Перейти к содержимому


Фото

Зачем вы учитесь в ВУЗе


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

Опрос: основная причина?

основная причина?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2005 - 11:23

Я выбираю первый ответ. А вы?
  • 0

#2 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2005 - 11:40

Потому что в бурной молодости я был настолько глуп, что решил в него поступить )))
  • 0

#3 nanashi

nanashi

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2005 - 11:59

Четвертый вариант, да... Да... Зачем я туда поступил? Зачем?
Отчисление... Да... Нет... Нельзя... Хочу... НЕЛЬЗЯ!!! axesmiley.gif
  • 0

#4 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2005 - 12:43

Что-то среднее между первыми двумя ответами. Главная цель - собственное развитие во время учёбы и - впоследствии - работа, позволяющая его продолжить. Поскольку наука - вещь вполне забавная, это один из вараинтов моего будущего. С другой стороны, с красивым дипломом будет легче найти себе дело по душе.

PS Голосую за №1.
  • 0

#5 TheSacredEar

TheSacredEar

    no статус

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 570 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2005 - 13:17

У меня что-то между 2-3 ответами... Науку двигать вперед это хорошо, но и жить на что-то надо biggrin.gif
  • 0

#6 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2005 - 13:22

Чтобы получить высшее образование и бла бла бла... На самом деле не знаю зачем... Я уже столько раз наблюдал, как люди преуспевают в работе не имея вышки, что уже сомневаюсь, нужна ли она вообще... dry.gif
  • 0

#7 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2005 - 13:30

Да вроде как для будущей работы... Хотя щас можно и после девяти классов пойти в супервайзеры и зарабатывать по 1000уе. За три месяца накопить на военник...Не понимаю людей которые идут в универ чтоб откосить от армии. Зачем столько скуки и мучений ради одной армии? Не прощели пойти в технарь, параллельно работать, накопить на военник и купить его? Потом можно при желании пойти на вечерку... Вообще млин учёба эта.... нах никому не нужна имхо в нашей стране. У нас толку от этого... Ботанить 5 лет, чтоб потом пойти на гос. работу и получать там максимум косарь... Ща школьники больше получают dry.gif
  • 0

#8 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2005 - 14:03

Танк, ну а что, кроме бабок и армии в этой жизни не ценится что ли ничего? Все-ткиж интситут основательно причесывает мозги, даже если ты там пять лет баклуши бил. ИМХО, конечно.
  • 0

#9 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2005 - 14:09

Млин причём тут ценности в жизни? Тема то про учёбу, вот я про неё и сказал. А учёба и армия для меня далеко не на первом месте.
  • 0

#10 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2005 - 14:13

Зачем я учусь? Ммммммм, такова суровая реальность теперешнего человеческого общества, в котором пробиться можно лишь благодаря либо деньгам либо знаниям.
  • 0

#11 nanashi

nanashi

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2005 - 14:40

Копнем глубже.
А зачем человеку нужно "пробиваться"? Что-бы получить что-то материальное?
Но ведь мы не знаем, может быть нас завтра всех убьют (А может и сегодня smile.gif ).
В могилу, к сожалению с собой материальные блага не утащишь.
А даже если и утащишь - толку с них там? Стараться ради получения признания и всеобщей любви?
Но они далеко не вечно, к тому же, никакой пользы после смерти народная любовь не принесет.
Все эти титулы а-ля "великие писатели/поэты/(...)/художники" и "герои войны/(...)/труда" эксплуатируются живими людьми, в первую очередь правительством, как средства промывания мозгов людям - недаром со сменой власти одни деятели признаются героями, а другие врагами народа и наоборот. И где вероятность, что ваш усердный труд принесет вам известность на века? Так что зачем нам все это нужно? Чтобы удовлетворить свои мерзкие, грязные человеческие потребности, чтобы угодить своим гадким инстинктам... Если бы люди понимали, насколько они отвратительны, они бы все давно коллективно покончили с собой...

Ммм... К чему это я? Ах да, малышей не обижать, учат в школе, учат в школе, учат в школе! ©
  • 0

#12 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2005 - 14:54

->...Sin-Fear-Silence...
Я всегда говорил и буду говорить, что все проблемы от того, что мы слишком много думаем о проблемах. Думайте поменьше и просто живите! wink.gif

Цитата
А зачем человеку нужно "пробиваться"? Что-бы получить что-то материальное?
Но ведь мы не знаем, может быть нас завтра всех убьют (А может и сегодня  ).
В могилу, к сожалению с собой материальные блага не утащишь.
А мне и не надо утаскивать. Я атеист - в загробную жизнь не верю, поэтому собираюсь нормально пожить на этой бренной земле. 6.gif beer.gif
  • 0

#13 the ptblza

the ptblza

    Me no is el ducko.

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2005 - 14:59

...Sin-Fear-Silence...
Что-то после человека всегда остаётся. Чем больше человесеских жизней он сделал ну хоть немного лучше - тем больше после него останется. Объём произведённого человеком материального продукта я, конечно же, в виду не имею.

Вообще, если не зацикливаться на материальном, жизнь - довольно-таки смешная вещь.

Цитата(...Sin-Fear-Silence... @ Sunday, 25 September 2005, 15:40)
никакой пользы после смерти народная любовь не принесет
[snapback]164861[/snapback]


Не знаю. Не пробовал.
"Только вот на небе я ни разу не обедал
Но, Господи, прости меня, я с этим обожду..." biggrin.gif
  • 0

#14 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2005 - 15:27

В Вузе я пока что не учусь вот, но на вопрос "зачем" я думаю самое правильное - "для себя". Славы и народного признания достигают не высшим учебным заведением, ну а материальный блага себе можно обеспечить - если опять же хотеть этого. А быть неучем на мой взгляд не приятно просто само по себе. Знания еще не мешали никому.
  • 0

#15 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2005 - 19:00

If you want to drink and fuck - поступайте на психфак!!!
А если честно - двигать потом науку дальше. Примерно так.
  • 0