Перейти к содержимому


Фото

-ноутбуки-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
78 ответов в теме

#46 arronaxx

arronaxx

    ovo

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2009 - 15:22

Соратники прошу совета по поводу приобретения примерно такого бука.Планируется для работы с офисными приложениями+скайп,НЕ ДЛЯ ИГР!Поскольку я "не в теме",то бренд взят навскидку.Но одно есть требование-это компактность.Что вы посоветуете?
  • 0

#47 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2009 - 15:34

Не то чтобы я разбираюсь в ноутбуках, но... Вот этот я себе собираюсь покупать после того как окончательно сломается КПК. Т.е. то же самое что и по вашей ссылке, только вес меньше на 700 грамм и экран меньше на 2 дюйма.
  • 0

#48 arronaxx

arronaxx

    ovo

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2009 - 18:44

И HD на 80 меньше,оперативка и ХР вместо висты.А так похожи да.Я так понимаю вы не для игр же его берёте?Т.е. для "наших" (см. выше ) целей оно вполне подходит?
  • 0

#49 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2009 - 18:57

Если с экраном в 10 (12) дюймов сможете работать, то подходит, имхо.
Винт можно заменить на более объемный, гигабайта оперативки для офиса и интернета вполне хватает (особенно если XP стоит, а не Виста).
  • 0

#50 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2009 - 19:03

то что предложил dmc конечно вполне вариант, только XP смущает. на нём бы и виста пошла, а сейчас вроде как покупая ноут с вистой, получаешь купон на бесплатный апгрейд до винды 7, которую в любом случае лучше будет поставить.
алсо, вот такая штука http://www.archos.co...cts/nb/archos_9 по словам с презентации будет стоить 150 евро, во что слабо верится. однако если так и будет, то думаю купить.
  • 0

#51 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2009 - 19:17

Цитата
то что предложил dmc конечно вполне вариант, только XP смущает. на нём бы и виста пошла, а сейчас вроде как покупая ноут с вистой, получаешь купон на бесплатный апгрейд до винды 7, которую в любом случае лучше будет поставить.


а винде 7 хватит 1гб оперативки и атлона на 1.6ггц?
  • 0

#52 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2009 - 19:26

хватит. 7-я винда более грамотно юзает ресурсы чем виста и XP. она включает отдельные сервисы и службы только тогда когда они нужны, и отключает соответственно за не надобностью на лету, потому всякие галимые самосборки урезаные становятся совсем не актуальны. вобщем если вкратце то лучше семёрки виндов нет.
  • 0

#53 arronaxx

arronaxx

    ovo

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2009 - 19:36

Цитата(interrupt II @ Monday, 31 August 2009, 20:03) [snapback]435473[/snapback]

получаешь купон на бесплатный апгрейд до винды 7

Впервые слышу.А какой редакции?
  • 0

#54 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2009 - 19:41

Цитата
а сейчас вроде как покупая ноут с вистой, получаешь купон на бесплатный апгрейд до винды 7


кстати вот, я lg s900 недавно покупал, виста хоум премиум там стоит, а купона не было.
хотя можно списать это на менеджерьё из "эксперта", могли и не доложить..
  • 0

#55 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2009 - 19:47

Цитата
А какой редакции?

соответсвующей той какой виста предустановлена. тоесть если виста home premium, то 7 аналогичная будет, если бизнес, то апгрейд на professional (решили так теперь называть опять) и всё в таком духе.

Цитата
хотя можно списать это на менеджерьё из "эксперта", могли и не доложить..

поидее конечно надо было заранее об этом узнавать, потому что такие акции только в западных шопах везде актуальны, а у нас как-то выборочно похоже.
  • 0

#56 arronaxx

arronaxx

    ovo

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 18:39

Короче его и купил+портфельчик,да ещё йоту до кучи.
Он медленный такой =( и маленький.После него обычный комп-монитор,клава,мышь, кажутся огромадными (мышь как кирпич).
Но ворд,скайп,аська,прочие приложения работают,что вобщем-то от него и требовалось.

PS Разумеется никакого купона на апгрейд мне не дали,лишь очень удивились.

Изменено: arronaxx, 02 Сентябрь 2009 - 18:53

  • 0

#57 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 18:47

а я эту карликовую ноутбучную мышь ниасиливаю.
пользуюсь либо тачпадом, либо старой оптической мышкой от компа.
  • 0

#58 arronaxx

arronaxx

    ovo

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 18:55

тачпадом пробовал-сводит руку
  • 0

#59 arronaxx

arronaxx

    ovo

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2009 - 19:08

Нужен совет!
Выбор ноутбука ИЗ Ноутбук Toshiba Satellite L300D-20M или Ноутбук Samsung NP-R519-XA02RU?
В принципе нужен бук до 20т.р. с приводом,камерой и видеоадаптером,способным "осилить" что-то на уровне 4х Героев.А?
  • 0

#60 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2009 - 04:33

у самсунга вроде как видюха лучше, в остальном почти одинаковы. разве что я бы предпочёл 16:9 чем 16:10, и бренд тошиба чем самсунг, но перформанс критичнее всётаки. алсо имеет смысл сравнить качество экранов, это надо в живую смотреть.
  • 0