Перейти к содержимому


Фото

Mylene Farmer


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

#1 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2005 - 13:27

Милен Фармер родилась 12 сентября 1961 года, в 5:17 утра, в городке Пьерфон (Pierrefond) недалеко от Монреаля, Канада. Настоящее имя певицы - Милен Готье (Mylene Gauthier). Ее отец, Макс, работал дорожным инженером на строительстве Маникаганской плотины. Ее мать звали Маргарита, и к тому времени в семье уже было двое детей - Брижит (Brigitte), на два года старше Милен, и Жан-Лу (Jean-Loup), родившийся в 1960 году. Второй мальчик, Мишель, появится на свет в 1969-м.

Изображение

1983 год. Один из друзей Милен, Жером Даан (Jerome Dahan) представляет ей своего друга Лорана Бутонна (Laurent Boutonnat). Жером пишет музыку, Лоран мечтает только о кино. В 17 лет он даже снял короткометражный фильм "Баллада о фее-путеводительнице", который запретили смотреть тем, кому нет еще 18. Друзья написали песню Maman a tort (Мама не права) и ищут для нее исполнительницу, может, Милен попробует себя на прослушивании? "Она была очень скромная и сдержанная и не старалась любой ценой произвести впечатление", - объявит Жером несколькими годами позже. Милен соответствует тому образу, как два друга представляют себе исполнительницу, и макет записывается. Дело за малым - найти компанию звукозаписи. "Это было очень трудно, мы не были нужны никому". Но после ряда попыток наконец подписан контракт с компанией RCA.

1986 год. Можно с уверенностью утверждать, что от встречи с Жан-Клодом Декеаном (Jean-Claude Dequeant), владельцем студии Le matin calme, родилась Libertine (Распутница) - песня, ставшая переломной в карьере Милен Фармер. Еще в 1983 году Жан-Клод написал мелодию и текст, затем нашел певицу - и все безрезультатно. Лоран Бутонна находит инструменталку интересной, а Милен так объясняет происхождение сюжета Распутницы: "Мы были в студии, и нужно было что-нибудь говорить в микрофон, всЈ равно что - требовалось что-то проверить или настроить Я пела какие-то пришедшие мне наобум слова, должно быть, я была очень счастлива в тот день, и я пела "Я - потаскушка, я - шлюшка!" Лоран сказал: - "ЧЈрт возьми, ну конечно же!" Итак, Лоран пишет свой текст, и в начале марта 1986 года выходит пластинка. Маскируясь нравами 18 века, эта песня открыто говорит о сексе. В то же время рассматриваются различные сценарии для клипа, в числе которых "мать, окруженная несколькими детьми, открывающая новую душу во время "особенного дня" или Жанна д'Арк в образах, которых не вообразил даже Голливуд", - рассказывает Франсуа Ханс (Francois Hanss). Но обжигающий текст будет иллюстрирован историей шлюхи. Клип потребовал съемки 180 планов за 4 дня с бюджетом около 500 000 франков.

"Dis, maman, pourquoi j'suis pas un garcon?" (Скажи, мамочка, почему я не мальчик?)... Осенью 1987-го вся Франция слышала этот вопрос по крайней мере один раз. Он возвещал о совершенно новой песне Милен Фармер - Sans contrefacon (Без обмана). Этот хит выходит 16 октября и объявляет о предстоящем выходе нового альбома. Песня, говорящая о двойственности полов, имеет мгновенный успех. Впрочем, клип выйдет несколько позже, но как только сценарий был написан, вся команда принялась за поиск самых лучших "естественных декораций" для съемки и остановилась на уходящих вдаль пляжах Шербура. В съемках принимает участие Зук (Zouc) - талантливая комедиантка, творчество которой очень ценит Милен. Клип укрепляет успех песни и поднимает продажи до 500 000 копий. Надо сказать, что Sans contrefacon стала настоящим гимном в среде гомосексуалистов, которые возводят Милен в ранг иконы.

"Выйти на сцену в маске - это не обман. Это чаще всего единственный способ сказать все, не оскорбив стыдливость и не выдав секретов, которые нужно уважать." К своему первому турне Милен подойдет широко: 8 танцоров, 7 музыкантов, 2 хористки, 50 технических служащих и более 38 тонн реквизита. Костюмы создает модельер Тьери Мюглер, хореографией занимается Софи Телье - давняя подруга и партнерша Милен в ее клипах. Турне продолжалось около трех месяцев - с сентября по декабрь 1989 года - и включило в себя более 40 концертов по всей Франции. Везде залы были заполнены до отказа, невзирая на некоторое количество отмен вследствие того, что реквизит не соответствовал размерам залов. Лоран Бутонна снимает Милен на сцене концертного зала Forest National в Брюсселе - это видео одно обошлось в 4 миллиона франков из тех 25 миллионов, которые были потрачены на подготовку тура. Для съемок Милен два раза выступает днем перед пустым залом, чтобы отснять некоторые планы. Видео концерта имеет огромный коммерческий успех и получает Европейский приз Музыкального видео.

Милен решает вернуться на публику 18 марта 1991 года. Новая прическа (от Maniatis), новый менеджер и новый альбом - вот составляющие нового облика Милен Фармер. "После концертов в Берси у меня не осталось ощущения времени... Я много читала, я занималась тем, чем мне раньше было некогда заняться - ходила в кино, например, или просто ничего не делала. И я немедленно подумала о новом альбоме." Диск, названный L'Autre (Другой), требует пяти месяцев написания и четырех месяцев записи в студии. Альбом содержит десять песен, в том числе дуэт с Жаном-Луи Мюра (Jean-Louis Murat) и песню Psychiatric, выходившую раньше на сингле Allan. К этой песне Лоран добавил знаменитое "I'm not an animal, I'm a human being" из фильма Дэвида Линча "Elephant Man".

В 1993 году пресса мало говорит о Милен. В Европе выпущена однодисковая версия Dance Remixes - из 15 ремиксов взято 9, а ремикс My soul is slashed заменил ремикс Que mon coeur lache. Милен появляется на World Music Awards в Монте-Карло, чтобы получить награду как самая продаваемая французская певица года. После этого короткого появления, где Милен поет Que mon coeur lache перед самим Майклом Джексоном, она исчезает со сцены. Публика интересуется, почему Милен ушла в тень. Новый альбом? Ребенок?
Изображение
Нет - причина отсутствия иная. Милен впервые снимается в фильме под руководством Лорана Бутонна. Съемки, начатые в Словакии зимой 1992 г., проходят в строжайшем секрете. Лоран мечтал снять этот фильм еще с 1982 года, и наконец-то он воплощается в реальность. "Октябрь 1918 года. Вернувшись с войны, молодой доктор Джорджо Волли отправляется на поиски группы детей, которыми он занимался до войны. Но скоро его поиски превращаются в игру в прятки со смертью: Джорджо оказывается в старом сиротском приюте, окруженном болотами и стаями волков. Кошмар ребенка, где у любви черты лица Катрин - хрупкой девушки, которую нельзя обнять без того, чтобы обнять безумие." Такова история фильма...

В 1995 году Милен подвергает судебным преследованиям Front National, который использовал ее образ в политических целях. На одном из митингов Фронта, состоявшемся 9 апреля в Лионе, двойник Милен Лин Грегори спела несколько песен из ее репертуара. Очевидно, что все сразу связали Милен с Front National. В официальном сообщении в прессе Тьери Сюк и его подопечная выступают против этого поступка. "Меня шокирует, что господин Ле Пен использовал мой образ и тем самым обманывал людей. Я считаю это возмутительным." И Милен выигрывает процесс.

1 февраля 1999 г. радиостанция NRJ транслирует долгожданную новую песню Милен Фармер с интригующим названием L'ame-stram-gram - слегка измененной строкой из детской считалки. Сам сингл выходит чуть позже - 9 марта. Милен сама пишет сценарий для клипа, который режиссер Ching Siu-Tung снимает в Китае. Клип рассказывает грустную сказку о феях-двойняшках и вновь снят как маленький фильм, с музыкальным вступлением и титрами в конце. В студии строится кусок Великой Китайской Стены, также в клип добавлены многочисленные спецэффекты. На съемку затрачено около 3.5 миллиона франков, а двойника Милен играет Валери Бони, танцовщица и подруга Милен Фармер.
Альбом Innamoramento выходит 6 апреля. Его название можно перевести с итальянского как "влюбиться" - оно взято из книги Франческо Альберони, посвященной чувству любви. Альбом содержит 13 композиций, к 5 из которым Милен сама написала музыку - это ее вторая попытка после экспериментальной Tomber 7 fois из Anamorphosee. Кроме гитарных аранжировок, мало что напоминает о предыдущем альбоме - в "анаморфозном" стиле выдержана разве что Dessine-moi un mouton. В основном в альбоме присутствуют светлые меланхоличные песни (L'amour naissant, Innamoramento, Et si vieillir m'etait conte), которые дают некоторым повод говорить о возвращении на шаг назад, к стилю L'autre. Последняя композиция называется Mylenium - игра слов между именем Милен и английским "millennium" - тысячелетие. Точно так же Милен назвала свой будущий концертный тур, основанный на этом альбоме и проходящий через рубеж тысячелетий. Любопытно, что билеты поступили в продажу в марте, еще до выхода Innamoramento - когда об успехе, ожидавшем альбом, никто не догадывался...

Изображение

8 июня выходит сингл Je te rends ton amour (вторым треком в сингл включена не вошедшая в альбом Effets secondaires) и сразу заставляет говорить о себе благодаря скандальному клипу Франсуа Ханса. Клип показывает Милен в церкви, лежащей в луже крови обнаженной в позе распятого Христа
Изображение
- и немедленно подвергается цензуре. Телеканалы согласны транслировать только урезанную версию, полная идет далеко за полночь. Милен пользуется этим, чтобы выпустить клип видеосинглом ограниченным тиражом. Прибыль от продажи этой кассеты перечислена на счет SIDACTION - организации по борьбе со СПИДом.
Тем временем в Лос-Анджелесе полным ходом идет подготовка к Mylenium Tour, который должен начаться в сентябре. Лоран Бутонна больше не участвует в проектах Милен - "Он пошел своим путем, а я - своим", но Тьери Сюк присматривает за своей подопечной. За одним исключением Милен взяла тех же музыкантов, что и в 1996 году. Кристоф Даншо снова ставит некоторые танцы, а костюмы создает Доминик Борг. Сначала Милен обратилась к Джону Галлиано, но они не пришли к соглашению, и этому дизайнеру принадлежит только платье из клипа Je te rends ton amour и с обложки сингла. Доминик Борг, которая занимается созданием костюмов для кино и театра, с помощью Милен создала для шоу 7 платьев. К сожалению, из-за нехватки времени во время шоу Милен может надеть только 6 из них. В седьмом платье Милен появится всего один раз - 21 сентября, на премьере шоу в Марселе.
В первоначальный список песен, которые Милен должна исполнять на концерте, включены такие хиты, как A quoi je sers и Consentement, которые затем были заменены на Rever и малоизвестную Mylene is calling. Что касается декораций, то они потрясают воображение - в начале шоу Милен появится из головы 14-метровой египетской богини. "Когда я попросила у Х.Р.Гигера позволения изменить его работу, я хотела чего-то цельного. Я заменила лицо - это было лицо его жены - на лицо Исиды, а также добавила руки. Я выбрала Исиду, потому что у нее несколько лиц. Я дала жизнь существу, которое я считаю матерью живой природы." В общей сумме на тур ушло более 100 миллионов франков.
После марсельской премьеры Милен дает 4 концерта в Берси, где ведется съемка шоу для будущего видео, и отправляется в турне по крупным городам Франции. Тем временем для рекламы тура 24 сентября выходит клип Souviens-toi du jour и чуть попозже, 28-го - сингл. Клип - смесь огня и льда - соответствует образам песни, затронувшей геноцид евреев в концлагерях. Он был снят Маркусом Ниспелем в Лос-Анджелесе.
В то время как турне имеет потрясающий успех, Милен готовит сюрприз своим поклонникам за пределами франкоязычных стран. 9 ноября, в телепередаче Les Annees Tubes, Милен сообщила новость: Милениум Тур завершится в России, "потому что публика меня принимает". Позже Милен объяснила причину визита в Россию более прозаично: "потому что они огромное множество раз показывали мои клипы в начале моей карьеры." Сначала концерты планировались в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве, но позднее Киев был отменен, и третью дату тоже перенесли в Москву.
2000 год начался для Милен с победы на устроенном радиостанцией NRJ конкурсе - NRJ Music Awards. Она победила в номинациях "франкоязычная певица года", "франкоязычный альбом года" и "концерт года". Последней номинации даже не было в списке, ее присудили профессионалы, а по остальным голосовала публика. Милен благодарит тех, в чьих сердцах ее творчество нашло отклик: "Эта награда - для меня большая честь, даже если идея награждения для меня немного чуждая. Я бы хотела поблагодарить публику за то, как она приняла этот альбом. Для меня каждый альбом - это частичка жизни, положенная на музыку... Я люблю этот момент и я люблю всех, кто меня любит. Спасибо огромное!"
8 февраля Mylenium Tour возобновляется после двухмесячного перерыва. За это время Милен слегка изменила аранжировки некоторых песен. Чуть позже - 22 февраля - выходит сингл Optimistique-moi, четвертый сингл с Innamoramento, который к тому времени продан в количестве более 1 000 000 экземпляров. Клип, вновь сюжетный, снят Майклом Хаусманом в Праге. Его действие происходит в цирке - Милен играет канатоходца и эквилибристку на шаре.
2 марта Милен прибывает в Москву, чтобы 4 и 5 марта дать концерты в спорткомплексе "Олимпийский". Программа шоу слегка отличается от французской - Милен убрала три песни, посчитав их малознакомыми русской публике, и добавила парочку старых хитов. 8 марта в Санкт-Петербурге проходит заключительный концерт Mylenium Tour. "До свидания", - говорит Милен по-русски под финальные аккорды Innamoramento. Падает занавес. Сказка кончилась...
Следующие несколько месяцев о Милен ничего не слышно. В конце июня в журнале Voici появляется статья, объясняющая причину этого молчания: Милен и Лоран заняты новым проектом. На этот раз они пишут песню для начинающей 15-летней певицы Ализе - как всегда, Милен пишет текст, а Лоран - музыку. Сингл Moi... Lolita выходит 4 июля и сразу попадает на первые строки хит-парадов. Успех песни ошеломляет - продано больше миллиона дисков. Милен и Лоран решают использовать успех и приступают к написанию альбома для девочки.
Что касается самой Милен, то она сначала выпускает Live a Bercy на DVD, а потом, через две недели после выхода Moi... Lolita - Innamoramento, пятый и последний сингл с одноименного альбома. Клип на песню снят Франсуа Хансом и смонтирован из концертных отрывков и кадров с Милен на природе. В это же время в серии "Кумиры поп-музыки" выходит книга "Mysterieuse sylphide", в которой дается обзор биографии и творчества Милен Фармер.
В конце года Милен снова преподносит публике сюрприз, согласившись написать песню к американскому мультфильму "Rugrats in Paris". Песня получает название L'histoire d'une fee, c'est... и сначала появляется на вышедшем в Америке саундтреке к мультфильму, а через несколько месяцев - и синглом. Тем временем готов первый альбом Ализе, всего за три месяца написанный Милен Фармер и Лораном Бутонна. Мелодии и тексты альбома легкие, молодежные, можно даже сказать - менее серьезные, чем песни самой Милен. Похоже, альбом специально ориентирован на подростковую аудиторию.
5 декабря 2000 г. выходит долгожданное видео Mylenium Tour на DVD и видеокассетах и немедленно попадает на первое место по продажам. К сожалению, в него не включены песни, исполнявшиеся только в России - видео основано на концертах в Берси. DVD содержит бонус-кадры, которых нет на видеоверсии, в том числе репетиции танцев в Лос-Анджелесе и краткий репортаж о российских концертах. Одновременно в продажу поступает видеокассета с клипами с Innamoramento и сингл Dessine-moi un mouton с "живого" альбома Mylenium Tour. Обложка сингла оформлена собственными рисунками Милен Фармер. Что касается DVD с клипами, то их вновь откладывают - на этот раз до марта 2001...

В начале 2001 года Милен побеждает на конкурсе M6 Awards как лучшая франкоязычная певица года. В то же время ничего не слышно о ее проектах - но всем известна привычка Милен к секретности и ее стремление удивлять публику.
История Милен Фармер продолжается...
Изображение

--------
Я лично её просто обожаю.....

Изменено: K`[sx, 21 Июль 2005 - 13:36

  • 0

#2 Vasilinka

Vasilinka

    о.о

  • sh.ru Old School
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2005 - 14:12

Да, я от нее тоже в восторге, купила 2 двд с ее клипами, замечательные костюмированные, которые ставятся как короткометражные фильмы и вообще они у нее отпадные! И концерты восхитительные.
Вот только я последний альбом еще не приобрела.

Изображение
  • 0

#3 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2005 - 05:54

Если есть желание и возможность, можно качнуть его по этой ссылочке. biggrin.gif
http://mp3forum.ru/topic21928.html
В смысле, последний альбом.
Изображение
Особенно советую Q.I и Fuck them all. Самые обалденные по моему мнению треки. russia.gif
  • 0

#4 Dodo RapidoVunoBiblo

Dodo RapidoVunoBiblo

    Family Guy

  • sh.ru Old School
  • 1 234 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2005 - 07:46

и мне.
  • 0

#5 faintka

faintka

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2005 - 03:39

безумно нравится эта женщина,обалденые клипы,песни,голос!
Рыжий ангел!!!
и новый альбом мне тоже понравился!
  • 0

#6 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 09:21

прикольная кстаит певица - уж очень нравится мне ее песенка Fuck them all biggrin.gif. Не пойму как такое вообще на телевидение пустили? Там мата больше, чем в любой песенке альтернативной. Но все равно я ее за это уважаю, хотя тока этот клип и видел sad.gif.
  • 0

#7 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 09:58

Цитата
хотя тока этот клип и видел

А другие, более ранние? По МТВ помнится постоянно крутили Lamme Stramme Gramme. Хотя, клипы у неё в большей степени запрещённые. biggrin.gif
  • 0

#8 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 10:26

Да, Милена рулит! Мне особенно нравятся ее "Dessine-moi un mouton" и "Mefie-toi". "California" еще, в миксованной версии. И клипы все - какой не возьми - мини фильм! specool.gif
  • 0

#9 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2005 - 11:28

Цитата
И клипы все - какой не возьми - мини фильм!

Уж это у неё есть - действиетельно, каждый клип - отдельная история.
А мне больше всего нравятся Inamoremento (весь альбом), Fuck them all, Calirornis, Je te rends ton amour, Vertigo ну и конечно Que mon qoe lauge (так, кажется, пишется) особенно клип russia.gif
  • 0

#10 Julashik

Julashik

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2005 - 21:57

Да..Девушка эпатажа...и толкового!!!!Мне очень нравилась в детстве, а сейчас мало слушаю...Голос у нее нежный очень, но что она с ним вытворяет!
  • 0

#11 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2005 - 08:48

Цитата
А другие, более ранние? По МТВ помнится постоянно крутили Lamme Stramme Gramme. Хотя, клипы у неё в большей степени запрещённые.

Просто я мтв настолько давно смотрел, что не помню уже sad.gif. Кста, а почему она именно такое творчество выбрала? Всмысле запрещенные клипы и все такое?
  • 0

#12 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2005 - 08:52

Цитата
Просто я мтв настолько давно смотрел, что не помню уже

Клип кажется 1999 года. Довольно старый. И ротировался в дневное время smile.gif

Цитата
Цитата
Практически все ее клипы, особенно ранние, были запрещены к показу на центральных телеканалах, а если их и транслировали, то в сокращенном варианте и глубоко заполночь

Ну, вот такие уж они по содержанию:)
  • 0

#13 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2005 - 09:06

Я эту цитату видел. Я и спрашиваю не знаешь ли ты что ее на такой шаг подвинуло? Она же спокойно могла петь попсовые песенки про любовь и все такое, но она выбрала такой путь... Вот я и спрашиваю не знаешь почему? :blink:
  • 0

#14 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2005 - 09:36

Цитата
Вот я и спрашиваю не знаешь почему?

А почему рокерские группы особенно тяжёлые снимают сатанинские клипы и прочим нецензурным содержанием? wink.gif
  • 0

#15 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2005 - 09:45

Цитата
А почему рокерские группы особенно тяжёлые снимают сатанинские клипы и прочим нецензурным содержанием?

laugh.gif Сказал бы сразу - незнаю =)))))))).
  • 0