Перейти к содержимому


Фото

Играем в StarCraft !


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
458 ответов в теме

#91 Centurion

Centurion

    Terran Ghost

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 024 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2005 - 10:30

Ну вы тут развели.....
Мне лично пофигу, могу и за рандом, но если выпадет зерг axesmiley.gif

Цитата(Смертник @ Monday, 01 August 2005, 1:28)


Мой прогноз: Сenturion - чемпион! russia.gif

А смертник не выйдет из группы! specool.gif
[snapback]152272[/snapback]


Неправда...
Все с точностью наоборот :loki25:

Пост соединен(post merge)

Вопрос к Insomnia////
Не почтите ли вы нас своим присутствием на грядущем чемпионате.....
Конечно понимаю что с нами играть не интересно, но все же....
И кстати это не ваши ли реплеи можно лицезреть на сайте близзард.ру(Там есть некий Insomnia)? :blink:
  • 0

#92 Centurion

Centurion

    Terran Ghost

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 024 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2005 - 18:15

Маленькие Хитрости
З.Ы Хотя многие их конечно знают wink.gif

Терран

1. Если вас аткует темный темплар, а в станции кончилось энергия, и нету туррелей, то можно взять файрбата(огнеметчика), и если невидимка атакует здание, то нужно встать прямо за ним и приказать атаковать это здание. Файрбат будет задевать невидимку.То же самое с осадным таком. Также против них эффективны мины.
2. Вы встретились с осадными танками противника, разложили свои танки и не знаете что делать дальше? Оказывается осадный танк стреляет дальше, чем видит, поэтому можно подсветить станцией танки врага, и ваши танки их уничтожат.
3. Всегда стройте бункер у кристаллов, чтобы избежать дропов. Также лучше заделать его другими зданиями и туррелями.
4. Танк атакует луркера с безопасного расстояния даже в обычном режиме.

Протосс

1. Аналогично с первым пунктом терран. Здесь может помочь атака ривером того же здания или заклинание малешторм у темного архона, или шторм у темплара.В общем вариантов множество.
2. Если у врага много баттлекрузеров ,постройте отряд темных архонов и переманите их к себе:)
3. Не пренебрегайте судьей и его отличными заклинаниями, Стасис поле парализует противника, а Отзыв позволит привести подкрепление к текущему положению судьи... Также они хорошие юниты поддержки, так как делают окружающих невидимыми....
4. Архоны просто ужасно эффективны против зерглингов и муталисков 36.gif

Зерги

1. Вариант с дарком. Если нет поблизости правителей, можно замедлить(и распознать) его королевой, а также чумой у дефайлера. Еще можно атаковать луркером(подобно варианту с файрбатом).
2. Если враг сделал ставку на пехоту, стройте ультралисков и легко выигрывайте:)
3. Обязательно исследуйте способность зарываться. Закопайте зерглигов, и когда приедут и разложаться осадные танки, раскапывайтесь прямо под ними:)
4. У зергов отличный десант, так как правителей всегда много, а после апгрейда скорость у них довольно высокая.


Общие моменты

1. В Старкрафте есть несколько размеров(читай брони) юнитов, а именно большой, средний и маленький...
За счет этого и добывается баланс, иначе бы sunken colony убивала бы Пехотинца с одного раза:)(40 урона против 40 жизней соответственно).
2. Урон по площади(splash damage) наносит урон союзникам, так что осторожней, иначе они могут вас не понять:)
3. Многая ошибка начинающих - поражение засчитывается, если игрок потерял все здания, а не юниты!!!!Так что на пути на новую базу, не поленитесь построить какой нибудь пилон:)
4. Не стройте одинаковых юнитов, а комбинируте их....(На меня не смотрите, я ламмер).
5. Запомниет основные обозначения
gg - good game(хорошаяигра, пишите в конце)
gl - good luck
hf - have fun
re - recreate(пересоздать игру)

Удачи
  • 0

#93 TheSacredEar

TheSacredEar

    no статус

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 570 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2005 - 18:51

Цитата
4. Архоны просто ужасно эффективны против зерглингов и муталисков 

Эти "убийцы" не ходят по земле, поэтому мины на них не действуют...
  • 0

#94 Hellraizer

Hellraizer

    Крещенный в алкоголе

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 535 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2005 - 19:04

Угу ,а еще на архонов не действует личинка королевская ,и у них атака по площади. Зато после одной EMP волны они такие слабенькие 6.gif
  • 0

#95 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2005 - 22:54

Цитата
Не почтите ли вы нас своим присутствием на грядущем чемпионате.....

Cut it out! >.<
Не знаю. Как получиться. Меня на работе напрягают. Но я бы хотел.


Цитата
Файрбат будет задевать невидимку

А невидимка начнет бить файербата!))

Цитата
Здесь может помочь атака ривером того же здания

Ну да. Давайте взорвем всю базу и помолимся, чтобы призрака убило осколками)

Цитата
3. Всегда стройте бункер у кристаллов, чтобы избежать дропов. Также лучше заделать его другими зданиями и туррелями.

И пару медиков. Рабочие все равно ходят сквозь юниты..

Цитата
3. Не пренебрегайте судьей и его отличными заклинаниями, Стасис поле парализует противника

Абсолютно. Оч хорошие юниты. Однажды я видел такое применения стасиса. Протосс атаковал экспанд на ЛТ. Заметил, что к рампе с главной базы подходит подкрепление и кастанул стасис поле на собственных зилотов на рампе. Юниты под стасисом бессмертны и получилась блокировка рампы. Подкрепление отрезано)

Цитата
2. Если враг сделал ставку на пехоту, стройте ультралисков и легко выигрывайте

Абсолюсно не согласен. Стройте люркеров и муталисков.

Цитата
3. Обязательно исследуйте способность зарываться. Закопайте зерглигов, и когда приедут и разложаться осадные танки, раскапывайтесь прямо под ними

Как узнать когда они приедут и ГДЕ остановятся?)


P.S. Не надо слать мне писем, я регулярно захожу в разделы, как только могу. sleep.gif
  • 0

#96 Смертник

Смертник

    ЛГА

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2005 - 00:09

Цитата
Цитата
2. Если враг сделал ставку на пехоту, стройте ультралисков и легко выигрывайте


Абсолюсно не согласен. Стройте люркеров и муталисков.


Люркеров - да. А вот муталисков надо очень много. А это значит, что надо много ресурсов. Так что муталисков можно строить только если много ресурсов, и то противнику пехота обойдется намного дешевле.

Лучше строить не тучу муталисков, а 6-12 гвардов и столько же гидр. Намного эффективней, хоть по цене примерно одинаково.

Все это: ИМХО.

Изменено: Смертник, 02 Август 2005 - 00:09

  • 0

#97 Смертник

Смертник

    ЛГА

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 374 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2005 - 00:53

2 Insomnia

Если турнир, предположительно, будет проводиться 4-6 августа после часу ночи. Когда ты сможешь сказать участвуешь ты или нет?
  • 0

#98 Alexriga

Alexriga

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2005 - 11:40

А я люблю протоса и дирижабли smile.gif Если удасться захватить немало денег и насторить 10 дирижаблей, то это уже 80 самолётиков. +2-3судьи сзади и всё кул. Хотя иногда просто можно наделать 4-5 пачек зилотов и всё.
  • 0

#99 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2005 - 18:44

Так, отцы, подскажите мне рецепт человеческого раша!
  • 0

#100 TheSacredEar

TheSacredEar

    no статус

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 570 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2005 - 19:46

А за какую рассу и какими юнитами ?
Просто раш-это сама по себе "быстрая атака.Но самая быстрая она за Зергов, когда "собак"(зерлингов) делаешь...
Вот как я делаю...
Выделяешь Хечетри, заказываешь дрона...
Отправляешь 4 дронов на минералы, пичем каждого на отдельный...
Строишь дронов до 8...
Когда накопится 200 мин. строишь Pool...
Затем когда накопится 100 мин. делаешь ОВЕРЛОРДА..
Потом я успеваю сделать 2 дронов...
Когда достроится Pool должно быть 3 личинки, вот ты и заказываешь собак....( их будет 6 )
Перед тем как делать раш надо обязательно знать где находится противник( для этого исп. Оверлорда)...
В принципе некоторые делают тоже самое, но строят дронов до 7...
  • 0

#101 vytoz

vytoz

    King Nothing

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 915 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2005 - 19:48

Цитата(Смертник @ Tuesday, 02 August 2005, 0:53)
Если турнир, предположительно, будет проводиться 4-6 августа после часу ночи.
[snapback]152533[/snapback]



Это окончательное решение?
  • 0

#102 TheSacredEar

TheSacredEar

    no статус

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 570 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2005 - 19:53

Пока что нет...
Но то что после 1ч. ночи по москве- точно...
  • 0

#103 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2005 - 21:12

Во-первых, зачем так много дронов? Имхо хватает 2-ух еще построить и шесть "собак" разруливают ситуацию без Оверлордов. Хотя найти врага довольно сложно будет.
Во-вторых : я ж написал :"человеческого" т.е. за Терранов (землян, людей, как угодно). Им проще в том плане что они могут карту разок просветить...до следующего раз придется довольно долго ждать. Вообще раш пехотой+медиками. Сколько не пытался - обогнать в этом деле компа не могу - развивается он аж до танков, хотя порой удается его смести...Если развиватся в свое удовольствие - Баттлкрузерами его уже не одолеть ибо запирание гостами и невидимки стелс (научное судно слабо помогает). Вообще я удивляюсь КАК можно строить столько различных юнитов, на которых и держится вся оборона. Вообщем, могу долго разглагольствовать.
biggrin.gif Играю, кстати, на Биг Гейм Хантерс.

ЗЫ а в кампанию поиграть моно если версия с роликами и с речью.. эх не видел такой с далекого '97...с юнитами и строениями своими и врага знакомиться нужно russia.gif
  • 0

#104 Centurion

Centurion

    Terran Ghost

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 024 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2005 - 21:31

У человека раш никакой ИМХО
Так что можешь даже не пытаться:)
И какой же это раш, если ты уже построил академию, комсат станцию, и собираешься нападать...
Конечно комп забьет на раш и будет штамповать танки...
Раш - это надо делать быстро
Построить два барака и наштомповать марин этак 12-16 и можешь нападать....

vertag.gif
  • 0

#105 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2005 - 21:40

Раш это самый натуральный (к тому же без медиков атака захлебнется)! Вот только рулит он не против Зергов, а против все тех же Терран или Протоссов(хотя не пробовал).
  • 0