Перейти к содержимому


Фото

Дуглас в Сайлент Хилле


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

#1 Angela

Angela

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 372 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2005 - 11:33

… А было это совсем недавно…


Тихая ночь. Старенький фордик уже почти подъехал к месту. Чем ближе мужчина подъезжал, тем сильнее клубился туман.
«Холодно. Как-то даже грустно, скажем так»
Постояв немного возле маленького здания и докурив свою трубку, мужчина полез в бардачок за бумажником.
«Так, что я там хотел? Ах, да, убийство»
«Шеннен Моури, 17 лет, нашли мёртвой в постели у себя дома. На стене перед кроватью был нарисован странный знак с какими-то иероглифами, вероятно кровью. Найти убийцу».
Пожав плечами, он засунул бумажник во внутренний карман своего плаща и медленно зашагал к месту преступления.
Звук шагов детектива раздавался эхом по всей улице. Пусто. Даже ночных огоньков нет. Мёртвый город, что и говорить. Город Смерти. Дуглас уже не раз бывал в этом месте, расследовал серию странных убийств.
Какой-то маньяк насиловал свою жертву у него дома и укладывал его в постель. После этого накрывал его тело, а над кроватью на стене рисовал какой-то знак кровью своей жертвы. Детектив не смог найти убийцу, и теперь он продолжает своё дело. Жертвами убийц становились молодые люди и девушки в возрасте от шестнадцати до двадцати лет. Часто мужчина слышал о том, что в городке находится какой-то культ, где его последователи принимают наркотики и поклоняются богу Самаэлю, но так и не нашёл его местонахождения.
Пройдя нескольку улиц, Дуглас повернул в тёмный проулок, где и должен был находиться дом очередной жертвы убийцы.
На лестничной площадке были разбросаны страницы из дневника, обляпанные кровью. Детектив поднял их с пола, несмотря на то, что спина страшно болела. Совсем не бережёт себя. Расследует убийства, в то время как другие мужчины в его возрасте сидят перед телевизором и смотрят викторины.
«12 апреля.
Сегодня меня выписали из больницы. Слава богу, что я наконец выздоровел! Врачи совсем не щадили меня, всё кололи какую-то гадость в вену. До сих пор не знаю, что это. Но я здоров – и это главное.
16 апреля.
Моя знакомая из соседнего дома в последнее время стала раздражительной и не хочет ни с кем разговаривать. Я ласково попросил её, чтобы она рассказала, что произошло, и она сказала, что за ней всё время следит какой-то высокий мужчина. Но она очень боится его, потому что он недобро на неё смотрит. Сказала ещё, что он работал в той больнице, где я лечился и приносит туда наркотики сильного действия. Откуда он их брал, ума не приложу.
23 апреля.
Как сильно рука разболелась. У нас в госпитале было запретное крыло, куда никого не впускали. Всё время вносили туда какие-то странные лекарства без этикетки, а дверь туда была с кодовым замком. Я узнал этот код и ночью хотел пробраться туда, но меня заметили и влили в вену это лекарство. С тех пор у меня страшно болит рука. Странное лекарство с омерзительным запахом. У меня даже были видения после этого, но я не уверен, что именно от лекарства. У меня было раньше, хотя и редко. Странно всё это как-то.
2 мая.
По ночам начал видеть кошмары, и рука стала болеть сильнее. Наверное, придётся попросить врача осмотреть её, а то боль стала невыносимой. Сегодня у меня страшно разболелась голова, хотя у меня она никогда не болела. Надо обращаться к врачу, иначе может что-то случиться.
8 мая.
Вчера был у доктора. Он сказал мне, что со здоровьем у меня очень плохо, и обнаружил в крови какие-то вещества. Скорее всего, мне придётся лечь не обследование, если боли в голове и руке не прекратятся. Кстати я почему-то начал бояться темноты и видеть какие-то контуры, но, наверное, опять видения.
14 мая.
Боли не прекратились, и я решил лечиться в госпитале. Как бы мне не хотелось этого делать, я должен лечь, потому что эти видения не прекращаются. Я всё чаще слышу какие-то звуки, а также мне всё видятся эти контуры. Но я не боюсь, в госпитале всё пройдёт, я уверен.
26 мая.
Завтра меня положат не лечение. Я очень рад, что всё наконец прекратится! Врач мне сказал, что на…»

Продолжения дневника Дуглас не нашёл, поэтому аккуратно сложил остальные страницы в свой бумажник и спрятал в карман. Здесь каждая мелочь может стать уликой. С его работой нужно быть внимательным.
Детектив стал подниматься по лестнице, рассматривая по пути надписи каких-то фанатиков не стенах. Добравшись до цели, мужчина начал копошиться в карманах пальто в поисках ключа. Но его поиски прервало странное шипение внутри соседней квартиры. Заинтересовавшись, что это там такое шипит, Дуглас толкнул дверь. Она с лёгкостью отворилась и впустила внутрь своего гостя.
Пройдя немного по тёмному помещению, детектив заметил зелёный свет из соседней комнаты. Свет издавала какая-то странная сила, она парила в воздухе и освещала маленький журнальный столик. Источник звука - вот он. На столе лежало радио, и слабо трещало. Дуглас решил взять его с собой, потому что через это шипение пробивались какие-то слова, но какие – понять он не смог.
Больше в квартире не нашлось ничего интересного, кроме кучи порножурналов, валявшихся в углу. Посмотрев на них немного на безопасном расстоянии, детектив направился к выходу.
Войдя в квартиру, где было совершено убийство, Дуглас заметил странную тень у входа. Это было похоже на призрак. Дуглас заметил, что если подойти к нему с другой стороны, его было хорошо видно. Он был прозрачен, и тем не мене это был человек, у которого была очень большая голова, обмотанная пропитавшимися кровью бинтами. Всё тело было непропорциональное, длинные руки, одна нога была длиннее другой… в общем существо было очень жуткое на вид, и, наверное, очень опасное, но всё-таки оно не причиняло детективу никакого вреда. Полетав немного возле него, он прошёл сквозь стену. На всё это зрелище Дуглас смотрел ошеломлённо, и перед тем как он опомнился, прошло, наверное, минут пять.
Пробормотав что-то недовольно, он двинулся в комнату, где лежал труп молодой девушки. К сожалению, мёртвой…
Она лежала на кровати с изуродованным лицом, на стене был нарисован знак, но… присмотревшись немного получше, он заметил надпись, скорее всего она тоже была написана кровью бедняжки. Надпись гласила «Мы – твой сон, твои мечты. Мы приходим, когда тебе уже не хочется жить. Мы приходим, и приносим с собой тьму. Но ты рад. Мы не сделаем тебе больно. Мы возьмём тебя за ручку и ласково попросим пойти с нами, и ты пойдёшь. Ты рад, несказанно рад. Всё кончится, и ты окажешься там, где всю жизнь мечтал побывать. Мы отведём тебя и исчезнем. Мы – твои мечты, мы – золотистая пыль. Забудь нас. Теперь ты там, тебе больше нет».
«Культ», догадался детектив. Да.
Обследовав комнату, он вышел из здания по направлению к больнице. Зачем, сам не знал. Наверное, как ребёнок, просто стало интересно, что там такое запретное в том крыле. Ребёнок считает, что что-то интересно, раз нельзя. Так и он. Впал в детство.
Улицы были всё такими же пустынными и мрачными. И ни одного человека, ни живой души. Только иногда ему казалось, что мимо пролетали эти призраки. Но, наверное, всё–таки казалось.
В больнице было очень холодно, и детектив вздрогнул, когда вошёл в большое помещение. Он прошёл в регистратуру и начал рыться в бумагах в поисках кода от двери в запретный отдел. Врачебные записки, медицинские карточки пациентов, как и в обычной больнице. Но… было и ещё кое-что.
«Сегодня пациент поступил в госпиталь в тяжёлом состоянии, бредил. Всё время звал какую-то девушку Шарен, или Шеннен, точно не знаю. Кричал, что её хотят убить. Вкололи ему сильнодействующее лекарство, он успокоился. Определили его в специальный отдел. Будет находиться под моим присмотром». И так далее. Это не просто больница, это… психушка. От одной только мысли Дугласу стало нехорошо, но он совладал с собой. Всё равно надо.
Кода нигде не было, поэтому он решил обследовать всё, что было доступно. Пройдясь по тёмному коридору, радио слабо зашипело. Потом всё сильнее и сильнее.
«Чёрт, опять?»
Да, из темноты стала выплывать полупрозрачная фигура медсестры. Но она была изуродована и обляпана кровью. Не заметив мужчину, медсестра поплыла дальше по воздуху, который становился затхлым после неё.
Удивлённый увиденным, но совсем не напуганный, детектив медленно пошёл дальше по коридору, обследуя все двери, оказавшиеся открытыми. Почти в каждой комнате он находил дневники пациентов, рассказывающих о том, как их плохо кормили и вкалывали что-то в вену. Но больше ничего интересного. Проехав в лифте на второй этаж, Дуглас долго бродил по кругу, не замечая никак маленькую чёрную дверь. Усталый и запыхавшийся, детектив влез внутрь и увидел нечто весьма странное. Стены… Они были совершенно обычные, но вот… они начали медленно краснеть. И, кажется, шевелиться, но… Это было странным. Настороженно, Дуглас отправился на поиски… чего, сам не знал. Просто на поиски. Перед одной дверью он увидел надпись: «Что есть мы? Мы – твоя смерть, но бог знает, когда послать нас к тебе. Мы заберём тебя, и всё кончится, разве это не приятно?»
Опять эти надписи. Что они означают? Детектив вошёл внутрь. По стенам были расклеены ужасные рисунки, видно вырезки из каких-то книг. В конце комнаты он увидел…
«Что?..»
Тот знак. А под ним…
«Мёртв…»
Мёртвое тело. Оно было изуродовано, как и все остальные, на стене кровью была сделана надпись: «Ты очередной. Мы заберём тебя к себе, разве это не прекрасно? У тебя будет рай, если Бог этого захочет. Молись ему, и не противься нам»
Возле мёртвого тела валялись окровавленные страницы дневника.
«5 июня.
Недавно меня положили на лечение! Наконец-то всё кончится! Но сны так и не прекратились. Вчера мне приснилось, что Шеннен убивают. Это было ужасно. Вдруг это случится? В этом отделе всё очень странно. И пациенты странные, и врачи. Им всем колют какой-то наркотик, как и мне. После этого страшно болит голова, но, Слава богу, видений больше нет. По ночам из коридора доносятся крики. А из соседней палаты кто-то сверлит дырку в этой стене. Никогда не думал, что в этом отделе так страшно. Что ж, по крайней мере, я узнал, что ничего необычного тут нет.
7 июня.
Вчера заходил доктор и насилу вколол мне наркотик. Теперь я уверен, что это наркотик. После этого начала кружиться голова, а потом я начал кричать от боли, и меня на всю ночь заперли в маленькой комнате с мягкими стенами. Начали мучить боли в сердце. Врач сказал, что так должно быть. Это, наверное, пройдёт, но врачи здесь ужасные, и плохо кормят.
13 июня.
Ночью приснился очень страшный сон. Как будто кто-то приходит ко мне, и режет меня на куски. Это было чудовищно. Наверняка это из-за наркотиков!
20 июня.
Сегодня приводили какого-то мужчину, который очень внимательно меня осматривал. Но на врача он не был похож, скорее на наркомана. Сказали, что теперь меня обслуживать будет он.
25 июня.
Отключили свет. Здесь так темно! Я боюсь темноты. Но тот мужчина сказал, что темнота – это хорошо. Ещё он говорил какой-то бред, вроде как в темноте мы познаем истину, а свет... он сказал что-то плохое про свет, я не помню что. Но он пообещал принести какую-то интересную книгу и научить меня правильно молиться богу. Так и не узнал его имени.
27 июня.
Сегодня он научил меня правильно молиться! Я очень многое узнал, и теперь я понимаю своё предназначение! Он сказал, что боли пройдут, если я совершу преклонение какой-ни …»

Больше Дуглас ничего не нашёл. Странно всё это… Значит, у него тоже видения? Или всё-таки они есть? Как всегда, одни вопросы. Теперь Детектив решил следовать другие «достопримечательности» городка. На улице начал покрапывать дождь, и ещё мужчина слышал какие-то голоса. Правда, далеко, но попытался определить, откуда они доносятся и отправился в их сторону.
Чем ближе он приближался к цели, тем отчётливее были слышны голоса. Теперь, кажется, он даже видел их обладателей.
Возле церкви Дуглас увидел рослого мужчину и женщину с длинными волосами, которые сильно ругались.
- Что ты знаешь о Боге?!
- Опомнись! Твои сумасшедшие мечты не могут сбыться! Это безумие!
- Нет! Ты ничего не понимаешь! Ты не понимаешь, ЧТО тогда будет! Только представь!..
- Замолчи! Твои идеи просто…
- Я повторю это! И на этот раз мне никто не помешает! Тот сумасшедший, которого ты убил, мог помочь нам!
- Я убил его, потому что он мог всё испортить! Если бы я не сделал этого, то…
- Но ты научил его! Ты сделал почти всё, что требовалось, разрушил столько жизней, и всё зря?!
- Это опасно! Мы все умрём, если это случится!
- Замолчи! Я сделаю без него, без тебя! Сделаю всё сама, во второй раз! И тогда рай будет, наступит!!
- Бред…
- Уходи! Ты не поможешь мне уже ничем! Я не могу тебя больше терпеть, ты ничего не можешь. Уходи!
Ошарашенный увиденным, Дуглас двинулся по направлению к женщине.
- Это вы, детектив?
- А… да, это я…
Он только сейчас вспомнил, что он знает её. Клаудия… Да, кажется Клаудия. Она просила найти его одну девушку, которая скрывается, но он совсем забыл с этими убийствами. Похоже, это совершил тот парень, которого она погнала.
- Вы нашли её?
- Нет.
- Я почти добралась до неё! Ищите! Найдите её! И расскажите ей о её рождении. Она нужна мне. Зачем - не скажу. Ваше дело – искать! Она должна быть в том городке, там… Найдите её и приведите сюда.
- Хорошо, но…
Но странная женщина уже исчезла. Растворилась в тумане.
Ещё не отойдя от потрясения, детектив двинулся к своему старому фордику. Он поедет и найдёт её, а убийства… по крайней мере он запомнил его лицо. Зелёные глаза, очки, трехдневная щетина… Одежду, правда не запомнил. Помнил белую рубашку, и всё…
Переваривая всё произошедшее в голове, он не заметил. Как уже приехал и остановился возле торгового центра. Внутри он увидел её, да! Это она. Разговаривает с кем-то по телефону.
- Папочка, это же я… Да… Прости, что не смогла перезвонить… Да, я понимаю причину… В любом случае, я еду домой… О-о, я не смогла понять то, о чём ты меня просил… Хорошо… Ладно, но я постараюсь. Я тоже тебя люблю папочка.
Увидев детектива, девушка быстро направилась в сторону туалетов.
- Хезер, меня нужно с тобой поговорить. Меня зовут Дуглас Картланд, я частный детектив.
- В самом деле? Что ж, рада знакомству, - протороторила она, ускорив шаг.
- Подождите минутку, мне нужно с вами поговорить! Просто уделите мне часок, нет, полчаса вашего драгоценного времени! – детектива не унимался.
- Мой папочка всегда говорил мне не разговаривать с незнакомыми, - сказала она, сделав недовольную гримасу.
- Но это очень важно! Я хочу поговорить о вашем рождению
- Я не заинтересована в этом.
Сказав это, она быстро направилась к туалетам. Увидев, что Дуглас всё ещё преследует её, она повернулась и громко сказала:
- Вы что, всё ещё идёте за мной? Неужели мне начать кричать?
- Простите, - сказал Дуглас, разведя руками, - я подожду здесь.
После того, как она скрылась из виду, он стал терпеливо ждать.

А что было, дальше, вы знаете!








Пост соединен(post merge)

Кстати, какая машина у Дугласа я не помню, поэтому написала что фордик...
  • 0

#2 Hellraizer

Hellraizer

    Крещенный в алкоголе

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 535 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2005 - 11:47

Клево! Мне дико понравилось specool.gif Действительно интересно почитать и о нелегкой Дугласовской жизни. В общем ,респект! :rsc: :rsc: :rsc:
  • 0

#3 Angela

Angela

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 372 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2005 - 13:08

Неужели понравилось? Может начать книгу писать...
  • 0

#4 Hellraizer

Hellraizer

    Крещенный в алкоголе

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 535 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2005 - 13:10

Цитата(Angela @ Monday, 22 August 2005, 13:08)
Неужели понравилось? Может начать книгу писать...
[snapback]156776[/snapback]




Начинай. Я куплю ,по крайней мере biggrin.gif
  • 0

#5 Любитель

Любитель

    Ведьма.

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2005 - 14:47

Мне тоже понравилось. А насчет книги ты это хорошо придумала.
  • 0

#6 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2005 - 16:35

2 Angela
Блин, а мне заливала, что писать не умеешь! Так ВОТ ЖЕ ОНО! Можешь ведь... чуть больше словесных изысков, что струятся потоком, омывая все мельчайшие подробности повествования - и все! Ведь хорошо получается!
  • 0

#7 Angela

Angela

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 372 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2005 - 19:51

Да нет. У меня большие проблемы с сюжетом и поворотом событий. поэтому я только на рассказы тяну. а за отзывы спасибо. smile.gif

Кстати. У вас по поводу содержания что, вопросов никаких не возникло?

Изменено: Angela, 23 Август 2005 - 15:48

  • 0

#8 Любитель

Любитель

    Ведьма.

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2005 - 17:00

Насчет содержания, нет. Только по поводу некоторых фраз, но это мелочи.
  • 0

#9 Angela

Angela

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 372 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2005 - 20:48

Ну... Каких? Автору вегда интересно...
  • 0

#10 Любитель

Любитель

    Ведьма.

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2005 - 10:29

Ну вот, например...
Цитата
Пробормотав что-то недовольно, он двинулся в комнату, где лежал труп молодой девушки. К сожалению, мёртвой…

По-моему труп не может быть живым. happy.gif
Цитата
Больше в квартире не нашлось ничего интересного, кроме кучи порножурналов, валявшихся в углу. Посмотрев на них немного на безопасном расстоянии, детектив направился к выходу.

Вот это тоже странная фраза... smile.gif
А вообще, я уже писала, что раасказ очень хороший. Сочувствую Дугласу, работка у него конечно... sleep.gif
  • 0

#11 Angela

Angela

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 372 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2005 - 11:10

Цитата(Любитель @ Sunday, 28 August 2005, 10:29)
Ну вот, например...
Цитата
Пробормотав что-то недовольно, он двинулся в комнату, где лежал труп молодой девушки. К сожалению, мёртвой…

По-моему труп не может быть живым. happy.gif
Цитата
Больше в квартире не нашлось ничего интересного, кроме кучи порножурналов, валявшихся в углу. Посмотрев на них немного на безопасном расстоянии, детектив направился к выходу.

Вот это тоже странная фраза... smile.gif
А вообще, я уже писала, что раасказ очень хороший. Сочувствую Дугласу, работка у него конечно... sleep.gif
[snapback]158660[/snapback]




Объясняю.
1. Она просто красивая была, и дугласу стало жалко, что её убили
2. Искушение полистать.
  • 0

#12 Любитель

Любитель

    Ведьма.

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2005 - 12:14

А, понятно. biggrin.gif Тогда больше замечаний нет.
  • 0

#13 Angela

Angela

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 372 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2005 - 20:34

Ну вот и славненько! Кстати, я решила, что напишу что-нибудь большое. Точно напишу, но не скоро.
  • 0

#14 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 29 Август 2005 - 22:19

А по-моему, очень слабенько sleep.gif. Хотя для начала неплохо, может, выработается со временем. А насчет того, что у тебя плохо с сюжетными поворотами - это точно axesmiley.gif.

#15 Любитель

Любитель

    Ведьма.

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2005 - 08:46

Цитата
А насчет того, что у тебя плохо с сюжетными поворотами - это точно .



Ну не всем дано...
Цитата
Точно напишу, но не скоро

Ах, блин, опять ждать... Ну хоть про что? По СХ или свое что-то?
  • 0