Перейти к содержимому


Фото

" Зарница" в Сайлент Хилле


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 Tnelis llih

Tnelis llih

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2004 - 18:45

В этом форуме, как всем известно, существует и литературный раздел Сайлент Хилла. Желающим предлагается поместить в нем свои художественные творения, по этой тематике. Что ж, подход хороший, главное люди могут выражать свои мысли и чувства не стесняясь, зная что найдут в этом своих единомышленников. Я тут решил несколько отступить от темы, и поместить пародию, но не на рассказы, а на те действия которые могли бы, да и могут произойти в ближайшем будущем. Поживем увидим. А пока…….
Сначала предисловие, что б всем было понятно о чем пойдет речь. Как многим известно( да я и не исключаю, и даже где-то уверен , что среди поклонников СХилла есть и эти люди, пусть они ради бога не обижаются на то о чем пойдет речь), что после таких культовых(среди подростков, да и не только) книг, а впоследствии и фильмов как Толкиена, и про Гарри Поттера, стали образовываться клубы по интересам. То бишь люди собирались для того чтобы все действия оговоренные в этих произведениях произвести в реале. Ну, в принципе в этом нет ничего зазорного. Со временем это все проходит, а может и дает занять какую-то нишу в жизни в последствии. Опыт общения с людьми, непосредственное мышление, или что-то в этом роде. Вспомнить того же Петра I, и его “потешное” войско. Ну да ладно. О чем я?..... В-общем представьте себе (запомните, это только пародия а не призыв к действию) по примеру толкиенистов и поклонников Гарри, образовался клуб поклонников СХилла. Короче “сайленсы”. И новоиспеченные члены клуба, решили так сказать произвести все игровые действия персонажей в натуре. Я конечно не буду добираться до деталей, то бишь структура этого клуба, как выбирают участников кто кем будет, жр*****ем или по желанию, это не важно.
Итак, участники собрались. Район действия каждый может представить себе по своему вкусу, (где он живет) на данный момент это будет одним из районов Москвы. Этим местом является район между Крылатским и Мневниками, а то есть бывший поселок
Метростроя. Если есть среди читателей местные то этот поселок должны хорошо знать. Его уже давно ликвидировали, и там только стоят опустошенные коробки “сталинских” зданий. Вроде бы как хотят реконструировать. Место самое что ни на есть подходящее. Ночью там кроме бомжей никого нет. Короче говорю что видел. Ну да ладно…
Долго решали что будут воспроизводить, СХ 2 или 3-ий.Сторонники 2-го и адепты 3-его разделились на два лагеря. Начались громкие споры, грозящие перейти в потасовку, но наконец разум восторжествовал, и решили найти компромисс. Пусть кто хочет, тот присоединяется к любому сюжету, благо развалюх там хватает достаточно. Ограничили только территорию, чтобы персонажи из разных версий не попадали туда где их не должно быть и в помине.
Начинаем! 1-е лицо-участник Джеймс. Им как правило захотели стать многие. С экипировкой для этого персонажа было просто. Бундесовский китель с германским триколором на рукаве достать было не сложно. О черных джинсах и байкерских ботинках я и говорить не буду. И председателем клуба (выборным разумеется) было дано ограничение до 5 человек. Пока первый играет, остальные в запасе.Остальным было предложено избрать для себя другие роли. Многие конечно сразу впали в амбицию и покинули территорию угрожая что выйдут из этого клуба, и что председатель “козел”, или что-то в этом роде.
2–е лицо конечно Мария. Пришло достаточно девушек которые хоть как-то старались походить на нее. Главная проблема заключалась в прическах. Некоторые с помощью париков решили эту проблему сразу. Другим приходилось довольствоваться такими какими есть. Только единицы были натуральными блондинками, чем вызвали зависть соперниц, и внимание противоположного пола. В одежде наблюдался некоторый разнобой, так как погода не соответствовала, но в сапогах-ботфортах были многие. Председатель и тут внес коррективы , решив оставить тоже 5 Марий по количеству новоиспеченных Джеймсов. Остальным было предложено исполнить роли медсестер-монстров. На что почти все сразу обиделись. Некоторые поборов предубеждение, согласились, и получили от благодарного председателя белые, все в желтых пятнах, и дырах халаты. В трубах недостатка не было, добра этого было повсюду. Девушки выбирая себе это “чудо-оружие” аккуратно оборачивали их газеткой что-бы не испачкаться.
С Лаурой проблем не возникло. Так как на нее претендентов не было ввиду малого возраста, кто-то из участников привел с собой свою младшую сестру. Ребенок с интересом наблюдал за происходящим и не понимал чего от него хотят. Объяснили ей что это будет игра в “ догонялки”.
На роль Эдди согласился толстый друг председателя. Оговорив заранее себе за это пол- ящика пива. Шорты и бейсболка у него были, только с подходящей майкой возникла заминка. Наконец согласились на обычный тельник.
На роль Мери долго никого не находилось, девушки не хотели. Слишком мало она существует в человечьем обличье. Плюнули на это и согласились это решить по ходу игры. Ее обязанности временно возложили на участника исполняющего роль “монстра-щита”.
Некоторые из состоятельных фанатов решили исполнять роли монстров-зомби. Для этого были ими приобретены прорезиненные костюмы аквалангистов. Чем не пожертвуешь ради увлечения.Победнее но поудачливее притащили армейские костюмы химзащиты. Смотрелись они правда несколько мешковато. Противогазы, входящие в комплект, пришлись как нельзя кстати. Зато руководящий не ограничил участников. Остальные использовали большие полиэтиленовые мешки, предварительно прорезав в нем дыры для рук и головы.
Медсестер-зомби было маловато, о чем говорилось выше, большинство женского пола явно не привлекала такая перспектива, трясти головой и дрыгать руками. Только немногие девушки на это согласились. Остальных медсестер составили участники мужской половины, и зубоскаля в их сторону напялили на себя оставшиеся халаты.
Монстром-щитом из-за сложной экипировки, никого не было кроме одного (как говорилось выше по совместительству Мери). Решили его сделать неуничтожаемым персонажем кроме конца игры. С условием чтобы не слишком часто проявлял активность.
У палача-пирамиды нашлось тоже много поклонников. С костюмами почти ни у кого проблем не возникло. Пыльные мешки из под картошки, и конусные пожарные ведра с дырами для глаз, стало напоминать картину эпохи первых крестовых походов. Здоровых ножей никто естественно не нашел, ограничились обычными палками под копья. Видя большое количество этих персонажей, председатель предложил снять многим ведра, и пополнить армию зомби.
От манекенов решили тут же отказаться. Никто не представлял как это будет выглядеть.
Тут же параллельно, решалась обстановка с СХ 3.
На роль Хезер пришло так же большое количество девушек. С внешним видом и одеждой под нее было еще проще чем у Марии. Ввиду неряшливой прически этой героини, и незатейливой одежды, многим было под силу соответствовать. Видя еще одну проблему большого количества участниц, руководящий махнул рукой, но ужесточил правила. Одно штрафное очко и вылетаешь из игры. На свободное место идет другая.
Винсентом мало кто хотел почему-то быть, ввиду неактивности этого персонажа в игре, и малому появлению. На эту роль согласилась девушка отвергнутая с места Марии. Для этой роли ей тут же на месте скрутили из проволоки очки.
Клаудия вообще была проклятым персонажем, и что бы поскорее покончить с этой волокитой председатель сам взялся исполнять эту роль. Костюм для нее уже не имел для всех никакого значения.
С монстрами для этого сюжета не стали долго мудрить. Просто взяли итак большое количество участников претендовавших на роль пирамид-палачей, и часть перевели сюда.
Роль собак посчитали что и настоящих дворняг здесь хватает в избытке. Пусть будут для вида.
От медсестер тут вообще решили отказаться. Плевать на них.
Роль Червя исполнял один участник, притащив для этого большую надувную гусеницу.
К остальным персонажам не стали предъявлять строгих требований соответствия, ввиду того, что много времени ушло на нервотрепку с желаниями многих исполнять роли главных героев.
Наконец разобрались. Председатель оглашает принципы и правила игры.
Суть была проста. Главный герой или героиня должны были бродить по развалинам и искать спрятанные там бутылки с пивом, отбиваясь при этом от монстров участников. Главный персонаж видя что не справляется с наседавшими, обязан был им оставить найденную бутылку “здоровья” добычей этих “монстров”. Найденную он тут же выпивает. Ввиду искусного запрятывания, и незнания планировки развалюх задача должна была быть не из легких. При этом тумаки и пинки, наносимые главным персонажам монстрами-игроками, шли за штрафные очки, по набиранию предела которых главный персонаж должен был освободить место для другого.
Победой считалось нахождением героями главного приза, коробкой “Мартини”, охраняемой главными “злодеями”. “Злодеи” тоже могли претендовать на главный приз, в случае самоотверженного отвоевывания. Игра при этом обещала быть суровой.
Преимуществом героев было то обстоятельство, что у них были игрушечные китайские пистолеты стреляющие шариками. Проблема состояла в том, что участник-монстр выбывал из игры после десяти попаданий в него шариками, а во время длительной зарядки китайского изделия, участники-монстры прыгали вокруг главного героя и усердно уснащали того пинками.
Для участниц главной героини СХ 3, ввиду неприятия ими многими пива, решили вместо них запрятывать банки с коктейлями.
Итак, все расставлено по местам. Бутылки и банки запрятаны. Монстры участники разбрелись каждый по своим развалинам, соответственно сюжету игры. Дан сигнал. И….
  • 0

#2 Neutralizer

Neutralizer

    Флудотерапевт

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 347 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2004 - 23:34

Цитата
большую надувную гусеницу

laugh.gif
Цитата
большие полиэтиленовые мешки

а еще их облить кровью biggrin.gif
Цитата
армейские костюмы химзащиты

это уже халф=лайф
Цитата
прорезиненные костюмы аквалангистов

Это уже роман Бушкова
Цитата
Пыльные мешки из под картошки, и конусные пожарные ведра с дырами для глаз

Ужас... какой позор...
И в чем смысл данной "пародии"? dry.gif Или нет, лучше так, для кого она была написана?
Отвечу сам: для детского садика sad.gif
  • 0

#3 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2004 - 07:32

Цитата
Ужас... какой позор...
И в чем смысл данной "пародии"?  Или нет, лучше так, для кого она была написана?
Отвечу сам: для детского садика 

Вполне прикольно, хотя это и не пародия.
Цитата
И…

А дальше laugh.gif
  • 0

#4 systemich

systemich

    Свежая кровь

  • Заглянувший в кошмар™
  • Фишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2004 - 12:36

Осталось раздать всем деревянные мечи и шайки для мытья в бане..
+ 5 ящиков "вотки" и тушенки..
biggrin.gif
А вам не кажется, что это уже где-то было? Может, не стоит таки опускаться до уровня "толканутых" и прочих убогих?
  • 0

#5 aUruM

aUruM

    Away in time

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 389 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2004 - 16:26

Ну-у! Забыли Пирамидхеда! sad.gif
  • 0

#6 Darth_Blade

Darth_Blade
  • Гвозди

Опубликовано 21 Январь 2004 - 18:35

Весёлая пародия, тока больно короткая, да и монстров из SH3 забыл. Вот как бы ты например воспроизвёл, ну скажем Closer-a? Кстати, совет: манекенов можно сделать очень просто. Берётся кто-нить длинноногий, на него надевается мешок, к которому приделаны зашитые рукава. Осталось только заставить его ходить, подняв руки вверх и можно считать цель достигнутой.

#7 Tnelis llih

Tnelis llih

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2004 - 21:33

Потерпите, еще не все готово.......Не хочется сырье гнать. Хотя скоро выложу продолжение....
  • 0

#8 Tnelis llih

Tnelis llih

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2004 - 21:48

Цитата(Darth_Blade @ Среда, 21 Января 2004, 18:35)
Весёлая пародия, тока больно короткая, да и монстров из SH3 забыл. Вот как бы ты например воспроизвёл, ну скажем Closer-a? Кстати, совет: манекенов можно сделать очень просто. Берётся кто-нить длинноногий, на него надевается мешок, к которому приделаны зашитые рукава. Осталось только заставить его ходить, подняв руки вверх и можно считать цель достигнутой.

specool.gif specool.gif specool.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
  • 0

#9 GIN

GIN

    the Grim

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 426 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2004 - 01:14

Прикольно! Надеюсь сам процесс игры будет не менее интересным. wink.gif
  • 0

#10 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2004 - 01:39

Цитата
А вам не кажется, что это уже где-то было? Может, не стоит таки опускаться до уровня "толканутых" и прочих убогих?

Вот ток не надо - ВК - ШЕДЕВР ФЕНТЕЗИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! grrr.gif
  • 0

#11 GIN

GIN

    the Grim

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 426 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2004 - 01:50

Цитата
QUOTE
А вам не кажется, что это уже где-то было? Может, не стоит таки опускаться до уровня "толканутых" и прочих убогих?


Вот ток не надо - ВК - ШЕДЕВР ФЕНТЕЗИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 


Все нормально, обьясняю: человек бочку катит не на Профессора и его детище, а на ушибленных ребят, бегающих по лесу и машущих деревяшками.
PS: Сам я занимаюсь историческим фехтованием, только не палками, а железом.
  • 0

#12 aUruM

aUruM

    Away in time

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 389 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2004 - 06:58

Цитата
Все нормально, обьясняю: человек бочку катит не на Профессора и его детище, а на ушибленных ребят, бегающих по лесу и машущих деревяшками.

Ой, ну играются люди и пусть играются. Нам это непонятно (и мне в том числе), но им-то приносит удовольствие! К тому же никому это вреда не наносит, правда?

Звиняйте за offtopic.gif
  • 0

#13 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2004 - 07:32

Цитата
Все нормально, обьясняю: человек бочку катит не на Профессора и его детище, а на ушибленных ребят, бегающих по лесу и машущих деревяшками.
PS: Сам я занимаюсь историческим фехтованием, только не палками, а железом.

Ну с этим то и я согласен wink.gif
  • 0

#14 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2004 - 10:55

болт

Изменено: Роман Диверс, 13 Ноябрь 2009 - 05:48

  • 0

#15 GIN

GIN

    the Grim

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 426 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2004 - 00:38

Когда же продолжение? Все в нетерпении!
2 Роман Диверс: :Жаль, что больше не занимаешься, хотя в принципе можно железо делать.
  • 0