Перейти к содержимому


- - - - -

Перепонки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 26 Август 2005 - 01:04

Прежде всего спасибо Мили и Диверсу за поддержку!

20 мая 2005 года - 24 агуста 2005 года


Взор человека сосредоточился на стене напротив. Сфокусировав взгляд на ней, человек понял, что не понимает, где находится. И что он тут делает тоже. И почему он именно «он», а не «она» ему так же было неизвестно. А при попытке сие выяснить голова разрывалась на части. Что же это такое?
Безвольно и почти бездумно сидел человек на чем-то. Он не знал, как это называется. Мимо него сновали другие люди, кто с огромными мешками кто с маленькими мешочками (в сознании услужливо всплыло словосочетание «дамская сумочка»). А те, что были большие, назывались «багаж». «Хотя нет! – решил человек - «Багаж» это не название для мешка, это название для его содержимого. Ой, голова раскалывается!» И человек обнял голову руками. Потом, медленно отняв руки от головы, поглядел на них. Они были в какой то белой материи. Пальцев не было видно за ней. Тут же человек почувствовал напряжение в области шеи. Двигать свинцовой головой мешали такие же ткани, но потверже, окутывавшие шею. Почему-то человек понимал, что срывать ткань для него сейчас – неминуемая гибель. Он не знает, что это за ткани, но помнит, что без них он умрет – блеск! Всплывший в сознании саркастический вопрос « А может, ты напился вчера?» человек даже не понял, потому как что такое «напиться», тоже не помнил. Или не знал.
Мужчина, а теперь уже доподлинно стало ясно что это мужчина, сидел на чем-то и мучительно, с дикими болями в голове вспоминал название предмета общественного пользования на котором он сидел с тех пор, как очнулся. Он не обращал внимания на суету проходивших мимо мужчин и женщин (так, несомненно, именовались те люди, что не являлись мужчинами).
Два или три раза к нему подходил человек в синей одежде, несуразной шляпе и при оружии. При взгляде на него мужчину брала оторопь, и ему безудержно хотелось скрыться с глаз «вертухая» - это слово так же услужливо выплюнуло сознание. Мужчина почему-то был уверен – его ни в коем случае не должны поймать власти. Какая же связь между властями и человеком при оружии в синем было совершенно непонятно. Пару раз сознание пыталось как-то логически вывести связь, но все рушилось о боль, съедавшую затылок заживо.
После того, как в последний раз появился человек в синем, мужчину безудержно потянуло встать и пойти. Что тот и не замедлил сделать.
По небу мягко разливался свет, но из-за перистых и очень густых облаков нельзя было определить, откуда он исходил. Перед мужчиной лежал город – причем город очень красивый, по-своему необыкновенный. Город стоял у безмерно большой и безмерно глубоко синей воды. «Море» - голос шептал в голове, но явно принадлежал к тем людям, которых называли женщинами. Красивый такой, вкрадчивый. Такой влекущий….
К морю от того места, где стоял мужчина, спускался серпантин мощенной дороги. Как успел оценить человек, город находился на возвышенности аккурат у берега этого самого моря.
Человек застыл в почтенном изумлении. Величие создания природы поглотило его. Бесконечная синева звала женским голосом. Во рту пересохло, ноги задрожали, шея скрытая странными белыми матерчатыми повязками – «бинтами»- резко заболела.
«Туда скорее туда к синеве!!!! Там мне будет легче.»
По широкому пирсу прогуливались парочки. Море было спокойным и мирным настолько насколько таким вообще может быть море. Мерный шум вечности прерывал только скрип досок под ногами, да щебет дам.
Вмиг эта спокойная идиллия разорвалась в клочья! По пирсу бежал что есть мочи человек в бинтах – глаза его были навыкате – он срывал с шеи бинт и корсет, рвал ткань на рубашке, кромсал все что висело на нем пытаясь освободить шею.
Как потом обьяснялись в жандармерии очевидцы человек несся к краю пирса слишком быстро чтобы кто-то успел остановить его. Однако один паренек, в тот день просивший милости на пирсе, точно разглядел господина нырнувшего в море. И поразило юнца отнюдь не очумелое поведение и не выкатившиеся глаза – нет!- поразило его то, что прятал человек под бинтами на шее и на руках. Перед самой кромкой воды человек остановился и сорвал бинты с кистей рук. Паренек увидав его пальцы в ужасе поднял взгляд на его голову и узрел больше – меж пальцев этого странного господина аккуратно расположились кожаные перепонки а на шее отчетливо виднелись жабры.

#2 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2005 - 01:17

Блейн, спасибо!
Это было..хм.. ОЧЕНЬ ВКУСНО! Вкусно и ярко настолько, что можно почувствовать довольно таки сложившийся стиль ... интерестный надо заметить...
Ах, ты меня удивил...
ЗЫ: правда некоторые обороты мне не очень пришлись по вкусу , особенно "наш персонаж" - попробуй чего-нить другого подобрать. А последнюю фразу выдели курсивом ... biggrin.gif
  • 0

#3 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2005 - 01:29

Отличный рассказ Blane! Пешы есчо! smile.gif Только больше wink.gif
  • 0

#4 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2005 - 10:49

Красиво... Стильно....

Цитата
Мерный шум вечности...
russia.gif
  • 0

#5 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2005 - 11:35

Просто великолепно и чем-то напомнило "Тень над Иннсмутом", мой тебе громадный респект за этот рассказ!!! Вот только один оборот:

Цитата
спускалась почти винтовая дорога


Модет лучше применить слово "серпантин".

А в остальном - всё просто отлично!!!
  • 0

#6 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 11 Сентябрь 2005 - 00:14

всем огромное спасибо за комменты , исправил, вы правы звучит лучше smile.gif

#7 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 11 Сентябрь 2005 - 00:24

PURRRRFECT specool.gif.

#8 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 12 Сентябрь 2005 - 01:14

пасибо
а насчет продолжения - прямого не будет но вот в этом городе произошло еще кое что....