Перейти к содержимому


Фото

-поломки на компе-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
453 ответов в теме

#406 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 00:43

проще всего попробовать дрова переставить, походу.
  • 0

#407 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2011 - 18:00

При включении блок питания(95% уверенности что он) иногда начинает тарахтеть как трактор, часа через пол работы это обычно проходит, либо при новом включении, что это может быть? Блок питания встроенный в корпус, 550 нечистых ват, хотя их вроде бы должно хватать на кор ай 5 750, радеон 5770 с 6 фазами питания и 4 гига памяти, жесткий небольших размеров и дивидюк, тем более при включении нагрузка в основном ток на проц.
  • 0

#408 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2011 - 18:57

тарахтеть могут только вентиляторы.
и их надо вовремя прочищать и смазывать.
нагрузка влияет только на нагрев же, тарахтение - это же механический звук кулеров.
  • 0

#409 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2011 - 19:13

Периодически изнутри комп пылесосом обрабатываю с внешней стороны бп тоже пылесошу. Конечно пыль таким образом всю не удалить, но звук не просто сильный, а как будто ему там что-то внутри мешает посильнее чем пыль. Неужели из-за смазки все дело? Кхе-хе, кстати не знаком со смазыванием вентиляторов, это сильно нужное дело? Я думал там закрытая система, и смазка не может выйти сама.
Хз, не хочется пока его демонтировать и разбирать.
  • 0

#410 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2011 - 19:47

всё ещё зависит от самого кулера. некоторые годами стоят, другие сами по себе громкие или быстро изнашиваются.
Цитата
это сильно нужное дело?
если тарахтит и тарахтение мешает, то - да.
ничего сложного - разбирать не надо, только снять, и капнуть гденить по центру (в зависимости от строения).
и прикрути хорошо. может шуметь и из-за разболтавшихся болтов же.
  • 0

#411 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2011 - 20:31

а что за смазка нужна и где ее брать?
  • 0

#412 Morkualan

Morkualan

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 336 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2011 - 20:53

У меня такое было. Оказалось - вентилятор в блоке питания трахтел именно так - сначала громко, потом становился тише. В под конец он вообще стал запускаться только, как самолёт - от винта! В смысле, вручную. Ну а в конце концов - сгорел.
Помогла замена блока питания вместе с вентилятором.

З.Ы, Ну а смазывал я разные мелкие моторчики обычно графитовой смазкой (в этом случае не смазывал вообще).

Изменено: Morkualan, 19 Январь 2011 - 20:56

  • 0

#413 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2011 - 21:33

Цитата
а что за смазка нужна и где ее брать?
смазка для швейных машинок. очевидно же))
не знаю - где брать, у меня с советских времён оставалось. потом смазку для электробритвы использовал (брал там же, где и бритвы для ручной стрижки продаются). в комп. магазинах может тоже можно поискать какуюнить смазку.
в общем-то смазка - она и в африке смазка.
  • 0

#414 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2011 - 21:39

Силиконовая смазка. Продаётся практически в любом магазине электроники.
  • 0

#415 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2011 - 21:43

Цитата(Morkualan @ Wednesday, 19 January 2011, 20:53) [snapback]468855[/snapback]

У меня такое было. Оказалось - вентилятор в блоке питания трахтел именно так - сначала громко, потом становился тише. В под конец он вообще стал запускаться только, как самолёт - от винта! В смысле, вручную. Ну а в конце концов - сгорел.
Помогла замена блока питания вместе с вентилятором.

З.Ы, Ну а смазывал я разные мелкие моторчики обычно графитовой смазкой (в этом случае не смазывал вообще).

Страшно это, а вдруг прихватит тьфу тьфу тьфу чего с собой, ну есть хоть переходный режим. Да и на новый бп тратиться не хочется(( Разве что тише будет, а то видюха безшумна, процессорный тих весьма, а тут устойчивый заметный порог шума. Ну это в простое есна.
  • 0

#416 Morkualan

Morkualan

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 336 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2011 - 21:49

Цитата(Ang @ Wednesday, 19 January 2011, 21:43) [snapback]468859[/snapback]

Страшно это, а вдруг прихватит тьфу тьфу тьфу чего с собой
Ну, у меня ничего он с собой не прихватил. Может, повезло - не знаю.

  • 0

#417 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 04:08

Слушайте, у меня какая-то фигня вообще происходит, что с Dead Space 1, что со второй частью. Блин это происходит только при игре.
Я уже говорил о проблеме здесь
Dead Space
Но сейчас у меня такое стало происходить с первой частью. Сегодня я в нее играл часа два, и вот несколько минут назад эта фигня вдруг случилась, но на этот раз в журнале событий не было никаких ошибок.

Потом это снова произошло. Но я не стал сразу нажимать на кнопку перезагрузки, как это делал раньше, а подождал минут пять. И после перезагрузки я увидел в журнале событий вот что
Spoiler


Что делать со всей этой фигней?

А вот еще такая деталь - после того как этот глюк случился, я несколько минут понаблюдал за лампочкой активности жесткого диска, и она периодически слегка мигала. Значит диск работал или система пыталась что-то с ним сделать, но не могла? Наверное если второе, тогда лампочка бы горела красным без перерыва?

Изменено: Толян, 19 Февраль 2011 - 04:26

  • 0

#418 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 16:32

Первым делом прошить последний bios, поменять кабель до харда, обновить чипсетные драйвера, если не последние. Наблюдаем. Если плохо - пробуем другой хард, другой бп, выкидываем комп. Еще можно попробовать воткнуться в другой разъем на материнке (если есть), особенно хорошо, если они разные - чипсетный и на доп контроллере (должны отличаться цветом разъемов, вся инфа в инструкции на мать).


А еще вот
http://support.micro....com/kb/314093/

  • 0

#419 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 21:37

На счет прошивки биоса-я вообще никогда этого не делал и даже не представляю как это делать, а даже если всё подробно прочитаю, что и как делать, все равно не факт что сделаю правильно. А может вообще себе комп угроблю. Только если шлейф харда поменять могу. А на счет переустановки драйверов тоже не уверен. У меня всегда все драва стоят те которые в комплекте с компом. Я несколько раз пробовал обновлять драва для видеокарты и после этого у меня при просмотре видео комп стал перезагружаться, пока я драва не откатил обратно на те которые были. Так что если я обновлю чипсетные драва, то может тоже только хуже сделаю.

Такая фигня происходит только в Дед Спейсах и больше нигде. Что в этих играх такого "особенного"? И только из-за этих двух игр надо делать всё что ты сказал? Как-то странно.
  • 0

#420 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2011 - 22:13

Зачем спрашиваешь, если ничего делать не собираешься? smile.gif
И ставить комплектные (устаревшие) драйвера тоже плохая идея, особенно на видео.
В играх, скорее всего, ничего особенного, просто создается нагрузка, приводящая к проблеме. Скорее всего, спровоцировать ошибку можно не только в DS.

Инфа по твоей ошибке есть в базе знаний Майкрософт, так что все карты тебе в руки, делай что хочешь, информацией обладаешь.
  • 0