Перейти к содержимому


Фото

Дуглас в Сайлент Хилле


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

#31 Angela

Angela

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 372 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2005 - 11:27

Ну уж извините - это трудная задача. Я попробую. Вы ведь знаете, что только начинаю
  • 0

#32 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2005 - 11:56

2jBILL
specool.gif
во-во и я о том же! Детали делают атмосферу, а без атмосферы даже гениальный сюжет можно сливать в сортир...

2Angela
Пробуй. Учись. Совершенствуйся. Мы просто тут пытаемся тебе помочь...
  • 0

#33 Angela

Angela

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 372 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2005 - 12:05

V-Raptor
Спасибо!
Краткое описание.
В книге рассказывается о простом священнике, для которого церковь стала тюрьмой в молодые годы. Сбежав из церкви, он попал в очень опасное место, где встретился чуть ли не лицом к лицу со смертью. И если бы не его уникальные способности, его жизни подошёл бы конец. Но нет! Он как раз попал в неплохую компанию с вором и воином, которые взяли священника в своё путешествие. Но им предстоит не только путешествовать – они не знают о том, что именно им придётся изменить и спасти всё живое. По ходу дела в отряд набираются новые члены – в традициях современных рпг, в отряде будет и вор, и священник, и волшебник, и гном, и эльф, и даже заяц. Чем всё дело кончится – не знаю, и когда кончится – тоже smile.gif. Объём одной главы составляет триста строк шрифтом вердана девятого размера. Постараюсь написать миниум в десять глав – иначе это не книга, а пародия (хотя для кого-то итак пародия). В общем, если заинтриговала – читайте, скоро будет первая глава. Насчёт названия я не определилась, но скорее всего это будет просто «Схватка с дьяволом» (и дьявол там будет).
  • 0

#34 Любитель

Любитель

    Ведьма.

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2005 - 15:53

Цитата
V-Raptor
Спасибо!
Краткое описание.
В книге рассказывается о простом священнике, для которого церковь стала тюрьмой в молодые годы. Сбежав из церкви, он попал в очень опасное место, где встретился чуть ли не лицом к лицу со смертью. И если бы не его уникальные способности, его жизни подошёл бы конец. Но нет! Он как раз попал в неплохую компанию с вором и воином, которые взяли священника в своё путешествие. Но им предстоит не только путешествовать – они не знают о том, что именно им придётся изменить и спасти всё живое. По ходу дела в отряд набираются новые члены – в традициях современных рпг, в отряде будет и вор, и священник, и волшебник, и гном, и эльф, и даже заяц. Чем всё дело кончится – не знаю, и когда кончится – тоже . Объём одной главы составляет триста строк шрифтом вердана девятого размера. Постараюсь написать миниум в десять глав – иначе это не книга, а пародия (хотя для кого-то итак пародия). В общем, если заинтриговала – читайте, скоро будет первая глава. Насчёт названия я не определилась, но скорее всего это будет просто «Схватка с дьяволом» (и дьявол там будет).


О-о-о-о, ты меня заинтриговала...
Цитата
они не знают о том, что именно им придётся изменить и спасти всё живое. По ходу дела в отряд набираются новые члены – в традициях современных рпг, в отряде

Слушай, а... вот это по-моему не лучшая идея. Хотя... пиши, посмотрим. Мы ждем! biggrin.gif
  • 0

#35 Angela

Angela

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 372 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2005 - 15:54

А почему не лучшая идея? по-моему очень даже неплохая!
  • 0

#36 Любитель

Любитель

    Ведьма.

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2005 - 15:58

Цитата
А почему не лучшая идея? по-моему очень даже неплохая!

Вообще-то да, но просто эта тема очень много раз встречалась и поэтому она кажется мне слегка примитивной. А вообще при хорошем написании( что тебе как раз свойственнно) будет здорово. Так что удачи!! biggrin.gif biggrin.gif
  • 0

#37 Angela

Angela

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 372 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2005 - 15:59

Ладно, спасибо! Пошла писать
  • 0

#38 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 03 Сентябрь 2005 - 16:32

Цитата(Любитель @ Saturday, 03 September 2005, 15:53)
Цитата
они не знают о том, что именно им придётся изменить и спасти всё живое. По ходу дела в отряд набираются новые члены – в традициях современных рпг, в отряде

Слушай, а... вот это по-моему не лучшая идея. Хотя... пиши, посмотрим. Мы ждем! biggrin.gif
[snapback]160212[/snapback]


Это не то что "не лучшая идея", это бред, ИМХО.

2 Angela:
Твоя грубая ошибка в том, что ты сразу берешься за кучу персонажей. Не обижайся, но могу со 100% уверенностью предсказать, что выйдет фигня даже хуже того, что в этой теме.

Изменено: jBILL, 03 Сентябрь 2005 - 16:35


#39 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2005 - 23:45

borring... (зевая...) Этот сюжет будет обыгран тобою в 98749312345 раз. Надо что-то не с кондочка выдумать. Посмотри на игру "Мор". Сколько стиля, выдумки, концепций! Настоящий концепт арт от комп. игр. ДУМАЙ, прежде чем начать писать. ДУМАЙ много, долго-долго. Иначе КНИГА (а не рассказ) к середине тебе опротивит! Да-да-да, тыбе будут противны свои персонажи, дальнейшие события и т. п. Я сам через это прошел. Не самое приятное, замечу. Знаешь, почему я до сих пор не ДОПИСАЛ (наработки есть) роман по Hitman? Потому, что он меня за**** хуже горькой редьки. НУ НЕ МОГУ ДАЛЬШЕ ПИСАТЬ и все тут. А потому, начинай с рассказов, стерегись избитых тем, постепенно (!) увеличивай объем и перечитывай ранние свои рассказы спустя месяца три, внося поправки. аким макаром (если ДАР есть) ты научишься весьма неплохо писать за какой-то год-два. Прими все вышенаписанное, не как крик, а как обмен опытом.
  • 0

#40 Angela

Angela

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 372 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2005 - 12:05

Раз вам не нравится, я буду писать то, что интересно МНЕ. Если вам не интересно, тогда идите нафик. Я пишу и мне нравится - а на остальное мне плевать
  • 0

#41 Любитель

Любитель

    Ведьма.

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2005 - 12:24

Цитата
Раз вам не нравится, я буду писать то, что интересно МНЕ. Если вам не интересно, тогда идите нафик. Я пишу и мне нравится - а на остальное мне плевать

Анжел, Анжел, тише... Никто и не говорит, что НЕ НРАВИТСЯ, просто постарайся все-таки прислушаться. mad.gif
Цитата
2 Angela 
Твоя грубая ошибка в том, что ты сразу берешься за кучу персонажей. Не обижайся, но могу со 100% уверенностью предсказать, что выйдет фигня даже хуже того, что в этой теме

Конечно, jBILL, ты хм, немного загнул, но...

2 Angela.
Никто тебе писать не мешает. И вообще...
Цитата
Прими все вышенаписанное, не как крик, а как обмен опытом.

smile.gif

Изменено: Любитель, 06 Сентябрь 2005 - 12:26

  • 0

#42 Angela

Angela

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 372 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2005 - 16:20

Я, конечно, рада, что вы даёте мне всякие советы, но я уже довольно много написала – и отступать или менять что-то я не собираюсь. И лично мне пока нравится моя работа, какой бы (вырезанно модератором) для вас она не показалась. Может, приняв все ваши замечания, я напишу потом что-нибудь другое. Но ЭТО я менять не буду. Усвоили? И ещё насчёт сюжета – мне скучно писать про кого-то одного. Пусть в команде будет много людей, чтобы не было скучно ни мне, ни им. Но всё же главный акцент делается на двух главных героев, остальные большой роли не играют. Раз вас так это раздражает, я в конце убью ВСЕХ, кроме тех двоих, кого считаю самыми главными. Советы я ваши постаралась учесть, спасибо, больше не надо. В другой раз. Теперь поднимаем руки те, кто будет читать, чтоб я зря не старалась.
  • 0

#43 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2005 - 17:16

Одна динозавровая лапа взметнулась вверх...
  • 0

#44 Любитель

Любитель

    Ведьма.

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2005 - 17:31

biggrin.gif И я, и я. biggrin.gif (тянет вверх руку)
  • 0

#45 Angela

Angela

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 372 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2005 - 18:00

и всё? Ну ладно, вам двоим я дам почитать.
  • 0