на халяву как говорится и укс……..
- “ Нет брат, даже и на халяву противный”- вздохнул второй “монстр”- “Ты уж мне поверь”…
- “ После этого и осталось что только………верить”- пробурчал “Джеймс”, и после этого он понуро побрел к выходу. Оставим его на время………..



А что-же “Хезер”?
Она в это время, развязной походкой, напевая что-то себе под нос, при этом помогая себе руками отбивать ритм, шла по заваленной всяким хламом улице, ища глазами менее загаженные проходы к развалинам. На голове ее были наушники от плеера. “ Пара-тара, пам, парапам-там, тара, там”- напевала она, и глаза ее были полузакрыты от удовольствия. Только что она беспрепятственно нашла заветную баночку коктейля, и медленно его потягивая, отрывалась на полную катушку. “ Если мне так же и дальше будет везти”- думала она, - “ то день обещает быть просто отвальным. Самое главное не наклюкаться сразу, а приберечь часть из найденного для друзей. “ Потом оторвемся на славу”- пела ее душа. Содержимое банки действовало на нее все сильнее и сильнее. Чуть погодя, “Хезер” почувствовала чуть легкий дискомфорт внизу живота, нарастающий в геометрической прогрессии. “ Хезер” начала машинально выискивать местечко поудобнее, где бы ее никто не заметил в такой пикантной ситуации. “ Только бы эти гребаные “ монстры” не заявились ненароком”,- она с тревогой осмотрелась на пустынной улице, и начала пролезать в узкую щель в заборе.
Найдя подходящее место между густыми зарослями кустов, и кучей битых кирпичей, “ Хезер” уже было присела, предвкушая минуту облегчения от временных неудобств, как сзади раздался подозрительный шорох. Резко дернувшись от неожиданности, и обернувшись, она увидела вдруг двух здоровых , облезлых, с лишаями по бокам, дворняг, которые насторожившись молча наблюдали за ней злыми глазами. “ Хезер” медленно попятилась назад. Дворняги не спуская с нее глаз, начали медленно к ней приближаться. Нервы у “ Хезер “ натянулись как струны. “ Удастся, или не удастся мне от них отвязаться”- хаотично носилось у нее в голове. Но собаки даже об этом и не думали, все так-же продолжая на нее наступать, угрожающе рыча. И тут нервы у девушки не выдержали……….
С пронзительным криком “ Мам…м…мааааааааааааа!!!”-, “ Хезер” с треском вылетела из за кустов и полетела по улице. За ней с громким, раскатистым лаем неслись два здоровых лохматых пса, своим примером привлекая за собой других дворняг. Посреди заброшенного поселка , поднялся невообразимый гвалт и визг. Девушка летела не разбирая дороги, в попытке скрыться от своры реальных монстров, в каком-нибудь подходящем доме. Наконец-то……….” Хезер” стремительно вбежала в остатки какого-то строения, и быстро проскочив на второй этаж, спряталась в маленьком помещении, откуда несло нестерпимой вонью. Она услышала как на нижний этаж, с улицы влетела свора, заполнив трущобы гулким лаем. Потеряв ее из виду, свора начала немного успокаиваться, “Хезер” слышала как собаки бегали внизу, шурша бумажным мусором, в надежде найти что нибудь съестное. Девушка начала немного переводить дух. “ Ффу ты блин, даже пос…..ть толком не успела”- с досадой подумала она.- “Как я только смылась от них? И перепачкалась в каком-то дерьме”. Она стала усиленно очищать сапог о какое-то оставшееся подобие порога, от налипшей на подметку мерзкой массы.
Вдруг она услышала как внизу собаки начали высказывать признаки беспокойства. Приглушенное ворчание постепенно перешло в оглушительный лай. Вслед за этим “Хезер” услышала оглушительный вопль:
- “ Ааааааааааааа………..Блииииин………фу..фу…..сволочиииииии…фуууууууу!!!!!!!!
И сразу же снизу послышался топот множества ног, матюги и проклятия в адрес своры.
Она осторожно выглянула из своего убежища, и увидела как размахивая руками , к ней на этаж выскочили несколько незадачливых “ зомби”. Один из них, небольшого роста, одетый в широкий армейский костюм химзащиты, и казавшийся от этого неуклюжим, запутался в своих широких штанах, и поднимая тучи пыли, растянулся на полу. Неудачники не обращая на переминавшуюся с ноги на ногу девушку внимания, суетливо носились по развалинам, стараясь найти себе какое-то укрытие, а за ними надрывно лая носились грязные, лохматые бестии. Наконец видя что бежать больше некуда, и чувствуя безнадежность положения, в отчаянии бедняги рванулись снова вниз к выходу, прямо через скопление собак. Самым несчастным был “монстр” в костюме аквалангиста. Так как у него для большего сходства с персонажем, были надеты резиновые ласты, бежать ему было ужасной мукой. Поэтому ему ничего не оставалось делать как выполнять в беге руками и ногами, довольно сложные эволюции, напоминающие “ танец на углях”. Вся эта смешанная толпа из собак и “монстров”, выкатилась на улицу, и с остервенелым воплем, сопровождаясь хлесткими, как удары хлыста звуками ласт, понеслась прочь Несколько собак приотстав, нашли себе новую цель, двух бомжей, случайно вышедших из соседней трущобы. Те не ожидая такого поворота событий, тут же попытались скрыться обратно. Собаки скрылись вслед за ними, откуда вскоре донесся лай и визг. Постепенно сатанинский шум стал удаляться, окрестности снова начала наполнять тишина.
“ Хезер” переведя дух вышла из своего вонючего укрытия. “ Нет, все таки определенно мне надо доделать то, чему мне помешали собаки”………
Наконец она с легкой душой оценила создавшееся положение. “ Интересно”- подумала она,- как то там эти бедняги? Особенно этот “ аквалангист”. Ему-то досталось наверное больше всех. Представляю себя на его месте………бррр.” “Хезер” зябко повела плечами представив себя бегущей в ластах, и огляделась. “ Интересно, остался тут кто нибудь еще? “. Она с опаской стала обходить этаж, заглядывая в захламленные помещения, бывшими когда то квртирами. Грязь, рваная бумага, обломки досок, груды кирпичей……….” Хезер” прислушалась. Нет, тихо. Заглянув в последнее помещение, и убедившись что там пусто, “ Хезер” повернула обратно, как вдруг……….В дальнем углу комнаты, из за ящика торчал край какого то свертка. Девушка подошла к ящику , отодвинув его в сторону, и взяв в руки заклеенный скотчем пакет. Сверток был почему то тяжелым, в нем явно присутствовал массивный предмет. Не без усилия раскрыв его, “ Хезер” обескуражено достала оттуда здоровый разводной ключ, две заветные баночки коктейля, и замшелый старый кирпич. На дне пакета лежала записка, развернув которую “ Хезер” прочла следующее. “ Ключ, прекрасное средство защиты от собак. Если представится случай, то лучше его не найти. Кирпич для солидности уп…”…………дальше край был оторван. Осмотрев ключ со всех сторон, девушка увидела нацарапанную на нем надпись “ DOG KEY”. Так и не поняв что этим хотели сказать, “Хезер” зашвырнула ключ в противоположный угол. Открыв банку она сделала глоток из нее, после чего удовлетворенно рыгнула. – “ Эх, пойти дальше что-ли искать приключений на свою задницу? Которая по правде сказать очень недурна……..”. Она кокетливо повела бедрами, смотрясь в большой кусок разбитого оконного стекла, в попытке оценить себя со стороны. Оставшись довольной своей персоной, “ Хезер” допила оставшуюся часть коктейля, и закинула банку за кучу мусора. Мир вокруг для нее, снова начал принимать все краски жизни. Включив плеер, и надев на голову наушники, “ Хезер” стала спускаться вниз, не забыв при этом открыть вторую банку для продолжения кайфа. Выйдя на улицу она, покачивая бедрами двинулась по дороге к соседнему дому.
Подойдя к нему, она внезапно была атакована толпой доморощенных “ монстрюг”, которые с дурацким гиканьем окружили ее,

Честно говоря я к этому рассказу охладел чего то ....сорвался накал...Лежит он у меня пылится недописанным. Подумал и выложил без всяких правок...Много недододелов сюжета. Может и поправлю и допишу когда нибудь...А то уже все позабыли...Вообще не ахти как...Ладно...
  • 0

#18 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2004 - 19:00

Цитата(systemich @ Среда, 21 Января 2004, 12:36)
опускаться до уровня "толканутых" и прочих убогих?

А по сапатке не хочешь7!!!!! grrr.gif grrr.gif grrr.gif
  • 0

#19 Aleha

Aleha

    Выживший

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2004 - 23:40

Недоделы действительно есть, но продолжать нужно, поскольку пишешь ты очень хорошо!
  • 0

#20 Lokee!

Lokee!

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2004 - 02:36

Цитата
Честно говоря я к этому рассказу охладел чего то ....сорвался накал...Лежит он у меня пылится недописанным. Подумал и выложил без всяких правок...Много недододелов сюжета. Может и поправлю и допишу когда нибудь...А то уже все позабыли...Вообще не ахти как...Ладно...


...Непредставляешь как интересно читать оригинал!
Без поправок...Чистый полет фантазии, скрепленный
логичными [и нелогичными] переходами!
wink.gif
  • 0