Перейти к содержимому


Фото

Костюмы Хизер


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
243 ответов в теме

#211 Fatalist

Fatalist

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2006 - 11:21

Блин, нет в хелпе хака камеры. Просто прямой линк кто может дать?
  • 0

#212 Fatalist

Fatalist

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2006 - 10:17

Цитата(genryard @ Wednesday, 29 March 2006, 18:25)
Цитата(Fatalist @ Wednesday, 29 March 2006, 11:21)
Блин, нет в хелпе хака камеры. Просто прямой линк кто может дать?
Silent Fly

Спаибо огромное. Коротко и ясно=)
  • 0

#213 dzamy

dzamy

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 808 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2006 - 21:52

Такой вопрос. Если например на текстуре закрасить Хезер какую либо часть, то эта часть в игре просто исчезнет?
Слишком нудно проверять 36.gif

Изменено: dzamy, 30 Март 2006 - 21:53

  • 0

#214 Roma Loom

Roma Loom

    название статуса

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 373 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2006 - 00:19

Цитата(dzamy @ Thursday, 30 March 2006, 21:52)
Такой вопрос. Если например на текстуре закрасить Хезер какую либо часть, то эта часть в игре просто исчезнет?
Слишком нудно проверять 36.gif
[snapback]209654[/snapback]


Закрасить? Я же говорил что если стереть кусок скина - то в игре будет дырка - и скриншот есть в предыдущем посте - где у неё стёрта почти вся голова - одно лицо только в пустоте висит... :?:

Изменено: Roma Loom, 31 Март 2006 - 00:22

  • 0

#215 Fatalist

Fatalist

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2006 - 10:34

Цитата(Roma Loom @ Friday, 31 March 2006, 1:19)
Цитата(dzamy @ Thursday, 30 March 2006, 21:52)
Такой вопрос. Если например на текстуре закрасить Хезер какую либо часть, то эта часть в игре просто исчезнет?
Слишком нудно проверять 36.gif
[snapback]209654[/snapback]


Закрасить? Я же говорил что если стереть кусок скина - то в игре будет дырка - и скриншот есть в предыдущем посте - где у неё стёрта почти вся голова - одно лицо только в пустоте висит... :?:
[snapback]209680[/snapback]


Разве? Это фотошопом? У меня каким цветом стёр - такой на текстуре и будет. Т.е. полголовы не стирается, а просто белым цветом всё? И ещё - люди, давайте пораскиним мозгами как бы изменять сами текстуры, а не только рисовать на них. Ну там, толщину, длину изменять. Скажем хочу даже цвет лазерного меча на красный заменить или очки Хиз прикрутить. В профиль на скине будет ужасно смотреться. Да и вообще чёрт ногу сломит порой на этих .tga где там что. Неудобно на них рисовать.
  • 0

#216 Roma Loom

Roma Loom

    название статуса

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 373 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2006 - 01:17

Цитата(Fatalist @ Saturday, 01 April 2006, 10:34)
Разве? Это фотошопом? У меня каким цветом стёр - такой на текстуре и будет. Т.е. полголовы не стирается, а просто белым цветом всё? И ещё - люди, давайте пораскиним мозгами как бы изменять сами текстуры, а не только рисовать на них. Ну там, толщину, длину изменять. Скажем хочу даже цвет лазерного меча на красный заменить или очки Хиз прикрутить. В профиль на скине будет ужасно смотреться. Да и вообще чёрт ногу сломит порой на этих .tga где там что. Неудобно на них рисовать.
[snapback]210073[/snapback]


Цитата(Roma Loom @ Thursday, 09 March 2006, 2:59)
в сх3 можно 100% сделать любое "тело" невидимым. Я так например стёр часть волос у Хизы. Берёте программу Джона Модеста shtexplorer и вытаскиваете нужный скин - стираете его ластиком (или ctrl+a, delete) в фотошопе (предварительно сделав открытую картинку слоем) - если у вас осталось клетчатое поле - значит прозрачность будет работать в игре. Сохраняйте файл обратно в TGA [32bit] и импортируете его обратно (скины Хизы находятся в файле charpl.arc)

А по поводу:
Ну там, толщину, длину изменять.
Толщину текстуры? - у текстуры нету толщины. Изменение длины текстуры ничего не даст - кроме того что часть скина выйдет за пределы UVW-map для конкретной части тела и эта часть будет выглядеть в игре жутко.
Скажем хочу даже цвет лазерного меча на красный заменить
Без исходников от игры - очень проблематично.
очки Хиз прикрутить
Если бы в интернет просочился формат моделей для сх3... Радости моей не было бы предела...
Да и вообще чёрт ногу сломит порой на этих .tga где там что. Неудобно на них рисовать.
А на чём удобно? на bmp? png? pcx? tiff? jpg? gif?
Обясни конкретно - чем плохи TGA?

по поводу стёртой головы:
Изображение

Изменено: Roma Loom, 02 Апрель 2006 - 01:22

  • 0

#217 Fatalist

Fatalist

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2006 - 04:19

2 Roma: Ясненько. Я слоем не делал, поэтому и получалось только белым замазать. А удобнее всего редактировать 3d-редактором. Открыть бы каким 3d-max'ом - и зажили б счастливо.=))
  • 0

#218 Fatalist

Fatalist

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2006 - 04:46

юная вампирша. (кстати, шорты тоже на скине нереальны - на голенях штанины-то нереально выпирают, если рисовать на джинсах=)))

недоскин

Изменено: Fatalist, 02 Апрель 2006 - 04:52

  • 0

#219 Kotokot

Kotokot

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2006 - 18:58

а можете дать ещё раз ссылку на прогу для текстур а то предидущие не работают
  • 0

#220 Fatalist

Fatalist

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2006 - 02:47

Roma, а можешь с точностью до шага объяснить как ты стирал. Что-то у меня и слоем не выходит sad.gif Получается, что белым закрашиваю, хоть и серо-белая клетка на стёртом месте.
  • 0

#221 Roma Loom

Roma Loom

    название статуса

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 373 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2006 - 04:49

ммм...
во-первых: стирку надо установить в 100% и сплошную кисть "без замыленных граней" (знаю - будет неудобно - края будут рваными и неровными) - "полустёртые" места - будут в игре белыми - т.е. полу-прозрачность на моделях реализовать в сх3 невозможно. 100% стирание крайне важно - потому что в фотошопе будет всё ок на вид - а в игре если там хотя бы на сотую долю прозрачности всё ещё остался кусок скина - будет залит белым.

во-вторых:
Если фотошоп ниже 7го - то экпортер TGA будет сохранять инфу о прозрачности в альфа канал - и похоже сх3 этого не переваривает - 7й же сохраняет инфу о прозрачности другим способом - который и срабатывает в сх3.
  • 0

#222 Redstone

Redstone

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2006 - 16:23

Fatalist
Хотелось бы высказать пару ласковых, да правила форума не позволяют... Когда отвечаешь в тему, неплохо бы знать, о чем в ней уже говорили и что обсуждают...

Цитата
а можете дать ещё раз ссылку на прогу для текстур а то предидущие не работают

Shtexplorer

Цитата
шорты тоже на скине нереальны

Надо же, заметил... Сам догадался? biggrin.gif

Насчет стирания текстур.
Сколько себя помню, для СХ всегда юзал альфа-каналы, и все было путем. Единственный известный мне способ регулировки прозрачности текстуры - через эти самые каналы, и в СХ реализован именно он. Не пойму, чего там за проблемы с фотошопом ниже 7? huh.gif
  • 0

#223 Roma Loom

Roma Loom

    название статуса

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 373 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2006 - 01:58

Цитата
Единственный известный мне способ регулировки прозрачности текстуры - через эти самые каналы

Я правильно понял - именно регулировки? Можно плиз скриншот с полупрозрачной Хизер?

По поводу фотошопа ниже 7го - на оффсайте можно слить плагин экпорта TGA в ридми которого написано:
Цитата
Versions of Adobe Photoshop prior to 7.0 saved the first alpha channel
in a file into the fourth channel when writing Targa files.
Photoshop 7.0 changed the application's default behavior to save
transparency information instead of an alpha channel, resulting in
incompatibility with some existing workflows. In response to user
feedback, this plug-in restores the pre-Photoshop 7.0 behavior
of the Targa plug-in.

  • 0

#224 dzamy

dzamy

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 808 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2006 - 22:06

http://myphotos4.nar...HeatherUrod.JPG
Как вам такая Хезер? axesmiley.gif
  • 0

#225 Acid Burn

Acid Burn

    Dog Days

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2006 - 23:36

Судя по имени файла могу сказать уже... biggrin.gif
ВАЙ! предупреждай же что зрелище не для слабонервных...какой то гибрид Генки и Хизер. censored.gif
  • 0