Перейти к содержимому


Фото

Все об актерах в СХ.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#1 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2005 - 04:27

Итак, смыслом сей темы является собрать как можно больше инфы о всех актерах, засветившихся в SH-серии. Выкладываю то, что знаю сам (а иногда это "то" ограничивается списком), надеюсь на отклик со стороны форумчан. Подойдет любая инфа - фильмография\игрография актеров, интервьюшки - что угодно.


29.09.2005 - дополнил новой информацией. Благодарю Golod и lord_of_darkness за информацию, а также T.C. Tank за фотки.


Актеры SH1
1) Алесса Гиллеспи - Sandra Wane, она также озвучивала Шерил. Кроме того участвовал в озвучке таких игр как Castelvania: Symphony of the Night и Ridge Racer.
2) Гарри Мэйсон - Michael G. Он также играл одного из докторов в "Нигде"
3) Шерил Мэйсон - Sandra Wane, она также играла Алессу.
4) Сибил - Susan Papa
5) Далия - Liz Mamorsky
6) Лиза Гарланд - Thessaly Lerner
7) Кофманн - Jarion Monroe. Регулярно засвечивался в играх по серии Star Wars.


Актеры SH2
1) Джеймс Сандерленд - Роль Джеймса играл "Guy Cihi". Достаточно интересно, что его лицо скрыто в Making of SH2 (что наталкивает на мысль, что и имя может быть псевдонимом) - возможно, актер панически боится, что толпы фанаток Джеймса будут до конца жизни преследовать его с пирамидальными шапками и тесаками?
*Прим: Также известно, что в сцене на горящей лестнице mocap Сандерленда исполнял никто иной как Jeremy Blaustein собственной персоной - главный переводчик СХ-серии, работавший над SH4, SH3, SH4, а также Metal Gear Solid.
2) Анжела Ороско - роль 19-летней Анжелы играет певица Donna Burke, которая занимается музыкой уже около 20 лет. Видимо, Конами хотели сделать звучание голоса Анжелы наиболее взрослым. "The design team aimed to make Angela look older and opted for an older voice. The actress playing Angela is about 40" - говорится в MoSH2. Кстати, Донна также играла Клудию в SH3.
3) Эдди Домбровски - роль толстяка исполнил David Shaufele. Забавно, что первоначально он пришел, чтобы поддержать свою дочь (которая пробовалась на роль Лоры), но тоже решил попробовать кого-нибудь сыграть - и вот результат... В интервью актер признается, что наиболее правдоподобно отразить безумие персонажа ему помогает воспоминание о моменте, где Дэвид однажды, во время пребывания в Индии, оказался на волосок от смерти. Правда, многие из записанных для Эдди звуковых эффектов были утеряны вследствие поломки компьютера (конамиевский хард летел три раза - однажды разрабы потеряли целых 18 гигов материала!). Так, сцена с Домбровски в туалете первоначально должна была сопровождаться куда более "интенсивной" озвучкой.
4) Лора - Jackey Breckenridge.
5) Мэри\Мария - Monica Horgan. На роль обеих героинь была взята одна и та же героиня, чтобы сделать более наглядным сходство между ними.
6) Dennis Falt - доктор в отеле (?)
7) Ward E. Sexton - Эрнест (?)
8) Florence Minowa - Эми (?)
9) Dominic Allen - Pyramid Head/Announcer of the elevator (?)
10)Интересно, кто играл Великую Собаку...

Актеры Silent Hill 3
1) Хизер Мэйсон - Heather Morris. О ней мало что известно, кроме того, что:
-- Вы можете увидеть ее в ролике о создании SH3
-- Она не блондинка
-- На мисс Моррис грозился жениться John Anthony Mathewson (известный вам по великолепным фан-саундтрекам Broken Notes).
2) Дуглас Картланд - роль Дугласа исполнил актер по имени Richard Grosse. Известно, что он скончался незадолго после окончания работы над Silent Hill 3.
3) Клаудия Вульф - роль Клаудии исполнила Donna Burke, хорошо знакомая нам по SH2 (где она играла Анжелу). Как вы думаете, почему самые интересные роли достаются именно Донне? ^__^ Думается, это связано с высокой степенью профессионализма актрисы. Примечательно, что на роль 29-летней Клаудии подобрали актрису, которая значительно старше играемого персонажа. Известно, что Донна принимала участие в озвучке таких игр как Shenmue и Bloodroar.
4) Винсент - Clifford Rippel. Некоторые считают, что он также озвучивал Джаспера Гейна в СХ4, НО ЭТО НЕПРАВДА, т.к. сам Jeremy Blaustein заявлял, что Риппел в создании СХ4 участия НЕ принимал.
5) Леонард - Matt Lagan.
6) Lenne Hardit - женщина в исповедальне
7) Mike Matheson - диктор в BHM
8) Где-то в игре вы также можете слышать вопли хед-транслейтера Jeremy Blaustein'а. Если кто-нибудь сможет назвать точный момент, когда слышится этот вопль - буду очень признателен (я лично подозреваю, что это был вопль из первой встречи с Клозером)


Актеры SH4. По какой-то загадочной причине они не были упомянуты в игровых титрах, т.ч. к сожалению мне не известен полный перечень актеров... sad.gif Надеюсь на вашу помощь ^__^
1) Уолтер\Уолли Салливан - неизвестны, а хотелось бы знать...
2) Генри Таунсенд - а некоторых сайтах значится Eric Bossich, но это не так. На самом деле роль Генри исполнял Eric Nocebo.
3) Айлин Гэлвин - если вам кто-то скажет, что ее играла Хизер Моррис - без раздумий забейте такого незадачливого информатора клюшками для гольфа, ибо согласно инфе от разрабов, роль Айлин исполняла Anne Kunnecke.
4) Шрайбер - Robert Belgrade, засветившийся во многих играх и фильмах. Он также озвучивал Алукарда в Castelvania: Symphony of the Night. Главный переводчик (Jeremy Blaustein) описывает Роберта как "Very strange and interesting dude (a bit scary too)".
5) Синтия - Lisa Ortiz. В основном она занимается озвучкой аниме (засветилась в Slayers и Sailor Moon), и в интернете можно найти несколько ее фэн-сайтов.

За сим, удаляюсь. Кто знает более меня - пусть пишет далее меня.
  • 0

#2 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2005 - 12:02

Решил найти и выложить фотки
Цитата
1) Джеймс Сандерленд - Роль Джеймса играл "Guy Cihi". Достаточно интересно, что его лицо скрыто в Making of SH2

Вот что нашёл гугл:
Изображение
Цитата
Анжела Ороско - роль 19-летней Анжелы играет певица Donna Burke, которая занимается музыкой уже около 20 лет

Изображение
Цитата
Эдди Домбровски - роль толстяка исполнил David Shaufele

Эдди
Вот по третьей части:
Актёры
Слева направо: Richard Grosse (Douglas), Jeremy himself, Heather Morris (Heather), Akira Yamaoka, Donna Burke (Claudia) and last but not least, Clifford Rippel (Vincent).
Цитата
Синтия - Lisa Ortiz

Изображение

Цитата
3) Айлин Гэлвин - если вам кто-то скажет, что ее играла Хизер Моррис - без раздумий забейте такого незадачливого информатора клюшками для гольфа, ибо согласно инфе от разрабов, роль Айлин исполняла Anne Kunnecke.

А вот в этом у меня мнения расходятся, ибо много раз слышал что Айлин тоже озвучивала Моррис.
И вот вам на последок Heather Morris 1 и Heather Morris 2

Изменено: ```TC.TanK, 27 Сентябрь 2005 - 19:08

  • 0

#3 lord_of_darkness

lord_of_darkness

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2005 - 14:15

Актеры SH1

1) Далия - Liz Mamorsky
Изображение
Фильмография
2) Лиза Гарланд - Thessaly Lerner
Фильмография
3) Кофманн - Jarion Monroe
Изображение
Фильмография
4) Алесса Гиллеспи - Sandra Wane
Фильмография
5) Гарри Мэйсон - Michael G
Фильмография
6) Сибил - Susan Papa
Фильмография


Актеры SH2
1) Анжела Ороско - Donna Burke
Фильмография
2)Эдди Домбровски - David Shaufele
Фильмография

Ну, вообщем и т.д. На том сайте можете посмотреть фильмографии остальных персон.. crazy.gif

Изменено: lord_of_darkness, 26 Сентябрь 2005 - 14:21

  • 0

#4 Single

Single

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2005 - 17:07

Цитата
И вот вам на последок Heather Morris 1 и Heather Morris 2

А я видел совсем другую Хизер Моррис. russia.gif
Вот только уже не помню адрес. sad.gif
Но если мне кто-нибудь объяснит, как прикрепить картинки к этому посту blackeye.gif , то фотками я поделюсь.
(Там она как раз позирует для игры: в белой курточке, сапогах, юбке, с фонариком и трубой в руках)
И вообще, я где-то читал, что мисс Моррис - японская актриса, а у ```TC.TanK'a она не очень на японку похожа. biggrin.gif
(хотя моя Моррис на Мейсон не похожа ещё больше! biggrin.gif )
  • 0

#5 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2005 - 21:58

Японская Хизер - всего лишь косплей.
  • 0

#6 Skyw@lker

Skyw@lker

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2005 - 14:56

Cast (in credits order)
Guy Cihi .... James Sunderland (voice)
Monica Horgan .... Mary Sunderland/Maria (voice)
Donna Burke .... Angela Orosco (voice)
David Schaufele .... Eddie Dombrowski (voice)
Jakey Breckenridge .... Radio Voice (voice)
Dominic Allen .... Pyramid Head (voice)
Dennis Falt .... Additional Voices (voice)
Ward E. Sexton .... Additional Voices for Restless Dreams version (voice)
Florence Minowa .... Additional Voices for Restless Dreams version (voice)

А в каких местах последние двое засветились ?
  • 0

#7 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2005 - 17:31

Цитата(Skyw@lker @ Tuesday, 27 September 2005, 14:56)
Cast (in credits order)
Guy Cihi ....  James Sunderland (voice)
Monica Horgan ....  Mary Sunderland/Maria (voice)
Donna Burke ....  Angela Orosco (voice)
David Schaufele ....  Eddie Dombrowski (voice)
Jakey Breckenridge ....  Radio Voice (voice)
Dominic Allen ....  Pyramid Head (voice)
Dennis Falt ....  Additional Voices (voice)
Ward E. Sexton ....  Additional Voices for Restless Dreams version (voice)
Florence Minowa ....  Additional Voices for Restless Dreams version (voice)

А в каких местах последние двое засветились ?
[snapback]165281[/snapback]

Так как эти голоса были записаны для версии Restless Dreams, то полагаю, что один из них - Ward E. Sexton - озвучивал Эрнеста Болдуина из дополнительного сценария. А вот Florence Minowa.... хм... ааааа! :lighten: Она озвучила Великую Собаку в Дог Енде! biggrin.gif
  • 0

#8 Slink

Slink

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 179 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2005 - 22:50

Restless Dreams.

Вспомните. Там голос дочери звучит. Когда конвертик подбераешь.
Вот и все голоса нашлись.
  • 0

#9 Skyw@lker

Skyw@lker

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2005 - 07:41

Смотрите я даже надыбал чела, который ПХ играет...Сайлент Пирамид,можешь эту инфу к себе добавить. biggrin.gif
  • 0

#10 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2005 - 02:36

Дополнил новой инфой.

Цитата
Смотрите я даже надыбал чела, который ПХ играет...Сайлент Пирамид,можешь эту инфу к себе добавить.


Там как минимум одна ошибка имеется - Джеки играла не радиодиктора, а Лору. А касательно ПХ - представляется ЭКСТРЕМАЛЬНО маловероятным, что один и тот же человек делал мо-кап монстру и параллельно играл исключительно голосового персонажа. Что хочешь делай, но ИМХО такого в природе просто не бывает.

Цитата
Японская Хизер - всего лишь косплей.


Моррис в МоСХ3 показывалась - никакая она не японка.

Цитата
  Вот по третьей части:
Актёры
Слева направо: Richard Grosse (Douglas), Jeremy himself, Heather Morris (Heather), Akira Yamaoka, Donna Burke (Claudia) and last but not least, Clifford Rippel (Vincent).


Там запрещен директлинкинг. Можешь засунуть скаченную фоту на какой-нибудь сервер и уже на него дать ссылку?
Или же непрямую ссылку к странице с фоткой на том сайте.


Цитата
А вот в этом у меня мнения расходятся, ибо много раз слышал что Айлин тоже озвучивала Моррис.


Нет, здесь я с уверенностью в 200% могу заявить, что Айлин играла НЕ Моррис - это сам Джереми говорил, а уж лучше него не знает никто.
  • 0

#11 Skyw@lker

Skyw@lker

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2005 - 06:49

До может за СП, тьфу ***, ПХ сопел там или чихал ?
  • 0

#12 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2005 - 09:48

Залил на хост
АКТЁРЫ
Слева направо: Richard Grosse (Douglas), Jeremy himself, Heather Morris (Heather), Akira Yamaoka, Donna Burke (Claudia) and last but not least, Clifford Rippel (Vincent).
  • 0

#13 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2005 - 00:56

Цитата
Интересно кто играл ПХ и Великую Собаку...

Я оставляла эту информацию в теме "СХ в реальной жизни" до летних каникул, во время которых какая-то п@дла удалила её. Скажите спасибо тому человеку, потому что сайт, откуда была взята информация, больше не работает.

Цитата
Генри Таунсенд - а некоторых сайтах значится Eric Bossich, но это не так. На самом деле роль Генри исполнял Eric Nocebo.

Информация, что Генри озвучивал Боссик, поступила из IMDB. То же касается и Айлин, и Джаспера.

Цитата
Моррис в МоСХ3 показывалась - никакая она не японка.

Об чём и речь.

Оффинфа, найденная мной:

СХ

Michael G - Гарри Мейсон
Susan Papa - Сибил Беннетт
Liz Mamorsky - Далия Гиллеспи
Sandra Wane - Алесса Гиллеспи / Шерил Мейсон
Jarion Monroe - Майкл Кауфманн. Снимался в фильмах: Lying Eyes, Redwood Curtain, Alice.
Thessaly Lerner - Лиза Гарланд

СХ2

Guy Cihi - Джеймс Сандерленд
Monica Horgan - Мэри Сандерленд / Мария
Donna Burke - Анжела Ороско
David Schaufele - Эдди Домбровски
Dominic Allen - Пирамидхед
Jakey Breckenridge - Голос по радио
Dennis Falt - Дополнительные голоса*

* Очевидно, имелись ввиду монстры.

СХ3

Heather Morris - Хизер Мейсон / Алесса
Richard Grosse - Дуглас Картланд
Donna Burke - Клаудия Вольф
Clifford Rippel - Винсент
Matt Lagan - Леонард Вольф
Lenne Hardt - Женщина в исповедальне
Mike Matheson - Гид по особняку "Борли хаунтед"

СХ4 (по данным IMDB)

Robert Belgrade - Джозеф Шрайбер
Eric Bossick - Генри Тауншенд
Heather Morris - Айлин Галвин
Lisa Ortiz - Синтия Веласкез
Clifford Rippel - Джаспер Гейн

Цитата
Залил на хост

Чёрта-с два... dry.gif

Изменено: st-MK, 01 Октябрь 2005 - 01:00

  • 0

#14 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2005 - 01:28

Короче, набери в Гугле "Clifford Rippel" и смотри в картинках!
  • 0

#15 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2005 - 01:49

О, терь другое дело. Респект! Страница с кастом СХ3.
  • 0