Перейти к содержимому


Фото

"Х.И.З.Е.Р."


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Lord DEZARG

Lord DEZARG

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2005 - 00:37

Х.И.З.Е.Р.

Х_ЛАДНОКРОВИЕ
Ветер обдувал её уставшее лицо, шевеля локоны волос, небрежно бьющихся по лицу. Её взгляд устремлялся вдаль, за блестящее зеркало озера, вода в котором казалась чёрной из-за отражающихся в ней грозовых туч. Холодная ночь не предвещала дождя, но ветер с каждым получасом набирал силу. Девушка держалась за шершавые и ледяные перилла руками, не обращая внимания на приближающуюся стихию. Отовсюду раздавались звуки ломающихся веток на шумящих деревьях, вокруг была только тьма и неизвестность. Старый причал скрипел, готовясь к нарастающим волнам в озере. Что Хизер высматривала за озером, было неизвестно, возможно, взгляд был совершенно бесцельным и её голову переполняли тысячи неразборчивых и несвязных мыслей, заставившие её лицо измениться, придав ему хмурый и печальный вид. Слеза осторожно скатилась по щеке и мгновенно была унесена сильным ветром, который дал ей необъятную свободу и смешал вместе с внезапно появившимися каплями дождя, лёгкой моросью обрушившимся на пустынный причал. Девушка накинула капюшон и обхватила себя руками. Она замёрзла. Короткая юбка предательски отказывалась согревать покрывшиеся ознобом ноги. Деревья начинали шуметь сильнее, поэтому девушка развернулась и медленно начала уходить с причала, не оставив никакой памяти о себе, кроме растворившихся в воздухе слёз.

И_ЛЛЮЗИЯ
Она одиноко шла по пустынной и мрачной аллее, смотря строго вперёд и мысленно переживая, видимо, нечто ужасное, что произошло совсем недавно. Её не сбивала с толку ни чёрная ночь, зловеще опустившаяся над маленькой и беззащитной девушкой, ни надвигающиеся дождевые тучи, ни даже тот факт, что она одна… совсем одна в этом проклятом городе. В правой руке Хизер сжимала окровавленный нож. Она даже не помнила, скольких существ ей пришлось лишить жизни, чтобы спасти свою. Сейчас это маловажно. Ей захотелось закрыть глаза. Она закрыла. Ветер приятно обдувал лицо, проникал под лёгкую жилетку и ложился на вздрогнувшую спину. Левой рукой она убрала непослушные локоны волос, открыла глаза и снова устремила свой шаловливый взгляд вперёд, где чернела неизвестность, но внезапный шум сминающихся сзади листьев заставил девушку резко развернуться. Это была четвероногая отродья, стремительно приближающаяся из темноты, раскрыв свою окровавленную и слюнявую пасть. Хизер широко распахнула глаза, попятившись и отдав последнюю надежду маленькому ножу, задрожавшему в приготовленной к атаке руке. Как только тварь оказалась уже под ногами, девушка припала на колено, лезвие вошло в землю, а левая рука машинально вытянулась в сторону. Голова приподнялась и осмотрела всё вокруг. На лице Хизер проскочила мимолётная улыбка, она опустилась на колени и тихо засмеялась. Несколько минут до безумства… Девушка упала на бок, а затем перевернулась на спину, почувствовав ей холод, исходящий от сырой земли, смотря в чёрные кроны деревьев и подбрасывая листву вверх, назло смеясь приходящим в её голову галлюцинациям. Ей хотелось этого… Она мечтала об этом всегда… Быть может, только потеряв отца она стала иметь на это право… Безумство… Замкнутость в собственном мире, в котором Хизер наконец-то обретёт свободу и покой. Девушка прекратила смеяться и смахнула с лица прилипшие листья. Она поднялась и отряхнулась, подобрав нож и продолжа свой путь по одинокой аллее. А что если в её безумном мире не будет никого, кроме этих ужасных тварей…
Через некоторое время Хизер вышла на причал. Он был пуст, как она и предполагала. Тучи вот-вот затянут всё небо и, возможно, пойдёт дождь. Нужно спешить… Девушка швырнула нож в озеро и из-за ветра даже не услышала, как тот плюхнулся в воду. Нужно было идти, но она облокотилась на перилла и была заворожена красотой ночного озера.

З_АБЛУЖДЕНИЕ
Хизер стояла посреди широкой дороги и кружилась на месте, вытянув руки в стороны и смотря в черноту ночного неба. Она не видела, но слышала, как мимо неё проносятся сотни машин. Она не боялась, что её могут сбить, но чувствовала, как стальные четырёхколёсные монстры сотрясают дорогу, нагоняют ветер, шевеля взъерошенные волосы у неё на голове, капюшон, прилегающий к спине и воротник, ударяющийся о тонкую и хрупкую шею. Она остановилась. Теперь всё по-иному – мир вращался вокруг неё. Девушка опустила руки и грустно осмотрелась по сторонам, словно она неподвижно стояла в центре огромной карусели и все дома, улицы, телефонные будки были вместо тех страшных лошадей… Девушка тряхнула головой. В руке по-прежнему она сжимала нож, не зная даже, зачем он ей сейчас нужен. Ведь всё уже давно завершилось? Хорошо, если так…
Хизер, опустив голову, стала медленно сходить с дороги. Она остановилась и обернулась. Всё осталось позади… где-то там… где нет покоя, впереди – длинная и тёмная аллея, первый шаг на пути к вечному душевному усмирению.

Е_ДИНЕНИЕ
Громко хлопнув ненавистной решёткой, девушка бросилась прочь от этого проклятого места. Аттракционы… они призваны приносить радость, разнообразие в жизнь, поднимать людей и их души на новый жизненный уровень, который, вероятнее всего, окажется лучше предыдущего. Хизер бежала по узким улицам не оглядываясь, она спотыкалась, покрывалась потом от страшного волнения и страха, её сердце билось с огромной силой, но девушка не могла и не хотела останавливаться. Тьма гналась за ней, она уже хватала за волосы, как вдруг девушка с криком развернулась и начала размахивать в воздухе ножом, отчаянно отбиваясь от невидимого врага. Кем он был? Это не кровожадные и ненасытные твари, готовые вырвать из её нежного и невинного тела свежий и горячий кусок мяса, это был страх. Но его нельзя убить ножом, как, впрочем, и отпугнуть. Закружилась голова… Обессилившая девушка упала на землю, закрыв лицо руками и крича в холодный воздух, чтобы её оставили в покое. Это ужасное состояние человека, который на грани безумства. Именно в этот момент душа не согласована с разумом, поэтому они начинают существовать сами по себе. Но Хизер внезапно успокоилась. Она протёрла глаза и приподняла дрожащее тело. Девушка сидела на земле, обхватив колени руками и уткнувшись в них холодным лбом. Сейчас она просто не знала, что ей делать. Единственное, чего она добилась за последние несколько секунд – это объединения души и разума, что даёт возможность здраво мыслить. Девушка поднялась, нашла в тёмной траве упавший нож и вышла с аллеи на широкую дорогу. Остановившись в центре, Хизер задумалась, после чего улыбнулась и медленно начала кружиться, постепенно поднимая руки в стороны.

Р_ЕШЕНИЕ
«Сейчас всё закончится… сейчас я буду свободна… ещё несколько мгновений… ещё чуть-чуть…»
Хизер крепко сжимала в руке нож и медленным, но уверенным шагом приближалась к Дугласу. На его беспомощном и щетинистом лице появилась лёгкая растерянность, превратившаяся в недоумение и вскоре в неподдельный страх. Девушка смотрела на него исподлобья, не сбавляя темп, она явно что-то задумала, о чём старый детектив мог только догадываться. Но сейчас он был уже уверен, поэтому упал со скамьи и постарался отползти, но резкая боль переполнила всё тело. Девушка вот-вот подойдёт вплотную… Лёжа на животе, он нервно стал искать во внутреннем кармане пистолет… «Где же он… Проклятье… Нет, Хизер… Не надо…». Рука с пистолетом вытянулась, и прицел приклеился ко лбу девушки, но та пнула оружие ногой, и слабо сжатый кулак выронил последнее спасение… Дуглас перевернулся на спину, Хизер прижала его грудь коленом к земле и вонзила нож прямо в сердце… Изо рта потекла струйка тёмной крови, с дрожащих губ слетело что-то невнятное, и человек навсегда закрыл глаза, издав последний хриплый выдох… Девушка вытащила нож и попятилась. Её лицо выразило ужас. Она посмотрела на окровавленное лезвие и на мгновение замерла. Бежать… Бежать… Бежать!

Изменено: Lord DEZARG, 06 Май 2006 - 22:44

  • 0

#2 Любитель

Любитель

    Ведьма.

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2005 - 18:20

Мне понравилось, хотя Posessed моя самая нелюбимая концовка.
  • 0

#3 Jill S. Darkness

Jill S. Darkness

    Выживший

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2005 - 10:27

Это-ПОТРЯСАЮЩЕ! У МЕНЯ НЕТ СЛОВ
  • 0

#4 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2005 - 10:55

Замечательно... :)
  • 0

#5 Jill S. Darkness

Jill S. Darkness

    Выживший

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2005 - 12:11

Уважаемый Lord Dezarg, у меня вопрос: могу я этот шедевр усебя разместить? Стукни в PM, если согласен))) vertag.gif
  • 0