Перейти к содержимому


Фото

Обзоры нового кина


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#46 Che_Guevara

Che_Guevara

    .:: Бот-Поздравлялка::.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2006 - 19:32

1 :: Количество благодарностей получил автор темы ::
от:
SericK
  • 0

#47 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2006 - 13:44

ДОБРЫНЯ НИКИТИЧ И ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ

Режиссер:Илья Максимов

Роли озвучивали:
Сергей Маковецкий, Валерий Соловьев, Екатерина Гороховская

Краткое содержание
Это увлекательная история, снятая в жанре сказки - комедии, продолжает цикл анимационных фильмов о былинных богатырях: Алеше Поповиче, Добрыне Никитиче и Илье Муромце.

История о том, как Добрыня Никитич отправляется спасать княжескую племянницу Забаву из лап Змея Горыныча. Непросто будет Добрыне и его юному ученику Елисею выполнить задуманное. Не знает Добрыня и даже не догадывается, что сам Князь поставлен в безвыходное положение и вовсе не заинтересован в возвращении племянницы. Тяжкое испытание предстоит Добрыне – познать горечь предательства. Однако не суждено будет сбыться злодейским планам – даже Баба Яга окажется бессильна перед прямым и честным Добрыней и другом его Елисеем…

Обзор от Gnom’a
-------------------------------------

Второй мультфильм о богатырях земли русской. Теперь в главной роли уже не лопоухий Алёшка, сын попа соборного, а мускулистый блондин, который беспробудно спит по ночам и при первом попавшемся случае сбегает от жены в командировку бороться с тёмными силами.

О впечатлениях:
Много, очень много приятных впечатлений. К сожалению из старых персонажей остался только Князь Киевский, но зато новые ничуть не хуже старых, а в плане харизматичности могут дать старым фору. И даже Змей Горыныч, который в этой истории совсем не злой, как во всех сказках, а совсем даже наоборот, прекрасно заменяет коня Юлия, разговаривает так же много, но и врёт ничуть не меньше.
Авторы так же удержали планку в плане юмора – он такой же лёгкий и подходит для всех возрастов.
В плане анимации есть ещё один большущий плюс. Раньше компьютерную графику применяли на самый крайний случай, а теперь же авторы сделали целые большие эпизоды сделанные в 3Д.
Не избежала изменений и заглавная музыкальная тема первого мультфильма. Если раньше она была больше танцевальной, то теперь она больше напоминает старые детские считалки под хип-хоп, но остаётся такой же ритмичной и заводной.

И в итоге:
Крайне рекомендую для всех возрастов, ведь такие расслабляющие отечественные мультфильмы появляются крайне редко.
P.S. Жду, не дождусь продолжения – «Илья Муромец и Соловей-разбойник», которое должно выйти в начале следующего года.
  • 0

#48 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2006 - 20:01

КИНОСВИДАНИЕ / Date Movie

Режиссеры:
Джейсон Фрайберг, Аарон Сельтзер

В главных ролях:
Элисон Хэнниган, Адам Кэмпбелл, Дженнифер Кулидж, Кармен Электра, Андреа Феррелл, Том Фицпатрик, Джуда Фридлэндер, Эдди Гриффин, Мари Матико, Фред Уиллард

Официальный сайт:
www.datemoviethemovie.com/

Краткое содержание:
Джулия Джонс, уверенная в том, что она безнадежно романтична, встречает наконец мужчину своей мечты – истинного британца Гранта Фонкердодера. Но прежде чем сыграть свадьбу, они должны встретиться с родителями друг друга, найти общий язык с организатором свадебного торжества и уладить отношения с подругой Гранта, Энди, невероятно красивой женщиной, которая хочет сорвать их бракосочетание.

Обзор от Gnom'a
-------------------------

Они вернулись! От очень страшного кино они перешли к очень сопливым комедиям и мелодрамам, превратив их в весёлое воскресное кино, очень знакомое зрителю. Авторы постарались и сегодня мы все идём на «Киносвидание»!

О впечатлениях:
Почему «Киносвидание»? Потому, что фильм этот является пародией на все нашумевшие фильмы для «парочек», что ходят в кино по выходным и берут билеты на последний ряд. Если раньше авторы фильма «издевались» над ужастиками типа «Крик», «Знаки», «Ведьма из Блер», «Звонок» и пр., то в этот раз они прошлись по «Дневнику Бриджит Джонс», «Знакомству с родителями», «Угадай кто?», «Знакомству с Факерами», «Свадебному переполоху» и ещё огромному числу фильмов (половины я даже не смотрел), которые и сами по себе были комедиями, но в этом фильме они представлены в совсем в другом свете. Они были переделаны, опошлены (иногда даже переходят всякие границы) и до крайности извращены, но всё же сделано всё так, чтобы фильм можно было показывать в кинотеатрах без опасного для прокатчиков рейтинга R (+17). Чего стоит один Кинг Конг раздевающий привязанную к столбам Кармен Электру! Не избежали своей участи и кинохиты совсем другого жанра и уровня – «Мистер и Миссис Смит», «Властелин Колец», «Звёздные войны», «Убить Билла», а также передача MTV «Тачку на прокачку». В общем идея «Очень страшного кино» живёт, процветает и иногда меняет свою форму.
Но минусы у фильма тоже есть. Первый минус это несбалансированность шуток. То авторы преподносят зрителю целую кучу пошлых извращённых шуток, а то идут скучные диалоги минут на пять. А второй минус заключается в том, что наши переводчики поленились перевести песни, те, что пели главные герои. Если бы песни были короткие и не содержательные, то это можно было простить, но здесь их перевод был просто необходим. *претензии, мол, учите английский, я не принимаю*.

И в итоге:
Хороший смешной фильм, хоть и уступающий «Очень страшному кино». Впечатлительным людям не смотреть.
  • 0

#49 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2006 - 19:43

Ледниковый период 2: Глобальное потепление / Ice Age 2: The Meltdown

Режиссер:
Карлос Салдана

Краткое содержание:

Ледниковый период закончился, и таящий снег грозит уничтожить долину, где живут Диего, Мэнни и Сид. Ну а значит, им придется объединиться и предупредить всех остальных жителей об опасности.

Знаете ли Вы, что в первом "Ледниковом периоде"...

Режиссер картины Крис Уэдж озвучил белку по имени Скрэт. Многие зрители выделяют в качестве наиболее понравившегося персонажа именно Скрэта, хотя он почти не участвует в развитии основной сюжетной линии. Именно благодаря реакции зрителей на тестовых просмотрах, было принято решение включить его присутствие в некоторые сцены мультфильма.

Первоначальный сценарий включал в себя персонажа по имени Сильвия, которая должна была стать подругой ленивца Сида.

Джон Легуизамо, озвучивающий Сида, перепробовал различные интонации и модели речи своего персонажа, пока не понял, что лучше всего у него получается шепелявить.

Имя человеческого детеныша — Рошан.

Всем актерам озвучки было разрешено импровизировать в полную силу, дабы придать анимации некоторый элемент спонтанности.

Ни один из человеческих персонажей мультфильма не произносит за все время действия ни единого слова.

Перед тем как к работе приступили аниматоры, велась длительная подготовка к запуску проекта, продлившаяся около года.

Сцена с участием белки Скрэта была включена в фильм, чтобы оправдать название мультфильма, т.к. впервые лед появляется лишь на 37-ой минуте действия.

Скрэта намеренно лишили голоса, чтобы придать действию эффект комичности. Первый фильм, выпущенный в 2002 году, сумевший покорить 100-миллионную отметку.

Маркетинговые расходы составили 85 миллионов долларов. Эта сумма стала рекордной для компании 20th Century Fox.


Обзор от Gnom’а
--------------------------------------------------------------------------------

Всё растаяло кругом, и за зимой пришла весна
И много-много гадостей героям принесла…

О впечатлениях:
Совсем недавно часть моих знакомых, уже просмотревших этот мультфильм, высказывали мне про него не слишком лестные мнения, и поэтому я шёл в кинотеатр ничего от «ЛП-2» не ожидая. Но, к моей большой радости, мультфильм оказался стоящим. Казалось бы, что тут может быть интересного – стадо древних животных бежит от ледяной платины, которая готова в любой момент треснуть. Но интересно будет! И не только интересно, но и весело!
Авторы мультфильма использовали фишку первой части, маленькую бессмертную саблезубую белку, по полной. В «ЛП-2» её будет больше… и ей будет больнее… В её неравной борьбе со злосчастным жёлудем должен остаться столько один.
Также добавилась любовная линия мамонта Мэнни и мамонтихи Элли, которая упорно считает себя опоссумом, который слегка больше, чем остальные. Благодаря новым героям мультфильм приобрёл «свежесть». Также добавилась динамика действия, концовка держит в нешуточном напряжении, как хороший боевик. Авторы не поленились и добавили в мультфильм несколько не плохих музыкальных треков, которые были очень к месту.
Но в любом киношедевре найдётся своё, хоть и маленькое, НО. В данном случае это Антон Камолов. Его голос вообще никак не подходит к здоровому, грустному и всегда серьёзному мамонту. Могли подобрать кого-нибудь и получше.

И в итоге:
Отличный мультфильм, который очень подходит к тому, что твориться на улице. В те дни когда там всё тает, а небо затянуто тучами – собирайтесь и идите в кино, это поднимет вам настроение.
  • 0

#50 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2006 - 15:29

Сайлент Хилл\ Silent Hill

Режиссер:
Кристоф Ганс

Сценарий:
Роджер Эвэри, Кристоф Ганс
Композитор: Акира Ямаока

Производство:
США, Франция, 2006

В главных ролях:
Рада Митчелл, Лори Холден, Шон Бин, Дебора Кара Ангер, Таня Аллен, Кристофер Бриттон, Ким Коутс, Жоделль Ферланд, Элис Крайдж

Длительность:
2 часа 7 минут

Официальный сайт:
www.silenthillmovie.ru/

Ограничения: не рекомендуется лицам до 13 лет



А знаете ли вы, что...

На получение главной женской роли претендовали Мила Йовович, Шаннин Соссамон и Мег Райан.

При производстве картины было принято решение минимизировать количество компьютерных спецэффектов. Больше всего усилий было потрачено на создание тумана, окутывающего заброшенный городок. Практически все роли монстров и причудливых существ исполнены живыми актерами, разодетыми в латекс.

В первой версии сценария не было ни одного мужского персонажа. После получения замечаний от продюсерского штаба сценаристы решили добавить персонажа Шона Бина.

Кстати, сам Шон ни разу не слышал о существовании одноименной видеоигры до получения приглашения на съемочную площадку.


Обзор от Гнома

Вы всё ещё веруете в свою безгрешность и в непогрешимость своих поступков? Вы думаете, что человек не похожий на вас должен быть убит, сожжён на костре? Фильм «Сайлент хилл» о том, как люди расплачиваются за свои грехи.

Немного о режиссёре картины.
Ганс Кристоф личность такая же странная, как и фильмы, которые он снимает. При этом лично у меня он вызывает крайнее уважение за то, что не имея никаких особых режиссёрских талантов (они у него на уровне товарища Уве Болла, небезызвестного автора худших экранизаций видеоигр) он умудряется снимать по-настоящему сложное и интересное кино. Дело наверно в том, что товарищ Уве Болл спускает съёмочный процесс на самотёк («И так сойдёт» (с)), Ганс же идёт по прицепу – «Пока не будет идеальной картинки никто домой не пойдёт». Вот так и получается, что фильмы Ганса не слишком профессиональны, но очень основательно сделаны. Сняв всего три больших фильма он сделал их хитами (не-не, не с большой буквы «Х»). В общем, побольше бы таких людей в кино индустрии, которые будут выпускать фильмы редко, но чертовски метко.

О городке Горящего Угля.
Для тех, кто не в курсе расскажу немного о городе, про который идёт повествование. Городок Сайлент Хилл находится не где-нибудь, а в США, на долю которых постоянно перепадает не мало бед, то пришельцы, то цунами, то мыши-рокеры с Марса. Но сейчас не об этом. Городок этот закрыт, ибо под городом, как я понял, горит уголь, выбрасывая в воздух ядовитые испарения. И это только одна часть его беды. Вторая часть этой беды в том, что город проклят. А вот кем, за что и как вы узнаете, посмотрев это замечательное кино.
Город нагнетает своей атмосферой. Из него нет выхода, в нём живут существа, о которых даже подумать страшно, в нём живёт люди, помешанные на «истинной вере», и которые не будут щадить никого, кто станет на их пути к «Спасению». Вас не будут пугать страшилищами, которые выпрыгивают из-за угла. Они не будут на вас нападать неожиданно. Они будут знать, что вы их видите и будут приближаться к вам, заставляя ваше сердце напрягаться от первобытного ужаса перед Известным. И вы осознаете свой страх…

Что же получилось?
Поклонники игровой серии ждали этого фильма без малого три года. Стоит ли этот фильм их ожиданий? Думаю да. Сюжет переделан, но не так глобально, как его могли переделать. Причём нововведения в сюжет, «запуск» их в фильме всё-таки нужны были хотя бы для того, чтобы доступно рассказать рядовому зрителю, ни разу не слышавшему об этой игре, столь серьёзный сюжет.
Музыкальное сопровождение – без комментариев. Вы должны это слышать.
Минусы фильма? Есть, а как же без них? Несмотря на столь серьёзный съёмочный процесс у фильма оказалась одна, казалось бы, не слишком существенная для жанра ужасов, ахиллесова пята. Диалоги! Ужасные диалоги, приправленные безвыразительной русской озвучкой. Бе-е-е, лучше смотреть фильм с зажатыми ушами во время диалогов.

От меня фильм получат 9 из 10.
Лучшая экранизация видеоигры.
Лучший фильм ужасов этого года.
  • 0