Перейти к содержимому


Фото

-ноутбуки-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
78 ответов в теме

#76 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2013 - 00:08

ну кстати, у меня есть просто док-станция с USB 3.0, можно любой хард вставить и скорость будет почти как с родным SATA.

 

если по теме, в обозримом будущем раздумываю над двумя вариантами апгрейда:

 

1. современный аналог моего текущего Tecra M7:

 

2. тоже не маленький вариант, подходящий для моих целей, но другой форм-фактор:

 

проблема обоих вариантов - они на устаревающем третьем поколении Core i5/i7, хотя второй возможно таки будет и на четвёртом.


  • 0

#77 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2013 - 12:27

 

SSD лишь временное решение, есть недостатки в виде завышенной цены и ограниченности срока жизни носителя. IBM обещал преподнести значительно лучшее решение, в том числе по скорости (но хз как по цене).

Ну как сказать. Насчет завышенной цены. 128гб сейчас за 100 баксов. Через год может уже за 100 будет 256гб. А хдд они примерно сколько год назад стоили, столько и стоят. Да и вообще мне допустим больше 500гб не нужен диск, а разница в цене между 500гб и 1тб почти никакая.

Насчет ограниченности срока жизни. С ссд все понятно: видно сколько ячеек изношено, сколько осталось. Жесткий диск же может умереть в любой день, никого не предупредив. Да и не так уж мало ссд живут: прожка ssdlife сейчас показывает что-то около 8,5 лет оставшегося срока при текущем уровне записи. Надеюсь она не врет))  Жесткий диск может умереть через 2-3 года.

если брать SSD, даже разница цены 512 Гб и 800 очень серьёзная, дешевле буквально купить два по 512. в любом случае, для системы вполне хватит 64 гб, или в крайнем случае 128, что можно купить по приемлимой цене. но с нынешним переходом ноутбуков в форм-фактор ультрабуков, всё меньше вариантов вставить два харда. иметь переносной хард большого объёма не такая уж практичная идея, т.к. такой хард более подвержен краху, после даже не значительного падения. 

Ну 512гб уже обладает заоблачной даже для проффессионала нуждающего в мощной системе ценой, это уже скорее серверная категория.

Под систему(учитывая, что в случае ссд винду можно в пару раз урезать по объему и ничего не пострадает, а только жизнь ссд увеличится) и проги вполне достаточно 128гб в 90% случаев.

Хотя внешний ссд с собой носить это даже неудобно: лишний предмет в кармане, надо что-то с торрентов качать - держи внешний диск все время подключенным.

Но если ультрабук рассматривать, то его концепция не может быть полноценно реализована без ссд.


  • 0

#78 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2013 - 18:19

в итоге приобрёл Acer Aspire R7:

Acer-Aspire_R7.jpg

354117.jpg

 

Конфигурация с i7, 8гб оперативки и nvidia GT 750M 2гб. Непривычно мощно для ноутбука, очень доволен им.


  • 0

#79 cbifhg

cbifhg

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2013 - 22:49

у меня: i5-2430M, geforce540м, 12гб оперативки. ноут где-то два года у меня, и для работы(programming) наверное ещё на лет 5 хватит. для новых игр не подходит. хотя dead space 2 на максимуме где-то 40-50 фпс. resident evil 6 на 800х600 - 8-10fps. ^_^


  • 0