Перейти к содержимому


Фото

Обзоры нового кина


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#1 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2005 - 09:23

Меня щас напрягли такой работай: писать небольшие обзоры новых фильмов на сайт моего кинотеатра. Чем я и собираюсь с вами заодно делиться. (Все сюжеты вырезаны мной). Начнём с мультика


Валиант: Пернатый спецназ / Valiant


Смииииррнаа! Крылья по швам, хвост расправить, перья выпрямить и клювом не щёлкать! Представляю вашему вниманию отчёт о мультипликационном фильме «Валиант»

О впечатлениях:
К сожалению на экранах выходит очень мало стоящих анимационных фильмов для детей. И каждому такому стоит, как минимум, радоваться. А «Валиант» именно такой мультик, понятный и детям и их родителям. Шутки смешные и легко доступны для понимания, даже для загруженного зрительского мозга. Кстати о мозгах… их лучше вообще отключить и отдаться совершенно шикарному действу. Картинка радует глаз, и это проявляется не только в изображении главных персонажей, но и окружающем мире. Одни волны на воде чего стоят! Сделано всё на высочайшем уровне, и качество прорисовки оставляет далеко позади такие хиты, как «Мадагаскар» и «Суперсемейка».
Но, как и в каждом фильме, не обошлось без минусов. Сюжет немного не доработан, и попытки авторов давить на чувства смотрятся как очередная шутка, и вызывают смех. И вот шуток хотелось бы тоже больше. Лично мне бы хотелось видеть в фильме побольше эпизодов с мышами, которые являются одними из самых колоритных и интересных персонажей мультфильма. Надеюсь во второй части авторы исправятся.
А вот к озвучке и всему звуковому ряду придраться никак не могу – всё сделано на 100%. Также порадовали образы злодеев. Ястребы - это хороший и оригинальных ход, а сделать из них немецких агентов было просто гениально.
В общем - куча положительных эмоций, огромных впечатлений и хорошее настроение будет вами получено.

Баллы:
Фильм получает 6 из 10
Всё таки слишком детский муль получился. Жду третьего Шрека

И в итоге:
Берите детишек, себя, родителей и вперёд в кино, пока каникулы не кончились.

С уважением, GNOM


--------------------------------------------------------------------------------------

Мечтать не вредно

Ну, так…по-молодёжному посмотрел и заценил фильм «Мечтать не вредно», от создателей легендарных «Даже не думай». С сим я и собираюсь поделиться с почтенной аудиторией.

О впечатлениях:
Ой, впечатлений на самом деле много. Казалось бы, нет ни модных спецэффектов, ни крутой графики, да и юмор более призёмлённый нежели в «Даже не думай», а ведь оторваться было практически невозможно и хохот был моим верным спутником в этом путешествии. Авторы взяли за основу идею, которая уже приелась в Голливуде (фильм «Кара небесная» например) и дали ей второе дыхание. Только если в подобных фильмах на Западе главный герой к концу фильма кардинально меняет своё точку зрения на окружающий мир, то в данном случае он ещё больше убеждается в своих мыслях. Конечно, немного напрягла в фильме идея бандитизма, но хорошо, что её было совсем чуть-чуть.
Саундтрек подобран более, чем классно, и заглавная тема группы Брейншторм звучит потрясающе. Побольше-бы таких комедий, жизнь была бы тогда веселее.
Примечание: ФИЛЬМ В ОДИНОЧКУ НЕ СМОТРЕТЬ!!!!

Баллы:
Фильм получает 8 из 10.
Бандиты не рулят, только портят впечатление

И в итоге:
Потрясающую комедию, конца этого лета, лучше всего смотреть в компании (чем больше народу, тем лучше) и веселиться над приключениями главного героя. Приятного просмотра, надеюсь, вам так же понравится, как и мне.


С уважением, GNOM.


---------------------------------------------------------------------------------------

СУМАСШЕДШИЕ ГОНКИ / Herbie: Fully Loaded

Вззинь-взинь-взинь, старый, как мир Харби возвращается в своём новом (уже не знаю каком по счёту) фильме. На этот раз он ещё более самостоятельный, ещё более быстрый, да ещё и детали новые прикупил. Итак, сегодня у нас в гостях «Фольцваген Жук», и его «Сумасшедшие гонки».

О впечатлениях:
Несмотря на то, что комедия очень девчачья, мне она приглянулась. И даже грудастая героиня таких комедий Линдси Лохан («Чумовая пятница», «Дрянные девчонки») отходит на второй план, когда в кадре есть он – великий и неповторимый автомобиль «Жук», которые обладает собственным характером. Очень гордым и озорным, несмотря на возраст (42 года ему). Чумовые трюки, исполняемые им, не оставят зрителя равнодушным. В отличие от поведения его истеричной хозяйки. Хотя, кричит она отменно, и за это фильму «+». Думаю фильм обречён на продолжение и я только поддерживаю создание таких лёгких, не напрягающих, а расслабляющих комедий. Благо, конец лета на них богат.

Баллы:
Ставлю фильму 7 из 10.
Комедия для многих, но, к сожалению, не для всех, да и музыки мало интересной.

И в итоге:
Фильм рекомендуется для просмотра подружками и с подружками. Всем в кино, стуча бамперами, а то проморгаете фарами…

С уважением, GNOM


------------------------------------------------------------------------------------

ЧАРЛИ И ШОКОЛАДНАЯ ФАБРИКА / Charlie and the Chocolate Factory

Конфеты, это такая вещь, над которой не надо задумываться. А вы когда-нибудь задумывались, как они делаются? А делаются они так… а как я не скажу, потому что это надо видеть. Вашему вниманию представлена, пускай немного новогодняя, весёлая сказка «Чарли и шоколадная фабрика».

О впечатлениях:
Сразу скажу, я под глубочайшим впечатлением. Фильм оправдал мои ожидания на все сто процентов. Стилистика фильмов «Кот» с Майклом Маерсом и «Лемони Сникет и Тридцать Три Несчастья» с Джимом Керри, придаёт этому фильму свою изюминку, выделяя его из всех конкурентов по жанру. Всё сказочно, всё ярко, всё смешно и имеет скрытый смысл, всё комично, и всё…вкусно! Белки грызущие миндаль и извлекая из них ядра фундука, жевачка, содержащая в себе завтрак, обед и ужин, шоколадный телепортатор – вот она, по настоящему волшебная, семейная сказка, которую вы должны посмотреть, равнодушных она не оставит.
Хочется ещё обратить внимание на две актёрские работы: Джонни Деппа (Вилли Вонка) и Кристофера Ли (Вонка ст.). Лично я считаю Деппа («Пираты Карибского моря», «Сонная Лощина», «Волшебная страна», «Мертвец») одним из лучших актёров современного кино, меняющего облики с той же лёгкостью, с коей Кристофер Ли их не меняет. Смотря всё новые и новые фильмы с его участием, так и хочется выкрикнуть: «Это Депп? Не верю». Данный фильм не исключение. Новым своим образом Депп уделывает под орех даже самого Джима Керри. Про его персонажа можно сказать, что он трагичный герой, комического содержания. А теперь про Кристофера Ли, тут у нас всё наоборот. Такое ощущение, что ему просто не дают играть других ролей, кроме как гадких старикашек. То он Саруман из «Властелина колец», то нацист из «Багровых рек -2», то граф Дуку из «Звёздных войн I, II, III,». И вот вам ещё одна такая роль – ворчливый отец Вили Вонки, с очень страшной профессией – стоматолог, запрещающий своему сыну есть сладкое.
А КАКАЯ МУЗЫКА! КАКАЯ МУЗЫКА-ТО!!! Саундтрек потрясающий! Но его, к сожалению мало, и некоторые моменты выглядят скучновато из-за тишины в звуковом ряде.
Я считаю, что фильм стоило бы выпустить зимой, ближе к рождеству, там бы он был совсем к месту.

Баллы:
Ставлю фильму 9 из 10
Всё таки звуковой ряд нужно было делать более содержательным.

И в итоге:
Эту хорошую семейную, рождественскую, фантастическую сказку. Рекомендую любым возрастам¸ у кого есть здоровое чувство юмора и тем, кто очень любит сладкое…

С уважением, GNOM



--------------------------------------------------------------------------------

А вот этот обзор, по понятным причинам, на сайт не попал

ПРИКЛЮЧЕНИЯ ШАРКБОЯ И ДЕВОЧКИ ЛАВЫ / The Adventures Of Shark Boy And Lava Girl In 3-D

Куда? Куда делись качественные детские фильмы, а? Почему до сих пор делают ЭТО? Повезло соседу, который спал на соседнем кресле в кинотеатре, а мне-то надо было смотреть всё от начала до конца. О, мой бедный желудок.
Здравствуйте ещё раз, сегодня я буду опуск….обсуждать и делиться впечатлениями о фильме «Шаркбой и Лава»… *достаёт тухлые помидоры*.

О впечатлениях:
Вообще, когда я вышел из кинотеатра, мне хотелось крикнуть в пустоту: «Автор фильма, убей себя с разбегу», но я сдержался и вспомнил, что есть фильмы и хуже («Предвестники бури», например), и мне стало лучше. Я отказываюсь верить, что это один и тот же человек снимал «Детей шпионов» и ЭТО. «Дети шпионов» делают этот фильм практически во всём. И в сюжете, и в профессионализме актёрского состава, да и в банальной интересности действа. И ещё «Дети шпионов» сделаны для семейного просмотра, чтобы и взрослые смогли посмеяться, что они не смогут сделать во время этого фильма. Этот же фильм выглядит как один больной спецэффект, и ничего больше. Но это мой субъективный взгляд конечно. Детишки тоже люди и им тоже надо что-то смотреть, просто мне очень неприятно осознавать, что они будут смотреть именно ЭТО. Фильм будет интересен детям где-то от десяти лет и ниже. Родителям рядом быть совсем не обязательно, иначе им будет совсем уж плохо.

Баллы:
Фильм с натяжкой получает 2 из 10 за трёхмерность и спецэффеты.
ХВАТИТ СНИМАТЬ ПАРОЖНЯК

И в итоге:
Если у вас есть ребёнок младшего школьного возраста, то вы сможете его занять как минимум на два часа, сводив в кино.

С уважением, GNOM
  • 0

#2 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2005 - 15:53

Гном, это личная тема или свои рецензии здесь тоже можно иногда оставлять?
  • 0

#3 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2005 - 16:16

Не, ну я вообще хотял как бы тока своим делицца
  • 0

#4 Dodo RapidoVunoBiblo

Dodo RapidoVunoBiblo

    Family Guy

  • sh.ru Old School
  • 1 234 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2005 - 16:40

гном единоличник!! :fear2:
  • 0

#5 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2005 - 18:18

А очень даже неплохо,кстати...
Хотя,кто бы сомневался... wink.gif
  • 0

#6 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2005 - 19:42

ЕДИНОЛИЧНИК!!! Да ДА!!! biggrin.gif
  • 0

#7 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2005 - 20:14

Он не единоличник, он жадина-говядина biggrin.gif А обзоры клевые, да. Кстати, а смысл кинотеатру на своем сайте размещать негативные рецензии на фильмы, которые в нем идут? По идее, логичнее им просто обзоры размещать, без оценки, а ее оставить уже сторонним критикам. А то люди так почитают, и никто на Шаркбоя и Лаву не пойдет - если сам кинотеатр его ругает )
  • 0

#8 Dodo RapidoVunoBiblo

Dodo RapidoVunoBiblo

    Family Guy

  • sh.ru Old School
  • 1 234 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2005 - 20:19

Цитата
ают, и никто на Шаркбоя и Лаву не пойдет - если сам кинотеатр его ругает )
можно подумать, что на него так кто-нть пошел..
  • 0

#9 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2005 - 20:34

Ну так вот поэтому её на сайт не стали загонять)))))))))))))

Цитата
можно подумать, что на него так кто-нть пошел..

Ну вот я знаю что точно пошёл Гном (ибо работа такая - смотреть парожняк всякий) и двух друзей не забыл позвать (один потом блавел, а другой спал). А так в зале было очень много ребятни которой вроде даже чё-то понраилось.....(ребятня лет 5-7)
  • 0

#10 Dodo RapidoVunoBiblo

Dodo RapidoVunoBiblo

    Family Guy

  • sh.ru Old School
  • 1 234 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2005 - 20:37

Цитата
А так в зале было очень много ребятни которой вроде даже чё-то понраилось.....(ребятня лет 5-7)
без родителей, одни, с пивом, на ночном сеансе! :fear2:
  • 0

#11 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2005 - 21:26

Ну насчёт родителей да.... родителей не было, и слава богу, а оо бы после этого они бы их в кино не пустили никогда, даже на ночные сеансы
  • 0

#12 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2005 - 22:40

ХРОНИКИ ХУАДУ: ЛЕПЕСТКИ РОЗЫ / THE HUADU CHRONICLES: BLADE OF THE ROSE

Ох, не заставляйте меня рассказывать об тех ужасах что я увидел, нет-нет! Это слишком ужасно, даже чтобы вспоминать. Мужские представители – в рабстве, а к концу фильма им поголовно буду вставлять силиконовые имплантанты. А этот фаворит Императрицы, кастрировавший себя прямо на глазах любимой. Ух.... Всё это можно наблюдать в фильме «Хроники Хуаду: Лепестки розы»…

О впечатлениях:
Да несерьёзно это всё. Нет, ну то что я сказал – правда, а вот насчёт серьёзности это уже другой вопрос. Что мы имеем: мы имеем восточный комедийный экшин с кучей драк и типичным восточным сказочным сюжетом. Вы спросите: «А причём тут Джеки Чан?». Да ни при чём. Его роль состояла в том, чтобы вылезти из камня, настучать первому попавшемуся человеку по тыкве, и залезть обратно в камень, после чего самоуничтожится. Смысла его роли я не понял вообще. Вроде как он хранитель меча, но почему он вылез из камня так поздно, когда уже главные герои забежали в комнату, где этот меч хранился? Кстати в таких древних доспехах он вообще не смотрится. А сейчас о драках немного расскажу. Драки вообще супер, и «Матрица» нервно курит в сторонке. Те, кто яро ненавидит фильмы Джеки Чана, вы тоже в пролёте, тут нет ни одной подобной драки в его стиле, тут чисто восточные поединки с полётами, криками, ленточками и замысловатым оружием. Фильм вообще сделан очень ярко, в фиолетовых, жёлтых, (розовых) и голубых тонах. Мне очень приятно, что восточные фильмы уже много лет снимаются «на экспорт», то есть, сделанные для западного и европейского рынка, и следовательно более нам понятны. Но это, конечно, ведёт и к кое-каким минусам, а в частности и тут драки сопровождаются диалогами, типа: «- Моё Кун Фу сильнее твоего - А это мы ещё посмотрим! Бум-бум-бум!».
Музыка в фильме тоже, так, по-восточному душевная и прекрасно сочетается с великолепным видеорядом.

Баллы:
Фильм получает 6 из 10. Красиво, Стильно, Смешно.
Однако, пусть это даже и комедия, она не для всех, и далеко не для всех. Она местами не расслабляет мозг, как должна по идее, а заставляет напрячься.

И в итоге
Поклонники восточных драк, с юмором, вас уже ждут большие экраны кинотеатра. Хорошо бы ещё в компании смотреть, чтобы совместными усилиями постигать все тонкости сюжета этого фильма.

С уважением, GNOM

____________________________________________________________



КОЛДУНЬЯ / Bewitched

Эх, хорошо когда можно щёлкнуть пальцами и обзавестись жёлтым блестящим «Фольцвагеном», подёргать за ухо и обзавестись шикарным домашним кинотеатром, подёргать носом и стать кинозвездой. Эх, вот бы… вот бы… эх… ладно, не буду завидовать, плохое это чувство, а лучше поделюсь с вами впечатлениями о фильме «Колдунья».

О впечатлениях:
Если честно, то смеялся как маленький. Нет, ну правда… такой наивный юмор, наивные события, наивная и добродушная Ведьма-главная героиня, не оставили меня равнодушным. Комедия эта невероятно расслабляет. Конечно, впечатлений остаётся после неё не много, но всё же она даёт невероятный позитив и чистит мозг от всякого жизненного негатива и заставляет забыть обо всех неприятностях. Такие комедии редкость и пропускать такие не рекомендуется. Рекомендуется такие вещи держать в собственной видеоколлекции. Тут нет ни крови, ни расчленённых трупов, и ругани тут тоже нет.
Про такие фильм я пишу крайне мало, чтобы прочие зрители смогли сами ими насладится.

Баллы:
Фильм получает 9 из 10.
Больше такого, больше!!!

И в итоге:
Я уверен всем девушкам, как и их спутникам, этот фильм понравится. Не думайте ни о чём, наслаждайтесь.

С уважением, GNOM
  • 0

#13 vytoz

vytoz

    King Nothing

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2005 - 22:54

Гном,как всегда пишешь суперски! specool.gif
Только одна просьба-не мог бы ты ещё и английские названия писать?
  • 0

#14 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2005 - 23:22

Цитата
Только одна просьба-не мог бы ты ещё и английские названия писать?

Ну в прицепе можно
  • 0

#15 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2005 - 23:39

Не бросай писать, я по крайней мере читаю smile.gif
Актёров указал бы!
  • 0