Перейти к содержимому


Фото

Katatonia concert in Moscow


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2005 - 16:26

Привет.
Ура, 17 сентября в клубе "Точка" состоится единственный концерт легендарной и самой сайлентхиловской группы Katatonia.
Пойдём!?
  • 0

#2 Hellraizer

Hellraizer

    Крещенный в алкоголе

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 535 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2005 - 16:56

ААААА!!!! Ну ПОЧЕМУ Я ЖИВУ НЕ В МОСКВЕ??!!!!! ЭТО Ж КАТАТОНИЯ !!! БЛИИН!! Все ,иду вешаться! :killme: :killme: :killme: :killme: axesmiley.gif axesmiley.gif axesmiley.gif 36.gif 36.gif
  • 0

#3 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2005 - 17:49

Ну, для концертов вообще-то у нас специальная тема есть... sleep.gif
  • 0

#4 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2005 - 18:42

Главное чтобы они больше играли свои старые темы: Sweet norse, Tonights music, cold ways.
Не представляю что там будет твориться.
  • 0

#5 Hellraizer

Hellraizer

    Крещенный в алкоголе

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 535 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2005 - 18:58

Цитата(Echo @ Monday, 22 August 2005, 18:42)
Главное чтобы они  больше играли свои старые темы: Sweet norse, Tonights music, cold ways.
Не представляю что там будет твориться.
[snapback]156850[/snapback]



Если б они Dance of december souls там играли ,то я б точно повесился за то что не сходил-бы ,но раз Йонас уже не может гроулить ,то ,наверное ,вешаться не буду
  • 0

#6 Nicholas

Nicholas

    Dead, Cut Up and Ready to Fuck

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 512 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2005 - 01:00

Блин Katotonia просто охрененная группа. Как жаль, что я не в Москве axesmiley.gif Кстати, вот чё у них на официальнике:
"Katatonia to play Russia"
It is with great excitement we can announce our first appearance in mother Russia to take place in the middle of September. St Petersburg and Moscow will be our targets. Check the concert section for the details. We have more plans to visit other untrodden areas of the world in the future and only time shall tell...

Я бы многое отдал за этот концерт................. :cryby: grrr.gif grrr.gif
Цитата
Йонас уже не может гроулить
Не совсем, уж несколько песен-то сыграть может. Например на концерте в Лондоне (Live In Paris - La Loco Festival 2001) он спел Murder с альбома Brave Murder Day
Цитата
Sweet norse, Tonights music, cold ways

Ну, я думаю без этого не обойдется. А еще бы Saw You Drown, Rainroom, Relention, Deadhouse, For My Demons, Right Into The Bliss, Nightmares By The Sea, Disposession, I Transpire, Teargas........
Цитата
концерт легендарной и самой сайлентхиловской группы Katatonia

Согласен, что самая сайлентхиловская........групп с такой атмосферной музыкой еще поискать.........
  • 0

#7 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2005 - 09:47

Дайте ссылки на музу, с руками оторву... Я чего-то в первый раз слышу sad.gif.
  • 0

#8 Hellraizer

Hellraizer

    Крещенный в алкоголе

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 535 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2005 - 13:15

Цитата(FreeMAN @ Tuesday, 23 August 2005, 9:47)
Дайте ссылки на музу, с руками оторву... Я чего-то в первый раз слышу sad.gif.
[snapback]157004[/snapback]



Неудивительно. Кататония раньше играла офигенный атмосферный дум ,да и сейчас недалеко от него ушла. Сразу представляешь себе осень ,одиночество ,дождливое небо.
Тута их много альбомов можно скачать. Могу посоветовать Dance of december souls и Brave murder day это настоящий дум-метал ,на поздних альбомах у них уже думовый околометаллический рок ,с чистым вокалом ,тож атмосферный. Тут могу посоветовать Discouraged ones . Мне у них все альбомы нравятся ,да и вообще это моя любимая думовая группа. Даже с Анафемы меньше прет
  • 0

#9 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2005 - 00:50

Да,идти обязательно...
Не могу назвать их моей любимой группой,но как минимум очень неплохо...
ИМХО...
  • 0

#10 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2005 - 00:18

Я бы посоветовал тем кто не слышал Katatonia начать с LP Discouraged ones.
На мой взгляд это переломный альбомв истории группы, если музыка заинтересует можно слушать более ранние вещи.
Заходите на их официальный сайт:http://www.katatonia.com/
там можно услышать отрывки песен.
Где бесплатно скачать все альбомы не знаю. В любом случае их не сложно купить в любом музыкальном магазине на mp3. wink.gif
  • 0

#11 Nicholas

Nicholas

    Dead, Cut Up and Ready to Fuck

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 512 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2005 - 18:02

О, да Discouraget Ones офигенный как и все альбомы Кататонии.
Цитата
В любом случае их не сложно купить в любом музыкальном магазине на mp3
Что и должен сделать уважающий себя думстер.
  • 0

#12 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2005 - 17:00

Жаль, что билеты дорого сотоят. Ну всё равно пойду и Вам со мной предлогаю.
  • 0

#13 Nicholas

Nicholas

    Dead, Cut Up and Ready to Fuck

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 512 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2005 - 17:48

Цитата(Echo @ Sunday, 04 September 2005, 20:00)
Жаль, что билеты дорого сотоят. Ну всё равно пойду и Вам со мной предлогаю.
[snapback]160431[/snapback]


Я бы пошел всяко...если б был в Москве sad.gif. Увы. А билеты, кстати, по чем? Echo, когда придешь с концерта, обязательно поделись своими впечатлениями от сего действа!!!
  • 0

#14 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2005 - 19:53

По 700 рублей. Жаль, что не сможешь, я, тоже долгое время пока учился в институте не мог попасть на многие концерты и поэтому поводу переживал. За время учёбы пропустил: Яна Терсона (концерт во МХАТе), Бьёрк (в олимпийском), крафтверк...и ещё кучу.
Надёюсь, что кто-нибудь с этого форума всё же окажется там. Хватит раздумывать, осень лучшее время для меланхоличной музыки.
huh.gif :gg: wink.gif
  • 0

#15 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2005 - 12:39

Ну, а теперь впечатление от вчерашнего концерта.
Как и полагается осенью погода была что надо, моросил легкий холодный дождь и воздух был холодный, и может от этого возле клуба не скапливалось много народу, наверное, все растусовались по барам и кафе вблизи.
Пройдя, ставшую привычной линию досмотра мы попали в зал, где в этот момент на сцене подключалась разогревающая группа Forest Stream, надо отметить очень банальный коллектив, не смотря на все старания меня так и не зацепил.
Ну, вот после почти часового рычания FS на сцену вышли шведы и началось рубилово. Наверное у Katatonia давно таких выступлений не было. Для Москвы они как и обещали сделали специальный сет, состоящий из старых альбомов, ну конечно Dance Of December Souls, также как и очень ожидаемый мной Rainroom они исполняли, ровно так же как и Cold Ways, Sow You Drown, Darkness Coming.
Особо забойно получилось The Future Of Speech, Sweet Norse, Murder, а вот Tonights Music они почему то играли на расстроенных в хлам гитарах, мне показалось это весьма позорным для музыкантов такого класса.
Вот ещё что, народу было просто битком набито, теснота и давка, я пищёл чтобы слушать Katatonia, а большинство, чтобы скакать до потолка, ну конечно тут нет ничего не понятного, все-таки doom metal, хотя Katatonia уже давно к нему не относится.
Несколько выводов: Концерт был отличный, группа играла от души и это было видно, их очень порадовали русская публика, в Европе такого уже нет, и даже, специально выученное спасибо звучало абсолютно без акцента.
Йонас по прежнему не умеет петь живьём, но в случае Katatonia это является фишкой (а-ля Роберт Смит).
Большинство гитарных партий было смазано, а когда они переходили с жестяного AMP modelinga на чистый звук они и вовсе пропадали, тут уж надо критиковать звукорежиссёра и технику в «Точки».
В фойе можно было купить их лицензионный LP по цене в два раза ниже магазинной.



Пост соединен(post merge)

Ну, конечно Dance Of December Souls, также как и очень ожидаемый мной Rainroom они НЕ исполняли, ровно так же как и Cold Ways, Sow You Drown, Darkness Coming.
(вверху на первом посте забыл поставить НЕ, извиняюсь) russia.gif
  • 0