Перейти к содержимому


Фото

Записки врача психиатрической лечебницы BROOKHAVEN


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
57 ответов в теме

#1 LeKa

LeKa

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 583 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2005 - 19:36

История болезни
Пациент: Джеймс Сандерленд
Возраст: 29 лет
Краткое описание: Пациент поступил в тяжелом состоянии крайней апатии, реагировал только на зеркало. Пристально рассматривая свое отражение, пытался его побрить. Взяты анализы на содержание в крови белой Клаудии и прочих наркотических веществ. Пациент определен в палату № 312.
Назначение: Полное обследование, психотерапия.
День первый.
Апатия сменилась возбуждением. Больной ворвался в ординаторскую, сжимая в руке обрывок какой-то грязной бумаженции, все твердил, что это письмо от мертвой жены. Пришлось нетрайлизовать. Один укол снотворного, и пациент затих. Однако при детальном осмотре оказалось, что он просто бредит.
В состоянии полной невменяемости больной нашел где-то бензопилу (видимо вскрыл подсобку!) и до смерти напугал санитарку – Анжелу. Девушка пообещала найти и привести сюда свою мать и всю свою семью. Пришлось в ответ пообещать отпуск и премию, чтобы по судам не затаскали.
Усилиями санитаров нам удалось отобрать бензопилу и вернуть его в палату, но пациент успокоиться не мог. В бреду просил, умолял вывезти его из города и распугать наглых птеродактилей.
День второй.
Во время психотерапии слушал радио, впал опять в бредовое состояние. Долго ковырял напольные часы в кабинете, утверждая, что за ними должен быть проход. Искали проход всей сменой, думали, опять психи шалят. Жаль, не нашли.
К вечеру больной немного успокоился и даже познакомился с нашим сантехником – Эдди, они оба были пойманы за курением белой Клаудии. Отнял косяки. Сегодня дежурю, будет чем ночь скоротать. Чтобы больной не возмущался, подкинул ему монетки, обещал, если сложит в нужном порядке, дам ключ от соседней палаты. Любо-дорого смотреть, как он всю ночь их перекладывал, и ящик стола в коридоре тряс.
День третий.
Пациент явно буйный. Придется приставить к нему нашего лучшего санитара. Он раньше вышибалой в баре Heaven's Night работал, его сюда сестра – бывшая стриптизерша устроила. Детина дородный, но тупой. Я с ним пошутил немного. Одень, говорю, шлем на голову, чтобы псих не покалечил. Вот и ходит, как дурак, в каске треугольной.
Пациент, как увидел его, сразу кусаться начал и палкой от швабры лупить. Псих, одно слово. Потом всем коллективом ловили. Вот смеху было. Нужно завтра дочку взять, чтобы полюбовалась на этот прикол.

Изменено: LeKa, 23 Июль 2005 - 22:10

  • 0

#2 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2005 - 20:13

Просто нет слов. Отличное произведение!!! :lol2:
А продолжение не намечается?
  • 0

#3 LeKa

LeKa

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 583 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2005 - 21:09

А как же! Строчу потихонечку...
День четвертый.
Привел с собой дочку. Молодец, Лора, вся в меня! Быстро с пациентом моим контакт наладила. Он ей так трогательно и нежно про жену свою рассказывать начал. Бредит! Девчонка тоже быстро сориентировалась и, давай, в ответ заливать! Так бы и слушал не отрываясь… Решил ее каждый день на работу брать, чтобы пациента расслабить. Только пакостница она мелкая, на руку ему сегодня наступила. Впрочем, сам виноват, нечего было ключи от выхода красть.
День пятый.
Сегодня заметил, что мой больной собирает в туалете бутылки из-под анализов. При попытке отнять яростно сопротивлялся, кричал, что напитки эти служат на благо его здоровья. Интересно, давно у него это? Чтобы отвлечь пациента от странных занятий, решил привлечь к делу нашу бывшую стриптизершу – Марию. Все-таки он мужик, может, в реальность вернется.
На Марию он отреагировал по меньшей мере странно. Трижды обойдя вокруг девушки, больной троекратно облобызал ее и назвал Мэри. Я велел ей не сопротивляться и всячески заговаривать ему зубы. Пациент обрадовался.
День шестой.
Утром случилось ЧП. У Марии пропала перекись водорода, а без нее она никак не могла остаться блондинкой. Искали везде, даже в мужском туалете. Ну, точно, мой псих забрал! То-то он так загадочно улыбался и на прежнюю работу Марии просился.
Днем опять пришел Эдди, и опять с белой Клаудией. Одно хорошо, на этот раз и мне косячок принес. Все-таки хороший он парень! Хоть и сантехник. Опять же с пациентом моим ладит…
День седьмой.
Не..е, зря мы вчера моему пациенту затянуться дали. Теперь он выдрал в туалете кусок трубы, устроил потоп, а потом весь день за медсестрами с ней гонялся. Кое-кого догнал… Теперь у девушек слегка осанка кривоватая. Велел всем вооружиться на всякий случай, вдруг, опять нападет. А Марии велел глаз с психа не спускать! Жаль, что отучить собирать бутылки, она его так и не смогла!
Вечером, когда медсестры ушли, завладел историями болезней всего отделения, и всю ночь читал. Нужно будет завтра спросить о впечатлениях.

Изменено: LeKa, 23 Июль 2005 - 22:02

  • 0

#4 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2005 - 12:24

Гыыыыыы, Продолжения! Срочно!

Изображение
  • 0

#5 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2005 - 12:49

Развеселил старика - лови плюсик!
  • 0

#6 TheSacredEar

TheSacredEar

    no статус

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 570 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2005 - 20:18

Цитата(V-Raptor @ Sunday, 24 July 2005, 13:49)
Развеселил старика - лови плюсик!
[snapback]150535[/snapback]


ОФФТОП
Я бы сказал развеселилА
А вообще очень интересно....
  • 0

#7 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2005 - 23:15

specool.gif А где еще? ^^
  • 0

#8 LeKa

LeKa

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 583 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2005 - 08:15

День восьмой.
Истории болезней оказались приятным и полезным чтивом. Скоротали ночь вместе с больным. Утром, правда, проснулся один. Голова раскалывается, тут еще мой псих сбежал.
Искали пациента вместе с Марией, нашли рядом с комнатой отдыха персонала. Отчаянно матерясь, он пытался открыть кодовый замок на дверях. Хе! Наш персонал тоже не лыком шит, ни один псих в нашу комнату не прорвется! Позвал на помощь. Девочки-медсестры, правда, побаиваются стальной трубы, но все равно пришли. Позвали санитара, того самого, в каске.
Пока скручивали пациента, Мария упала в обморок. Все, говорит, больше за ним не пойду, он буйный. Придется провести разъяснительную беседу.
День девятый.
В кабинете психотерапии пациент нашел старую пишущую машинку. Долго пялился на нее, потом зачем-то вставил лист бумаги и начал печатать какие-то цифры. Успокоился...
Слава богу! Наконец-то уговорил моего психа принять душ. А то он после сбора бутылочек как-то специфично пахнуть начал.
В душе пациент повел себя неадекватно. Зачем-то отрезал у себя прядь волос, сплел из них веревку и долго-долго ковырялся в водостоке. Мне даже интересно стало, что он там нашел. Ковырялись вместе.
После душа больной как-то приободрился, выкрал радиоприемник и пошел в гости соседнюю палату. Долго гонял психов по коридору, размахивая трубой. Нужно уже отобрать ее что ли? А то скоро весь персонал уволится.
День десятый.
Не… С медсестрами у него явно не заладилось. Опять трубой угрожал. Нужно все-таки Марию уговаривать. С ней он себя ведет поспокойнее. Пока разрешил ему в «Поле чудес» поиграть. Пусть парень буквы вспомнит!
Мария согласилась помочь, взамен попросила премию и охрану. Хорошо, пусть ее братец в каске охраняет. Заодно и за психом присмотрит.
Вечером отделение наблюдало за игрой в пятнашки. Впереди бежал совершенно невменяемый Сандерленд, за ним – Мария, лихорадочно пытавшаяся что-то объяснить на ходу. Их догонял тормоз-санитар в каске. Начинаю привыкать.
Психа не догнали. В последний момент он успел вскочить в лифт. Нужно с этим что-то делать. Так и на улицу сбежать недолго. Надо и на лифты кодовые замки повесить.
Мария плюнула на премию и попросила отпуск.
День одиннадцатый.
Без Марии пациент затосковал. Решил взять его в больничный музей, чтобы к прекрасному приобщить. Показывал картины, фотографии. Ему понравилось! Жаль свет вырубили. Псих сразу впал в возбужденное состояние и принялся убивать ни в чем не повинных тараканов клавиатурой от компьютера. Теперь придется новую покупать! Насилу успокоил. В столовой прорвало трубу, пришлось звать Эдди. Курили, отдыхали… Сандерленд бегал по коридору с табличками, оторванными с дверей отделения. Чтобы не мешал, подарил ему кубик рубика. Пусть собирает!

Изменено: LeKa, 26 Июль 2005 - 09:59

  • 0

#9 Светлая Lady

Светлая Lady

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2005 - 09:46

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif РЖУНИМАГУ!!!! ДАЙТЕ ДВЕ!!! biggrin.gif biggrin.gif
  • 0

#10 LeKa

LeKa

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 583 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2005 - 10:17

День двенадцатый.
Пациент продолжает бесцельно бродить по отделению, заглядывает во все палаты, пытается вскрыть запертые двери. Полдня ходил за ним, скоро сам свихнусь! Надо Марию из отпуска вызывать, пусть сама мучается.
После обеда больной опять столкнулся с Анжелой. Верещала она громко, думал все, тут премией не обойдешься. Опять звала свою мать. Может, это у нее ругательства такие? На этот раз все обошлось. Пациент помахал трубой вокруг нее, покричал и ушел раскладывать свои таблички, которые вчера с дверей отодрал.
Я пытался участвовать, но не понял логики. Почему-то ему понравилась табличка «ординаторская». Нежно поглаживая ее, он отправился в туалет и долго спускал воду в унитазе, дергая за веревку.
День тринадцатый.
Вызвал Марию, угрожал увольнением, обещал премию. Поддалась! Но больное почему-то не обрадовался. Вырывался, кричал, что она глюк, грозил женой. Интересно, жена у него вообще имеется?
Мария – умница! Долго убеждала психа в своей реальности, танцевала стриптиз, потом перешла на приват. Мужской персонал потом целый час работать не мог, по туалетам сидел. Но признал, подлюка! Признал… Обрадовался, пригласил прогуляться по коридору. Она же не знала, что он предварительно его затопил. На ее зов о помощи прибежал брат. Псих как каску опять увидел, так и поплыл по коридору. Мария, чертыхаясь, попросила отгул, чтобы себя в порядок привести. Пришлось дать. Сандерленду в утешение подарил игрушечный пистолет, на трубу поменял.
День четырнадцатый.
Сегодня опять пришел Эдди. Сандерленд обрадовался, любит парня. Эдди Клавкой поделился. Раскурили, значит, в столовой, чтобы никто не догадался, да только напрасно. Псих мой по обкурке совсем буйный стал, с Эдди поцапался. Хорошо еще, что я вчера у него трубу отнял. А так… Бегает себе с пистолетиком, довольный… А Эдди в игру включился, убегает, за сердце держится. Актер, блин… Так и развлекались весь день. Пообещал пациенту завтра на прогулку взять, а то сам здесь чокнусь.
День пятнадцатый.
Вышли подышать воздухом. Тепло, солнышко припекает, озеро такое ласковое. Катались на лодке, только больной все пытался какие-то кнопки найти, отлынивал от гребли. На берегу в войнушку поигрались, я был монстром. Прогулка пошла Сандерленду на пользу, домой пришли умиротворенные.
Встретила нас Лора. Девчонка опять пакость придумала. Письмо ему отдала, якобы от жены. Или все-таки есть у него жена? Нужно дочку расспросить.
Вечером опять развлекались игрой в пятнашки, бегали от санитара в каске. Мне тоже все это начинает нравиться. Нужно выпить успокоительного и найти Лору.
День шестнадцатый.
Сегодня больной подозрительно тихий. Надо бы охрану удвоить. Интересно, наши держиморды – санитары все тупые? Посоветую и второму шлем одеть, веселуха полная наступит.
Пациент тихо бродит по палатам, отнимает у больных еде и напитки, ищет какие-то шкатулки. Отобрал у медсестры коробки из-под лекарств.Не иначе Лора опять что-то наплела! Я эту девчонку..!
Дал пациенту фломастер, пусть порисует немного, говорят, душевнобольные такие картины пишут… Сандерленд увлекся, но не картинами, а записками. Что-то чертил на бумажках и к стенке коробочки приставлял, пока санитаров не увидел. Опять цирк начался! С двумя каскоголовыми даже веселее получилось.
  • 0

#11 Skyw@lker

Skyw@lker

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2005 - 10:22

Суперкул ! Аффтар рулит !!
  • 0

#12 vytoz

vytoz

    King Nothing

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2005 - 11:06

ЗачОт наХ! biggrin.gif
  • 0

#13 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2005 - 12:13

specool.gif specool.gif Ждем "день семнадцатый"^^
  • 0

#14 Walter Sallywan

Walter Sallywan

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2005 - 23:23

Люди требуют продолжения!
Афтарр жжот!
  • 0

#15 LeKa

LeKa

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 583 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2005 - 08:03

Продолжение скоро будет. Салливан! Ты тоже по идее должен был отдыхать в этой психушке. :bye2: Ну или по крайней мере, пациентов навещать... blackeye.gif
  • 0